Поиздеваемся над УАЗиком!!??

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Ну чо тогда? Шмотки я уж собрал, смотрю погоду и вперед!
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Недавно приобрел?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Недавно приобрел?
Ага!! Надоело с камерами ездить! Они вроде надёжные!! Но как снять--колесо чуть не в 2 раза тяжелее! Да старые отходили уже много и долго!! 10 лет и примерно 50000км. 2 колеса досих пор более менее приличные!! Вот старые! На рыбалку пора сгонять, Вода падать начинает!!
P6250023.JPG
P6250022.JPG
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
А не в курсе, 1600 начали опять продавать?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
А не в курсе, 1600 начали опять продавать?
Валер, не знаю Я ими не интересуюсь!! С 1600 это совсем другая машина, другие комплектующие! Не вижу смысла забивать себе голову! Вот на весе --на последнем получается съэкономить 250кг!
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Такие шины наверное и грести будут получше чем те которые нарезанные регрувером. Качество намного лучше. Валер есть вопросик, купили мне коробку автомат в владивостоке как на фото. Скажи эта коробка однокартерная, вроде состоит из 3 деталей образующих картер.
IMG-20200603-WA0001.jpg
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Спасибо за скорый ответ.
На машинке с мех коробкой этой весной произошёл слом куска шруса с последующим разломом креставины кардана выходящего из мех коробки. Скажи ты не делаешь подвесной ближе к коробке, я думаю сломалось из-за отсутствия подвесника. Как думаешь?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Спасибо за скорый ответ.
На машинке с мех коробкой этой весной произошёл слом куска шруса с последующим разломом креставины кардана выходящего из мех коробки. Скажи ты не делаешь подвесной ближе к коробке, я думаю сломалось из-за отсутствия подвесника. Как думаешь?
Вообще ничего не понял! После коробки стоит РК--кардан там 60см! После раздатки кардан на мост! Сломать кардан можно только если отсутствует РК! Потому что именно она в 2 раза уменьшает нагрузку на привод от КПП.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Вообще ничего не понял! После коробки стоит РК--кардан там 60см! После раздатки кардан на мост! Сломать кардан можно только если отсутствует РК! Потому что именно она в 2 раза уменьшает нагрузку на привод от КПП.
Так и есть кардан 70 от коробки до раздатки, из коробки выходит обрезанный шрус к которому приварены уши от кардана под уаз креставину, после крестовины шлицивая на кардан с пружиной на отжим. Прорвало креставину свернуло шлицевую в районе сальника до шлицов. Карданом стукнуло и пробило картер коробки. Хорошо брал коробку про запас пригодилась, а так сезон и весна прошла бы в ожидании корабля с коробкой. Не знаю от чего это произошло, коробку просто снял и заменил не разбирая. Вот и думаю может сделать подвесник поближе к коробке
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Даж незнай почему так произошло! Я то ещё после езды на первой машине---тогда ещё использовал палки от приводов! Ломались несколько раз-- стал включать пониженную при сьезде с дороги! Давным давно делаю карданы на крестовинах, а в тундре по привычке только на пониженной!
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Даж незнай почему так произошло! Я то ещё после езды на первой машине---тогда ещё использовал палки от приводов! Ломались несколько раз-- стал включать пониженную при сьезде с дороги! Давным давно делаю карданы на крестовинах, а в тундре по привычке только на пониженной!
Мое мнение это произошло из-за привычки ездить в натяг аж до трансмисионных звуков. После ремонта стараюсь ехать с оборотами, и прикупил автомат.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Даж незнай почему так произошло! Я то ещё после езды на первой машине---тогда ещё использовал палки от приводов! Ломались несколько раз-- стал включать пониженную при сьезде с дороги! Давным давно делаю карданы на крестовинах, а в тундре по привычке только на пониженной!
И ещё один момент!! Поначалу при блокировке дифа, не приваривал ближний сателит к корпусу--заваривал только сатилиты1 потом заметил что в этом месте остаётся зазор и небольшое шевеление! У Романа на чирке пришлось загонять доп. втулку, а я снимал коробку и заваривал! Чтобы было понятней---Шевелятся вкупе все 4 сателита, крайние должны быть приварены к корпусу дифа!
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Вполне возможно и от этого, я завариваю другим способом вырезаю 2 шт прямоугольника толшиной 8 мм стали и ложу ее между сателитами вставив шрус прихватываю и обвариваю. К корпусу сателит неприваривал, а наверное надобылоб. Век живёшь век учись. Спасибо Валера в очередной раз.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Мое мнение это произошло из-за привычки ездить в натяг аж до трансмисионных звуков.
И да и не только. Конструктив тоже тут поработал.
Все дело в том , что Вал с крестовиной при большой нагрузке (а после передней КПП там мощи уже до х...) ВСЕГДА стремиться сложиться.
Чем увеличивает угол и делает примерно так:



Поэтому крестовину у кпп ставлю только в крайних случаях. Лучше возить запасной вал со ШРУСом.
Ну а уж если ставите крестовину, то делайте это максимально близко.
Некоторые вообще пол гранаты обрежут и думают что это лучше, т.к. больше свободного места.
 

Евлампиев Николай

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
759
Реакции
294
Возраст
62
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Николай
Техника
вездеходы Зырянин
Николай Николаевич Привет!
Какой вал заказать Юрьичу, и где его найти. Где-то вроде читал про его продукцию, но непомню
Мы сейчас заказали на АКПП с раздельной смазкой.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Мы сейчас заказали на АКПП с раздельной смазкой.
У коробок с раздельной смазкой исть загогулина в устройстве! Будете устанавливать посмотрите внимательно!! Я ездил такими коробками на разных машинах! И у меня создалось впечатление, что без подключения большого разъёма у селектора отсутствует повышенная передача! На ходу это заметно---максималка не превышает 65-70км/час!! Хозяин так и не раскололся-- проплёл мне про какой-то дополнительный тумблер и похвастался о значительной экономии топлива! Я у себя пока не дошёл до настройки коробки---когда дойду попробую разобраться! Если судить по шагу в дифере то ---с общим картером шаг 2,8---с раздельным где-то 4,2(точно не помню)
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
И да и не только. Конструктив тоже тут поработал.
Все дело в том , что Вал с крестовиной при большой нагрузке (а после передней КПП там мощи уже до х...) ВСЕГДА стремиться сложиться.
Чем увеличивает угол и делает примерно так:



Поэтому крестовину у кпп ставлю только в крайних случаях. Лучше возить запасной вал со ШРУСом.
Ну а уж если ставите крестовину, то делайте это максимально близко.
Некоторые вообще пол гранаты обрежут и думают что это лучше, т.к. больше свободного места.
У меня стояла крестовина граната обрезана по самое не хочу, с проточной под центровку ушей от кард вала.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
И да и не только. Конструктив тоже тут поработал.
Все дело в том , что Вал с крестовиной при большой нагрузке (а после передней КПП там мощи уже до х...) ВСЕГДА стремиться сложиться.
Чем увеличивает угол и делает примерно так:



Поэтому крестовину у кпп ставлю только в крайних случаях. Лучше возить запасной вал со ШРУСом.
Ну а уж если ставите крестовину, то делайте это максимально близко.
Некоторые вообще пол гранаты обрежут и думают что это лучше, т.к. больше свободного места.
У меня стояла крестовина граната обрезана по самое не хочу, с проточной под центровку ушей от кард вала.
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу