Недобросовестные интернет магазины запчастей Тайга и Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Роман 53

Новенький
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
37
Реакции
1
Имя
Роман
Техника
Тайга СТ-500Д
http://buranservice.ru/ Заказал у них 2 рычага амортизатора,2 подушки двигателя,2 проставки амортизатора по предоплате и доставке по почте.Результат:долго не отправляли,вместо проставок прислали втулки ведомого вариатора (большие пластиковые полосы)и что больше всего поразило одна подушка двигателя изначально наполовину рваная.При звонке к ним с претензиями сказали что такого не может быть но обещали дослать за их счет,но почемуто по электронке не отвечают послали или нет.Создается впечатление что запчасти берутся с брака и что вторая подушка прослужит не долго.Вобщем заказывать запчасти там ни кому не советую ,а там дело ваше.Вот както так.К сожалению не умею ставить фото.
 

OxotnikК

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
88
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Кировская
Имя
Сергей
Техника
Мотоцикл ИЖ П-5, лодка казанка мотор Сузуки ДТ-30, Воронеж+ Хонда 40, Лансер 10, Тайга 500 д
Щас много таких, меня вообще на пластиковые окна кинули. На дачу приобретал. И главное в городе где живу. Ни че люди не бояться ))
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Раньше пользовался услугами интернет-магазина "Русский снег". Нареканий нет, то есть - всё "гут". :up:
После открытия интернет-магазина от "Русской Механики", стал пользоваться его услугами и - тоже всё "окэй" :up:
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Что там интернет,если я сам когда то закупался в Рыбинске,в магазине запчастей и то пытались барахло сунуть,благо я уже Буран знаю на зубок и запчасти уже определяю на глаз,гд дерьмо.Короче,Рыбинск завален подвальными запчастями,их походу в каждом подвале там делают.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Негативное о http://www.
Ну в общем порвались буфера лыжи на тайге атака2. Первый раз заказывал с РМ - но видать делает ИП какой то. Сделано просто из говнолина. Который крошиться и трескается. Короче не резина. Зашёл на полиуретан, решил попробовать ихнюю продукцию. Тем более что буфера дешевле рублей на 150 чем в РМ. Ну в общем заказал, пришли, открыл, посмотрел и понял что точно такая же хрень. Продают ЗАВЕДОМО некачественный товар. на фото прекрасно всё видно. как говориться найдите 4 отличия.....
1. Металлическая опорная пластина просажена и проходит насквозь через буфер. (достаточно несколько раз нажать снежику всем весом на лыжу и буфер порвёться.
2. Профиль самого буфера совсем другой.(Здесь приношу свои извинения - по незнанию... что буфер под стальную лыжу.) - хотя качество от этого всё равно страдает.

3. Сам полеуретан по ощущениям -жёсче чем резина (из говнолина - простите но другого слова подобрать не могу).
4. один плюс- ЦЕНА.











з.ы. Зато претензий к отправке - абсолютно нет. Сработали на редкость из интернет магазинов оперативно.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Ну собственно какая разница? будут они оригинальные или нет. Дело в самом качестве изготовления. Если они качественно сделаны то ходить могут поболее чем оригинальные. А не в том что я купил не оригинал.... Оригинал фото выше. Ничуть не лучше кстати. Считаю это и есть недобросовестность интернет магазина - продавать заведомо некачественный товар. При этом не предупреждая покупателей.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
bratsk-iron написал(а):
Ну собственно какая разница?
"....в том и разница..." (С) на фото зеленая деталь для металлической лыжи, в пластиковую не подходит.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Частично согласен.... Всё равно просажены опорные металлические шайбы. Разрежут они буфер. и он будет не работоспособен. А так можно и подрихтовать болгаркой и будет под пластиковую.
 

Роман 53

Новенький
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
37
Реакции
1
Имя
Роман
Техника
Тайга СТ-500Д
В общем так мне никто и ничего не дослал,хотя по телефону обещали разобраться и перезвонить,вот жду уже наверно с месяц))))Понятно что уже не пошлют.
 

Александр_80

Участник
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
108
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
архангельская область,Онежский район
Имя
александр
Техника
Ниссан Террано
Заказал в Русском снеге руководство по ремонту тайга патруль 550 swt.Прислали руководство.На обложке красиво написано TAIGA 550SE и TAIGA 550SWT,но при развороте написано тайга се-500д.Просто тупо скопировали.РАЗВОД.
 

Parnega

Новенький
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Паха
Техника
Буран
http://www.buran-rus.ru/
Делал заказ из мелочевки для трансмиссии. Отправляли долго, неделю. Трек номера не дали. Оплачивал картой на сайте, а они ещё и наложенным платежом отправили. К тому же пришли не все запчасти. Жулье одним словом. Никому не рекомендую
 

mishokk

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
михаил
Техника
казанка 5м3+VEOS
Ещё одни мошенники! Интернет магазин buran76.ru (ТПФ БУРАН). заказывал запчасти на сумму 7 т.руб. так и не отправили. Общались до тех пор пока им деньги не перевел, далее на звонки,смс, почту не отвечают. Будьте осмотрительны бурановоды! Всем удачи!
Screenshot_2020-02-11-21-25-51-702_com.android.chrome.png
 

Ander 1985

Прохожий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Андрей
http://www.buran-rus.ru/
Делал заказ из мелочевки для трансмиссии. Отправляли долго, неделю. Трек номера не дали. Оплачивал картой на сайте, а они ещё и наложенным платежом отправили. К тому же пришли не все запчасти. Жулье одним словом. Никому не рекомендую
Добрый день! То что Вам отправили наложенным платежом это ошибка на Почте России. Мы эту ошибку исправили вернув Вам всю оплаченную сумму на карту. Трек-номера мы получаем с Почты через два дня после отправки и физически его Вам предоставить сразу не можем. В любом случае мы сожалеем и приносим извинения за доставленные неудобства.
 

Сергей 154

Прохожий
Регистрация
9 Май 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Троллейная
Имя
Сергей
Техника
Тайга Варяг 550
"http://www.buran-rus.ru/" Всем добрый день! Крайне огорчён что связался с вышеуказанной компанией. Изначально до заказа все было замечательно! Заказал капот на снегоход Тайга Варяг 550 за 4680 руб. Предварительно по вацап продавец мне скинул фото-1. Я несколько раз уточнял, действительно ли капот будет такой, он меня уверял что фотал лично! По его словам цена за капот составила 4680 + 2500 за доставку. После того как товар доставили, мне пришла вот такая смс: "Заказ buran-rus /RU032309448 получите: вт-чт 9-18; пн, пт, сб, вс-вых Оплата 9398, 61р". То есть доставка стоила больше заказа. Связавшись с продавуом, он мне пояснил, что сотрудник который этим занимается находится на больничном и он ничего сделать не может. С оплатой кое как разобрался, пришлось дважды приезжать на пункт выдачи! При получении товара, заметил что он не соответствует тем фото, что присылал продавец, ф-2. Написав продавцу он пояснил, что может пришла другая партия. Обещал разобраться но так на связь больше не вышел.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу