Очки с подогревом 509

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zmyy

Участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
56
Реакции
18
Возраст
43
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Купил в начале сезона X6 синистеры с подогревом и фотохромной линзой, могу сказать одно, очки огонь в любую погоду и время суток, про вторые очки теперь больше не вспоминаю даже, всем советую.
Тоже брал Х6 синистер, правда с обычной притонированной желтой линзой, очень нравятся тоже. Только вечером в сумерках через такую линзу соответственно видно хуже, чем через прозрачную. А вот по подогреву вообще классно, а сейчас еще и батарею с алика поставил(спасибо парням из этой темы за ссылки), так никаких ограничений по времени! До этого приходилось только в оттайке использовать, экономить заряд. Кстати, как фотохромная линза вечером себя показала, тоже не очень видимость или типа прозрачной?
 

Art__

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
304
Реакции
38
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Артем
Техника
Рысь, Тайга 5к., Exp. V-1300 были; Exp. 1200, Exp. 1200
Поддержу вопрос про фотохромную линзу - в сумерках сильно "темно"?
У меня прозрачная, иногда хотелось бы чуть затемнить при ярком солнце.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Ну так она и создана для этого вообще то)))
Что бы при яркой освещенности темнеть, а в сумерках светлеть, при чем чем больше минус тем она быстрее изменяется, ночью практически как прозрачная
 

ddi7

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
362
Реакции
7
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Ski-doo Summit X 850
В свое время для себя не нашел ответ в чем разница Sinister X6 и Kingpin
Сначала купил Х6 с прозрачной линзой. Отличные, акб хватает на день, второй ниразу не ставил. Перед последними покатушками решил взять с желтой линзой, и попались по отличной цене Kingpin.
Тоже очень отличные. Главное отличие в размере, KingPin здорово меньше.
С точки зрения обзора особой разницы нет. Но снять в перчатках KingPin сложнее, взяться не зачто, они "проваливаются" в шлем. При долгих прохватах и сильной пурге под них поддувает. Шлем 509 altitude carbon, размер XXL. Наверное на меньших размерах такого нюанса нет.
В генеральном плане обе модели отличные просто :up:
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Привет, не подскажете где в Москве глянуть очки с подогревом и шлемаки??? Что бы по наличию, можно было померять?
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8

Xtaz

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Станислав
Техника
X5
Всем добрый день, в прошлом году брал 509е кингпин с темно жёлтой линзой, долго выбирал и сравнивал, остановился именно на ней, но покатать толком не смог по иным причинам, но днем видно прекрасно. Досталась модель с увеличенной паралоновой прокладкой, она прямо 2я. В этом году уже прикупил шлем irohe, брал самый лёгкий в классе кросс, чтобы батарейку хотя бы компенсировать по весу, вместе с очками все сидит как должно.
А щас хочу 2е очки купить сыну (8 лет)/ жене,в зависимости кто на хвосте, и увидел что есть фотохромные линзы, кто пользуется, есть ли смысл переплачивать? По ночам так то не катаемся.
Второй вопрос, размер у очков один, кто-то детям использовал их? На голову то налазит, ремешок затянуть можно, а вот прилегание к лицу не совсем плотное...
 

Xtaz

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Станислав
Техника
X5
Ссылки на доп аккумулятор на продавца у которого товар кое отсутствует... Есть у кого свежие ссылки?
 

SanSanych

Новенький
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Московская область
Имя
Александр
Техника
Гризли 700, Фрирайд 800
Кто брал аккамуляторы с алли заряжаете их от родной зарядки очков или брали вместе с зарядкой?
 

Niggerbob

Новенький
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
МО
Имя
Иван
Техника
Freeride XM 146”

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8

DjonEA

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
687
Реакции
129
Местонахождение
ХМАО, Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха 540 IV (2013)
Посоветуйте проверенные сайты где можно заказать 509 с подогревом.
 

Niggerbob

Новенький
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
МО
Имя
Иван
Техника
Freeride XM 146”
Я тут покупал, цены норм и отправляют быстро
 

DjonEA

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
687
Реакции
129
Местонахождение
ХМАО, Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха 540 IV (2013)
Спасибо за совет. Заказал в Red Point, цены у них действительно норм!
 

AtlantS

Новенький
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Атлант
Техника
Polaris
В свое время для себя не нашел ответ в чем разница Sinister X6 и Kingpin
Сначала купил Х6 с прозрачной линзой. Отличные, акб хватает на день, второй ниразу не ставил. Перед последними покатушками решил взять с желтой линзой, и попались по отличной цене Kingpin.
Тоже очень отличные. Главное отличие в размере, KingPin здорово меньше.
С точки зрения обзора особой разницы нет. Но снять в перчатках KingPin сложнее, взяться не зачто, они "проваливаются" в шлем. При долгих прохватах и сильной пурге под них поддувает. Шлем 509 altitude carbon, размер XXL. Наверное на меньших размерах такого нюанса нет.
В генеральном плане обе модели отличные просто :up:
У Kingpin и Sinister не так много отличий, но они определенно есть. Kingpin — младшая модель очков. Резинка крепится сразу к оправе и защита носа условная. У Sinister резинка крепится к выносным креплениям, что позволяет очкам сесть глубже в шлеме. Защита носа чуть больше.
Сейчас ещё на рынке появилась модель 509 Aviator 2.0. По сравнению с предыдущими, она просто космос. Линза на магнитах, тот же обогрев, но плюсом идёт вентилятор, который хорошо продувает очки изнутри. Два режима эксплуатации: автомат и постоянный. Первый 2 мин молотит и устраняет конденсат, второй на постоянке работает.
 

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
У Kingpin и Sinister не так много отличий, но они определенно есть. Kingpin — младшая модель очков. Резинка крепится сразу к оправе и защита носа условная. У Sinister резинка крепится к выносным креплениям, что позволяет очкам сесть глубже в шлеме. Защита носа чуть больше.
Сейчас ещё на рынке появилась модель 509 Aviator 2.0. По сравнению с предыдущими, она просто космос. Линза на магнитах, тот же обогрев, но плюсом идёт вентилятор, который хорошо продувает очки изнутри. Два режима эксплуатации: автомат и постоянный. Первый 2 мин молотит и устраняет конденсат, второй на постоянке работает.
Как раз присматриваюсь к Авиаторам. Только вот линзу хочу фотохромную..
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
У Kingpin и Sinister не так много отличий, но они определенно есть. Kingpin — младшая модель очков. Резинка крепится сразу к оправе и защита носа условная. У Sinister резинка крепится к выносным креплениям, что позволяет очкам сесть глубже в шлеме. Защита носа чуть больше.
Сейчас ещё на рынке появилась модель 509 Aviator 2.0. По сравнению с предыдущими, она просто космос. Линза на магнитах, тот же обогрев, но плюсом идёт вентилятор, который хорошо продувает очки изнутри. Два режима эксплуатации: автомат и постоянный. Первый 2 мин молотит и устраняет конденсат, второй на постоянке работает.
А как магнитная линза подогревается? Разъём магнитный?
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Как раз присматриваюсь к Авиаторам. Только вот линзу хочу фотохромную..
По опыту владения X6 могу сказать что смысл в съемных сменных линзах в этих очках отпадает если линза с подогревом фотохромная, единственное преимущество авиаторов в этом случае, если у них реально больший обзор. Хотя сравнивал старые авиаторы с X5 и первые были меньше и по форме и по обзору
 

AtlantS

Новенький
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Атлант
Техника
Polaris

AtlantS

Новенький
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Атлант
Техника
Polaris
По опыту владения X6 могу сказать что смысл в съемных сменных линзах в этих очках отпадает если линза с подогревом фотохромная, единственное преимущество авиаторов в этом случае, если у них реально больший обзор. Хотя сравнивал старые авиаторы с X5 и первые были меньше и по форме и по обзору

Касательно фотохрома -- согласна, что необходимость частично отпадает в таком случае.
Но на Авиаторы 2.0 я ещё не видела фотохромной линзы, да и на просторах интернета по ним инфы нет :(
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Касательно фотохрома -- согласна, что необходимость частично отпадает в таком случае.
Но на Авиаторы 2.0 я ещё не видела фотохромной линзы, да и на просторах интернета по ним инфы нет :(
Вот и я не нашёл, и думаю, что и не будет, иначе кто будет покупать другие сменные линзы? )))
 

gyugo

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
452
Реакции
36
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Геннадий
Техника
Army 69 600 E-Tec 2013, был сложный ACat Z1, Tohatsu M50D2 EPTOS
так все таки посоветуйте что взять - Авиатора с вентилятором или синистер фотохром? Буду катать без шлема
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу