Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Правильно kekekew сказал, будем тренироваться.
И "опыт сын ошибок трудных" (с) - и нам рассказать чем эти тренировки выльются.
Мне интересно как оно с колпаками!
У меня центральная подкачка и откручивать нет необходимости.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Вот видео Александра Лапсакова как вездеход Валли ломал лед и выходил на лед и ни чего не повредил, у него стоят защитные колпаки на колесах, и в этом же видео вездеход Феникс при плавании во льдах открыл кран на заднем колесе:

Смотреть с 15,00 и с 31,00, хотя видео интересное, я с удовольствием несколько раз смотрел:


Про вездеход Валли есть еще много видео и Александра Лапсакова и самого Николая (создателя Валли). Мне ездить, как ездит Валли не нужно, но видно какой запас есть.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Под ними еще будут поплавки из пеноплекса,
Вот это полезно!! Хотябы будут выполнять какую-то функцию!! На воде на 1-5--2 см поддёрнут вездеход----уже хорошо!!
Отвёрточку заточил чтобы краями не рубила и постепенно аккуратненько ---потратив лишнюю минуту вставляю!! С герметиком естественно! Это в литые диски не вставить, а здесь просто дырка на прямой поверхности
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Сделали диванчик сзади, для двух пассажиров (не больших), но не нашли пока в магазинах подходящего материала для обтяжки их.

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, кто чем покрывает самодельные сидения (каким материалом)?
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Игорь, а ты на своих Мангустах чем сидения покрываешь (если самодельное сидение)?
У мебельщиков заказываю перетяжку.
Ниже на фото Мангуст Патруль перетянуты оба стула от Опеля.
Водительский - экокожей.
А вот тот что бежевым, это задний диван от того же Опеля.
Очень интересная ткань. Названия не знаю. Приятная на ощупь , дышит, жопа не потеет.
Заказывала одна дама мебель и выписывала специально из Израиля для котов.
Антивандальная. шерсть не липнет легко очищается и т.д.
Оставались обрезы. Поэтому цвет только такой был.

В новом М.Кадет тоже планирую перетяжку стульев. Но скорей всего эко кожей.
Не советую дермантином. Через 2,3 года все облетает.




 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.430
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
У мебельщиков заказываю перетяжку.
Ниже на фото Мангуст Патруль перетянуты оба стула от Опеля.
Водительский - экокожей.
А вот тот что бежевым, это задний диван от того же Опеля.
Очень интересная ткань. Названия не знаю. Приятная на ощупь , дышит, жопа не потеет.
Заказывала одна дама мебель и выписывала специально из Израиля для котов.
Антивандальная. шерсть не липнет легко очищается и т.д.
Оставались обрезы. Поэтому цвет только такой был.

В новом М.Кадет тоже планирую перетяжку стульев. Но скорей всего эко кожей.
Не советую дермантином. Через 2,3 года все облетает.




Нравится мне, как ты строишь! Молодец! Реально.:up:
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
У меня есть плащевка, был тент сшит для Пельца маленького. Сейчас лежит без дела. Может быть попробую ее. Поролон есть от дивана, а пока материала нет и плацевка сойдет. Андрею не нравиться, но на без рыбьи и рак рыба. Не то весь поролон раньше времени истереться.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
У меня есть плащевка, был тент сшит для Пельца маленького. Сейчас лежит без дела. Может быть попробую ее. Поролон есть от дивана, а пока материала нет и плацевка сойдет. Андрею не нравиться, но на без рыбьи и рак рыба. Не то весь поролон раньше времени истереться.
есть-шей
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Первоначально, пока еще капот был не доделан и сидений для пассажиров не было, мне не понравилось, что двигатель по середине и занимает много места в кабине. Но сейчас уже мнение изменилось. Наоборот, уже нравиться, на теплый капот можно сесть посидеть, даже во время движения, удобно на него ноги вытянуть сидя на пассажирском диванчике. Можно даже полежать на капоте и погреть спину и другие кости.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Посмотрел тут новое видео от фирмы Лесник. Андрей Иванов подробно рассказывает о своем вездеходе Лесник М. Промелькнул домкрат в кадре. Что за домкрат, может кто знает? Обычный УАЗовский или что то модернизировано?

ДомкратВЛесникеМ.jpg
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Посмотрел тут новое видео от фирмы Лесник. Андрей Иванов подробно рассказывает о своем вездеходе Лесник М. Промелькнул домкрат в кадре. Что за домкрат, может кто знает? Обычный УАЗовский или что то модернизировано?

Посмотреть вложение 1425240
Похоже УАЗ, мне к Хищнику такой давали.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Первоначально, пока еще капот был не доделан и сидений для пассажиров не было, мне не понравилось, что двигатель по середине и занимает много места в кабине. Но сейчас уже мнение изменилось. Наоборот, уже нравиться, на теплый капот можно сесть посидеть, даже во время движения, удобно на него ноги вытянуть сидя на пассажирском диванчике. Можно даже полежать на капоте и погреть спину и другие кости.
На жаре ездил с открытым люком и капотом движка.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Не могу определиться с домкратом, который можно было бы брать с собой в поездки. Все кажутся тяжелыми и мало эффективными. У нас на Белом Лисе подвеска мостов (спереди пружины, сзади рессоры) и вытаскивать вездеход путем подъема вверх за раму сложно. А цеплять домкрат за бэдлоки колес наверное не правильно (слабоваты они).
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
На Леснике поднимал за боковые подножки, зад за квадрат под лебедку
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
На Леснике поднимал за боковые подножки, зад за квадрат под лебедку
У нас подножки хлипкие, с правой стороны еще по крепче, а с левой совсем практически подножки нет, труба профильная 15 мм соединяет крыло переднее и крыло заднее. Если с крыла на крыло переходить, то наступить на нее еще можно, но от домкрата она согнется. Да у Лесника и передний мост жестко прикреплен к раме и поднимать за подножку еще даст какой то эффект, а у нас пружины только расслабятся.
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.430
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Не могу определиться с домкратом, который можно было бы брать с собой в поездки. Все кажутся тяжелыми и мало эффективными. У нас на Белом Лисе подвеска мостов (спереди пружины, сзади рессоры) и вытаскивать вездеход путем подъема вверх за раму сложно. А цеплять домкрат за бэдлоки колес наверное не правильно (слабоваты они).
А на кой ляд он вообще нужен, домкрат-то?
Лебедки перед-зад, доплелся до дерева и поднимай. А без двух лебедок я в лес не поеду в принципе.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Диванчик для пассажиров обтянул плащевкой от тента сшитого для маленького Пельца. Порол долго (шил на совесть). Поролон под плащевкой от старого дивана Андрея. Посмотрим, что получиться.

ДиванчикОбтянулПлащевкой.jpg
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Проблемка только небольшая есть с сидением. Когда на него садишься из поролона воздух выходит и плащевка надувается. Надо наверное было какие то дырки делать может быть в фанере, на которой поролон лежит.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Диванчик у нас быстро разборный. Ни чего не нужно отвинчивать. Приподнял сиденье вверх и сдвинул вперед и спинку можно тоже уже вверх поднять. Но пока еще не придумали как их закрепить на одном уровне с крыльями, чтобы сделать постель.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Сидеть на диванчике удобно, но во время движения правая рука хочет держаться за что то на крыше. Обычную ручку делать не где (головой можно будет удариться, если сесть на крыло, а диванчик разобрать). Нужна бы какая то ручка пружинная, которая плотно бы прилегала к профилю, а если держаться нужно за нее, то она вытягивается и уже удобно держаться. Кажется на патефоне подобная ручка была, но где его теперь найти патефон этот.
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.430
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Сидеть на диванчике удобно, но во время движения правая рука хочет держаться за что то на крыше. Обычную ручку делать не где (головой можно будет удариться, если сесть на крыло, а диванчик разобрать). Нужна бы какая то ручка пружинная, которая плотно бы прилегала к профилю, а если держаться нужно за нее, то она вытягивается и уже удобно держаться. Кажется на патефоне подобная ручка была, но где его теперь найти патефон этот.
Где то я видел такие. Не на старой буханке санитарке в салоне? Но это не точно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу