SKI-DOO SKANDIC 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Rfg

Прохожий
Регистрация
29 Июн 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Лысьва
Имя
Алексей
Техника
Brp ski-doo skanbic 900 ace
Куплю скандик 600 свт
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Вобшем нетак давно устранил течь через заглушку в КПП на шестерне гусеницы а она опять сочится, говорят нужно ставит заглушку нового образца. Дайте ее номер
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Вобшем нетак давно устранил течь через заглушку в КПП на шестерне гусеницы а она опять сочится, говорят нужно ставит заглушку нового образца. Дайте ее номер
504152821-пробка
619230069-кольцо на пробку
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Спасибо, а в чем отличие от старого образца ? И как глубоко ее осаживать ? Просто ее заподлицо поставил, а она ещё просится глубже, ну и затолкал то упора.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Спасибо, а в чем отличие от старого образца ? И как глубоко ее осаживать ? Просто ее заподлицо поставил, а она ещё просится глубже, ну и затолкал то упора.
Формой размером.ставиться на гермет коробочный.как защелкнулась так наместе
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
И опять я с коробкой текущей, либо лыжи не едут либо..сочится масло со шлицевой. Вобшем снял коробас, смотрю с наружи в заглушку -в масле, труба привода гусеницы тоже в масле, думаю сейчас перегерметизирую и васякот. Но раскидав коробку, проверил на герметичность заглушку в своем посадочном месте в шестерне, налил в нее солярку и оставив на сутки, никакой протечки нет. Что думаете по поводу источника появления масла в трубе? Масло свежее, светлое, стекание старого, ржавого которое типа там осталось исключено.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
И опять я с коробкой текущей, либо лыжи не едут либо..сочится масло со шлицевой. Вобшем снял коробас, смотрю с наружи в заглушку -в масле, труба привода гусеницы тоже в масле, думаю сейчас перегерметизирую и васякот. Но раскидав коробку, проверил на герметичность заглушку в своем посадочном месте в шестерне, налил в нее солярку и оставив на сутки, никакой протечки нет. Что думаете по поводу источника появления масла в трубе? Масло свежее, светлое, стекание старого, ржавого которое типа там осталось исключено.
Заглушка
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
И опять я с коробкой текущей, либо лыжи не едут либо..сочится масло со шлицевой. Вобшем снял коробас, смотрю с наружи в заглушку -в масле, труба привода гусеницы тоже в масле, думаю сейчас перегерметизирую и васякот. Но раскидав коробку, проверил на герметичность заглушку в своем посадочном месте в шестерне, налил в нее солярку и оставив на сутки, никакой протечки нет. Что думаете по поводу источника появления масла в трубе? Масло свежее, светлое, стекание старого, ржавого которое типа там осталось исключено.
Не забывайте про температуры рабочие и охлаждения зимние, и гигроскопичность масла разогретого. Просто по сути, ему там неоткуда взяться кроме как с заглушки..
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Не забывайте про температуры рабочие и охлаждения зимние, и гигроскопичность масла разогретого. Просто по сути, ему там неоткуда взяться кроме как с заглушки..
И масла столб выше
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Кто знает диаметр/толщину кольца нового образца 619230069 на заглушку КПП?
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Я победил течь заглушки коробки. Брпшникам спасибо, со времён ижа так неепся, три раза за это лето коробку снимал и разбирал, в крайний раз поменял заглушку за Два часа! У кого заглушка старого образца и течет не теряйте время на герметизацию ее герметиком, а ищите нового образца с толстым уплотнительным кольцом и меняйте на нее. Номера новых
Пробка магнитная вала Skandic/Expedition (нового образца) Артикул: 619230070 под кольцо 619230069. Самое дешовое что смог найти по наличию это 1400 и 800 руб. на июль 2020. Такой просчет оленей-проектировщиков техники превосходства меня разочаровал. Всем бобра!
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Я победил течь заглушки коробки. Брпшникам спасибо, со времён ижа так неепся, три раза за это лето коробку снимал и разбирал, в крайний раз поменял заглушку за Два часа! У кого заглушка старого образца и течет не теряйте время на герметизацию ее герметиком, а ищите нового образца с толстым уплотнительным кольцом и меняйте на нее. Номера новых
Пробка магнитная вала Skandic/Expedition (нового образца) Артикул: 619230070 под кольцо 619230069. Самое дешовое что смог найти по наличию это 1400 и 800 руб. на июль 2020. Такой просчет оленей-проектировщиков техники превосходства меня разочаровал. Всем бобра!
Че ее побеждать?те сразу было сказано,как!не нравиттся техника,продай,кули пи..ть тоо.купи стелс и все или еще что.ну или напиши обращение в брп.зае..ло.видать человек ты такой,шо у всех ездит,тока у тя постоянные беды какиет и из мухи слона выдуваеш.не нравиться,продай и не мучай ни себя ни технику....
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Эта проблема стара как мир, и на наших ветках 100 раз описывалось про заглушки нового образца, читали бы внимательно, пришлось бы 1 раз только разбирать кпп.... На более свежих снежиках эта проблема решена новой заглушкой, так что к брпишникам притензий какие? Зато теперь опыт разбора кпп, а он без ценен)))
 

Skusaha

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
547
Реакции
76
Местонахождение
Камчатский край, Елизово
Имя
Александр
Техника
Поларис LX, Skandic 600Ace
Эта проблема стара как мир, и на наших ветках 100 раз описывалось про заглушки нового образца, читали бы внимательно, пришлось бы 1 раз только разбирать кпп.... На более свежих снежиках эта проблема решена новой заглушкой, так что к брпишникам притензий какие? Зато теперь опыт разбора кпп, а он без ценен)))
Это точно
 

Жека 82

Новенький
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
SKANDIC SWT 600 Ace 2012
Приветствую ребята. Подскажите пожалуйста есть ли в продажи ремкомплект для вариатора свт 600 ася, или надо покупать каждую деталь отдельно. Если есть может есть номер или артикул комплекта, где купить?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Приветствую ребята. Подскажите пожалуйста есть ли в продажи ремкомплект для вариатора свт 600 ася, или надо покупать каждую деталь отдельно. Если есть может есть номер или артикул комплекта, где купить?
415130055

http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/134415/
Помойму гдет 90€ стоит
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Приветствую ребята. Подскажите пожалуйста есть ли в продажи ремкомплект для вариатора свт 600 ася, или надо покупать каждую деталь отдельно. Если есть может есть номер или артикул комплекта, где купить?
 

Вложения

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Я вот тоже вчера обнаружил течь масла из КПП... Причём не было видно ни капли в гараже на полу, пока не выдернул вал из коробки

20200920_165135.jpg
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ

Вложения

Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Просто в размышлениях я : снимать вал или нет, вроде не капает, в кпп все масло на месте, но отпотевать уже начало. Надо заглушку нового образца прикупить в запас..
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Ну значит уже приехал я:laugh:. А так в кпп своими кривыми ручками лезть не охота было.
 

Гаммер

Новенький
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Алексей
Техника
Skandic WT 600 ACE (4-strokes)
Это не страшно феном грееш вверху отверстие встовляеш болт меньшего диаметра и потихоньку половиниш
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу