АвтоКлав для консервирования

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
40
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
Не важно сколько было на старте, при избыточном давлении температура насыщенного пара и воды будет одинакова. Там даже термометр не нужен, вполне достаточно знать зависимость температуры от давления. И если термометр стоит в термокармане он обязательно будет врать, надо термокарман забить термопастой или на крайняк залить маслом
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Всех приветствую!
Выбираю автоклав и озадачился вопросом: они ведь весят очень не мало, среднего размера автоклав само железо 10 и более кг, плюс 15 банок по 0,5 с продуктом, плюс вода. Как решетка газовой плиты выдерживает этот вес?
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Всех приветствую!
Выбираю автоклав и озадачился вопросом: они ведь весят очень не мало, среднего размера автоклав само железо 10 и более кг, плюс 15 банок по 0,5 с продуктом, плюс вода. Как решетка газовой плиты выдерживает этот вес?
блин, когда выбирал себе, даже не подумал, вот идиот. Извини, не о том думаешь.
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
662
Реакции
27
Возраст
70
Местонахождение
Югра
Имя
Борис
Техника
PPL
блин, когда выбирал себе, даже не подумал, вот идиот. Извини, не о том думаешь.
Всех приветствую!
Выбираю автоклав и озадачился вопросом: они ведь весят очень не мало, среднего размера автоклав само железо 10 и более кг, плюс 15 банок по 0,5 с продуктом, плюс вода. Как решетка газовой плиты выдерживает этот вес?
У меня сваренный таганок и снизу горелка вставляется. Делаю тушенку в гараже.
Не знаю, у меня тоже не касается, а все просто 1.5 очка - 120 гр. на старте тоже где-то около 20-ти кажет, в помещении все же, и ни каких калибровок.
Привет! У тебя водяной или переделал на паровой ? Давление низковато при 120
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
662
Реакции
27
Возраст
70
Местонахождение
Югра
Имя
Борис
Техника
PPL

VladMax

Новенький
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Владимир
Техника
CFMOTO CFORCE
Всех приветствую! На днях мне пришел Домашний стандарт, первый раз готовил (на пару), взял тушеную говядину из их книги рецептов. Вроде всё пучком.
Пока не пробовал, хочу чтобы настоялось немного. Фото прилагаю, о дегустации отпишусь))

Но у меня в банке многовато осадка белого. Вот не знаю, это нормально или нет? Есть вариант как-то уменьшить его количество?

P.S. Подскажите, пожалуйста, как сразу картинки на пост прикреплять, а не через фото. Вижу, что люди здесь это делают, но что-то не разобрался.
 

Вложения

  • 43,7 KB Просмотры: 107
  • 50,4 KB Просмотры: 102

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Это жир, нормально.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Понятно. Я свой переделал на паровой. Нет возни с водой, полторашку залил и все. Пост 338 фотка стоит. При 120 у меня 2 - 2.2атм.
В чем заключается переделка под паровой?
 

ТОЛСТЫЙ-79

Старожил
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1.254
Реакции
127
Возраст
44
Местонахождение
С ДЕРЕВНИ
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
Polaris и Лыжи
Всех приветствую! На днях мне пришел Домашний стандарт, первый раз готовил (на пару), взял тушеную говядину из их книги рецептов. Вроде всё пучком.
Пока не пробовал, хочу чтобы настоялось немного. Фото прилагаю, о дегустации отпишусь))

Но у меня в банке многовато осадка белого. Вот не знаю, это нормально или нет? Есть вариант как-то уменьшить его количество?

P.S. Подскажите, пожалуйста, как сразу картинки на пост прикреплять, а не через фото. Вижу, что люди здесь это делают, но что-то не разобрался.
Поверь.!!! Вид у Тя шикарный (тушника)
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Скину свой рецепт
Карась с гречкой в собственном соку
Карася режем на мелкие куски,из голов и хвостов варим уху.на дно поллитровой банки бросаем хорошую горсть гречки,соль ,перец лаврушку.укладываем рыбу,заливаем ухой. И в автоклав.очень вкусно.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Все закрутки вновь купленые нахрен выбросил,пользуюсь старой бабушкиной.Теперь продукцию собакам не выбрасываю.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Хотим нынче щи и борща в автоклаве на зиму сготовить. У кого есть рецепт поделиться?
 

VladMax

Новенький
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Владимир
Техника
CFMOTO CFORCE
Хотим нынче щи и борща в автоклаве на зиму сготовить. У кого есть рецепт поделиться?


Борщ.
Ингредиенты для основы на банку 1 л:*

Говядина отварная - 200 г
Бульон мясной - 300 мл
Картофель - 100 г
Соль - 7 г
Перец чёрный - 3 г (или 7-8 горошин)
Морковь - 50 г
Лук - 50 г
Масло подсолнечное - 15 мл
Капуста - 50 г
Свекла - 70 г
Томатная паста (30%) - 50 мл
Уксус яблочный (6%) - 10 мл
Фасоль замоченная - 30 г

Способ приготовления:
Мясо отварить, бульон оставить. Картофель нарезать кубиками. Прокалить масло на сковороде. Добавить на сковороду морковь с луком обжарить на среднем огне до золотистого цвета. Свеклу обжарить с томатной пастой на среднем огне 5-10 минут. Все ингредиенты уложить в банку, залить горячим бульоном так, чтобы до горлышка оставался 1 см.
После достижения температуры 120°С продукт готовится 70 минут.

*Количество ингредиентов и приправ может варьироваться в зависимости от индивидуальных предпочтений.
 
Последнее редактирование модератором:

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
184
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Борщ.
Ингредиенты для основы на банку 1 л:*

Говядина отварная - 200 г
Бульон мясной - 300 мл
Картофель - 100 г
Соль - 7 г
Перец чёрный - 3 г (или 7-8 горошин)
Морковь - 50 г
Лук - 50 г
Масло подсолнечное - 15 мл
Капуста - 50 г
Свекла - 70 г
Томатная паста (30%) - 50 мл
Уксус яблочный (6%) - 10 мл
Фасоль замоченная - 30 г

Способ приготовления:
Мясо отварить, бульон оставить. Картофель нарезать кубиками. Прокалить масло на сковороде. Добавить на сковороду морковь с луком обжарить на среднем огне до золотистого цвета. Свеклу обжарить с томатной пастой на среднем огне 5-10 минут. Все ингредиенты уложить в банку, залить горячим бульоном так, чтобы до горлышка оставался 1 см.
После достижения температуры 120°С продукт готовится 70 минут.

*Количество ингредиентов и приправ может варьироваться в зависимости от индивидуальных предпочтений.
70 мин.? Так долго? Обычно и мясо и рыба по 20 мин. - хватает. При 70 мин. кисель не получится?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

VladMax

Новенький
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Владимир
Техника
CFMOTO CFORCE
70 мин.? Так долго? Обычно и мясо и рыба по 20 мин. - хватает. При 70 мин. кисель не получится?
Для уничтожения спор ботулобактерий нужно минимум 24 минуты при 120 градусах выдержать всё. А ещё же до этих 120 нужно банку прогреть. Вы учитывайте что это не водный метод, с паром всё быстренько происходит, и нагрев и остывание. Не как с водой, где при температурах выше сотни всё несколько часов так или иначе квасится. Так что 20 минут это точно мало. Я на днях столько же готовил солянку с мясом, и ничего с капустой там не стало, всё форму держит.
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
184
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Для уничтожения спор ботулобактерий нужно минимум 24 минуты при 120 градусах выдержать всё. А ещё же до этих 120 нужно банку прогреть. Вы учитывайте что это не водный метод, с паром всё быстренько происходит, и нагрев и остывание. Не как с водой, где при температурах выше сотни всё несколько часов так или иначе квасится. Так что 20 минут это точно мало. Я на днях столько же готовил солянку с мясом, и ничего с капустой там не стало, всё форму держит.
так это общее время? Если так, то извиняюсь не допонял. Готовлю на воде, с паром не могу определиться по времени, как то не доваривается што ли, видимо без воды быстро остывает. К режиму на воде привык. У меня общее время на воде так примерно и получается-минут 50 нагрев до 120, далее при 120 гр. Двадцать мин. Соответственно и остывает долго вся вода.
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович

VladMax

Новенький
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Владимир
Техника
CFMOTO CFORCE
так это общее время? Если так, то извиняюсь не допонял. Готовлю на воде, с паром не могу определиться по времени, как то не доваривается што ли, видимо без воды быстро остывает. К режиму на воде привык. У меня общее время на воде так примерно и получается-минут 50 нагрев до 120, далее при 120 гр. Двадцать мин. Соответственно и остывает долго вся вода.
Не, не общее, считается с момента нагрева до 120. Но из-за пара такие цифры получаются, на воде явно было бы меньше. Для воды у вас, думаю, плюс-минус самое то по времени и температуре. Тут тоже, мне кажется, время немного завышено - возможно как подстраховка от падений температуры - для тех, кто не доводит её до нужной или невнимательно за ней следит.
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
662
Реакции
27
Возраст
70
Местонахождение
Югра
Имя
Борис
Техника
PPL
В чем заключается переделка под паровой?
Прошу прощения за неответ во время. Редко бываю на сайте.
Переделка простая; датчик температуры врезал сбоку, сверху врезал вместо нипеля кран шаровый, прибор давления есть с новья. Все.
На фото ниже рабочий момент. Воды заливаю до решетки на дне, там литра 1.5, может меньше.
 

Алексей 101973

Новенький
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
10
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Карелия Суоярви
Имя
Алексей
Техника
УАЗ
Здравствуйте. У меня 2 автоклава Феникс, 1 на 15 по 0,5, 2 на 28 по 0,5. Занимаюсь клавированием 3 года, для продажи ( в месяц по 200 банок). Делаю любые каши, тушенку, салаты, рыбу и тд. Много было ошибок, но потом все пошло на 5. В интернете очень много неправильной информации. Мясо 120 градусов не менее 45 минут, каши с мясом аналогично, рыба 110-115 30 минут, овощи 100 градусов до 10 минут и быстрое охлаждение. Если есть вопросы подскажу по мере возможности.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Здравствуйте. У меня 2 автоклава Феникс, 1 на 15 по 0,5, 2 на 28 по 0,5. Занимаюсь клавированием 3 года, для продажи ( в месяц по 200 банок). Делаю любые каши, тушенку, салаты, рыбу и тд. Много было ошибок, но потом все пошло на 5. В интернете очень много неправильной информации. Мясо 120 градусов не менее 45 минут, каши с мясом аналогично, рыба 110-115 30 минут, овощи 100 градусов до 10 минут и быстрое охлаждение. Если есть вопросы подскажу по мере возможности.
Если не секрет,куда продаешь?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу