Гусеницы Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Мне даже немного кажется, что если ставить наоборот, то может стрелки вырывать из гусянки, так как они стоят как бы позади усиления на гусянке. Хвостики стрелки находятся уже на тонкой части полотна. А направление было нанесено на штампе с маркировкой.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
А что, классика про прямой угол грунтозацепа на нижней ветви гусеницы, направленный вперёд, не работает на этих?
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
А как ты хотел? Неужели трудно догадаться, немного пораскинув остатками мозгов или посмотреть как правильно в Руководстве по эксплуатации, там, между прочим, "чёрным по-русски" указано как нужно правильно устанавливать.
Знатный ты тролль, матерый. Я тебе даже еще пищу подкину для троллинга. На, Ешь, расти еще...
Видимо просто ответить и помочь нуждающимся в наше, становиться все сложнее
IMG_20200323_200602.jpg
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Еще раз спасибо всем, кто просто ответил по сути вопроса:handshake2:
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Сам не подавись.
Что удивительного в этой табуретке? Алюминиевый лист сверху или катки снизу?
Миша, гусеница у неё одна, а ты посоветовал
Ставьте одну в одном направлении, другую в обратном.
И Михаил, пока предупреждение без занесения. Держи себя в руках, не надо оскорблять других пользователей.
 
Последнее редактирование:

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Так судя по гусеничному модулю, это у него Snowmax и похоже что Педа. Не знаю как их там на сборке в кучу складывают но гусянку ставят как придётся. Сам видел, модули стопкой лежат а гусеницы в разные стороны смотрят
 
Последнее редактирование:

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Последнее редактирование модератором:

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Знаешь..мож я за свои кровные и правдоруб, но такие как вы, север, андроиды и иже с вами умники после первого же вопроса Клубня о чём -либо-сразу пишут типа.."Да ты дебил-лапотник...накупил (сделал) полное дерьмо и теперь молчи..Я Царь скажу свои золотые слова...делай так как я...иначе тебя залью здесь говном.." Причём я тебе вообще никаких вопросов не задавал....
:lol::lol: Ктож виноват и что делать?
Всем :handshake2:. Это не тележки убивают гусянки , а их наездники! :) Как говорил мне когда то папа:" дело было не в машине а..........." сынок, и я это хорошо усвоил, когда работал водителем в 80г на Севере и с дальнобоя ушел на пенсию. За любой техникой надо следить.

.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Еще один плюс "гусянкам полярник" я заметил в том, что перестал колупать "бороду" справа, меж гусянкой и отогнутой (без фанатизма) стенкой. Выхлоп у меня выведен штатно, шум мне лишний не нужен ( в пухляке очень тихо совсем получается передвигаться) и раньше, когда снимал ту хреновину, отсекающую выхлоп в ходовку и отводящую за капот, то на простых гусянках колупал постоянно. Особо в пухляк и мороз, как правило - остановился и почистил... Щяз не колупаю при каждой остановке и хреновину эту (переходник) - выкинул нах.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Николай...не пойму связь увеличенной на 5мм зацепкой гуси и "бородой"...чем она лучше?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Николай...не пойму связь увеличенной на 5мм зацепкой гуси и "бородой"...чем она лучше?
Не знаю, но намного лучше . В самой арке так не собирает, лучше выкидывает, мож потому что выше зацеп, мож - что траки вразбежку. Но колупаний таких как раньше, при выхлопе "под себя", уже нет. Понято дело, что по приезду всё равно почистишь и с лева и с права, или с утреца обстучишь. Имеем ввиду что не бросаем в целике, как идем, сходу, бурана в сугробе у избушек, а пару кругов на развороте накатаем, заодно и ходовка очистится...
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Здравствуйте. У меня есть новая гусянка бурановского размера от Композит, но с усатыми скобами. Эту версию они делали для склизовой подвески, помоему, для Итлан Каюра. Хочу ее на Буран поставить. Прикинул, катки и звезды усы не задевают. Может так оставить или спиливать или разогнуть?
 

Вложения

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Может так оставить или спиливать или разогнуть?
Я бы однозначно их срезал и зашлифовал острые кромки, иначе резиновым ободам катков придётся несладко - разлохматит их быстро, тем более с современным качеством резины на них. На косогорах и даже небольших уклонах гусянка короткого двигается вполне прилично, не говоря уже про длинный Буран.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sla_

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Я бы однозначно их срезал и зашлифовал острые кромки, иначе резиновым ободам катков придётся несладко - разлохматит их быстро, тем более с современным качеством резины на них. На косогорах и даже небольших уклонах гусянка короткого двигается вполне прилично, не говоря уже про длинный Буран.
Зачем портить хорошую вещь? Зайти к смодельщикам и обменять её на родную буркину, или деньги.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Зачем портить хорошую вещь? Зайти к смодельщикам и обменять её на родную буркину, или деньги.
Попробую выставить на обмен или продажу. Если неделю никто не откликнится, буду " ... резать к ч.. м..., не дожидаясь пер....":handshake2:
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Я бы однозначно их срезал и зашлифовал острые кромки, иначе резиновым ободам катков придётся несладко - разлохматит их быстро, тем более с современным качеством резины на них. На косогорах и даже небольших уклонах гусянка короткого двигается вполне прилично, не говоря уже про длинный Буран.
если пилить болгаркой, резина не поджариться?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
если пилить болгаркой, резина не поджариться?
Если кто-нить со шланчига будет лить водичку - не подгорит. Пропиливать на сквозь только не надо, пропилить 2/3 и отламывать. Потом напильники-надфиля.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sla_

Иван Тимкин

Новенький
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
29
Имя
Иван Владимирович
Техника
Буран 640D
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем отличие облегчённой гусеницы от обычной? А то нигде не могу найти этого... Заранее спасибо)
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
в чем отличие облегчённой гусеницы от обычной?
Вроде это было актуально около10...12 лет назад, когда "Композит" стал выпускать модель "Супер".
Эти гусеницы были тоньше и соответственно легче "обычных" где-то на 1,5кг.
Кроме толщины были также поуже боковые кромки.
Сравнение на фото.
Боковые кромки.jpg
Сравнение толщины-2.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу