КТО ОНИ ЭТИ КИТАЙЦЫ???!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Вечером дам ответ. Тот снегоход давно продан. Делал два шкива, замер сделаю, скину.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Анатолий, фото в личке.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Ага, примногоблагодарен.!
 

Сергей Ильченко

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Омская область, р.п. Крутинка
Имя
Сергей
Техника
Honda HRV, мотоблок Pegas, мотобукс с модулем
Здравствуйте уважаемые самодельшики! В просторах интернета наткнулся на новый двигатель от Лифан серии Спорт, с заявлеными оборотами 4500. Кто нибудь уже использует новинку, поделитесь впечатлениями!
 

Вложения

Voffka29

Активный участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская обл. Приморский район
Имя
Владимир
Техника
Лайка
Сергей, если я правильно понимаю, вы сейчас в муках выбора? А lonchin lc 192 fd не рассматривали? https://loncin-moto.ru/catalog/product/dvigatel_loncin_lc192fd_a_type_d25_18a/
Я при выборе тоже смотрел разные варианты, в т.ч. и Лифан спорт, но когда случайно увидел, что у лончина есть масляный насос (под давлением смазывается нижняя шейка шатуна), не раздумывая купил его. Максимальные обороты также 4500.
 

Сергей Ильченко

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Омская область, р.п. Крутинка
Имя
Сергей
Техника
Honda HRV, мотоблок Pegas, мотобукс с модулем
Сергей, если я правильно понимаю, вы сейчас в муках выбора? А lonchin lc 192 fd не рассматривали? https://loncin-moto.ru/catalog/product/dvigatel_loncin_lc192fd_a_type_d25_18a/
Я при выборе тоже смотрел разные варианты, в т.ч. и Лифан спорт, но когда случайно увидел, что у лончина есть масляный насос (под давлением смазывается нижняя шейка шатуна), не раздумывая купил его. Максимальные обороты также 4500.
На самом деле выбором не мучаюсь, сейчас на самодельном снегоходе установлен Форза 15 лс, г....но редкостное (может мне такой достался) прошлый сезон намучился с ним, декомпрессор загнуло, раз 5 прокладку крышки картера менял, а прошлый сезон и вовсе картер разорвало, пришлось варить! До этого был Чемпион, никаких проблем. Серией спорт заинтересовался из за оборотов, и как утверждает производитель усовершенствованной системой смазки (масляные магистрали, вкладыши и тд.), а также на видео обзорах вибрации на работающем двигателе почти нет. Как Лончин себя показал?
 

Voffka29

Активный участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская обл. Приморский район
Имя
Владимир
Техника
Лайка
Как Лончин себя показал?
В деле ещё не пробовал, отдали мне лайку в состоянии дрова, после НГ буду восстанавливать, движок купил сейчас из расчета, вдруг в следующем году все подорожает. Внешне выглядит качественно, откручивал кнопку запуска, болты затянуты насмерть. Заводится легко, работает приятно, вибрация небольшая, (хотя мне сравнивать не с чем). По словам продавца противовес у них соответствует объему двигателя. Гарантия 2 года. Посадочное под ваиатор не прослаблено- сел с небольшим натягом. Агитировать за него не буду, как поведет себя- неизвестно. Я так понимаю статистики по нему не накопилось ещё. Но я его взял именно из за наличия маслонасоса.
 

Voffka29

Активный участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская обл. Приморский район
Имя
Владимир
Техника
Лайка

Вот видео работы датчика давления масла
 
Последнее редактирование:

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Сергей, если я правильно понимаю, вы сейчас в муках выбора? А lonchin lc 192 fd не рассматривали? https://loncin-moto.ru/catalog/product/dvigatel_loncin_lc192fd_a_type_d25_18a/
Я при выборе тоже смотрел разные варианты, в т.ч. и Лифан спорт, но когда случайно увидел, что у лончина есть масляный насос (под давлением смазывается нижняя шейка шатуна), не раздумывая купил его. Максимальные обороты также 4500.
. .. Там точно есть масляный насос? ... Что-то фильтра нигде не видно..
 

Voffka29

Активный участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская обл. Приморский район
Имя
Владимир
Техника
Лайка
https://yandex.ru/video/touch/preview/?text=лончин 192 fd обзор&path=wizard&parent-reqid=1607425861944499-737125538290975255300163-production-app-host-vla-web-yp-14&wiz_type=xl&filmId=5223360789466608956Я тоже долго его не мог разглядеть на фото:blink: Фильтр - сеточка, под черной пробкой, полноценный фильтр стоит на более объемных лончинах, да и не только на них. вот обзор на этот двиг.
 

Voffka29

Активный участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская обл. Приморский район
Имя
Владимир
Техника
Лайка
Напутал с видео, первое было просто работа на холостом ходу, а вот с датчиком давления
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
Одноцилиндровый лончин инжекторный
 

Voffka29

Активный участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская обл. Приморский район
Имя
Владимир
Техника
Лайка
Эксплуатация покажет конечно, но вспомните, как плевались лет 20 назад на инжектор на авто...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Через год будут отзывы вот и посмотрим.Я думаю всё будет нормально.Карб конечно прошлый век.
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Подскажите-на Лифане 460 стоит катушка 3А-стабилизатор напруги надо ставить? Боюсь без него фара будет умирать или я не прав? ЦР удален Электростартера нет АКБ тоже нет
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
И регулятор и аккумулятор.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Приветствую.
Ставите светодиодную фару?Если на упаковке фары указано рабочее напряжение, то светодиодная фара оснащена встроенным регулятором для светодиодов. Внешнего регулятора уже не надо.
IMG_20201217_140703.jpg
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Ну если до 80в то может и не надо,но у генератора могут быть пиковые выбросы до 200в и драйвер может навернуться.
Так что каждый решает сам.
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Да-светодиодную Регулятор уже стоит от Бурана но фара светит тускло По идее 3А это 36 ватт а фара у меня на 48 ватт Упаковка потеряна давно Пробовать напрямую?А вдруг сгорит?Было уже такое АКБ мне не надо как и эл стартер Да его и с завода не было Где-то читал что с 3А катушкой регулятора не надо но у меня ЦР удален и обороты будут выше соответственно и напруга тоже Как быть?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
На моем бывшем снежике стояла катушка 3А и обычная фара от ОКИ , никаких регуляторов не было. Светила :up: На новом уже 7А и регулятор без акума, так свет уже не так ярок , как с предыдущей.
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Поставить катушки 7а,

У тебя же стоит регулятор ,с какого перепугу повысится?
[/QUO А если без него?Фара сгорит?Регулятор оборотов двигла УДАЛЕН и поэтому напруга повысится или как?7А поставить 7А я б не спрашивал-речь про 3А
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Да-светодиодную Регулятор уже стоит от Бурана но фара светит тускло По идее 3А это 36 ватт а фара у меня на 48 ватт Упаковка потеряна давно Пробовать напрямую?А вдруг сгорит?Было уже такое АКБ мне не надо как и эл стартер Да его и с завода не было Где-то читал что с 3А катушкой регулятора не надо но у меня ЦР удален и обороты будут выше соответственно и напруга тоже Как быть?
Есть чем измерить напряжение?
На моторе переменку, после регулятора, с фарой и без фары, только не на холостых оборотах.По результату уже можно определить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу