Dingo 125 - Двигатель, трансмиссия

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
ИМХО Неправильные у Вас скребки, слишком длинные, потому и работают плохо.
нормально они работают и снег поднимают, и тросом прижимает к насту. на одних склизах 3 года проехал и нет проблем с износом. как новые и пробег уже более 5000км. с 2013г. это 2- склизы
 
Последнее редактирование:

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Я бы добавил опасные. Не знаю как у вас а у нас заклинить на ходу в щели между камней возможно. И тогда или сам улетишь с таким креплением прочным к раме, или раму свернёт, трос не порвётся. В такой ситуации оптимальный вариант потеря шкрябалки, а не чего то поважней. Крепления должно безболезненно отрываться или просто улетать шкрябалка из крепления при допустимо граничном, сильном воздействии. Резкий тормоз якорем на скорости, может причинить и травмы и полом несущих конструкций. ИМХО))
3года использую и что то не заклинили и пробег более 5000км, тем более использую и в лесу и и больше по реке и камней там нет.
если безголово использовать любые оторвет
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Там разговор о других катках, о бурановских тележках.
я хочу на больших катках поэксперементировать и уйти от склиз, а те бурановские тоже можно с пружинами, у нас есть этот уже вариант, с вот такими
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
3года использую и что то не заклинили и пробег более 5000км, тем более использую и в лесу и и больше по реке и камней там нет.
если безголово использовать любые оторвет
Так я ведь не про безголовость веду речь, а о случайности.)) как думаешь, почему при работе на станках по тб положено снимать всякие кольца с пальцев? Именно потому, что правила тб написаны чьей то кровью.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
нормально они работают и снег поднимают, и тросом прижимает к насту. на одних склизах 3 года проехал и нет проблем с износом. как новые и пробег уже более 5000км. с 2013г. это 2- склизы
Правильно, на снегу и насте работают, а на льду нет. Они длинные и потому просто скользят по льду, да и кончик должен иметь форму чтобы резал, а на ваших её нет. Ваши скребки на больших снегоходах ещё могут немного помогать, а на скорости этого мопеда, толку от них немного.
Ну а про то что зацепиться можно, уже сказали.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Правильно, на снегу и насте работают, а на льду нет. Они длинные и потому просто скользят по льду, да и кончик должен иметь форму чтобы резал, а на ваших её нет. Ваши скребки на больших снегоходах ещё могут немного помогать, а на скорости этого мопеда, толку от них немного.
Ну а про то что зацепиться можно, уже сказали.
А можно на мою конструкцию, конструктивную критику? :Dхочется узнать мнение со стороны, ну и естественно учесть возможные замечания для доработки. Они здесь, на этой ветке, в теме "тюнинг".
:):handshake2:
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/77459/page-133#post-5927361
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
А можно на мою конструкцию, конструктивную критику? :Dхочется узнать мнение со стороны, ну и естественно учесть возможные замечания для доработки. Они здесь, на этой ветке, в теме "тюнинг".
:):handshake2:
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/77459/page-133#post-5927361
Кому как нравиться так и делают, мне так нравится,, как у меня и самое главное в этом чтобы уменьшить износ склиз. Вариантов может много.:handshake2::up::up::up:
Тем более о чем то говорит что за весь период эксплуатации с 2013г вторые только склизы и пробег большой.
 
Последнее редактирование:

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
А можно на мою конструкцию, конструктивную критику? :Dхочется узнать мнение со стороны, ну и естественно учесть возможные замечания для доработки. Они здесь, на этой ветке, в теме "тюнинг".
:):handshake2:
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/77459/page-133#post-5927361
И вообще Ирбис мог в заводских условиях этот тюнинг делать. Кому нужно покупают. 3-ю лыжу же изготовил мог и царапки - шкряболки
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
И вообще Ирбис мог в заводских условиях этот тюнинг делать. Кому нужно покупают. 3-ю лыжу же изготовил мог и царапки - шкряболки
Нуууу.. Ирбис бы много мог чего:D, да фигли с того, толку, что мог бы? Видно не может! Или забил:D:handshake2:
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
А можно на мою конструкцию, конструктивную критику? :Dхочется узнать мнение со стороны, ну и естественно учесть возможные замечания для доработки. Они здесь, на этой ветке, в теме "тюнинг".
:):handshake2:
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/77459/page-133#post-5927361
Глянул видео, правда с телефона, поэтому не очень разглядел ИМХО Длинна правильная, кончики касаются а трос при этом только чуть загибается. Может быть я бы чуть сдвинул крепление назад, чтобы они касались поверхности примерно перед передним катком, но надо смотреть ширину чтобы на поворотах не уходил пол гусеницу.
Идея с саморезами в качестве резцов интересная. На малышах подобных Динго, наверно очень даже жизнеспособна, на более крупных надо смотреть.
А вообще, на насте скребки более менее работают практически любые, а вот на чистом льду, приходится поездить, понаблюдать и поиграть как их длинной, так и формой кончика.
 
Последнее редактирование:

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Глянул видео, правда с телефона, поэтому не очень разглядел ИМХО Длинна правильная, кончики касаются а трос при этом только чуть загибается. Может быть я бы чуть сдвинул крепление назад, чтобы они касались поверхности примерно перед передним катком, но надо смотреть ширину чтобы на поворотах не уходил пол гусеницу.
Идея с саморезами в качестве резцов интересная. На малышах подобных Динго, наверно очень даже жизнеспособна, на более крупных надо смотреть.
А вообще, на насте скребки более менее работают практически любые, а вот на чистом льду, приходится поездить, понаблюдать и поиграть как их длинной, так и формой кончика.
из за этого он и сделал конструкцию регулируемую трос можно отпустить . а можно и поднять. как говорится на любой наст и лёд
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Глянул видео, правда с телефона, поэтому не очень разглядел ИМХО Длинна правильная, кончики касаются а трос при этом только чуть загибается. Может быть я бы чуть сдвинул крепление назад, чтобы они касались поверхности примерно перед передним катком, но надо смотреть ширину чтобы на поворотах не уходил пол гусеницу.
Идея с саморезами в качестве резцов интересная. На малышах подобных Динго, наверно очень даже жизнеспособна, на более крупных надо смотреть.
А вообще, на насте скребки более менее работают практически любые, а вот на чистом льду, приходится поездить, понаблюдать и поиграть как их длинной, так и формой кончика.
Хотел по дороге гололедной посмотреть, но пурга сегодня была всю ночь! :Dвесь лёд засыпало:D, придётся ждать опять гололёда, а саморезы выдержат, их можно и не до конца вкручивать. Есть кусок видео, оно не попало, по льду вдоль гаражей, вроде пылит и на не большой скорости. А там видео по дороге указанной и , замершей после оттепелей. Саморезы меняются просто, можно хоть каждый день. Опять же материал у них не гвоздь всё-таки, ими железо просверливается и отверстие расверливает. Можно закалить ещё. Тут они на против гуси и окон. А перед гусем, потому что на скорости гуся налетает на распыл всей длинной и через окна пролетает то же если с боку и назад, то только часть гуси, много мимо. Есть 4 момента на мой взгляд для доработки. Один из них для безопасности. Остальные для удобства. Попробую сегодня :Dдоработать. Должно стать проще и быстрей их в любое положение ставить. Доработка совсем пустяковая, но удобства пользования прибавится. Главное не перестараться:D, а то получиться "как всегда" :DВидео сжатое, если оригинал, то весить будет метров триста на пару минут. Ну значит сокращу:D. Одним словом дополнение будет.
 

skipperrip777

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Леонид
Здравствуйте , треснул радиатор с боку , потекло масло , по какой причине может треснуть? физических повреждений не было, и как можно устранить данную поломку .. Спасибо
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Здравствуйте , треснул радиатор с боку , потекло масло , по какой причине может треснуть? физических повреждений не было, и как можно устранить данную поломку .. Спасибо
Разорвало на морозе, если вместо масла вода.) конечно шутка)
Мех воздействие было, только чем, вопрос. Более нет причин. С боку фото можно? Возможно вибрация помогла, это тоже мех воздействие, где-то плохо части держались. Без фото судить не возможно. Лечить заменой или сварка (настоящая, а не холодная) , если возможно. Как на свой страх и риск, то холодная. Составов много всяких. Но это масло двигателя, поэтому очень важное место. Снять радиатор совсем, как способ временный, но контроль за температурой двс усилить.
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
:handshake2:привет всем
что то где то у нас было насчёт двигателя 150 кубиков с выходами под радиатор, верхний эл.стартер, 3+1 передачи, который без переделок на 125ку встаёт, то ли YX, то ли VIRTZ не, помню, полчаса исчу тут и в тюнинге, ни фига не могу найти, ребя, кто фото кидал?, продублируйте, плиз...
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
:handshake2:привет всем
что то где то у нас было насчёт двигателя 150 кубиков с выходами под радиатор, верхний эл.стартер, 3+1 передачи, который без переделок на 125ку встаёт, то ли YX, то ли VIRTZ не, помню, полчаса исчу тут и в тюнинге, ни фига не могу найти, ребя, кто фото кидал?, продублируйте, плиз...
Да, это не корюшку драть, рыть дело нудное и не благодарное)
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/77457/page-127#post-5710804
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
Если найдёшь этот YX 150 сообщи где нашёл. Я не могу найти. :handshake2:
да, брат....пртблема оказывается:blink:
перелопатил кучу магазов, часа три не вылазил, нету таких:ohmy:
связался с этим "мото драйв", говорят пока заказать нет возможности, и когда- не знают...
Screenshot_20200403-231046_VK.jpg
такие, бла, дела...если нароешь маякни:handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
да, брат....пртблема оказывается:blink:
перелопатил кучу магазов, часа три не вылазил, нету таких:ohmy:
связался с этим "мото драйв", говорят пока заказать нет возможности, и когда- не знают... Посмотреть вложение 1412876 такие, бла, дела...если нароешь маякни:handshake2:
А алибабе ищи, оптом партию закупай, торгонешь! Ну.., мне со скидкой! :D:handshake2:
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
дааа...ценники на али чота подрасли конкретно...

не этот ли в розыске? не понятно что по передачам https://pitbikeclub.ru/goods/dvigatel-v-sbore-yx-1p60fmj-wd150-150sm3-elektrostarter-3663.htm

вот такой бы поставить, да задней нет скорости там https://jazzmoto.ru/shop/tovari/dlya_pitbaykov/dvigateli_v_sbore/dvigatel_zongshen_zs_1p62yml_2_w_190_188_sm3_elektrostarter_v_sbore.html?utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&frommarket=http://market.yandex.ru/partner&ymclid=15859185498225186857000001
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
дааа...ценники на али чота подрасли конкретно...

не этот ли в розыске? не понятно что по передачам https://pitbikeclub.ru/goods/dvigatel-v-sbore-yx-1p60fmj-wd150-150sm3-elektrostarter-3663.htm

вот такой бы поставить, да задней нет скорости там https://jazzmoto.ru/shop/tovari/dlya_pitbaykov/dvigateli_v_sbore/dvigatel_zongshen_zs_1p62yml_2_w_190_188_sm3_elektrostarter_v_sbore.html?utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&frommarket=http://market.yandex.ru/partner&ymclid=15859185498225186857000001
Нет не этот в розыске. Он с киком значит задней нет. Комплектацию для кадров искать нужно. У кадров обычно задняя есть))
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
дааа...ценники на али чота подрасли конкретно...

не этот ли в розыске? не понятно что по передачам https://pitbikeclub.ru/goods/dvigatel-v-sbore-yx-1p60fmj-wd150-150sm3-elektrostarter-3663.htm

вот такой бы поставить, да задней нет скорости там https://jazzmoto.ru/shop/tovari/dlya_pitbaykov/dvigateli_v_sbore/dvigatel_zongshen_zs_1p62yml_2_w_190_188_sm3_elektrostarter_v_sbore.html?utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&frommarket=http://market.yandex.ru/partner&ymclid=15859185498225186857000001
А алибабе ищи, оптом партию закупай, торгонешь! Ну.., мне со скидкой! :D:handshake2:
а выше где то за VIRTZ была инфа, тоже по мощи примерно такой с минимальной переделкой встаёт, не помнишь?
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
дааа...ценники на али чота подрасли конкретно...

не этот ли в розыске? не понятно что по передачам https://pitbikeclub.ru/goods/dvigatel-v-sbore-yx-1p60fmj-wd150-150sm3-elektrostarter-3663.htm

вот такой бы поставить, да задней нет скорости там https://jazzmoto.ru/shop/tovari/dlya_pitbaykov/dvigateli_v_sbore/dvigatel_zongshen_zs_1p62yml_2_w_190_188_sm3_elektrostarter_v_sbore.html?utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&frommarket=http://market.yandex.ru/partner&ymclid=15859185498225186857000001
А алибабе ищи, оптом партию закупай, торгонешь! Ну.., мне со скидкой! :D:handshake2:
на али когда смотришь, там блин описание такое, что эти двигателя как сами китайцы,- все на одну морду:D,
какая коробка, сцепление, ни фига ведь не описывают...
ну в общем хочу я всё ж таки двигу помощней поставить, 150- это минимум, в идеале воткнуть бы кубов на 200, было б дело...но у нас задняя просто необходима, без неё нельзя, по торосам лазаешь она очень выручает
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
на али когда смотришь, там блин описание такое, что эти двигателя как сами китайцы,- все на одну морду:D,
какая коробка, сцепление, ни фига ведь не описывают...
ну в общем хочу я всё ж таки двигу помощней поставить, 150- это минимум, в идеале воткнуть бы кубов на 200, было б дело...но у нас задняя просто необходима, без неё нельзя, по торосам лазаешь она очень выручает
Знаешь, я вот пока все кручу стоковый и пока 100 процентов не выжал из него, но шальная мысль о том что 150 нахер не упёрся, все чаще крутиться в голове:D. Вот полтос по скорости на стоке разменяю, тогда и задумаюсь крепко. Этот тянет не по детски, того и гляди пром вал сорвет. да и есть ещё чего на нем тюнингонуть. И про гусю теперь думаю, а нужна ли она-бурановская, эту засадить не могу:D. Но ты как хочешь. Наращивай мускулатуру, а я пока эту потренирую:D. Встретишь двс сообщи для инфы. А тот
что то не помню такого здесь без переделок тот YX 150
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу