BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Вот че на джуме нашёл. Вроде соответствует нашему.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.897
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
А китаец на беху 400 ватт выдаёт. Мона пробовать
Да давно есть испытанные с гарантией,наши ребята делают.вроде 4500р.тока фишки свои ставиш.кто ставил не жаловались.кому нада данные,в личку пишите
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.664
Реакции
128
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
дак и испытаный китай есть на али и ебей, без гарантии правда но дешевле в два раза
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.897
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ну это кому шо нравиться.выбор личный.я сказал шо есть))а так то мине серавно кто шо поставит)))
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Слышал что есть регулятор вечный, но по 4500. А этот регулятор китайский но по 1097.
У меня китайский насос с алика три года отбегал и живой. Эксперименты до добра не доведут конечно, но на этот случай у меня есть топор, тушёнка, спички и спутниковый телефон.
 

kazantip

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
222
Реакции
6
Местонахождение
Айхал Якутия
Имя
kazantip
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Купи датчик положения коленвала подходит с росомахи только чуть фишку нужно доработать ,в 6 раз дешевле родного,при выходе его из строя армеец не заводится.У меня выходил из строя датчик положения распредвала тоже не заводится.Поменяй масло и фильтр.Проверь зазоры в клапанах ГБЦ. Проверь состояние цепей и натяжителей , при необходимости отрегулируй ни в коем случае не перетягивай, строго по мануалу.Я чистил форсунки результат есть, поменяй свечи потом.Замени антифриз и будет тебе счастье. Не зная полной истории снегохода пробег может быть намного большим чем на одометре. Про вариаторы, КПП и ремень отдельная история:):):)
Привет, подскажи на всяк случай по фишке, что именно и как нужно дорабатывать, просто посмотрел покрутил в руках фишку датчика коленвала от Росмомахи, так вот она в два раза шире фишки коленвала Армейца.
 

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Привет, подскажи на всяк случай по фишке, что именно и как нужно дорабатывать, просто посмотрел покрутил в руках фишку датчика коленвала от Росмомахи, так вот она в два раза шире фишки коленвала Армейца.
Добрый вечер! Выложу фото ,но чуть позже,снегоход на удалении.
 

kazantip

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
222
Реакции
6
Местонахождение
Айхал Якутия
Имя
kazantip
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Парни, всем привет! Такой вопрос по радиатору, который в тоннеле, как часто он пробивается, кто что делал, если бробивал его в лесу ? Если его отсоеденить и закольцевать систему без него, будет ли перегреваться снегоход, если ехать в мороз от -10 до -40 ?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.897
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Парни, всем привет! Такой вопрос по радиатору, который в тоннеле, как часто он пробивается, кто что делал, если бробивал его в лесу ? Если его отсоеденить и закольцевать систему без него, будет ли перегреваться снегоход, если ехать в мороз от -10 до -40 ?
Не будет перегреваться
Или словиш сучок а веротятней камень когда через ручьи переежаеш,ну и бывает подтекает с торцов по сварке.сомневаешся сними провари еще раз сразу.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Парни, всем привет! Такой вопрос по радиатору, который в тоннеле, как часто он пробивается, кто что делал, если бробивал его в лесу ? Если его отсоеденить и закольцевать систему без него, будет ли перегреваться снегоход, если ехать в мороз от -10 до -40 ?
Езди и не паникуй. Первый раз пробьешь, снимешь, проваришь торцы. У нас есть снегоход с пробегом за 20 тыр, ни разу ещё неварил радиатор. Товарищ варил два раза но там раз такой конкретный сучок словил, второй раз так и непоняли от чего. Пробег у него 25 тыр. Я один раз варил, на пробеге 3.5 тыр. камнем пробил. Все разы с леса своим ходом приезжали.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.897
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Езди и не паникуй. Первый раз пробьешь, снимешь, проваришь торцы. У нас есть снегоход с пробегом за 20 тыр, ни разу ещё неварил радиатор. Товарищ варил два раза но там раз такой конкретный сучок словил, второй раз так и непоняли от чего. Пробег у него 25 тыр. Я один раз варил, на пробеге 3.5 тыр. камнем пробил. Все разы с леса своим ходом приезжали.
Наверна соглашусь.пробить радик тупо дело случая,как и все остальные поломки возможные.на край епешся но соеденяеш напрямик и едиш дальше.
 

Амто

Участник
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
72
Реакции
0
Местонахождение
Камчатский край, П-Камчатский
Имя
Константин
Техника
разная
Здравствуйте. Совет нужен. На КП есть сальник в который вставляется вал привода гусеницы, в свою очередь это сальник вставляется в железную обойму которая стоит в картере. Проблема в том, что эта обойма болтается в картере. Через нее вытекает масло, по подает на вал и разбрызгивается по всему двигателю. Ремень тоже в масле. Скорее всего выработка в самом картере. Менять картер накладно. Как можно закрепить эту обойму в картере, что бы она сидела мертво? Герметик не подходит пробыл, он эластичный.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Парни, всем привет! Такой вопрос по радиатору, который в тоннеле, как часто он пробивается, кто что делал, если бробивал его в лесу ? Если его отсоеденить и закольцевать систему без него, будет ли перегреваться снегоход, если ехать в мороз от -10 до -40 ?
По камням гонял ,не пробил.Сам лопнул по шву.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Здравствуйте. Совет нужен. На КП есть сальник в который вставляется вал привода гусеницы, в свою очередь это сальник вставляется в железную обойму которая стоит в картере. Проблема в том, что эта обойма болтается в картере. Через нее вытекает масло, по подает на вал и разбрызгивается по всему двигателю. Ремень тоже в масле. Скорее всего выработка в самом картере. Менять картер накладно. Как можно закрепить эту обойму в картере, что бы она сидела мертво? Герметик не подходит пробыл, он эластичный.
Сальник вставляется без обойм в коробку.Сальник не родной.На Кирпичах,в Резинотехике есть.Размер на фото.



 
Последнее редактирование:

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.897
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Здравствуйте. Совет нужен. На КП есть сальник в который вставляется вал привода гусеницы, в свою очередь это сальник вставляется в железную обойму которая стоит в картере. Проблема в том, что эта обойма болтается в картере. Через нее вытекает масло, по подает на вал и разбрызгивается по всему двигателю. Ремень тоже в масле. Скорее всего выработка в самом картере. Менять картер накладно. Как можно закрепить эту обойму в картере, что бы она сидела мертво? Герметик не подходит пробыл, он эластичный.
Разбираеш кпп,или точиш нову втулку чтоб с натягом встала и с локтайтом для втулок ставиш или пробуеш так с локтайтом,этуж втулку.только вот не могу понять,как приводной вал может разбрызгивать на двигатель.ну ладна.
 

Амто

Участник
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
72
Реакции
0
Местонахождение
Камчатский край, П-Камчатский
Имя
Константин
Техника
разная
Возможно втулка вращается с сальником и валом. Между втулкой и картером есть зазор масло сочится и разбрызгивается. Через какое-то время от того что втулка шевелится в месте с сальником на валу, сальник приходит в негодность, масло начинает еще и через сальник давить. Попробую. Вопрос только, почему эта выработка произошла пробег 10000.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.897
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Возможно втулка вращается с сальником и валом. Между втулкой и картером есть зазор масло сочится и разбрызгивается. Через какое-то время от того что втулка шевелится в месте с сальником на валу, сальник приходит в негодность, масло начинает еще и через сальник давить. Попробую. Вопрос только, почему эта выработка произошла пробег 10000.
Да это не системно.но бывает.возможно пробег и не 10 а более.можа плохо на заводе ее вклеили а мож от времени а мож разбирали ее уже до этого и расшевелили.один раз видел,что втулка упиралась в кузов а кпп была как то слабо притянута чтоли,хз но место было подтерто и на втулке и на кузове и ее расшатало,она была как точкой опоры.вообщем нужно сделать ее нормально и не будет проблем
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Добрый день, подскажите , решил покрасить тунель с верху на Армейце , всю краску зачистил до металла , а вот в области с правой стороны где находиться номер на раме не знаю что делать , оставить ка есть или можно смело зачищать и по новому его красить .
Приветсвую! Тоже хочу покрасить свего солдата. Как прошла покраска тунеля, что сделали с вин номером? Результат положительный?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.897
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Приветсвую! Тоже хочу покрасить свего солдата. Как прошла покраска тунеля, что сделали с вин номером? Результат положительный?
В чем он может быть положительным?))ну если счистил,номера не стало и делов то
Заклеиваеш ровно и красиш остальное или закрываеш табличкой из металла для сохранности или потом проводиш регистрацию как безномерной
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
В чем он может быть положительным?))ну если счистил,номера не стало и делов то
Заклеиваеш ровно и красиш остальное или закрываеш табличкой из металла для сохранности или потом проводиш регистрацию как безномерной
Результат покраски положительный или нет)) К покраске снегохода надо относиться так же как к покраске машины? Ну там грунт потом краска и т.д. Мне показалось на снежике слой краски больше, но грунта совсем нет судя по подножкам, они у меня слабое место.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.897
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Результат покраски положительный или нет)) К покраске снегохода надо относиться так же как к покраске машины? Ну там грунт потом краска и т.д. Мне показалось на снежике слой краски больше, но грунта совсем нет судя по подножкам, они у меня слабое место.
С завода крашено порошком.ну а как красить металлы это уже другая история.покрасив с балончика,естественно будет и результат.сама краска на голом металле держиться плохо в принципе.автоэмали нежноввтые для такой техники но можно.но такж без качественного грунта,грош цена ей.не плохие на эбоксидной основе или полиуретановые.ну а какие грунты и подготовка,это к малярам
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Порошком есть возможность покрасить и камера специальная есть у ребят. Но этоже надо все снять со снегохода, чтоб раму подготовить по уму для покраса. Я точно не смогу, а мастера кучу денег запросят за это я думаю. По хорошему так и надо делать, а из болончика это так, для продажи губы накрасить, не для меня вариант. Буду искать прорабатывать варианты с полным покрасом рамы, хочу как с завода чтоб был))
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.897
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Порошком есть возможность покрасить и камера специальная есть у ребят. Но этоже надо все снять со снегохода, чтоб раму подготовить по уму для покраса. Я точно не смогу, а мастера кучу денег запросят за это я думаю. По хорошему так и надо делать, а из болончика это так, для продажи губы накрасить, не для меня вариант. Буду искать прорабатывать варианты с полным покрасом рамы, хочу как с завода чтоб был))
Пескоструй.и к малярам.порошок не самый лучший вариант,но более экономный в поточном производстве
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу