Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Люди подскажите, с чем капканы и тросики лучше прокипятить ?
Если на лису или волка кипячу,а на остальных не надо.Просто в сумке с капканами лапка пихтовая лежит всегда.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ребята,,скиньте ссылку на карту чтоб лучше можно было разглядеть дороги-путики.Какие не загружу,нихрена не видать.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Есть программа Саспланет, там много разных спутниковых карт, отдельные лучше прорисованы.
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
31 августа через госуслуги скинул заявление на зайца,лису,волка.
Сегодня оплатил госпошлину 445 руб.Ждём результата.Следующее заявку придётся кого то просить помочь. У компа процессор не включается. Нужно везти в ремонт.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Мужики, подскажите пожалуйста, кто в чем приманку носит? Я таскал в обрезанной канистре 5ти литровой. Всё нормально, но как пустая, так гремит безбожно в рюкзаке. А тут к крайний раз, в обрезанной десяточке пер да йопнулся, да забыл что она в рюкзаке и вставал с земли раком-боком, вся подквашенный соленый ондатробобровый наивкуснейший рассол на спине и до самого низу. В пакеты стал ложить, подтекают, но не критично. А тут что то сапсем прижал в рюкзаке к спине и опять низ спины с жопой подсолил. Гермомешок небольшенький прикупить?! Так еще не наловил пушнины, чтоб купить его. Что то придумать ничего не могу больше толкового...
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
пакеты под мусор не вариант? штуки по 2-3 матрёшкой
У меня матрешка где то из 6 пакетов сейчас, костями да когтями дырявятся. Пока в них ношу, но может что эстетичное есть в миру. :)
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Сумка сшитая из химзащиты. Привадные куски вяжу либо дома, либо на избе. За веревочки повесил на улицу. Обтекли, обмерзли и в сумку.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Ну или в рассол скипидару добавь, проверяться будешь с ветерком.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Ну или в рассол скипидару добавь, проверяться будешь с ветерком.
Пробовал, чтобы снегоход не покупать, пока очко железное, не канает вариант ентот. Мы же сибиряки, всё скокоживается от холода. Скипидар не пройдет. :D
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Рассол в бутылку ПЭТ. Кусок привязал, если надо с бутылки облил.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Рассол в бутылку ПЭТ. Кусок привязал, если надо с бутылки облил.
Да вот и хотелось бы от этих ПЭТов уйти. У меня, Паша, проходные стоят, на веревках экономия. :D
Про ПЭТы: Кто то говорил, что на подтухшую змею куница лезет. Подтушил. Занес в избу, дай думаю приоткрою, воньку заценю. Епааать, вонище адское. На путиках поливал, но с каждым разом с резьбы пробки капельки переносились на китайперчи. Вроде бы не заметно на ветерке, а тут решил соплю с носа убрать и вот он аромат, снегом хер затрешь.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Да вот и хотелось бы от этих ПЭТов уйти. У меня, Паша, проходные стоят, на веревках экономия. :D
Про ПЭТы: Кто то говорил, что на подтухшую змею куница лезет. Подтушил. Занес в избу, дай думаю приоткрою, воньку заценю. Епааать, вонище адское. На путиках поливал, но с каждым разом с резьбы пробки капельки переносились на китайперчи. Вроде бы не заметно на ветерке, а тут решил соплю с носа убрать и вот он аромат, снегом хер затрешь.
Либо вешать свежак и дышать свежим воздухом, либо терпеть.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Если заряжать много ,то таскаю 20л обрезанную,сделана как ведро с ручкой из проволоки,
вся приманка привязана на проволочки , приманка сложена в ведро так что,каждая проволочка,прицеплена к ручке ведра,
взял за проволочку и руки не воняют,канистра как раз по размеру рюкзака!
 

Алексхант

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
314
Реакции
35
Возраст
63
Местонахождение
41 регион
Имя
Алексей
Техника
Буран х/з какого года
Мужики, подскажите пожалуйста, кто в чем приманку носит? Я таскал в обрезанной канистре 5ти литровой. Всё нормально, но как пустая, так гремит безбожно в рюкзаке. А тут к крайний раз, в обрезанной десяточке пер да йопнулся, да забыл что она в рюкзаке и вставал с земли раком-боком, вся подквашенный соленый ондатробобровый наивкуснейший рассол на спине и до самого низу. В пакеты стал ложить, подтекают, но не критично. А тут что то сапсем прижал в рюкзаке к спине и опять низ спины с жопой подсолил. Гермомешок небольшенький прикупить?! Так еще не наловил пушнины, чтоб купить его. Что то придумать ничего не могу больше толкового...
Банки из под майонеза 3х литровые, закрываются нормально. Горло широкое. Хоть кувыркайся с ними.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Банки из под майонеза 3х литровые, закрываются нормально. Горло широкое. Хоть кувыркайся с ними.
Последний раз майонез в такой таре видел в 90х, потом жизнь наладилась, втаривание жратвой тоннами прекратили.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.476
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Мужики, подскажите пожалуйста, кто в чем приманку носит? Я таскал в обрезанной канистре 5ти литровой. Всё нормально, но как пустая, так гремит безбожно в рюкзаке. А тут к крайний раз, в обрезанной десяточке пер да йопнулся, да забыл что она в рюкзаке и вставал с земли раком-боком, вся подквашенный соленый ондатробобровый наивкуснейший рассол на спине и до самого низу. В пакеты стал ложить, подтекают, но не критично. А тут что то сапсем прижал в рюкзаке к спине и опять низ спины с жопой подсолил. Гермомешок небольшенький прикупить?! Так еще не наловил пушнины, чтоб купить его. Что то придумать ничего не могу больше толкового...
Вообще, жидкость, нужно носить отдельно(бутыль, банка и тд).
Лично я давно завязал с этими вонючками. Подквашенное и без поливания воняет, руки не отмыть. Ношу в мешках из под муки (5-10кг). Если тепло,то внутри ещё в п/э пакете, для герметичности.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Вообще, жидкость, нужно носить отдельно(бутыль, банка и тд).
Лично я давно завязал с этими вонючками. Подквашенное и без поливания воняет, руки не отмыть. Ношу в мешках из под муки (5-10кг). Если тепло,то внутри ещё в п/э пакете, для герметичности.
У меня в 30ти литровых бачках лежат, всё в кучи - ондатра, бобер. Закинул, солью пересыпал и дальше потом, слоями. Потом приезжаю, по утру, мясо в пакеты, пакеты также в пакет из под муки либо вот в канистру, когда капканов побольше подновить надо.
А ты сейчас что, свежачок подкладываешь?!
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.476
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
У меня в 30ти литровых бачках лежат, всё в кучи - ондатра, бобер. Закинул, солью пересыпал и дальше потом, слоями. Потом приезжаю, по утру, мясо в пакеты, пакеты также в пакет из под муки либо вот в канистру, когда капканов побольше подновить надо.
А ты сейчас что, свежачок подкладываешь?!
А шо есть то и пхаю. Ноне на всё прёт. На тухлятинку ищ по хуже. Приходится комбинировать.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
А шо есть то и пхаю. Ноне на всё прёт. На тухлятинку ищ по хуже. Приходится комбинировать.
Мне только синички иногда попадаются на глаза. И с месяц назад сойка влетела. А прошлый год было их пять. Девятнадцатый подкосил поголовье их поди. Не подтушишь осенью, только магазин остается за свежатиной.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу