Arctic Cat Bearcat 7000 XT \ Pantera 7000

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Viamsm

Участник
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
177
Реакции
40
Возраст
40
Местонахождение
51
Имя
Стас
Техника
Yamaha Prof, Pantera 7000 XT LTD
Говорю же будешь доволен!

Я на ней такое творил после профа, в такие сопки залазил, что мало не покажется, а ей хоть бы хны. И порезвиться она позволяет. Слушается вообще отменно, что весом, что рулем. Движка просто паровоз, ни разу полный газ не выжимал, всегда с запасом хватало. В кутую горку как правило с прогазовкой захожу, ей пофиг есть сцепление или нет, крутит и если больше дать прокручивает кидая струю всегда.

В этом сезоне бился 20км первый через перевал, тоже первый раз пробовал - пятку блокировал, ну что сказать сел раза три всего, снегу выше пояса и по середине январская корка от потепления, в основном она и держала, а садился - место для остановки не верно выбирал, перед кочкой, а надо на кочке, трогаюсь всегда с газом, бился в минус 30, по запарке. В общем плывет он отлично в таком режиме. Но с заблокированной козлит сильно на путике, а в пухляке однозначно плюс и по слузу плюс - пятно больше, больше маневра.

Но был год когда попал в поле в метель трехдневную и надо было после нее по молоку обратно ехать в город, вот тут то приноравливаться пришлось. Старый путик виден еле только в лесу, на открытом все ровно, но старая колея постоянно ловит подножку, в общем многое на ходу пришлось проходить - остановишься и все - откапывай, тронутся сложно в принципе, благо на ходу она слушается благодаря развесовке. Через неделю поехал - снег улежался - делай что хочешь, маневрируй. В общем их много - состояний снега - с каждым нужно по своему взаимодействовать.

Лыжи кстати самое то для пухляка и всех остальных режимов, ни накладки не нужны ничего. Подвеска задняя хороша, в минус не забить, в +2 местами налипает. Все отлично идет.

Движок Генезис песня, по опыту профа другой и не хотел. Много читал, смотрел фильмов и в итоге выяснил, что лучшие в мире спецы по движкам в ямаха сидят, есть у них там один главный инженер, который легендарные движки разрабатывал для ниссана гтр (тот движок несколько лет вподряд двигателем года был), европейцы все удивлялись как они с инжектора такие обороты и лошади выжимают, так же ямаховцы много движков разрабатывали для хонда, для лексус лфа и еще много кого. Короче профа брал первое из-за движка, хорош он, можно сказать эталонный. Ну а дальше опыт покатух и понамание пришло, что америка по подвеске далеко вперед ушла, а движки там хромают, что у котов, что у поларисов, что у брп. Я многим брпшникам объясняю, что у нас только клапана надо на 40 тыс проверять зазор, а они снежик стараются сменить после 10-20 тыс.

Короче, когда Пантера вышла поехал в салон смотреть. Все открыли, кожухи скидываются на раз-два, капот тоже, все качественно, мощно, в общем продумано к ней подошли инженера. Прыгнул за руль и сразу понял что поедет она совсем по другому. Жопу поднял легко, на 50кг легче профа и веса больше на лыжах, в общем брал без сомнений. Коробка тоже вроде как новая и мощная с косозубым зацеплением, гуся новая кобра - очень понравилась, вариатор отличный. В общем не устоял я...

Единственное расход думаю большеват, но с другой стороны и пинаю я ее как следует, никогда не жалею, считаю что техника должна отрабатывать свое. Практически всегда первый бью если путика нет, пока везде доезжал.

Эх - могу много писать про нее.

Проф действительно - легенда, тягач, эталон надежного и тяжелого утиля. Менял на нем стартер после запуска в -48 сам виноват. Теперь гидроник установлен и можно запускаться автономно в любой мороз.
Он не для пухляка, но идеально вторым номером с санями, санки ему по барабану, вторым он всегда едет хорошо, широкий диван и легкий и мягкий руль. У пантеры руль намного острее. А изогнутые рычаги на ррофе еще фиг знает когда появились.

На будущее хочется гусю 600 попробовать, и вес и рост у меня больше среднего, жаль что нет кота или профа СВТ, думаю с генезисом она бы отлично ходила. А так полет нормальный, бенз заправляй, да масло меняй.
DSC00157.jpg DSC00159.jpg
 

Viamsm

Участник
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
177
Реакции
40
Возраст
40
Местонахождение
51
Имя
Стас
Техника
Yamaha Prof, Pantera 7000 XT LTD
Вот такую табличку прикинул. В принципе все логично. Следующий конь сам по характеристикам напрашивается.
 

Вложения

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Вот такую табличку прикинул. В принципе все логично. Следующий конь сам по характеристикам напрашивается.
Думаю для утилитарных задач турбо , ну как то не то. А вообще, почему бы и нет!
Как коробка на Коте, я про супер пониженную? Одной понижайки ему мало? Или там действительно 2-я сильно заниженна?

Говорю же будешь доволен!

Я на ней такое творил после профа, в такие сопки залазил, что мало не покажется, а ей хоть бы хны. И порезвиться она позволяет. Слушается вообще отменно, что весом, что рулем.
Посмотреть вложение 1407662 Посмотреть вложение 1407663
Кагбуд-то сам проехал на Коте:D:handshake2:

Вот такую табличку прикинул. В принципе все логично. Следующий конь сам по характеристикам напрашивается.
В твоих условиях я думаю свт в любом случаи лучше будет. Я к свт возвращаться не хочу. Хотя по проходимости, свт рулит одназначно
 
Последнее редактирование модератором:

Viamsm

Участник
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
177
Реакции
40
Возраст
40
Местонахождение
51
Имя
Стас
Техника
Yamaha Prof, Pantera 7000 XT LTD
Думаю для утилитарных задач турбо , ну как то не то. А вообще, почему бы и нет!
Как коробка на Коте, я про супер пониженную? Одной понижайки ему мало? Или там действительно 2-я сильно заниженна?
Сам голову ломаю по турбо. Но пересаживаться на меньше кобыл - без вариантов. Турбо однозначно, но по надежности - есть вопросы, конечно просто инжектор спокойнее далеко уехать.

Да и продавать Кота не собираюсь. После года-двух эксплуатации новой кобылы, будет видно как она ходит, тогда скину или профа или ее. Но профа тоже жалко, он наш любимец!

Коробка на коте продумана. Суперпониженная однозначно нужна. Не раз выручала. На ней сани не будешь таскать, но использую однозначно в следующих случаях:
- утром в мороз оторвать примерзший трак и проехать первые 300м, пока трансмиссия и ремень отогреются,
- в слузе сани или напарника на профе за веревку выдернуть, вообще сказка все веревки перервал - проблема найти в зоне доступа твердую опору, если нашел, то вытащит хоть бегемота из болота,
- в пухлом и дремучем лесу борцовку протоптать, очень удобно на ней ползти без остановки на минимальных скоростях и переносить вес,
- просто кого-то тяжелого дернуть по пути.

Скорости я в ветке про биркет 7000 выкладывал. Вот.
 

Вложения

Viamsm

Участник
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
177
Реакции
40
Возраст
40
Местонахождение
51
Имя
Стас
Техника
Yamaha Prof, Pantera 7000 XT LTD
В твоих условиях я думаю свт в любом случаи лучше будет. Я к свт возвращаться не хочу. Хотя по проходимости, свт рулит одназначно
Почему не хочешь? В твоих условия трак 600мм слишком? Или что то еще?
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Почему не хочешь? В твоих условия трак 600мм слишком? Или что то еще?
У меня Артическое побережбе. По склонам гонять на свт, еще то. ВТ в этом плане лучше. Но охотился где снег мне по грудь был и там СВТ просто в не конкуренции.
Но и, как не крути, у БРП ходовка слабее чем у ямахи ( проф). У меня гребенка и бетон. Но ща стал заезжать в лес и подумываю в сторону опять брп. На Профе это просто ЖОПА:)
А так же смотрю в сторону Кота. По комфорту говорят ему равных нет. С проходимостью у его лучше дела обстаят чем у Профа. + у Пантеры 3 места, а мне , как раз детишек покатать. И , на Котяре стоит мой любимый Генесис!

Сам голову ломаю по турбо. Но пересаживаться на меньше кобыл - без вариантов. Турбо однозначно, но по надежности - есть вопросы, конечно просто инжектор спокойнее далеко уехать.

Да и продавать Кота не собираюсь. После года-двух эксплуатации новой кобылы, будет видно как она ходит, тогда скину или профа или ее. Но профа тоже жалко, он наш любимец!

Коробка на коте продумана. Суперпониженная однозначно нужна. Не раз выручала. На ней сани не будешь таскать, но использую однозначно в следующих случаях:
- утром в мороз оторвать примерзший трак и проехать первые 300м, пока трансмиссия и ремень отогреются,
- в слузе сани или напарника на профе за веревку выдернуть, вообще сказка все веревки перервал - проблема найти в зоне доступа твердую опору, если нашел, то вытащит хоть бегемота из болота,
- в пухлом и дремучем лесу борцовку протоптать, очень удобно на ней ползти без остановки на минимальных скоростях и переносить вес,
- просто кого-то тяжелого дернуть по пути.

Скорости я в ветке про биркет 7000 выкладывал. Вот.
Я Стас не знаю от куда ты. Мне турбо не как не пойдет. Хотя хочется. У меня бенз поганый и только 92-й. А это для турбо губительно пишут. + по расходу топлива, думаю будет около 30л (свт).
Учитывая, что парни на экспе турбо( вт) за 20-ку улетают легко. У меня есть просторы, где я на Профе на полную гашетку лечу легко. Представляю, какие возможности дала бы турбо.
Про 900 айс, думаешь мало будет? Друг после Профа пересел, по компу скорость 142км/ч. На режиме спорт, говорит лыжи подрывает. По две волокуши легко тащит, И, самое главное, по расходу бензина больше 17л у его не было. Но , это он по укатанке, но с двумя волокушами. Говорит, что, ни капли не жалеет, что с Профа пересел, но Проф динамичней
 
Последнее редактирование модератором:

Viamsm

Участник
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
177
Реакции
40
Возраст
40
Местонахождение
51
Имя
Стас
Техника
Yamaha Prof, Pantera 7000 XT LTD
Я Стас не знаю от куда ты. Мне турбо не как не пойдет. Хотя хочется. У меня бенз поганый и только 92-й. А это для турбо губительно пишут. + по расходу топлива, думаю будет около 30л (свт).
Учитывая, что парни на экспе турбо( вт) за 20-ку улетают легко. У меня есть просторы, где я на Профе на полную гашетку лечу легко. Представляю, какие возможности дала бы турбо.
Про 900 айс, думаешь мало будет? Друг после Профа пересел, по компу скорость 142км/ч. На режиме спорт, говорит лыжи подрывает. По две волокуши легко тащит, И, самое главное, по расходу бензина больше 17л у его не было. Но , это он по укатанке, но с двумя волокушами. Говорит, что, ни капли не жалеет, что с Профа пересел, но Проф динамичней
Валерий, 51 регион я.

Ты вторым брать будешь или полностью пересаживаться? Это совсем разные на мой взгляд подходы, второй сложнее.

Со всеми твоими доводами согласен на 100!

Вот маркетологи нас мучают, чего только не придумали, выбрать сложно! А раньше или лыжи или буран! Во время было)
 

Сергей С1978

Новенький
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
Artlic cat bearcat 7000 xt
Добрый день! Есть у кого ссылочка на инструкцию по эксплуатации на русском?
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Стас, Мурманск:handshake2: Проф, в артической зоне в не конкуренции. Крепче машины я не встречал. Жена ездит на нем и, как не странно , он ей нравится. Хочется второй взять и Профа оставить для своего района. Ни разу он меня не подвел. А ему доставалось и еще как.
Мне если честно, в лес и Линкса 59-го за глаза. Но с сетуацией волютной биржи, думаю все мои замыслы могут обломаться.
Кот, именно в Комплектации Пантера, был бы идилией. Кот- Проф, только довели до ума:)
 
Последнее редактирование модератором:

Viamsm

Участник
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
177
Реакции
40
Возраст
40
Местонахождение
51
Имя
Стас
Техника
Yamaha Prof, Pantera 7000 XT LTD
Стас, Мурманск:handshake2: Проф, в артической зоне в не конкуренции. Крепче машины я не встречал. Жена ездит на нем и, как не странно , он ей нравится. Хочется второй взять и Профа оставить для своего района. Ни разу он меня не подвел. А ему доставалось и еще как.
Мне если честно, в лес и Линкса 59-го за глаза. Но с сетуацией волютной биржи, думаю все мои замослы могут обломаться.
Кот, именно в Комплектации Пантера, был бы идилией. Кот- Проф, только довели до ума:)
Валерий, все верно, условия определяют основные требования.
Профа не продавай раньше времени, где потом его возьмешь такого и свой знаешь полностью, уверен.
По ситауции вообще сложно все становится, походу глубоко все упадет, долго будем вылазить.

Надо в тайгу валить от этой заразы...
 

Viamsm

Участник
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
177
Реакции
40
Возраст
40
Местонахождение
51
Имя
Стас
Техника
Yamaha Prof, Pantera 7000 XT LTD

Вложения

Сергей С1978

Новенький
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
Artlic cat bearcat 7000 xt
Огромное спасибо! Пару дней назад купил 5-и годовалый... Опыта эксплуатации пока нет... жду выходных... :)
 

kolyadka

Участник
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
90
Реакции
11
Местонахождение
Провидения
Имя
Станислав
Техника
снегоход yamaha rs ventura tf 2012, Arctic cat bearcat 7000xt
20200403_082251.jpg
20200403_082237.jpg

Вот что можно найти на ebay
 

Viamsm

Участник
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
177
Реакции
40
Возраст
40
Местонахождение
51
Имя
Стас
Техника
Yamaha Prof, Pantera 7000 XT LTD

kolyadka

Участник
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
90
Реакции
11
Местонахождение
Провидения
Имя
Станислав
Техника
снегоход yamaha rs ventura tf 2012, Arctic cat bearcat 7000xt

svan26

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
161
Реакции
59
Возраст
61
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
МТЗ 82.1 23/12
Для Валерия ( ZIMA-87)

Получил письмо от уважаемого форумчанина. Отвечаю подробно, может будет еще кому-нибудь интересно...

Arctic cat PANTERA 7000 lim & BRP Expedition 900 ACE turbo




Андрей, здравствуйте!


Андрей, Вы владели Котом 7000 и у Вас есть Экспедишен турбо.

Хочется услышать мнения реального владельца.

Если сравнить

1) комфорт в чью пользу?

2) проходимость? если Кот уступит Экспедишен, то сильно этот провал чувствуется?

3) расход топлива при одинаковых условиях? Возьмем по накатанке

Спасибо!



мой комент со сравнением Кота и Профа: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/110808/page-4



Два снегохода по полтора лимона. Результаты поездок...





- я на Коте прошел от бухты Лаврентия на Чукотке до Ключей на Камчатке около 3500 км. Под Марково мы нашли настоящие снега. Кот был хорош. С волокушей в 350 кг. Шел по метровому пухляку, наледи на реках проходил без проблем, только вытаскивал застрявшие профы ( Yamaha Proff). Кот-хорошо сбалансированный и мощный аппарат. С хорошим комфортом. Я не стал увозить его в Питер-продал в Петропавловске. В этом году году купил турбовый эксп . Прошел на нем по Кольскому два недельных похода. В конце февраля и в конце марта.

IMG_7487.JPG IMG_3324.JPG

Февральский - по тайге с рыхлым метровым снегом и с нартами в полтонны. Это был кошмар. Никогда а жизни столько не работал лопатой. Словил пресловутое проскакивание гусеницы. Сани прижимали зад в снег, зад проваливался, снегоход вставал свечкой, треск гусеницы на валу, чек энжин, снеговая лопата... Правда когда из снегов выбрались на путики и в безлеску, то эксп стал великолепен, большего удовольствия от снегохода я не испытывал. Это было как секс. Он , казалось , парит над тундрой. Идешь по следу или по целине, 40 или 80 или 120 км/ч он одинаково мягок и спокоен. Я постоянно нарушал свое правило не ходить с санями быстрее 50 км/ч, сам того не замечая...

IMG_6709.JPG

В конце марта я катался со своими детьми в Хибинах. Жили на базе МЧС на Куэльпоре и каждый день накатывали по горам. Эксп достался мне, фрирайды детям. По весеннему снегу эксп ходил куда хочешь. Легко делал подъемы на крутые перевалы, ходил траверсом,

И все это со вторым человеком и с двумя лыжниками на веревке. Не горник, конечно по маневренности, но вполне приемлемо. Експовские 150 сил были уместны и приятны. Все склоны он проходил не напрягаясь и с возможностью добавить, если потребуется. Проскоков гусеницы на валу не было. Работал как часы. Понятно, что Кот , с его 120 сильным японцем Genesis, в таких условиях был бы менее комфортным...
IMG_4332.JPG IMG_9198.JPG IMG_2621.JPG



Это все лирика, теперь по пунктам:



  1. Комфорт . Когда я садился на Кота после Профа, я понимал, что такое комфорт! Руки переставало бить, ехать в стойке было удобно, мягко проходились наддувы. Но используя Кота, меня удивляли многие моменты, не укладывающиеся в понятие Limited данной ценовой категории. Это и нелепые боковые кофры со смешными замочками. Странный задний кофр, с каким-то подвальчиком. Бардачек под задним сиденьем и способ его закрывания требует нобилевки для котовьих инженеров. Вечно потеющий на перепадах температуры дисплей, отмерзающее на конденсате реле стартера. Косяки типа перетирающихся поголовно трубках с охл. жидкостью. Все эти «мелочи» портили впечатление от аппарата и напоминали о далеком «жигулевском» прошлом.
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo 2020 модельного года - это машина соответствующая своей ценовой категории. Сделана изысканно и правильно работает. Кофр -130 литров, стоит на быстросъемах, в него можно положить все и еще приходится укладывать пуховки, чтоб это все не болталось. Мгновенно снимаемое второе сиденье. Бардачек под ним , куда прекрасно входит Вармовская лебедка с легким подключением к находящемуся там же АКБ, руль с регулировкой наклона, я поднял на проставки и стало удобно ехать в стойке с моим ростом. Дисплей суперический , все управление на руле там , где удобно. Изменение жесткости заднего аморта - это вообще круто. На Коте я поднимал иногда дополнительные рессоры, но регулировать жесткость , когда выходишь на «гребенку» сил не хватало.

2. С точки зрения перемещения по тундре Кот хорош , а Эксп превосходен. На глубоком снегу, в пухляке машины, видимо, эквивалентные. Баланс Экспа и Кота правильные, крутящие моменты одинаковые, мощность большая не нужна. В горах Эксп без конкуренции. Все таки ямаховский Дженесис туповатый для гор.

Зачем Коту вторая пониженная я не сильно понял. Пониженная Экспа вполне покрывает все нужды реальной жизни. Отдельный момент это управление передачами. На Экспе джойстик включает только пониженную. Задняя включается с кнопки на руле, электромагнитным механизмом, управляющим шестернями в коробке. Это сильно удобнее, чем ловить передачу джойстиком.

  1. Расход топлива- это главный момент, заставивший меня отказаться от Кота и начинать искать лучшей жизни. Для меня расход - это автономность, дальность перемещения. В февральском трипе, где мы боролись со снегом, расход у Экспа был чудовищным. Бак (36 литров)вылетал за чуть больше , чем за сто км. Но, в таких условиях любой мотор дал бы такие же результаты. После первых 500 км, Эксп по весеннему горному снегу и накатанным путикам есть перестал. Доливали в него ровно столько, сколько и в горный фрирайд G4 на 850 е-теке. Т.е. 16 литров на сотню. Правда 95 бензина. Это сильно отличается от того, что писали в рекламных буклетах (12,5), но сильно меньше, чем у Кота ( порядка 25)…


Вывод: BRP Expedition SE 900 ACE Turbo 2020 модельного года сложная, мало ремонтопригодная в полевых условиях и с выявленным косяком техника, требующая для работы хорошего 95 бензина и правильной эксплуатации и обслуживания. Но, с моей точки зрения она по инженерным решениям и количеству интеллекта вложенного в ее создание, на поколение опережает ARCTIK CAT PANTERA 7000 LIM, не говоря уже про каменный век - YAMAHA PROF… Я Эксп оставлю и буду дальше использовать в своих поездках…
 

kolyadka

Участник
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
90
Реакции
11
Местонахождение
Провидения
Имя
Станислав
Техника
снегоход yamaha rs ventura tf 2012, Arctic cat bearcat 7000xt
В каком
Для Валерия ( ZIMA-87)

Получил письмо от уважаемого форумчанина. Отвечаю подробно, может будет еще кому-нибудь интересно...

Arctic cat PANTERA 7000 lim & BRP Expedition 900 ACE turbo




Андрей, здравствуйте!


Андрей, Вы владели Котом 7000 и у Вас есть Экспедишен турбо.

Хочется услышать мнения реального владельца.

Если сравнить

1) комфорт в чью пользу?

2) проходимость? если Кот уступит Экспедишен, то сильно этот провал чувствуется?

3) расход топлива при одинаковых условиях? Возьмем по накатанке

Спасибо!



мой комент со сравнением Кота и Профа: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/110808/page-4



Два снегохода по полтора лимона. Результаты поездок...





- я на Коте прошел от бухты Лаврентия на Чукотке до Ключей на Камчатке около 3500 км. Под Марково мы нашли настоящие снега. Кот был хорош. С волокушей в 350 кг. Шел по метровому пухляку, наледи на реках проходил без проблем, только вытаскивал застрявшие профы ( Yamaha Proff). Кот-хорошо сбалансированный и мощный аппарат. С хорошим комфортом. Я не стал увозить его в Питер-продал в Петропавловске. В этом году году купил турбовый эксп . Прошел на нем по Кольскому два недельных похода. В конце февраля и в конце марта.

Посмотреть вложение 1413267 Посмотреть вложение 1413268

Февральский - по тайге с рыхлым метровым снегом и с нартами в полтонны. Это был кошмар. Никогда а жизни столько не работал лопатой. Словил пресловутое проскакивание гусеницы. Сани прижимали зад в снег, зад проваливался, снегоход вставал свечкой, треск гусеницы на валу, чек энжин, снеговая лопата... Правда когда из снегов выбрались на путики и в безлеску, то эксп стал великолепен, большего удовольствия от снегохода я не испытывал. Это было как секс. Он , казалось , парит над тундрой. Идешь по следу или по целине, 40 или 80 или 120 км/ч он одинаково мягок и спокоен. Я постоянно нарушал свое правило не ходить с санями быстрее 50 км/ч, сам того не замечая...

Посмотреть вложение 1413269

В конце марта я катался со своими детьми в Хибинах. Жили на базе МЧС на Куэльпоре и каждый день накатывали по горам. Эксп достался мне, фрирайды детям. По весеннему снегу эксп ходил куда хочешь. Легко делал подъемы на крутые перевалы, ходил траверсом,

И все это со вторым человеком и с двумя лыжниками на веревке. Не горник, конечно по маневренности, но вполне приемлемо. Експовские 150 сил были уместны и приятны. Все склоны он проходил не напрягаясь и с возможностью добавить, если потребуется. Проскоков гусеницы на валу не было. Работал как часы. Понятно, что Кот , с его 120 сильным японцем Genesis, в таких условиях был бы менее комфортным...
Посмотреть вложение 1413270 Посмотреть вложение 1413271 Посмотреть вложение 1413272



Это все лирика, теперь по пунктам:



  1. Комфорт . Когда я садился на Кота после Профа, я понимал, что такое комфорт! Руки переставало бить, ехать в стойке было удобно, мягко проходились наддувы. Но используя Кота, меня удивляли многие моменты, не укладывающиеся в понятие Limited данной ценовой категории. Это и нелепые боковые кофры со смешными замочками. Странный задний кофр, с каким-то подвальчиком. Бардачек под задним сиденьем и способ его закрывания требует нобилевки для котовьих инженеров. Вечно потеющий на перепадах температуры дисплей, отмерзающее на конденсате реле стартера. Косяки типа перетирающихся поголовно трубках с охл. жидкостью. Все эти «мелочи» портили впечатление от аппарата и напоминали о далеком «жигулевском» прошлом.
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo 2020 модельного года - это машина соответствующая своей ценовой категории. Сделана изысканно и правильно работает. Кофр -130 литров, стоит на быстросъемах, в него можно положить все и еще приходится укладывать пуховки, чтоб это все не болталось. Мгновенно снимаемое второе сиденье. Бардачек под ним , куда прекрасно входит Вармовская лебедка с легким подключением к находящемуся там же АКБ, руль с регулировкой наклона, я поднял на проставки и стало удобно ехать в стойке с моим ростом. Дисплей суперический , все управление на руле там , где удобно. Изменение жесткости заднего аморта - это вообще круто. На Коте я поднимал иногда дополнительные рессоры, но регулировать жесткость , когда выходишь на «гребенку» сил не хватало.

2. С точки зрения перемещения по тундре Кот хорош , а Эксп превосходен. На глубоком снегу, в пухляке машины, видимо, эквивалентные. Баланс Экспа и Кота правильные, крутящие моменты одинаковые, мощность большая не нужна. В горах Эксп без конкуренции. Все таки ямаховский Дженесис туповатый для гор.

Зачем Коту вторая пониженная я не сильно понял. Пониженная Экспа вполне покрывает все нужды реальной жизни. Отдельный момент это управление передачами. На Экспе джойстик включает только пониженную. Задняя включается с кнопки на руле, электромагнитным механизмом, управляющим шестернями в коробке. Это сильно удобнее, чем ловить передачу джойстиком.

  1. Расход топлива- это главный момент, заставивший меня отказаться от Кота и начинать искать лучшей жизни. Для меня расход - это автономность, дальность перемещения. В февральском трипе, где мы боролись со снегом, расход у Экспа был чудовищным. Бак (36 литров)вылетал за чуть больше , чем за сто км. Но, в таких условиях любой мотор дал бы такие же результаты. После первых 500 км, Эксп по весеннему горному снегу и накатанным путикам есть перестал. Доливали в него ровно столько, сколько и в горный фрирайд G4 на 850 е-теке. Т.е. 16 литров на сотню. Правда 95 бензина. Это сильно отличается от того, что писали в рекламных буклетах (12,5), но сильно меньше, чем у Кота ( порядка 25)…


Вывод: BRP Expedition SE 900 ACE Turbo 2020 модельного года сложная, мало ремонтопригодная в полевых условиях и с выявленным косяком техника, требующая для работы хорошего 95 бензина и правильной эксплуатации и обслуживания. Но, с моей точки зрения она по инженерным решениям и количеству интеллекта вложенного в ее создание, на поколение опережает ARCTIK CAT PANTERA 7000 LIM, не говоря уже про каменный век - YAMAHA PROF… Я Эксп оставлю и буду дальше использовать в своих поездках…
В каком месте перетерает трубку?
 

svan26

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
161
Реакции
59
Возраст
61
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
МТЗ 82.1 23/12
В каком

В каком месте перетерает трубку?
ветку просмотрите, там есть фото и методика устранения. Мне владельцы Котов из Анадыря рассказали, что несколько новых Пантер у них встало в тундре, потеряв охл. жидкость . Там заструги, вибрации большие, быстрее выявляется. Показали мне , что происходит и как устранять...
 

Viamsm

Участник
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
177
Реакции
40
Возраст
40
Местонахождение
51
Имя
Стас
Техника
Yamaha Prof, Pantera 7000 XT LTD
Для Валерия ( ZIMA-87)

Получил письмо от уважаемого форумчанина. Отвечаю подробно, может будет еще кому-нибудь интересно...

Arctic cat PANTERA 7000 lim & BRP Expedition 900 ACE turbo




Андрей, здравствуйте!


Андрей, Вы владели Котом 7000 и у Вас есть Экспедишен турбо.

Хочется услышать мнения реального владельца.

Если сравнить

1) комфорт в чью пользу?

2) проходимость? если Кот уступит Экспедишен, то сильно этот провал чувствуется?

3) расход топлива при одинаковых условиях? Возьмем по накатанке

Спасибо!



мой комент со сравнением Кота и Профа: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/110808/page-4



Два снегохода по полтора лимона. Результаты поездок...





- я на Коте прошел от бухты Лаврентия на Чукотке до Ключей на Камчатке около 3500 км. Под Марково мы нашли настоящие снега. Кот был хорош. С волокушей в 350 кг. Шел по метровому пухляку, наледи на реках проходил без проблем, только вытаскивал застрявшие профы ( Yamaha Proff). Кот-хорошо сбалансированный и мощный аппарат. С хорошим комфортом. Я не стал увозить его в Питер-продал в Петропавловске. В этом году году купил турбовый эксп . Прошел на нем по Кольскому два недельных похода. В конце февраля и в конце марта.

Посмотреть вложение 1413267 Посмотреть вложение 1413268

Февральский - по тайге с рыхлым метровым снегом и с нартами в полтонны. Это был кошмар. Никогда а жизни столько не работал лопатой. Словил пресловутое проскакивание гусеницы. Сани прижимали зад в снег, зад проваливался, снегоход вставал свечкой, треск гусеницы на валу, чек энжин, снеговая лопата... Правда когда из снегов выбрались на путики и в безлеску, то эксп стал великолепен, большего удовольствия от снегохода я не испытывал. Это было как секс. Он , казалось , парит над тундрой. Идешь по следу или по целине, 40 или 80 или 120 км/ч он одинаково мягок и спокоен. Я постоянно нарушал свое правило не ходить с санями быстрее 50 км/ч, сам того не замечая...

Посмотреть вложение 1413269

В конце марта я катался со своими детьми в Хибинах. Жили на базе МЧС на Куэльпоре и каждый день накатывали по горам. Эксп достался мне, фрирайды детям. По весеннему снегу эксп ходил куда хочешь. Легко делал подъемы на крутые перевалы, ходил траверсом,

И все это со вторым человеком и с двумя лыжниками на веревке. Не горник, конечно по маневренности, но вполне приемлемо. Експовские 150 сил были уместны и приятны. Все склоны он проходил не напрягаясь и с возможностью добавить, если потребуется. Проскоков гусеницы на валу не было. Работал как часы. Понятно, что Кот , с его 120 сильным японцем Genesis, в таких условиях был бы менее комфортным...
Посмотреть вложение 1413270 Посмотреть вложение 1413271 Посмотреть вложение 1413272



Это все лирика, теперь по пунктам:



  1. Комфорт . Когда я садился на Кота после Профа, я понимал, что такое комфорт! Руки переставало бить, ехать в стойке было удобно, мягко проходились наддувы. Но используя Кота, меня удивляли многие моменты, не укладывающиеся в понятие Limited данной ценовой категории. Это и нелепые боковые кофры со смешными замочками. Странный задний кофр, с каким-то подвальчиком. Бардачек под задним сиденьем и способ его закрывания требует нобилевки для котовьих инженеров. Вечно потеющий на перепадах температуры дисплей, отмерзающее на конденсате реле стартера. Косяки типа перетирающихся поголовно трубках с охл. жидкостью. Все эти «мелочи» портили впечатление от аппарата и напоминали о далеком «жигулевском» прошлом.
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo 2020 модельного года - это машина соответствующая своей ценовой категории. Сделана изысканно и правильно работает. Кофр -130 литров, стоит на быстросъемах, в него можно положить все и еще приходится укладывать пуховки, чтоб это все не болталось. Мгновенно снимаемое второе сиденье. Бардачек под ним , куда прекрасно входит Вармовская лебедка с легким подключением к находящемуся там же АКБ, руль с регулировкой наклона, я поднял на проставки и стало удобно ехать в стойке с моим ростом. Дисплей суперический , все управление на руле там , где удобно. Изменение жесткости заднего аморта - это вообще круто. На Коте я поднимал иногда дополнительные рессоры, но регулировать жесткость , когда выходишь на «гребенку» сил не хватало.

2. С точки зрения перемещения по тундре Кот хорош , а Эксп превосходен. На глубоком снегу, в пухляке машины, видимо, эквивалентные. Баланс Экспа и Кота правильные, крутящие моменты одинаковые, мощность большая не нужна. В горах Эксп без конкуренции. Все таки ямаховский Дженесис туповатый для гор.

Зачем Коту вторая пониженная я не сильно понял. Пониженная Экспа вполне покрывает все нужды реальной жизни. Отдельный момент это управление передачами. На Экспе джойстик включает только пониженную. Задняя включается с кнопки на руле, электромагнитным механизмом, управляющим шестернями в коробке. Это сильно удобнее, чем ловить передачу джойстиком.

  1. Расход топлива- это главный момент, заставивший меня отказаться от Кота и начинать искать лучшей жизни. Для меня расход - это автономность, дальность перемещения. В февральском трипе, где мы боролись со снегом, расход у Экспа был чудовищным. Бак (36 литров)вылетал за чуть больше , чем за сто км. Но, в таких условиях любой мотор дал бы такие же результаты. После первых 500 км, Эксп по весеннему горному снегу и накатанным путикам есть перестал. Доливали в него ровно столько, сколько и в горный фрирайд G4 на 850 е-теке. Т.е. 16 литров на сотню. Правда 95 бензина. Это сильно отличается от того, что писали в рекламных буклетах (12,5), но сильно меньше, чем у Кота ( порядка 25)…


Вывод: BRP Expedition SE 900 ACE Turbo 2020 модельного года сложная, мало ремонтопригодная в полевых условиях и с выявленным косяком техника, требующая для работы хорошего 95 бензина и правильной эксплуатации и обслуживания. Но, с моей точки зрения она по инженерным решениям и количеству интеллекта вложенного в ее создание, на поколение опережает ARCTIK CAT PANTERA 7000 LIM, не говоря уже про каменный век - YAMAHA PROF… Я Эксп оставлю и буду дальше использовать в своих поездках…
Андрей, спасибо за столь расширенное сравнение! :beer:

Маленький коммент по Пантере - она в горах наверняка уступит, но не из-за мотора, а из-за веса. Мотор 135 лс у нее и легко с прогазовкой залетает в крутые горки. По приемистости и мощности вопросов нет, вот расход сильно все портит - это да.

Вот еще бы о Экспе СВТ турбо кто рассказал красиво в сравнении?
:popcorn:
 

kolyadka

Участник
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
90
Реакции
11
Местонахождение
Провидения
Имя
Станислав
Техника
снегоход yamaha rs ventura tf 2012, Arctic cat bearcat 7000xt
У кого есть штатный инструмент? Что туда входит? Можно фото?
 

Viamsm

Участник
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
177
Реакции
40
Возраст
40
Местонахождение
51
Имя
Стас
Техника
Yamaha Prof, Pantera 7000 XT LTD
У кого есть штатный инструмент? Что туда входит? Можно фото?
Отвертка с несколькими стержнями - плоская, крестовая, пару звездочек (торкс). Пару г-образных ключей с торкс. Пару гаечных ключей комбинированных. Пару гаечных типа свечник. Винт для смены ремня (разжатия ведомого шкива). Все.

Фото позже смогу закинуть.

Ручку, куда вставляются отвертки, не сфотал.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

tetav

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
228
Реакции
14
Местонахождение
Норильск
Имя
Александр
Техника
Lynx 69 ranger snowcruiser 900 ace turbo vip 2022
А кто подскажет, зачем в наборе моток ленты? Или веревки, хз как назвать.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Для аварийного запуска. Наматываешь на ведущий и дергаешь.
 

Viamsm

Участник
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
177
Реакции
40
Возраст
40
Местонахождение
51
Имя
Стас
Техника
Yamaha Prof, Pantera 7000 XT LTD
А кто подскажет, зачем в наборе моток ленты? Или веревки, хз как назвать.
Да, видимо из комплекта инструментов двухтактников перекочевала. :clap:

Завести ей генезис не реально, если аккум сдох то и насос топливо в инжектор не накачает.

Ну если вы не комплекции Халка конечно! :flex:

Попадал в такие условия с карбюраторным профом. Один раз схватил 1 котлом за 3 дня дерганий.
:Dance:
На теплую может быть и заведется, но это 1 на 100 чтоб угадать.

Гораздо полезнее энта весчь что бы дичь добытую подвязать ;)
 

Красиянин

Новенький
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Александр
Техника
Arctic cat 7000XT (Ventura TF, была), Polaris Sportsman Touring 570 EFI (400 H.O.был)
Всем здравия!
пробег 6295, в этом сезоне мало использовал снегоход, походов не было, только небольшие выезды
После изменения вентиляции картера по рекламации дилера масло из картера больше не выбрасывает... но)))
Протерло алюминиевый патрубок на системе охлаждения) нашли не сразу от куда течет, отверстие было очень мало
Фото ремонтники не сделали я забыл попросить
Стало расходиться сидение по шву... рановато как то
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу