CFMOTO 500А

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Доброго всем дня!
Не получается прокачать задний тормоз на квадрике CF MOTO CF500A. Подскажите кто сталкивался с этим.
сначало раздели задний и передний тормоз.покупаешь шприц на 150 мл ну и кусок трубки 10- 20см под размер штуцера удаления воздуха на тормозном цилиндре.приоткрываешь крайний с права штуцер заднего супорта одеваеш трубку со шприцом и тормозухой смотришь пузырьки ушли в шприц давиш 30-40 млг может чуть больше и закрываешь штуцер.все система прокачена.до этого ослабить крышки заливных емкостей цилиндров это можно сделать и при не разделенной системе.просто так-же прокачать каждое переднее колесо.сегодня собирал задний супорт из трех старых прокачал 2-3 минуты не касаясь рычагов.
 
Последнее редактирование:

Александр001001

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
85
Реакции
4
Парни подскажите квадр 500 2а, искра есть, не запускается мотор, хотя вот недели 2 назад даже прокатился после долгой стоянки, снял воздушный фильтр и оттуда бензин бежит когда крутишь, рукой сыпло закроешь схватывает даже, в чем дело? И да свеча сухая после монипуляций
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Парни подскажите квадр 500 2а, искра есть, не запускается мотор, хотя вот недели 2 назад даже прокатился после долгой стоянки, снял воздушный фильтр и оттуда бензин бежит когда крутишь, рукой сыпло закроешь схватывает даже, в чем дело? И да свеча сухая после монипуляций
смотри карбюратор там под креплением попловковой камеры один болт есть болтик крепления входного фильтра в карб обычно он забивается раслоеной резиной от китайского бензопровода может запорный клапан забился это если фильтр отсутствовал может на выходе из бака бензопровод резко сужается там тоже забивается расслоеной резиной и эта думаю первая причина
 
Последнее редактирование:

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
у него бензин из карба в обратку летит такое бывает когда цепь перескакивает и не в такт попадает
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
у него бензин из карба в обратку летит такое бывает когда цепь перескакивает и не в такт попадает
может и так но есть сомнения что перескочила до этого то он заводился две недели назад.и все таки это цепь а не ремень.если только до этого залезали в двс и цепь установили со смещением меток.
 

Александр001001

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
85
Реакции
4
может и так но есть сомнения что перескочила до этого то он заводился две недели назад.и все таки это цепь а не ремень.если только до этого залезали в двс и цепь установили со смещением меток.
Парни разобрался просто аккум видно слабый был, хрен знает зарядил и спол пинка, теперь вопрос решил посмотреть ремень а он вот так выпирает как его опустить вниз задевает крышку
 

Вложения

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Парни разобрался просто аккум видно слабый был, хрен знает зарядил и спол пинка, теперь вопрос решил посмотреть ремень а он вот так выпирает как его опустить вниз задевает крышку
а где задевает что-то не видно по фото нормально стоит у меня также вот если выработка большая будет на ремне то он сам будет ниже садится.
 

Александр001001

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
85
Реакции
4
а где задевает что-то не видно по фото нормально стоит у меня также вот если выработка большая будет на ремне то он сам будет ниже садится.
Забыл фото сделать получается на 9 часов если брать вариатор по часовой стрелке, сделаю фото завтра скину
 

BATMAN

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область Невьянск
Имя
Aлександр
Техника
Буран ,CF500 ,скутер150 кубов , 3 лодочных мотора , ваз2114
Всем доброго дня ! Прошу подсказки. У меня квадроцикл CF500 при запуске двигателя на скорости двигатель глохнет как будто в зацеплении а подгазовываешь сразу же едет. Что и где мне посмотреть?
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
сцепление находится за вариатором состоит из 3 грузов подпружиненых .ищи там
 
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Арх.обл. Ненецкий АО. с. Шойна.
Имя
Александр
Техника
Arctic cat Z 1 xt

bondim

Новенький
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
68
Местонахождение
г.Норильск, район Кайеркан
Имя
Сергей Сыропятов
Техника
CFmoto X6
В основном это проблема из за обгонной муфты, если разбирали вариатор, могли не правильно поставить обгонку, если не лазили, то, возможно, начинает рассыпаться.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго

BATMAN

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область Невьянск
Имя
Aлександр
Техника
Буран ,CF500 ,скутер150 кубов , 3 лодочных мотора , ваз2114
Сегодня снял крышку со сцепления. Диски не изношены. Есть износ барабана. До этого я не разбирал. Квадроцикл покупал с нуля. Обгонную муфту как то можно проверить? Мне показалось что это происходит в холодную погоду и на непрогретом двигателе.
 
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Арх.обл. Ненецкий АО. с. Шойна.
Имя
Александр
Техника
Arctic cat Z 1 xt
Сегодня снял крышку со сцепления. Диски не изношены. Есть износ барабана. До этого я не разбирал. Квадроцикл покупал с нуля. Обгонную муфту как то можно проверить? Мне показалось что это происходит в холодную погоду и на непрогретом двигателе.
Всего скорее у тебя подклинивает ведомый вариатор, квадрик не топил?
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500

BATMAN

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область Невьянск
Имя
Aлександр
Техника
Буран ,CF500 ,скутер150 кубов , 3 лодочных мотора , ваз2114
На нейтрали заводится нормально. Квадроцикл не топил. Пробег 3500 км. Масло 15w.
 

BATMAN

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область Невьянск
Имя
Aлександр
Техника
Буран ,CF500 ,скутер150 кубов , 3 лодочных мотора , ваз2114
Завтра сниму сцепление и посмотрю пружины. Может с ними что-то.
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Завтра сниму сцепление и посмотрю пружины. Может с ними что-то.
если на нейтрали все нормально
Всем доброго дня ! Прошу подсказки. У меня квадроцикл CF500 при запуске двигателя на скорости двигатель глохнет как будто в зацеплении а подгазовываешь сразу же едет. Что и где мне посмотреть?
На нейтрали заводится нормально. Квадроцикл не топил. Пробег 3500 км. Масло 15w.
может обороты холостые завышены.и посмотреть ролики в вариаторе бывает выскакивают и клинят но тогда квадрик просто не тянет.только на понижайке.
 
Последнее редактирование:

BATMAN

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область Невьянск
Имя
Aлександр
Техника
Буран ,CF500 ,скутер150 кубов , 3 лодочных мотора , ваз2114
Холостые обороты в норме. Ролики на месте и аномальном состоянии. Буду проверять версию с обгонной муфтой.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Всем доброго. Мужики, подскажите.Проблема такая, на СФ 500 разбило верхнюю головку шатуна. Нельзя ее как-нибудь отремонтировать на нашем коленвале?
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Заказал шатунную сборку, буду пытаться сэкономить. Жалко железки выкидывать)
 

bondim

Новенький
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
68
Местонахождение
г.Норильск, район Кайеркан
Имя
Сергей Сыропятов
Техника
CFmoto X6
Буду проверять версию с обгонной муфтой.
Если вариатор на нейтрали при проворачивании руками по часовой клинит , а против часовой легко вращается, то обгонка стоит правильно и, вероятно, исправна.
 

BATMAN

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область Невьянск
Имя
Aлександр
Техника
Буран ,CF500 ,скутер150 кубов , 3 лодочных мотора , ваз2114
Обгонная муфта стоит правильно. Вопрос по смазке- что-то смазывается в ведомом и ведущем вариаторе?
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
всем привет решил переделать корданы на шрузы купил кордан от шевроле заказал переходники под оба кардана и охринел 8800р за оба не ужели токарка стала такая дорогая или это нормально кордан нивы стоит 5500р но там изделие не один токарь не сделает.знал бы просто креставины заменил цена вопрса 2800р.заодно и выхлопную трубу переделал цена вопроса 550р
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу