О разном.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тимерче

Участник
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Челны
Имя
Илфак
В моем гараже самым старым был м-л "Ява-перак"1948гв,ХТС(как на фото).Достался мне от деда-родственника.Несколько раз приезжали коллекционеры,уломали за хорошую цену,продал.Немного жаль,но восстанавливать мотоциклы некогда.
Ух ты красотища!!! Даа, раньше делали технику красивую, и мото, и авто. А сейчас „стильную”
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.179
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Чешские инженеры создавали эту модель еще при немецкой оккупации,подпольно и выпуск был налажен сразу после войны.Впервые в мире была применена телескопическая передняя вилка. На моем был неисправным генератор(6в) ,остальное работало.Цвет был темно-вишневый.Эксплуатировал его дед с самодельной коляской . По старым мото у друзей есть MZ-125,К-55,К-125,если будет интерес,сделаю фото,они готовы их продать.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
В 77 был проездом в Коканде, Узбекистан, и увидел колонки Венец и бас гитару Музима, это была трагедия.Денег на всё не было, ободрал всех попутчиков и родню. Слал телеграммы и о чудо я купил 6 колонок и бас. Слава богу я с окончания школы и до пенсии работал с электроникой. Собрал по схеме Тесла 130 два усилителя и это по тем временам было, как тогда говорили мясо. Ну и так 15 лет. Гитару продал, Музима как будто из кирпича, на фото самоделка, живая и сейчас у внука.:Beer2::Applause::clap:.
В те далёкие годы,(78-90) работал в реф.депо ст. Чулымская,после уже перевели в Черепаново ,мотался по СССР вдоль и поперек.Два раза привозил отличные гитары -пустышки нашему ансаблю,который играл на танцплощадке в Горсаду. Мода пошла,чтобы с электрогитарами была бы и пустышка. Одну приволок из Шауляя,Орфей-Джибсон вроде,может ошибаюсь в названии,по форме как скрипка,тигровый перламутровый раскрсас,который проявлялся при повороте гитары в разных ракурсах. Помню купил за 120 рэ(охуенные деньги),продал им уже за 250,это моя месячная зарплата была в то время. Позже из Молдавии привёз чешскую Кремону,здоровууущая,эта подешевле была,рублей 70.Ну а себе в той же Молдавии приобрёл какую-то немецкую,название не помню,долго она у меня была(тоже малёхо баловался игрой),висела на стене над диваном и как то сорвалась и декой об деревянную часть дивана стукнулась и боковина лопнула вдоль и дека стянулась вовнутрь.Думал разведу...............хрен там,не получилось,таки бренчал на сломнной,а что потом с ней стало что-то и не вспомню!
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
Я в теме 6 страниц назад показывал фото сколько снега в начале марта было у нас. В этом году сезон снегоходный закрыли 30 мая. Выезжали на снегоходе другана (недавно собрал новый) на старую заброшенную буровую за железками.
 

Вложения

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
Вот сегодня фото сделал. Деревья в снегу стоят, и листочки распускаются.
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Деревья в снегу стоят, и листочки распускаются.
С погодой как и с жизнью, что то не понятное происходит - третий месяц в Москве на работу не пускают, хорошо, что у меня есть деревня - родина предков под Рязанью помогает как то выжить и с ума не сойти от запретов в городе.
 

Тимерче

Участник
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Челны
Имя
Илфак
С погодой как и с жизнью, что то не понятное происходит - третий месяц в Москве на работу не пускают, хорошо, что у меня есть деревня - родина предков под Рязанью помогает как то выжить и с ума не сойти от запретов в городе.
Зря жалуетесь! Я вот две недели дома, попробовал поболеть, чего то не понравилось. И не только мне, всей семье! А знакомый вообще уже месяц с больницы не может выйти. Так что радуйтесь жизни, и берегите себя. Это не игрушки!
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Зря жалуетесь!
Так, я и не жалуюсь!
Я удивляюсь тому что происходит не только в стране, где живу, но и с природой, той которая меня окружает на протяжении всей жизни.
А по поводу разных болячек государству (чиновникам и правительству) глубоко наплевать на здоровье своего народа и это понимает большинство жителей России. А шоу с пандемией еще раз наглядно показывает отношение к стаду (к Народу).
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.179
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Решил показать ролик из Инстаграм.Сын решил мне помочь,подключились АиФ,ТВ49. Спасаем одну из речек на территории Госзаказника. https://www.instagram.com/p/CFZ_AxqKDXP/
 

Vanya18

Новенький
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
20
Реакции
8
Возраст
43
Имя
Иван Иванович
Техника
снегоход самоделка
Доброго здоровья господа самодельщики. Ткните пальцем где о передней подвеске говорят, пожалуйста.
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Столько было отмерено...
На форуме общался с ним.
Жаль. Земля пухом.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте вот случайно наткнулся в ютубе . лично я незнаком но сразу узнал Валерия Павловича
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Михалыч, после твоего визита паравоз пропал :( я не на чего не намекаю и не угрожаю НО паравоз лутче вернуть на место :yes: :D
Я с него вертухлёт сделал :D Читал я про него.Востановили,ездит.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

Вложения

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Всем привет. Есть тут строители не только снегоходов, но и домов? У меня назрел очень серьезный вопрос. Есть садовый участок 10сот. Хочу построить дом 7х6, второй этаж мансарда. Стены полтора этажа из газоблоков.

Проблема в грунте. Примерно на глубине 50см начинается глина, на глубине 1м начинает сочиться вода. Не могу понять какой фундамент делать, хочу ленту, но на какую глубину заглублять.

Участок расположен на небольшом склоне. Вокруг присутствуют дома как деревянные, так и из кирпича. Стоят не трескаются, но построенные ещё в советское время, поэтому какие под ними фундаменты, у хозяев инфы получить не удалось.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Я строю себе домик из газоблока, такого же размера. Но я ж не строитель и не проектировщик, посоветовать тебе не могу. Могу только себе, так как сам и отвечаю за себя. :)
У меня лента на сваях (заливных), две зимы простоял без нагрузки, вел себя прилично, трещин нет. Нынче сложил стены под крышу, пока целые. :)
Для деревянного дома - мелкозаглубленной ленты достаточно, с ним вообще проблем нет.
В твоих условиях наверное тоже сделал бы ленту, под ней песчаная подушка, см 10-15 на глину. Ленту - только хорошо и правильно армированную.
Но как говорится, я не утверждаю. :huh:
 

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
Не всё так просто. Глина это опасный грунт. А газосиликат очень капризен к фундаменту. Скорее всего лента должна быть ниже глубины промерзания. Но в любом случае надо считать чтоб не было мучительно больно.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Всем привет. Есть тут строители не только снегоходов, но и домов? У меня назрел очень серьезный вопрос. Есть садовый участок 10сот. Хочу построить дом 7х6, второй этаж мансарда. Стены полтора этажа из газоблоков.



Участок расположен на небольшом склоне.
Думаю без свай не обойтись.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу