ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kirill_ir

Новенький
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
По голландскому проекту строили, понимают они в лодках конечно. Через месяц планируем отделку и дооборудование закончить, покажу подробнее.
Покажите что получилось. И как же вы всетаки возите 2 шерпа в итоге по рекам?
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо

Kirill_ir

Новенький
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Также как и шерп который весит 1.3 кг ))
это как :)?? Мне просто в мае надо будет начать возить 2 шерпа по Оби между базами, я ума не приложу какую технику купить по это... подскажите убогому ))) пжл
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
это как :)?? Мне просто в мае надо будет начать возить 2 шерпа по Оби между базами, я ума не приложу какую технику купить по это... подскажите убогому ))) пжл
Так это тайна как и масонский заговор )))
Может производитель подсказжет , не соврет )))
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Хороший фильм!
Лаконичный комент!
Только чувак не представился. Кто это ?Есть на форуме?

Вопрос у меня такой:
При заправке соляра потекла. В шланге и насосе по любому тоже соляра остается.
Все это живет в салоне.
Как жить, спать, ехать потом в таком шмоне?
Я лично люблю дизеля. Но если на руки хотя бы попала, потом ни поесть, ни рыбу ни половить.
А если еще и спать, то башка после просто деревянная.
А вы как с этими запахами боретесь?
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Павел молодец, взял и поехал. Без Мишани, ящика запчастей и прочих соплей. Жаль что я узнал о путешествии по факту, с удовольствием составил бы компанию
 

Паша Бортжурнал

Новенький
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
14
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Тверь
Имя
Павел Лепешенков
Техника
Sherp ,Cf500-5x
Всем привет. Я наконец зарегился и рад находиться в хорошей компании!
 

Andrey47

Участник
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Андрей
Техника
Argo 750 HDI
Всем привет. Я наконец зарегился и рад находиться в хорошей компании!
Привет. Интересное путешествие. Тоже бывает выезжаю один, но техника пока поменьше - Арго. Присматриваюсь к вездеходу побольше. Не могли бы коротко рассказать по техническим характеристикам путешествия. Сколько проехали км, сколько топлива ушло, были ли проблемы с чем в технике?
 

Паша Бортжурнал

Новенький
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
14
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Тверь
Имя
Павел Лепешенков
Техника
Sherp ,Cf500-5x
Одному вообще классно ехать, сам в своем графике ни на кого не оглядываешся. По километрам не знаю точно,я забыл гармин и ехал по телефону, но от Титовки до Вайды 70 км , туда-обратно 140 + я заезжал на Скоробеевский и плутал малость, когда телефон спутники не видел. Так что где-то 200 +-). Солярки литров 130 -140 потратил , это вместе с автономкой.Проблем с Максом не было, ехал и ехал.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Одному вообще классно ехать, сам в своем графике ни на кого не оглядываешся. По километрам не знаю точно,я забыл гармин и ехал по телефону, но от Титовки до Вайды 70 км , туда-обратно 140 + я заезжал на Скоробеевский и плутал малость, когда телефон спутники не видел. Так что где-то 200 +-). Солярки литров 130 -140 потратил , это вместе с автономкой.Проблем с Максом не было, ехал и ехал.
Паша привет! Рад видеть.
 

Д.М.В.

Новенький
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Техника
Снегоступы
Петрович, хорош тролить!:)
Накачай колёса и катись себе в любой уклон.
На полуспущенных кеолёсах у всех такой эффект будет, даже не смотря на то, что на Шерпе воздух "перетекает" в другие колёса
Для того что бы проверить правда ли вездеход Шерп Макс отличается от моего Макса и все косяки на нем устранены как вас уверяет производитель, мы купили один новый вездеход у дилера "Шерп Клуб"
К делу подключился автомобильный юрист Ярдрей
Тут мы делаем первичный осмотр вездехода перед его использованием.

Как что будет еще, обязательно расскажем :)
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! 150 М.Ч НАЗАД МЫ ТОЖЕ СТАЛИ СЧАСТЛИВЫМИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ ЭТОГО ПЫЛЕСОСА ПОД НАЗВАНИЕМ ШЕРП-МАКС.С НАСТУПЛЕНИЕМ ВЕСНЫ.ЖАРИЛИСЬ.ПОКА НЕ ПЕРЕВЕРНУЛИ ВЕНТИЛЯТОР.ТЕПЕРЬ СОСЕТ ПЫЛЯКУ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ САЛОН.ЛЕВАЯ ПЕР ЦЕПЬ ПРИНЕМАЕТ ПЫЛЬ ПЕРВОЙ.ЗАБРЯКАЛА.ВЫТЯЖКА ПОХОЖЕ КРИТИЧЕСКАЯ.ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЩЕДЯЩАЯ.ТЕХНИКОЙ ДОВОЛЬНЫ.ЛУЧШЕ ГАЗУШКИ.ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ У БЫВАЛЫХ.ГЕРАСИМА И МИШАНИ.ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО М.Ч НАДО МЕНЯТЬ ЦЕПИ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! 150 М.Ч НАЗАД МЫ ТОЖЕ СТАЛИ СЧАСТЛИВЫМИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ ЭТОГО ПЫЛЕСОСА ПОД НАЗВАНИЕМ ШЕРП-МАКС.С НАСТУПЛЕНИЕМ ВЕСНЫ.ЖАРИЛИСЬ.ПОКА НЕ ПЕРЕВЕРНУЛИ ВЕНТИЛЯТОР.ТЕПЕРЬ СОСЕТ ПЫЛЯКУ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ САЛОН.ЛЕВАЯ ПЕР ЦЕПЬ ПРИНЕМАЕТ ПЫЛЬ ПЕРВОЙ.ЗАБРЯКАЛА.ВЫТЯЖКА ПОХОЖЕ КРИТИЧЕСКАЯ.ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЩЕДЯЩАЯ.ТЕХНИКОЙ ДОВОЛЬНЫ.ЛУЧШЕ ГАЗУШКИ.ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ У БЫВАЛЫХ.ГЕРАСИМА И МИШАНИ.ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО М.Ч НАДО МЕНЯТЬ ЦЕПИ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
Герасима тут нет. Вероятно ваш Шерп ещё на гарантии, поэтому обратитесь к дилеру, который продал вам вездеход , поможет и с удовольствием подскажет.
 
Последнее редактирование:

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! 150 М.Ч НАЗАД МЫ ТОЖЕ СТАЛИ СЧАСТЛИВЫМИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ ЭТОГО ПЫЛЕСОСА ПОД НАЗВАНИЕМ ШЕРП-МАКС.С НАСТУПЛЕНИЕМ ВЕСНЫ.ЖАРИЛИСЬ.ПОКА НЕ ПЕРЕВЕРНУЛИ ВЕНТИЛЯТОР.ТЕПЕРЬ СОСЕТ ПЫЛЯКУ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ САЛОН.ЛЕВАЯ ПЕР ЦЕПЬ ПРИНЕМАЕТ ПЫЛЬ ПЕРВОЙ.ЗАБРЯКАЛА.ВЫТЯЖКА ПОХОЖЕ КРИТИЧЕСКАЯ.ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЩЕДЯЩАЯ.ТЕХНИКОЙ ДОВОЛЬНЫ.ЛУЧШЕ ГАЗУШКИ.ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ У БЫВАЛЫХ.ГЕРАСИМА И МИШАНИ.ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО М.Ч НАДО МЕНЯТЬ ЦЕПИ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
Зачем их менять?
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
А вы пробовали подтягивать цепи?
 

Д.М.В.

Новенький
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Техника
Снегоступы
задевают за корпус при движении.брякают жуть как.может порваться.вот и спрашиваю у бывалых
цепи подтягивал.на плаву.все по инструкции.вопрос к передней левой.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
цепи подтягивал.на плаву.все по инструкции.вопрос к передней левой.
Если подтянули и все равно задевает, то надо смотреть звезды и соосность, обратитесь к дилеру.
 

Паша Бортжурнал

Новенький
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
14
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Тверь
Имя
Павел Лепешенков
Техника
Sherp ,Cf500-5x
Если подтянули и все равно задевает, то надо смотреть звезды и соосность, обратитесь к дилеру.
Если цепи натянуты правильно, брякать не будут. Левая передняя нагружена больше остальных, т.к. идёт сверху КПП и тянется вверх, но греметь натянутая не может. Из какого региона? Можем списаться, может видео пришлёте как она в движении, возможно подскажу.
 

Паша Бортжурнал

Новенький
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
14
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Тверь
Имя
Павел Лепешенков
Техника
Sherp ,Cf500-5x
Зачем их менять?
Менять их в конце концов приходится, но это вопрос 400 часов и выше. Опять же вопрос эксплуатации, как тянули, как смазывали. Ну и центральную к этим часам пробега проверять обязательно на наличие подклинивших звеньев.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу