ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Паша Бортжурнал

Новенький
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
14
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Тверь
Имя
Павел Лепешенков
Техника
Sherp ,Cf500-5x
Поделюсь серией из жизни механика Шерп).
Завтра вторую часть выложу.
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
задевают за корпус при движении.брякают жуть как.может порваться.вот и спрашиваю у бывалых
Меняй цепь. Или цепь и звезды. Она вытянулась. И так будет постоянно в зависимости от нагрузки. Я тянул правильно и до 70 часов поменял ее. Вытянулась
 

Паша Бортжурнал

Новенький
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
14
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Тверь
Имя
Павел Лепешенков
Техника
Sherp ,Cf500-5x
Меняй цепь. Или цепь и звезды. Она вытянулась. И так будет постоянно в зависимости от нагрузки. Я тянул правильно и до 70 часов поменял ее. Вытянулась
Ну что за бред? Как можно вытянуть цепь за 70 часов?) Пока подтягивали натяжитель не гнулся? ))А звёзды в 1000 часов не меняются никогда,(при нормальном обслуживании, а Вы про 70...
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Ну что за бред? Как можно вытянуть цепь за 70 часов?) Пока подтягивали натяжитель не гнулся? ))А звёзды в 1000 часов не меняются никогда,(при нормальном обслуживании, а Вы про 70...
Такое впечатление что никто никогда цепями не пользовался!:laugh: Ходят цепи, очень долго ---но на шагающих экскаваторах! Чо их менять -то? Стоит себе и копает --- 30м пробега в неделю! А про 80000км без единой поломки мы в курсе! Сядь и прокатись с треколами в паре по зимнику, гружёный продуктами на 1000км туда и 1000 обратно--почувствуешь все прелести!! Вопрос на засыпку: Кто хоть раз, загрузив декларируемую тонну проехал единовременно 1000 км?:whistling:. Покатушки пустым,а тем более в паре с кем то--это не показатель надёжности---скорее показатель неуверенности в машине!
 

Паша Бортжурнал

Новенький
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
14
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Тверь
Имя
Павел Лепешенков
Техника
Sherp ,Cf500-5x
Такое впечатление что никто никогда цепями не пользовался!:laugh: Ходят цепи, очень долго ---но на шагающих экскаваторах! Чо их менять -то? Стоит себе и копает --- 30м пробега в неделю! А про 80000км без единой поломки мы в курсе! Сядь и прокатись с треколами в паре по зимнику, гружёный продуктами на 1000км туда и 1000 обратно--почувствуешь все прелести!! Вопрос на засыпку: Кто хоть раз, загрузив декларируемую тонну проехал единовременно 1000 км?:whistling:. Покатушки пустым,а тем более в паре с кем то--это не показатель надёжности---скорее показатель неуверенности в машине!
Я катался один, без сопровождения и с нужным мне грузом, ну ну нужна мне тонна. А что касается сравнения с Треколами, то да, по укатанному зимнику трекол поедет легче Шерпа, но кроме укатанных дорог ещё есть и бездорожье и вот там Трекол проигрывает Шерпу однозначно по всем параметрам.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Я катался один, без сопровождения и с нужным мне грузом, ну ну нужна мне тонна
С фотоапаратом? Вы все забываете о том что за МКАД тоже Россия и везде разные потребности и главное --разные условия!
ну ну нужна мне тонна.
А комуто нужна позарез! Пример--- наловил ты в путину тонну рыбы? Или добыл пару лосей--и не хотел вроде, а так получилось! И ЧО?? ПРОКВАСИЛ ВЫБРОСИЛ?? Погрузить некуда? до дома с вашей крейсерской 3 дня пути! Там где трекол за полсуток управится! Ездят у нас шерпы, вроде как уже три, или два? Видюшки в сети---без слёз не глянешь, если знаешь потребности.
 

Паша Бортжурнал

Новенький
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
14
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Тверь
Имя
Павел Лепешенков
Техника
Sherp ,Cf500-5x
С фотоапаратом? Вы все забываете о том что за МКАД тоже Россия и везде разные потребности и главное --разные условия!

А комуто нужна позарез! Пример--- наловил ты в путину тонну рыбы? Или добыл пару лосей--и не хотел вроде, а так получилось! И ЧО?? ПРОКВАСИЛ ВЫБРОСИЛ?? Погрузить некуда? до дома с вашей крейсерской 3 дня пути! Там где трекол за полсуток управится! Ездят у нас шерпы, вроде как уже три, или два? Видюшки в сети---без слёз не глянешь, если знаешь потребности.
Уважаемый, я разве спорить собираюсь?) Нравится тебе Трекол, устраивает по потребности - так и катайся) спокойно. Неужели существование Шерпа тебя так цепляет?) Конечно никто кроме тебя за МКАД ни ногой и лосей только в Ютюбе видел).
P.s. я живу за МКАД)).
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Нравится тебе Трекол, устраивает по потребности - так и катайся) спокойно.
У меня от трекола только колёса! Трекол меня тоже не устраивает из-за его ломучести, в отличии от многих я знаю все его грехи! . Но цепи я бы никогда не рекламировал. Поэтому и влез в тему. Катайте спокойно машину н прицепе от болота до болота и не рассказывайте сказки про тысячи часов, если сами никогда не эксплуатировали машину с полной нагрузкой.
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Бред несешь ты а про цепи расскажи вашим механикам, что их мне меняли с заключением о вытяжении и рассказом о конструктивных особенностях!
 

Паша Бортжурнал

Новенький
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
14
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Тверь
Имя
Павел Лепешенков
Техника
Sherp ,Cf500-5x
У меня от трекола только колёса! Трекол меня тоже не устраивает из-за его ломучести, в отличии от многих я знаю все его грехи! . Но цепи я бы никогда не рекламировал. Поэтому и влез в тему. Катайте спокойно машину н прицепе от болота до болота и не рассказывайте сказки про тысячи часов, если сами никогда не эксплуатировали машину с полной нагрузкой.
Хорошего дня тебе и дорог без поломок! Мы же не подростки неразумные, что бы сцепиться в интернете из за того кто на чем и куда катается? Повторю, там где я катаюсь Трекол не едет, там где катаешь ты - Шерп тебе не подходит, это нормально. Хорошего дня.)
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Неужели существование Шерпа тебя так цепляет?) Конечно никто кроме тебя за МКАД ни ногой и лосей только в Ютюбе видел).
Абсолютно не цепляет! наоборот мечтаю чтобы у фискалов они появились. Аппарат ---на любителя. для покатушек не отрываясь от цивилизации.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
И нафига ты ему рыбы столько ловишь?:oops:
Так вот мы ловим только весной,при вскрытии водоёма и поздней осенью,перед самым ледоставом,весной наловил.живём до осени,осенью наловил живём до весны.пока молодой был так и зимой ловил до нового года,а сейчас руки мёрзнут.а с удочкой это для души и время провождения.в путину,когда рыба ловится тонну можно поймать дня за четыре.дольше переработка занимает.
 

Д.М.В.

Новенький
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Техника
Снегоступы
Если цепи натянуты правильно, брякать не будут. Левая передняя нагружена больше остальных, т.к. идёт сверху КПП и тянется вверх, но греметь натянутая не может. Из какого региона? Можем списаться, может видео пришлёте как она в движении, возможно подскажу.
ХМАО.понимаю что 150мч не показатель.но нагрузки были жесткие.перетяжек не было.скорей не дотяжки.а цепь как буд то в шаг не попадает.видео постараюсь снять.благодарю за ответы
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Осенью! Езжу на подьёмную! Сутки 200-300кг + щуки кг 200 на спининг. Летом в сорах на молосол! Весной щука икряная:up: Чтобы руки не мёрзли, в лодку чайник с кипятком и кастрюльку+ перчатки!:up:. В этом году решил вообще дислокацию поменять. Не люблю в одном месте часто рисоваться!:whistling: Земля слухом полнится!
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Менять их в конце концов приходится, но это вопрос 400 часов и выше. Опять же вопрос эксплуатации, как тянули, как смазывали. Ну и центральную к этим часам пробега проверять обязательно на наличие подклинивших звеньев.
900 моточасов поменял переднюю левую только. Потому как тянуть уже было некуда.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
ХМАО.понимаю что 150мч не показатель.но нагрузки были жесткие.перетяжек не было.скорей не дотяжки.а цепь как буд то в шаг не попадает.видео постараюсь снять.благодарю за ответы
Дык обратитесь на завод
 

Д.М.В.

Новенький
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Техника
Снегоступы
900 моточасов поменял переднюю левую только. Потому как тянуть уже было некуда.
да Рустем.машина государева.на своей по разбитым мтлбухами да витязями нефтепроводам я не поеду.из за этого похоже такой скорый результат.напрягает воздухозаборник меж колес.при движении по пыльным дорогам прогоняет песочную пыль через замасленые цепи.прям бяда.неужели у завода производителя таких проблем нет.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Ну что за бред? Как можно вытянуть цепь за 70 часов?) Пока подтягивали натяжитель не гнулся? ))А звёзды в 1000 часов не меняются никогда,(при нормальном обслуживании, а Вы про 70...
Паша забей) цепи поначалу меня подсознательно парили. Всеж писаки кричали что это гавно .рвутся -тянутся .300 часов все родное и не SKF. На редуктора и карданы нет желания менять утяжелять . Вездеход огонь. который раз убеждаюсь .просто надо его чувствовать как им управлть и эксплуатировать нужно . У Геры сегодня днюха .пожелаю удачи и здоровья ему .
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Паша забей) цепи поначалу меня подсознательно парили. Всеж писаки кричали что это гавно .рвутся -тянутся .300 часов все родное и не SKF. На редуктора и карданы нет желания менять утяжелять . Вездеход огонь. который раз убеждаюсь .просто надо его чувствовать как им управлть и эксплуатировать нужно . У Геры сегодня днюха .пожелаю удачи и здоровья ему .
Я бы то же забил Володя, если бы не постоянный геморрой. ПОСТОЯННЫЙ. И не в конструктиве дело по большей степени и не в в отношении к отказам а в исполнении тех или иных узлов и комплектующие. Продал купил два Севера . Жду пока выйдет в серию от Шерпа что то приличное, самосольется Борис и тупые идиоты от механиков перестанут нести хуйню не владея этим набором проблем а зарабатывая копейку их продвигая.
 
Последнее редактирование модератором:

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
вечные мелочи в том числе и не мелочи не позволяющие надеяться на возврат из длительного путишествия. Лужа масла в лодке и вечные отказы. По очереди.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Я бы то же забил Володя, если бы не постоянный геморрой. ПОСТОЯННЫЙ. И не в конструктиве дело по большей степени и не в в отношении к отказам а в исполнении тех или иных узлов и комплектующие. Продал купил два Севера . Жду пока выйдет в серию от Шерпа что то приличное, самосольется Борис и тупые идиоты от механиков перестанут нести хуйню не владея этим набором проблем а зарабатывая копейку их продвигая.
А что там ломалось и за сколько часов ? Ждать чего мне в тундре если ... тьфу три раза .( пленка ) да есть в лодке после обильного мазанья цепей и ныряния в воду с зачерпыванием через все дыхательные .сначала парила чистота т.новый .2 раза протер и забил.лодка хер сгниет когда )) взял бы снял ролик короткий . Без критики и диалога конструктивного хер чё меняется в этой жизни к лучшему .Думаю читают и
IMG_20200620_215524.jpg
производители. Север почем кучка сейчас?
 
Последнее редактирование модератором:

Паша Бортжурнал

Новенький
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
14
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Тверь
Имя
Павел Лепешенков
Техника
Sherp ,Cf500-5x
Я бы то же забил Володя, если бы не постоянный геморрой. ПОСТОЯННЫЙ. И не в конструктиве дело по большей степени и не в в отношении к отказам а в исполнении тех или иных узлов и комплектующие. Продал купил два Севера . Жду пока выйдет в серию от Шерпа что то приличное, самосольется Борис и тупые идиоты от механиков перестанут нести хуйню не владея этим набором проблем а зарабатывая копейку их продвигая.
"Идиот от механиков" не про меня надеюсь. Я вроде не хамил, очень не хочется переходить на подобный язык,люди взрослые
Что бы понимать,что именно ломается, достаточно об этом написать. Сломалось то то, часов столько, обстоятельства были такие, это же не сложно и места для лирических отступлений не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

МЕДВЕДЪЪ

Ветеран
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
5.774
Реакции
125
Возраст
51
Местонахождение
город N-sk
Имя
Вячеслав
Техника
Лыжи
"Идиот от механиков" не про меня надеюсь.
Павел! Я многим отвечу старенькой поговоркой: " Дело было не в бобине - долбоепЪЪ сидел в кабине"

В большинстве случаев именно так и происходит.
Мы не плохой пробег устроили Максимке, причем мало с ним познакомившись, и он он не подвел. Он не забрякал цепями, не потек, не чихнул ..Главное не подвел!
 

Паша Бортжурнал

Новенький
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
14
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Тверь
Имя
Павел Лепешенков
Техника
Sherp ,Cf500-5x
Очень большой вопрос в обслуживании. Очень часто дело заканчивается отправкой своего "егеря" на завод обучаться. Человек потом до вождения не допускается и та малая часть ТЕОРИИ, которую ему дали на заводе просто исчезает. Раз в полгода он кое как вспоминает как масло менять, на подобном руку не набить.
Я не просто продаю Шерпы и живу на процент, я ставлю на свое обслуживание и сам катаюсь на ТО, сам с механиками владельцев (или с самими владельцами) кручу гайки и если бы шерпы сыпались так как тут некоторые вещуют, то я объяснялся бы со своими покупателями совсем не в дружеской атмосфере как сейчас.
И кстати рассказы о поломках мне интересны в первую очередь, потому как они могут повториться и у моих клиентов и мне нужна статистика.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу