Решение проблем Тикси!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
я его обмотал теплоизоляцией и с верху армировал сеткой металической,и усе.делов то
Ну и на сколько уменьшилась темп. на поверхности теплоизоляции? Проходил я это все, только на другом моторе. Пока не перенес глушитель на другую сторону, эффекта практически не было. Но мне компоновка позволила, а на Тикси... Потому и написал про конструктора.
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
ладно,завтра если на работу не дернут и появится желание то прокачусь,прогрею и замерю темп банки,и фото сделаю... про конструкцию даж писать не буду ибо что то изменить не в моих силах,можно конечно там извратится болгаркой и сварочником,но ну его нах.
 

mario29r

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Антон Алекспндрович
ладно,завтра если на работу не дернут и появится желание то прокачусь,прогрею и замерю темп банки,и фото сделаю... про конструкцию даж писать не буду ибо что то изменить не в моих силах,можно конечно там извратится болгаркой и сварочником,но ну его нах.
фотку узла с колечком не забудте
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
вот фото
 

Вложения

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
что то скорость овно,ни ху не грузит,банку обмотал айсбестом,потом фольгой,и потом сеткой. седня не ездил так как в командировку собираюсь,на выходных добавлю что обещал
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
кому интересно как я решил проблему что не подходит сосарик выхлопной то на фото где обмотан глушитель видно,все просто
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
ну и на последок фото улицы,гонять в кайф сейчас,снег с водой,на улице плюс,ляпота
 

Вложения

SergeNsk

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Тикси 250 Люкс
Подскажите как снять карбюратор, проблема на новом снегоходе сначала не заводился искра хорошая, свеча мокрая - вообще не схватывал. По итогу завел, но вот работает и глохнет. Стал заводиться с пол тыка но заводиться и глохнет через небольшое кол-времени. Постоит, трубку по которой идет топливо подергаешь постучищь, видно как топливо уходит в карб. Заводишь поработает, вырабатывает видимо что в камеру набежало и глохнет. Явно проблема что топливо туда не идет. Или может насос топливный. Хочу еще проверить напрямую бутылку подвесить и самотеком чтоб топливо лилось. Компоновка хрен куда подлезишь. Подскажите карб вообще как снять? Хочу снять посмотреть, продуть, может поплавки подрегулировать. Может видео или инструкция есть. Заранее спасибо. Вот не везет мне с техникой.
 

mario29r

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Антон Алекспндрович
Подскажите как снять карбюратор, проблема на новом снегоходе сначала не заводился искра хорошая, свеча мокрая - вообще не схватывал. По итогу завел, но вот работает и глохнет. Стал заводиться с пол тыка но заводиться и глохнет через небольшое кол-времени. Постоит, трубку по которой идет топливо подергаешь постучищь, видно как топливо уходит в карб. Заводишь поработает, вырабатывает видимо что в камеру набежало и глохнет. Явно проблема что топливо туда не идет. Или может насос топливный. Хочу еще проверить напрямую бутылку подвесить и самотеком чтоб топливо лилось. Компоновка хрен куда подлезишь. Подскажите карб вообще как снять? Хочу снять посмотреть, продуть, может поплавки подрегулировать. Может видео или инструкция есть. Заранее спасибо. Вот не везет мне с техникой.
Снимается ведомый вариатор,ослабляются хомуты фильтра и впускного патрубка, откручиваются крепления двигателя и двигатель подается вперед. Я так снимал для замены впускного патрубка. Попробуйте сначала бензин из бутылки и пережмите трубки от праймера,не любит переливов двигатель(не заводится). Насос можно проверить,сняв шланг топливный с карбюратора и покрутить стартером,с шланга должно хорошо поливать
 

SergeNsk

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Тикси 250 Люкс
Спасибо, ясно. При снятии ведомого вариатора есть нюансы ?
 

mario29r

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Антон Алекспндрович
Спасибо, ясно. При снятии ведомого вариатора есть нюансы ?
на болт головку с воротком и по воротку молотком фигачить, при сборке болт посадить на фиксатор резьбы
 

SergeNsk

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Тикси 250 Люкс
Понятно, спасибо.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

SergeNsk

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Тикси 250 Люкс
Походу в карбе впускной клапан подзакис, за сутки пока там бензин был размочился, я продул, сейчас глохнуть перестал. Карб не снимал.
Подскажите если снять бензобак так до карбюратора можно добраться? А то снимать ведомый вариатор как-то не очень хочется.
Есть ли литература по ремонту Тикси? так на всякий случай, как для ремонта машин, с картинками подробным описанием - мануал.
 

SergeNsk

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Тикси 250 Люкс
Еще вопрос в книжке написано винт качества должен быть откручен на 1 оборот, у меня был на 1,5 по идее должен менее богатить на холостых на 1.5. как у вас стоит?
Игла на 3 или 2 канавке с верху должна быть? Или 3 - на обкатке, потом на 2 переставить?
 
Последнее редактирование:

SergeNsk

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Тикси 250 Люкс
По хорошему надо все-таки карб снимать, чистить. Но как там все неудобно ....
Жаль снега уже нет, прокатиться охота ...
 

mario29r

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Антон Алекспндрович
По хорошему надо все-таки карб снимать, чистить. Но как там все неудобно ....
я бак не снимал,вариатор проще снять. за вариатором карбюратор и фильтр воздушный. если фильтр открутить то он двинется назад на пару сантиметров,должно быть достаточно для снятия карбюратора. мне проще мотор отодвинуть,места больше... винт качества у меня на 1 оборот поставлен. насос проверяли? с бутылочки карбюратор поили:D? повторюсь,мотор не любит перелива,по аккуратнее с подсосом и праймером, ну и топливопровод должен быть герметичным,без подсоса воздуха
 

SergeNsk

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Тикси 250 Люкс
Понял. Да, насос качает, магистраль не воздушит - проверил. У меня все зарабоало, заводится с полтыка сейчас работает не глохнет., Но то сейчас, а что по зиме будет пока не ясно. Так-то понятно он год стоял, выпуск 04.2019, поэтому видимо и закисло.
 

mario29r

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Антон Алекспндрович
Понял. Да, насос качает, магистраль не воздушит - проверил. У меня все зарабоало, заводится с полтыка сейчас работает не глохнет., Но то сейчас, а что по зиме будет пока не ясно. Так-то понятно он год стоял, выпуск 04.2019, поэтому видимо и закисло.
ну если все работает то не стоит мешать технике работать))) ждите снег ну или к мне на север в гости))) настройки карбюратора лучше не трогать,пока обкатка идет
 

SergeNsk

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Тикси 250 Люкс
ну если все работает то не стоит мешать технике работать))) ждите снег ну или к мне на север в гости))) настройки карбюратора лучше не трогать,пока обкатка идет
Спасибо, за приглашение в гости, подожду нового сезона :) дома
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
пружина стартера3.jpg народ!!! потерял в лесу пружину малую на ручном стартере Тикси((((( от тайги подходит?
 
Последнее редактирование:

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Санек1986

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
98
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Сергиев Посад
Имя
Саня
Техника
Воронеж 40л/с шевик,динго 150, Тикси люкс.
Стоит с новья лезеть в задние катки для набивки как думаете?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу