Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

D-R-Z

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Московская область
Имя
Вадим
Техника
Arctic Cat Bear Cat
МТС 170 руб/мин вход/исход, Глобалтел около 60 исход 0 вход - чем МТС более приемлема немогу понять?
Только на Глобалтел вход 0, а мне на него из дома звонят- сколько будет там исход? Это грубо говоря из моего кармана опять платится.
И чтобы был исход около 60 руб мне надо купить симку за 2800, Я прикинул- ДЛЯ МЕНЯ то на то и выходит.
У каждого свой режим использования спутника, кому-то это шарлатанство с МТСом подойдет, а кто-то сразу Иридиум покупает.
Был Эриксон- я его продавал 2 раза :) Первый раз он уехал в Кемерово и там человек за 10 лней не смог найти подходящую симку. Да еще ему какой-то Самый Главный инженер МТСа сказал что телефон нерабочий. Вернули - мне телефон, челу - деньги. По приезду вставил свою симку- всё работает- снял челу видео. Он говорит давай в зад... Ну нет, хватит.
Продал дома по Авито с демонстрацией работы и уговором- назад не возьму. Человек тоже не нашел подходящей симки, купил Глобавскую.
Насколько я помню нужны симки без 4Ж, С большим чипом,а где счас такую найти?
 

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
Симка Глобалтел с подключением обойдётся около 6 тысяч) Сама симка примерно 800 рэ + подключение 5100.
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.561
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
Тариф есть, в Теле 2, где есть бесплатных 200 минут роуминга. Если только разговаривать по этому тарифу с симкой Теле 2 в трубке ГлобалТел, то смысл есть, платить 150 вместо 55, какой понт?
 

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
200 бесплатных минут дают в национальном роуминге. А при регистрации в Глобалтел, действует уже международный роуминг. Поэтому, будет оплачиваться каждая минута по тарифу "роуминг в спутниковой сети Глобалстар".
 

D-R-Z

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Московская область
Имя
Вадим
Техника
Arctic Cat Bear Cat
Тариф есть, в Теле 2, где есть бесплатных 200 минут роуминга. Если только разговаривать по этому тарифу с симкой Теле 2 в трубке ГлобалТел, то смысл есть, платить 150 вместо 55, какой понт?
Я уже писал- я на снежике грубо говоря вокруг дома катаюсь- здесь везде сотовая есть. А на машинке в экспедиции езжу, где связи нет. И общаюсь только с домом, договорились- сеанс связи в 22-00 по Москве. Я кидаю смску "Ок" (за 19 руб) мне приходит ответная "Ок" (0 руб) И по обе стороны понимают, что всё у всех нормально. Этакий "Тариф нищебродский" :) Мне хватает. И на 6500, которые у меня лежат на МТСе мне на долго хватит так общаться. Если уж не "Ок", тогда голосом спрошу и рвану в сторону дома.
Смысл мне платить 6 руб и переходить на симку Глобала?
У каждого свой режим. Встретил на Кавказе чела, так он пока разговаривали с ним полчаса раза 3 по Иридиуму звонил, бизнес свой продвигал.
 

as_51

Новенький
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
19
Реакции
2
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
VK540 IV 15-й модельный год
Эриксон спутник видит, но не регистрируется в сети. Скорее всего проблема в симке МТС. Не со всеми GSM симками данные аппараты работают(чипы разные). Можно попробовать заменить симку по утере(это бесплатно).
При удачной регистрации в сети, Эриксон выпишет на дисплее "GlobalTel" и вверху дисплея появится иконка "идущий человечек"(индикатор роуминга). Стоимость минуты разговора будет 150 рублей. Как входящие, так и исходящие. Номер надо набирать с 8-ки.
Лучше оформить симку Глобалтел. С ней Эриксон будет работать стабильно. Минута будет стоить 55 рублей. Входящие вызовы бесплатно.
Совершенно верно, раньше также пользовался симкой мтс потом надоели эти "перевтыкания" симок и оформил договор с куплей симки, связь меня радует, разговариваеш как будто в одной комнате, ни каких задержек голоса в отличии от турайи, если бы сейчас выбирал что купить наверное купил бы телит, уж больно быстро эрик батарею опустошает, приходится брать запасную. И да, сейчас у глобалтела цена минуты дешевле пачки сигарет.
 

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
В личку подскажу, как я решил проблемы с малой ёмкостью аккумулятора у Эриксона R290.
 

Ильдар1979

Новенький
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Набережные Челны,
Имя
Ильдар

NickSky

Новенький
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Сочи
Большая часть информации тут
Если очень коротко, то смотреть с 02:28 и с 17:28.
Иногда видео похоже на говорящие руки :D.
Можно ссылку на этот кейс и человека, который батарейки на эриксона продает?
 

NickSky

Новенький
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Сочи
Симка Глобалтел с подключением обойдётся около 6 тысяч) Сама симка примерно 800 рэ + подключение 5100.
А для Иридиум бывают какиенибудь интересные расценки. Например за недорого небольшое колличество минут в год? В идеале конечно, вообще, как у глобалтела, без абонентской, пусть и минута задорого
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
А для Иридиум бывают какиенибудь интересные расценки. Например за недорого небольшое колличество минут в год? В идеале конечно, вообще, как у глобалтела, без абонентской, пусть и минута задорого
если б было - стал бы я Иридиум на Глобалтел менять...
там самый дешевый тариф Мена раньше был, после 14-го года цена минуты че-та к 100 рублям вылезла, да еще к тому же оставшиеся минуты, если в течении года не использовал - сгорают.
и нах они нужны, с такими-то условиями, для таких нищебродов, как я?
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.561
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec

NickSky

Новенький
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Сочи
ну я посмотрел цены иридиума. по россии, на год, 250 минут стоит 30 тыщ рублей. Както совсем по конски
 

NickSky

Новенький
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Сочи
Я уже взял Эриксон и тариф без абонентской платы и срока давности. Скоро симка приедет, буду испытывать. Сейчас в Сочи нахожусь. Хожу тут по горам.
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.561
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.561
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.561
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.561
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу