Перчатки из неопрена для холодной рыбалки..Какие лучше?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.443
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Подогнали мне неопреновые перчатки такие вот IMG_1872.JPG IMG_1873.JPG Сколь стоят не знаю (дареному коню...) Маловаты конечно, не мой размерчик - натягивать приходится как медицинские. Мне так-то на осеновку в слякотную погоду перебиться несколько дней нужно, и хотелось бы, чтоб скидовать их было ловчее, чтоб капканы лапать. Лапать конечно и в йих можно, но ресурс - больно нежные они на зуп и глас. Конечно если не снимать через каждые 200 метров по сто раз на дню, то нищтяк, чувствительные, удобно работать, да и застежки там для фиксации на гидрокостюме а не для постоянных снял -одел.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
перчатки неопрен.jpg

А мне вот такие пришли перчатки, две пары заказал..Но как Вячеслав писал, надо было на пару размеров больше заказать, а я только на размер, поэтому только только в размер..На весенней подледке испытаю,отпишусь..
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Посмотреть вложение 1409874
А мне вот такие пришли перчатки, две пары заказал..Но как Вячеслав писал, надо было на пару размеров больше заказать, а я только на размер, поэтому только только в размер..На весенней подледке испытаю,отпишусь..
думаю, в этих открытых пальцах разочаруешься.
хз, может, я не привык - но очень такая беспонтовая штука.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Перчатки на подледной рыбалке протестировал..При минус 7 и северо-западном ветре руки сухие и не мерзнут..Брать в перчатке рыбу нормально, не промокают долго, в середине дня все таки промочил, от мотобура фонтаном..Прорези на пальцах скорее плюс чем минус..Пальцы на правой руке всегда сброшены, оцеплять крючек вполне комфортно..Минус в том, что через эти пальцы вода в перчатку сразу попадает..Сорвался на выходе из лунки хариус, хороший лапоть, ухватил его в воде, перчатка сразу промокла.:).Но перчаток две пары, не страшно..Но вывод для себя сделал, все таки надо еще мембранные приобрести...
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
https://dexshell.ru/vodonepronitsaemye-perchatki-dexshell-thermfit-neo-touch-screen-dg324ts/ купи и радуйся жизни, пользую третий год, одни положительные эмоции, сети зимой проверить, весновку отвесновать, муксуна осенью выпутать, лосяшу разобрать зимой, вообще не проблема, сухо и тепло.
Ренат, добрый день! А как стираешь и сушишь такие перчатки? Ну там от рыбьей слизи или от крови надо отмывать..
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
неопреновые перчи ,надо брать с кевларом со стороны ладоней.2-3 мм ,неплохо держат тепло при 5тепла и до минус 5.Брать лучше для рыбалки чуть чуть свободней,можно взять и 5 мм ,в тех при плюс 2 гр воды можно выдержать копошась в ней часа четыре,но рукой свободно не подвигаеш...Если чо сносил их не одну пару,по другому увлечению.
Разые тустическорыболовные,только для лета пользуем с ребятами..Дайверские самое то.Мерить обязательно.они сковывают руку чо пипец.Если модель не твоя,через час -два рука просто отваливается,если надо что либо удерживать.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.443
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
И не забывать, что перчатки такие (неопрен- нейлон) работают так-же как и гидрокостюм. И задача у их (у перчаток и гидрокостюма) одинаковая. Надо просто одеть на одну руку перчатку а на другую строительную Х.Б., опустить руки в ледяную воду и дождаться, когда какая ни будь ( :)) из двух рук застынет.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Я особо не рыбак,а вот подводную охоту люблю,тож плюсану за кевларовые ладошки,с ними даже налим не выскальзывает,я их раньше стрелял,но заебывался потом гарпун точить ,хули он всегда на дне лежит и гарпун об камни тупится,в кевларе тупо собираешь их и на кукан,единственное нужно их вырубать,а то как то неприятно когда они на кукане ерзают.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Перчатки на подледной рыбалке протестировал
Мне их хватило на одну зиму. Нельзя сказать что они полностью непромокаемые, скажем что они условно непромокаемые (если засунуть в воду, рука становится как бы вспотевшей).
Рыбачу зимой на жерлицы, плюсов открытых пальцев не нашел. В морозы, кожзаменитель на ладошках, трескается и слазит слоями.
Вообщем доволен, заказал еще две пары на следующую зиму - ток самого большого размера и с закрытыми пальцами.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
И не забывать, что перчатки такие (неопрен- нейлон) работают так-же как и гидрокостюм. И задача у их (у перчаток и гидрокостюма) одинаковая. Надо просто одеть на одну руку перчатку а на другую строительную Х.Б., опустить руки в ледяную воду и дождаться, когда какая ни будь ( :)) из двух рук застынет.
В полторашке ныряю до середины октября.
Весенние охоты толъко в них.
Даже сырые руки не мерзнут.
Если совсем холодно(на поверхности когда минус и ебашиш на лодке) то одеваешъ сверху джамшутки. и в бой.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
В полторашке ныряю до середины октября.
Весенние охоты толъко в них.
Даже сырые руки не мерзнут.
Если совсем холодно(на поверхности когда минус и ебашиш на лодке) то одеваешъ сверху джамшутки. и в бой.
Смотрел в "Подводном охотнике" 2мм перчатки, что-то такие пироги на вид..Для рыбалки спиннингом не чувствительные ...1.5мм думаю подходящие будут..А с кевларом тоже для подводной охоты?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу