YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serega02

Участник
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
52
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
Yamaha vk540 lll
Смущает как можно на таком пробеге ушатать подшипник на валу.Я на своем примерно на 10 тыщах ревизию проводил так его хоть пересмажь и назад ставь,заменил раз уж новый был куплен.
Я думаю из-за того что ,гусянка была криво натянута, правый натяжитель был неправильно поставлен, и стало гнуть крепления по которому этот натяжитель ходит. Вот думаю из-за этого и разбило подшипник.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Я думаю из-за того что ,гусянка была криво натянута, правый натяжитель был неправильно поставлен, и стало гнуть крепления по которому этот натяжитель ходит. Вот думаю из-за этого и разбило подшипник.
Слабенький он там. Мазать почаще нужно.
У нас вваривают стакан от балансира бурана и 2 подшипника ставят 205.
Сам не делал так.В принципе не сложно открыть, помазать или заменить вовремя.
 

Serega02

Участник
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
52
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
Yamaha vk540 lll
Всё таки не удержался я, и залез в цилиндр, и видимо не зря. Поршень люфтит, и видно задиры. Что за размер 020? Какой это ремонт? Или это стандарт.
 

Вложения

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Всё таки не удержался я, и залез в цилиндр, и видимо не зря. Поршень люфтит, и видно задиры. Что за размер 020? Какой это ремонт? Или это стандарт.
К сожалению это ремонт :( но не надо отчаиваться время до сезона еще полно :)
 

Serega02

Участник
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
52
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
Yamaha vk540 lll
К сожалению это ремонт :( но не надо отчаиваться время до сезона еще полно :)
Спасибо, я не отчаиваюсь, сегодня повезу двигатель мастеру. За то буду уверен что всё в порядке. А продавцу аукнется за обман)))
 

Дмитрий 540

Новенький
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Урень
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха викинг 540
В кпп викинга можно такое лить 20200606_150207.jpg
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Всем привет.
Вопрос к тем кто пользуется фиксатором резьбы. Если использовался красный фиксатор резьбы (более сильный), насколько сложно раскрутить такие соединения?
У меня друг заказывал с разбора рулевые тяги для замены. Когда мы их раскручивали то сломали, тк раскручивали газовым ключом в тисках, иначе никак.
Могло это случиться из-за того, что их владелец использовал фиксатор резьбы и нам надо было вначале эти тяги нагреть феном или газовой горелкой?
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Всем привет.
Вопрос к тем кто пользуется фиксатором резьбы. Если использовался красный фиксатор резьбы (более сильный), насколько сложно раскрутить такие соединения?
У меня друг заказывал с разбора рулевые тяги для замены. Когда мы их раскручивали то сломали, тк раскручивали газовым ключом в тисках, иначе никак.
Могло это случиться из-за того, что их владелец использовал фиксатор резьбы и нам надо было вначале эти тяги нагреть феном или газовой горелкой?
а может крутили не в ту сторону резьбы там вроде гайки конро стоят на каждой тяге для регулировки и никакой фиксации резьбы типа красных фиксаторов думаю нет я все не разбирал но шарнир от рулевой колонки к тягам снимал без проблем.а это главный узел в рулевой.
 
Последнее редактирование:

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
В начале зимы поставил товарищу китайский стартер , стоил около 5ти рублей . Честно говоря думал что помрёт быстро , а он собака всю зиму отработал без запинки . Правда перед установкой смазал . https://emex.ru/f?detailNum=18890N&makeId=1312&referral=Favorites
 
  • Мне нравится
Реакции: Kupr

Alik-крымский

Новенький
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
13
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Керчь
Имя
Вадим
Техника
Викинг 540
Наконец получилось собрать фильм и выложить. Старался подробно показать что какой стороной ставится. Может кому-нибудь пригодится.

Тоже масло весной обнаружил, в Тюмени сейчас взял подшипники и сальник, видео посмотрел, спасибо! Надо ещё прокладку купить и подшипник на вторую сторону вала (думаю из-за него началась беда в кпп)
 

Serega02

Участник
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
52
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
Yamaha vk540 lll
Добрый день! Подскажите, в редуктор на ведущий вал подшипники с такой маркировкой надо KOYO 69082RS?
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
6908 - да, 2 rs - это с двух сторон закрытые резиной. В редукторе с одной стороны оба подшипники открыты. Думаю если, что можно одну заглушку сковырнуть.
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Всем привет.
Выше прочитал пост про ремень вариатора и обороты двигателя. Как-то так.
У меня было несколько ситуаций, когда я себе чуть шею не свернул, казалось-бы на ровном как стол поле. После этого, я стал предпочитать буранку и несильно гнать.
Как-то со мной ехал друг, который обратил мое внимание, что скорость не соответствует оборотам двигателя. Замерил я ширину ременя. Оказалось, что он на 0,5 мм меньше предельно-минимального размера. Поставил новый и конечно протестил. Боюсь соврать, тк спидометр не Алло, скорость увеличилась в половину.
 
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Vk 540-4
Доброго всем здравия!Год как являюсь владельцем Викинга.Аппаратом доволен.Модернизирую потихонечку.Тему одолел...наконец-таки...много полезного почерпнул,вопросов покамест не имею.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Всем привет.
Выше прочитал пост про ремень вариатора и обороты двигателя. Как-то так.
У меня было несколько ситуаций, когда я себе чуть шею не свернул, казалось-бы на ровном как стол поле. После этого, я стал предпочитать буранку и несильно гнать.
Как-то со мной ехал друг, который обратил мое внимание, что скорость не соответствует оборотам двигателя. Замерил я ширину ременя. Оказалось, что он на 0,5 мм меньше предельно-минимального размера. Поставил новый и конечно протестил. Боюсь соврать, тк спидометр не Алло, скорость увеличилась в половину.
Ямаха не для скорости, 2-3 минуты на полный и начинает греться. Она чтобы переместить с точки А в Б в любую погоду и вернуться без проблем)) :handshake2:
 

Дмитрий 540

Новенький
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Урень
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха викинг 540
Добрый день! Обнаружил что у одной лыжи нет отбойника и железки может кто сам вытачивал из резины какие точные размеры не охота вторую разбирать. А ещё кто пробывал в рулевом менять втулки самоточки из полиуретана как ходят, из чего делают их?
 
Последнее редактирование:

Snow_92ti

Новенький
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
31
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Viking 540 3
всем привет, поделитесь пожалуйста мнением, впечатлением. про ведущий вариатор
POWERBLOC P80.
а то думаю родной поменять расходники а то уже шумит блин, есть ли смысл поменять на него?
 

Snow_92ti

Новенький
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
31
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Viking 540 3
Всем привет.
Вопрос к тем кто пользуется фиксатором резьбы. Если использовался красный фиксатор резьбы (более сильный), насколько сложно раскрутить такие соединения?
У меня друг заказывал с разбора рулевые тяги для замены. Когда мы их раскручивали то сломали, тк раскручивали газовым ключом в тисках, иначе никак.
Могло это случиться из-за того, что их владелец использовал фиксатор резьбы и нам надо было вначале эти тяги нагреть феном или газовой горелкой?
красный фиксатор на один раз только фиксирует после первого отсоединения, и видимо раз такая ситуация сложилась, то скорее всего кто-то его занес чересчур много и долго не трогали.
 
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Vk 540-4
Всем привет!У меня четверка 13 года.Полез мазать катки и обнаружил,что номера их на больших катках на подламывающейся пятке ntn6004LU(3 штуки ),на катках 150 и 130 подшипники одинаковые 6005RS.Поправьте,если ошибаюсь.Заказал по номерам и количеству на фото,пришлось отменять...)
 

Вложения

Дмитрий 540

Новенький
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Урень
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха викинг 540
Мужики подскажите как правильно собрать ведомый вариатор
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу