Тема для всех, кто хочет построить снегоход своими руками. Задавайте вопросы, выясняйте непонятное,

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DenIngener

Участник
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
111
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Денис
Короче говоря оставайтесь на связи. Я ещё Вас повеселю.)))
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
В принципе , сейчас вес 40-47 кг. Из массивных конструкций осталась только передняя подвеска с рулевым. Килограмм в 80-90 уложусь. Ооо..вы ещё переднюю подвеску не видели....там так вообще целый плацдарм для троллинга ))))))
:handshake2: а ты взвешивал??или на вскидку вес????взвесь весами..будешь сильно удивлен...
 

Тимерче

Участник
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Челны
Имя
Илфак
Естественно проще купить всё комплектующие и имея знакомого токаря и полный автомат на аргоне или ацетилене собрать в кучу по готовым чертежам и сказать Я Сделал!! Попробуйте на коленке, ножовкой, напильником и сварочным трансформатором. Когда даже болты сам нарезаешь. Вот в чём интерес. Я могу себе позволить купить какую нибуть борзую ямаху..но это не интересно....
Я тоже как вы свой первый снегоход сделал максимально самодельными узлами-деталями, но запросы выросли, и пришлось купить, хоть и бу, но заводскую гусянку, звезды, и пару катков, и собрать другую ходовку. Потому что надо добираться до пункта назначения своим ходом, а не быть обузой в сложившихся ситуациях, которые ранее не были запланированы. Как говорится, мы предпологаем, а бог расспологает. И еще, вы сперва хотели поставить аммортизатор от скутера вроде, и потом отказались от него из за чрезмерной жесткости в пользу автомобильной пружины. Я тоже на на свою ходовку поставил задний амморт от скутера, и он очень даже мягкий, при моем весе под90кг с одеждой, на около 40%(примерно) прижимается. Думаю надо бы по жеще. И думаю ваш амморт просто неисправен, разобрать, проверить бы его.
 

DenIngener

Участник
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
111
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Денис
Вот такие будут лыжи. Сталь 1.5. По контуру кремлю прутом. Вес одной 2.5 кг.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Автор с позитивом, что радует:handshake2:. На многих включая меня вирус с короной видимо действует.
Лыжи из стали, алюминия имеют склонность к обмерзанию в отличие от пластика.
 

DenIngener

Участник
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
111
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Денис
Автор с позитивом, что радует:handshake2:. На многих включая меня вирус с короной видимо действует.
Лыжи из стали, алюминия имеют склонность к обмерзанию в отличие от пластика.
Пластиковым думаю конёк сменный сделать из пластиковой трубы толщиной 8мм. Появилось подозрение, что при крене мои поворотные стойки вырвет. А по поводу пандемии, не та плотность населения у нас, что бы вирус распространялся. У нас в Сибири, например, нужно неделю по лесу бегать половником в тазик греметь, что бы найти собеседника.)))
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Процесс обрастания железом продолжается.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Пластиковым думаю конёк сменный сделать из пластиковой трубы толщиной 8мм. Появилось подозрение, что при крене мои поворотные стойки вырвет. А по поводу пандемии, не та плотность населения у нас, что бы вирус распространялся. У нас в Сибири, например, нужно неделю по лесу бегать половником в тазик греметь, что бы найти собеседника.)))
Создаётся впечатление, что это проект троллинг. :D Все нормальные делают лыжу из пластика, а конёк из стали. Тут же все наоборот и с усердием. :D
Глядя на рычаг поворота руль рейки уже становится дико интересно: пойдет данный снежик в лом целым или попиленным.
Огромная просьба, будете пилить-снимите нам видео про это.:D
Не,не я ни че, так, мысли вслух. :D
 

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.
Интересно же чем всё закончится.:blush:
 

DenIngener

Участник
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
111
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Денис
Предлагаю офицерское пари. Если Франкенштейн до сдачи на металоприемник своим ходом проедет меньше 100 км., с меня ящик пива для форумчан ;)
 

DenIngener

Участник
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
111
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Денис
Хотя уверен, что вы между собой уже ставки сделали)))
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Так что не так с рычагами и рулём?
Тяга между рулевыми сошками лыж должна быть разрезано в середине. И через рулевые наконечники крепится к рулевой сошке. А теперь подумай Почему у тебя закусывает рулевое. Твоя рулевка будет работать только в том случае если длина рычагов совершенно одинаковая и всё расположено очень ровно. Не понимаю почему сначала не посмотреть как сделана у других а потом уже делать.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Тяга между рулевыми сошками лыж должна быть разрезано в середине. И через рулевые наконечники крепится к рулевой сошке. А теперь подумай Почему у тебя закусывает рулевое. Твоя рулевка будет работать только в том случае если длина рычагов совершенно одинаковая и всё расположено очень ровно. Не понимаю почему сначала не посмотреть как сделана у других а потом уже делать.
А потому, что не учите меня жить, а лучше помогите материально. :D Метафора.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Хотя уверен, что вы между собой уже ставки сделали)))
Верите, ну вот голова тут у всех болит совсем за другое. И пока есть несколько человек ждущих перемен в вашем подходе. Но скоро и они "забьют" на это дело, ибо беспонту.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Не забьют, я слежу, мне интересно. Напоминает мою молодость, когда пацаном начинал делать снегоходы. Денис, делай.
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.835
Реакции
1.038
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Тяга рулевая так у многих авто сделана - от уаз до зил и газ .
Закусывает в другом , работать будет . Амортизация в лыже , балка цельная - тяга цельная , фсё по феншую .
Просто кто то мыслит шаблонами и других заставляет .
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Тяга рулевая так у многих авто сделана - от уаз до зил и газ
Миша , если я правильно разглядел фото , то подобное рулевое не имеет ничего общего с рулевой трапецией ни уаза , ни прочих грузовиков, кроме как целиковой тяги. Да , там кулаки соединяются одной тягой , но вот рулевая сошка не соединяется с ней зацело , а имеет свою тягу.
Твоя рулевка будет работать только в том случае если длина рычагов совершенно одинаковая и всё расположено очень ровно. .
Верно , Сергей , но даже если все вымерять с точностью до мм , то в таком случае будет параллелограмм , а не трапеция , и про Аккермана можно даже не вспоминать.:dread:
Просто кто то мыслит шаблонами и других заставляет
Нет тут никаких шаблонов , а есть простая геометрия построения рулевой трапеции , которую придумали отнюдь не самодельщики.
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.835
Реакции
1.038
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Уаз зничит без акермана ?
Не парьте мозг человеку , у него все шевелится , и рулит .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу