Коробка реверса

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Продублирую и здесь про расположение звездочек
 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
В соответствии с данными цифрами можно смело сказать, что РМ не выполняет требования к цепным передачам при сдаче машины с завода и любой случай обрыва цепей должен ьытт умтранен по гарантии и при этом узел должен быть доведен до требуемых зазоров. А они мало того, сто не разрабатывали толком ничего, так ещё и зплатно относятся к сборке. Нет понятия самоустановки в цепном приводе, ну нету! Это как поршен забивать в цилиндр со словами- притрется. Не дело! Так что ребяты, при возможности надо эти люфты убирать. Я только аоо не пойму, как человек выше смог измерить неплоскостность с точностью до 0.1мм. вот как?
 

Abasco

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
35
Нсли было бы время, можно ьыло ьы из верхней крышки лостать вилку и посиотреть сто иам с проточкой на валу. Хотя, на самом деле нейтраль я тоже постоянно ловлю, чуть туда, чуть сюда, чуть опять туда. Но меня это как то не напрягает.
Да так посмотрели. Вроде все нормально, смущает, что нет никаких документов на коробку. И опозновательных знаков, не номера вообще ничего.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Да так посмотрели. Вроде все нормально, смущает, что нет никаких документов на коробку. И опозновательных знаков, не номера вообще ничего.
Номер не знаю, а по документам отдельно никогда ничего и не выдается обычно. В инструкции описали и харош. У вас же нет отдельной книги по движку, стартеру и тд. Сами для себя проверили короьку, отрегулировали и можно ездить спокойно, не боясь ща обрыв на повороте, уклоне или вообще на ровном месте.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
В соответствии с данными цифрами можно смело сказать, что РМ не выполняет требования к цепным передачам при сдаче машины с завода и любой случай обрыва цепей должен ьытт умтранен по гарантии и при этом узел должен быть доведен до требуемых зазоров. А они мало того, сто не разрабатывали толком ничего, так ещё и зплатно относятся к сборке. Нет понятия самоустановки в цепном приводе, ну нету! Это как поршен забивать в цилиндр со словами- притрется. Не дело! Так что ребяты, при возможности надо эти люфты убирать. Я только аоо не пойму, как человек выше смог измерить неплоскостность с точностью до 0.1мм. вот как?
И ты прав)) мало того, когда я изучал этот вопрос, расчёт нагрузочных характеристик тоже выполнен неправильно, это я отношу к 9.25 цепи. Мне совсем непонятен алгоритм перехода на эту цепь, шум, на буране кто то слышит коробку ?! Обороты ?! Аналогично
 

f215

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
9
Возраст
39
Местонахождение
Ухта
Имя
Алексей
Техника
Буран 4тд 2019г.в.

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
  • Мне нравится
Реакции: f215

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Приветствую!!! Перебрал-таки всю подвеску, заменил все подшипники и сальники, благо помогла "изоляция" :Bazar:
Добрался наконец до РР, т.к. разбираю первый раз, в связи с этим несколько вопросов.
1. Половинки корпуса редуктора садятся на прокладку или герметик или как есть?
2. Где тут подробно описана регулировка рег.кольцами звезд, видимо соосность с ведущей звездой, как я понимаю?
Коробка у меня старого образца. Тормоз справа где вариатор, а привод спидометра на трех шпильках слева.
 

Вложения

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Вот что внутри. Что-то я регулировочных шайб не наблюдаю
 

Вложения

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
А еще люфт натяжной звезды 1.5 мм между шайбами 56. Это нормально или нет?
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Приветствую!!! Перебрал-таки всю подвеску, заменил все подшипники и сальники, благо помогла "изоляция" :Bazar:
Добрался наконец до РР, т.к. разбираю первый раз, в связи с этим несколько вопросов.
1. Половинки корпуса редуктора садятся на прокладку или герметик или как есть?
2. Где тут подробно описана регулировка рег.кольцами звезд, видимо соосность с ведущей звездой, как я понимаю?
Коробка у меня старого образца. Тормоз справа где вариатор, а привод спидометра на трех шпильках слева.
С этим разобрался, пока все молчали, вооот.... молчание - золото :handshake2:
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Вот что внутри. Что-то я регулировочных шайб не наблюдаю
А вот тут не понятно. Регулировочных шайб нету совсем. Я заказазал. Поз 25 и 29 на схеме. Они идут разной толщины. А как ими регулировать? Ну 25 понятно, что звездочку в плоскость выводить. А 29 что регулирует? Зацепление шестерен?
 

klakson

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
426
Реакции
26
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Максим
А вот тут не понятно. Регулировочных шайб нету совсем. Я заказазал. Поз 25 и 29 на схеме. Они идут разной толщины. А как ими регулировать? Ну 25 понятно, что звездочку в плоскость выводить. А 29 что регулирует? Зацепление шестерен?
люфты валов убирайте, если есть, и все
 
  • Мне нравится
Реакции: Sla_
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
187
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край с.Петропавловск ул.Ленина 3.
Имя
Константин Иванович.
Техника
Был Буран 4т продал, остались лыжи.

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Подскажите плиз чайнику какого производителя цепь двухрядную взять?
я брал недавно прибалтийскую двухрядку, ее, как мне объяснили, ставят на конвейере. Цена 1100 руб. В каталогах интернет магазинах она идет как "цепь РМ оригинал"
 
Последнее редактирование:

Diman Kirov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Кировская обл,г.Котельнич
я брал недавно прибалтийскую двухрядку, ее, как мне объяснили, ставят на конвейере. Цена 1100 руб. В каталогах интернет магазинах она идет как "цепь РМ оригинал"
Благодарствую
 

mexanik86

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
179
Реакции
14
Возраст
37
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Иван
Техника
Буран

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Приветствую, как определить какая цепь и звезда стоит в редукторе у меня буран аде 2017 года сентября выпуска цепь и все шестерни в идеальном состоянии подтягивал цепь лишь один раз и то вроде как зря так как нормально было натяжение цепи. Как проверить цепь на растяжение ? И сколько зубов на шестерне под 12.7 ?
 

Гоняющий кулибин

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
44
Реакции
10
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская область, г.Петушки
Имя
Кирилл
Техника
Вездеход сайдсвайп, вездеход КирКар, багги РЭВЕДЖ, снегоход БУРАН, лодка болотоход, эндуро.
Под мотором лифан 27 л.с рвало у кого цепь?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу