ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Брат509

Участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
51
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Рыбинск, Ярославская обл.
Имя
Алексей
Техника
Тайга 550 SE, и Т.Д.
Посмотри РМ-деталь, снегоход выглядит как новый. То что бампер кривой и руль - это мелочи, у руля кожух снять посмотреть кронштейн крепления - бывает отваливается на сварке, у меня два раза отваливался пока не переделал. Пробег 1700 -ни о чём, у меня больше 12000 км. Сиденье придется менять, возможно не все целиком а только корпус
 

Брат509

Участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
51
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Рыбинск, Ярославская обл.
Имя
Алексей
Техника
Тайга 550 SE, и Т.Д.
Кстати ценник гуманный, я бы свой за столько не продал бы. Попробуй поторговаться на сидушку и стекло. А так свиду снежик выглядит свежо.
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
И еще вопрос, как у РМ с запчастями? Продавец стелса сказал что проблема у РМ с запчастями
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Кстати ценник гуманный, я бы свой за столько не продал бы. Попробуй поторговаться на сидушку и стекло. А так свиду снежик выглядит свежо.
Торга нет. продавец говорит что не торопится и техника уйдет ближе к сезону. Обещал помочь с ремонтом, если что вылезет, как оказалось он живет недалеко от меня.
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
В общем осталось посмотреть документы и 90% что буду брать его. Еще есть вариант в соседнем городе за 200тр, год 2011. Пробег неизвестен, владелец умер, продает дочь.
 

Брат509

Участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
51
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Рыбинск, Ярославская обл.
Имя
Алексей
Техника
Тайга 550 SE, и Т.Д.
Корпус сиденья - 3300, Стекло - 2500, Кнопка остановки двигателя со жгутом - 1000 (примерно).
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Тоже может гемор вылести,если в течении 6 месяцев не заявили о наследстве.
По зч,проблем лично не было,если нет какойто позиции,можно найти у другого продавца,а так у некорых есть такая болезнь,конкуренция называется.помониторить можно и стелсы,у них линейка не плохая.выбор есть всегда.
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Тоже может гемор вылести,если в течении 6 месяцев не заявили о наследстве.
По зч,проблем лично не было,если нет какойто позиции,можно найти у другого продавца,а так у некорых есть такая болезнь,конкуренция называется.помониторить можно и стелсы,у них линейка не плохая.выбор есть всегда.
я новый смотерл капитан s 150.
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Стекло владелец обещал отдать, говорит, что в конце сезона новое брал, но не поставил.
Посмотрел псм... Там владелец юл.с 2012 года. Как теперь на учет поставить его? Как пробить все ли с ним в порядке?
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Стекло владелец обещал отдать, говорит, что в конце сезона новое брал, но не поставил.
Посмотрел псм... Там владелец юл.с 2012 года. Как теперь на учет поставить его? Как пробить все ли с ним в порядке?
Проще купить Ермака 600 нового за 230000р
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Первое что не понравилось это кривая передняя скоба

На фото видно что слева больше расстояние чем справа, мест где варили я не нашел, все вроде в краске
На пластике у передней левой опоры на корпусе трещина

Ветровое стекло с трещиной

Дальше сидушка, трещина поперек, паралон внутри сырой (полагаю от мойки)

Место где рулевая колонка выходит тоже как то криво установлено

Отломана пластиковая крышка, закрывающая движок

По ходовой: передняя левая пружина болтается, как будто держатели не закручены, похоже что они сломаны. Сама пружина целая, рама целая, не вареная не крашена.
Из этого я делаю вывод что был удар в левую часть, отчего ... погнулось все?!
Поправьте если не прав.
Дальше установлен какой то выключатель, но не подключен, похоже колхозный


На руле нет кнопки остановки двигателя


Из плюсов: завелся с ключа без проблем, но передачи как то тяжко втыкались. Владелец сказал что из-за того что застоялся и вариатору нужно немного поработать чтобы стало получше, типа долго не пользовались. Покататься, понятно дело, не получилось.
Все что здесь перечислено не имеет отношения к техническому состоянию основных деталей снегохода, если с ДВС, КПП, ходовой все хорошо, то надо брать. Мне интересно, вы как человек далёкий от снегоходной (да наверное и не только) техники, почему решили брать снегоход РМ. Я с такими познаниями в технике не решился бы на такое, лучше поднакопил немного, ну и допустим нашел бы тундру 550 к примеру. Хотя, хозяин барин. Удачи!:Beer2::Beer2::Beer2:
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Мне интересно, вы как человек далёкий от снегоходной (да наверное и не только) техники, почему решили брать снегоход РМ. Я с такими познаниями в технике не решился бы на такое, лучше поднакопил немного, ну и допустим нашел бы тундру 550 к примеру.
Решился по деньгам и у знакомого такой есть, оказывается. изначально смотрел Капитан 150, плавно перебрался к варягу, т.к. он "едет" и более комфортен для поездок семьей. На счет познаний - будем знакомитсья. По этому то и обратился на форум за помощью.
Тундра в среднем стоит 400 и в моем регионе нет предложений. 400, на мой взгляд, не чуть чуть поднакопить, а в 2 раза дороже (опять же езда по городам, нужно покупать прицеп для перевозки и фаркоп ставить, это еще +60тр). Вот и вывод: за 400 я возьму нового капитана для сына и себе варяга, либо еще копить и тратить деньги и время на поиски тундры. Опять же тундра за 400 не будет ломаться, или там не нужны познания в технике?
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
И еще вопрос, как у РМ с запчастями? Продавец стелса сказал что проблема у РМ с запчастями
Продавец стелса брешет.
Запчасти в наличии, да и брать лучше на РусскомСнеге, дешевле выйдет чем на родном сайте.
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Продавец стелса брешет.
Запчасти в наличии, да и брать лучше на РусскомСнеге, дешевле выйдет чем на родном сайте.
я тоже так подумал, т.к. у нас в регионе находится производитель и было бы странно не иметь запчастей, техника очень распространена в регионе
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Решился по деньгам и у знакомого такой есть, оказывается. изначально смотрел Капитан 150, плавно перебрался к варягу, т.к. он "едет" и более комфортен для поездок семьей. На счет познаний - будем знакомитсья. По этому то и обратился на форум за помощью.
Тундра в среднем стоит 400 и в моем регионе нет предложений. 400, на мой взгляд, не чуть чуть поднакопить, а в 2 раза дороже (опять же езда по городам, нужно покупать прицеп для перевозки и фаркоп ставить, это еще +60тр). Вот и вывод: за 400 я возьму нового капитана для сына и себе варяга, либо еще копить и тратить деньги и время на поиски тундры. Опять же тундра за 400 не будет ломаться, или там не нужны познания в технике?
Тогда все в ваших руках. У кого есть брп или ямахи в нашей компании те проводят долгие зимние вечера либо с семьёй, либо в лесу на рыбалке, а я колупаюсь со снегоходом )))))). Реально без осмотра капитального не выезжаю надальняк, не та техника. У брата вк540 уже лет 8-9, ни чего с ней не делал, даже осмотр профилактический перед выездом не делает и она с.ка не ломается, ездит и ездит, а с тайной что нибудь да случается, бывает и в поездке ковыряться приходится, но в основном с мелочью. Тесть на своей ВК 540 сменил склизы, за одно подшипники посмотрел в катках, они как новые, ни один замены не потребовал за 5000км, я за за 7000 км на тайге уже 2 раза менял полностью все подшипники. Эксплуатация одинаковая с тестем у нас. Это как пример.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Тогда все в ваших руках. У кого есть брп или ямахи в нашей компании те проводят долгие зимние вечера либо с семьёй, либо в лесу на рыбалке, а я колупаюсь со снегоходом )))))). Реально без осмотра капитального не выезжаю надальняк, не та техника. У брата вк540 уже лет 8-9, ни чего с ней не делал, даже осмотр профилактический перед выездом не делает и она с.ка не ломается, ездит и ездит, а с тайной что нибудь да случается, бывает и в поездке ковыряться приходится, но в основном с мелочью. Тесть на своей ВК 540 сменил склизы, за одно подшипники посмотрел в катках, они как новые, ни один замены не потребовал за 5000км, я за за 7000 км на тайге уже 2 раза менял полностью все подшипники. Эксплуатация одинаковая с тестем у нас. Это как пример.
Может Вам копаться в технике нравится,:)
Или, извините, сами себе проблемы этим копанием и создаёте.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Может Вам копаться в технике нравится,:)
Или, извините, сами себе проблемы этим копанием и создаёте.
Копаться в технике люблю, но редко и по делу. Просто я хочу что бы у вас иллюзий не было, что купил снегоход, и только бензин с маслом заливать надо будет. Сальники коленвала на 550-м движке это жесть, менял 2раза за 7000км(один раз менял поршневую из-за них), последний раз вроде более менее удачно, держат. Поменял 2 реле регулятора, хз почему сгорают, стоят не мало, сменил подшипники коленвала, подшипники катков 2 раза поменял уже, подшипники вентилятора сменил, надо и плиту менять где они сидят, разбило посадочное, пока на полиэтилен посадил, стоит 3 горизонтальный амортизатор в задней подвеске, спидометр сгорел, подушки ДВС менял 2 раза пока полиуретановые не поставил, гусянку в хлам уже, но тут как бы и сам виноват, не заметил слома амортизатора и им размесило ее. Подогревы ручек тоже 2р менял.
Да, эксплуатация у меня не лайтовая, но и не жёсткач какой то, в сезон проезжаю 1200-1500км.
Ещё раз, руки и знания нужно прикладывать к этому снегоходу обязательно. Ещё нужен друг и товарищ со снежиком, что бы выручить вас мог при неблагоприятном случае.
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Куда не почитай везде беда.
У моего знакомого снежик этот с 2018 года. Не менял ничего, пробег (не наврать бы) 2000 или 3000. За это время не делал ничего. Эксплуатация - выходные покатушки. У меня цель такая же. В год накатывать не больше 1000, да и то не факт что столько.
Ну а по ремонту посмотрим, может и придется полазать с ним, а может и обойдется.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Куда не почитай везде беда.
У моего знакомого снежик этот с 2018 года. Не менял ничего, пробег (не наврать бы) 2000 или 3000. За это время не делал ничего. Эксплуатация - выходные покатушки. У меня цель такая же. В год накатывать не больше 1000, да и то не факт что столько.
Ну а по ремонту посмотрим, может и придется полазать с ним, а может и обойдется.
Самое главное что бы энтузиазм был!
ещё в 2012 году коленвала были слабые на 550 и отверстия не там просветлённые для смазки подшипников коленвала, имейте ввиду.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Куда не почитай везде беда.
У моего знакомого снежик этот с 2018 года. Не менял ничего, пробег (не наврать бы) 2000 или 3000. За это время не делал ничего. Эксплуатация - выходные покатушки. У меня цель такая же. В год накатывать не больше 1000, да и то не факт что столько.
Ну а по ремонту посмотрим, может и придется полазать с ним, а может и обойдется.
Ломается всё, и наши и иномарки, причём могут ходить по 10-12тыс. км и только расходники, а могут на первом десятке км, Просто если всё нормально то большинство ездят себе и ездят, а как поломка, так и начинают по интернетам помощи искать и жаловаться на поломки.
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Хотя я ни разу на галстуке домой не приезжал, на одном цилиндре- да, на веревке-нет:D:D:D
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
702
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
С моим бюджетом только энтузиазм и есть :), тут либо бу такой, либо новый но мелкий.
Прокатился я как-то в прошедшем сезоне на мелком, Тунгус, кажись, это был. Для себя сделал вывод - лучше буду на Тайге нормально кататься и ее ремонтировать, чем на этой мелочи, которая нифига не едет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу