TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Я такой поставил себе. Ляпота. заказывал тут: https://vk.com/public87160731
Расскажите пожалуйста, в чем выражается "Ляпота"? именно на 800 )). (Трогается с места на более низких оборотах, динамика, скорость, расход топлива) Просто у меня на 550 V Варяге такой стоял и для меня это было нормой, я не знал других вариаторов. Проехал на одном ремне с магазина 10 000 и продал на этом же ремне. Но чувствую, что если сяду на снеж (Тайга 800) с обычным вариком, то буду разочарован.(( Поэтому собственно и готовлю почву....
 

Уаз

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
140
Реакции
55
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Вячеслав
Техника
Уаз, Тайга Патруль 800
Расскажите пожалуйста, в чем выражается "Ляпота"? именно на 800 )). (Трогается с места на более низких оборотах, динамика, скорость, расход топлива) Просто у меня на 550 V Варяге такой стоял и для меня это было нормой, я не знал других вариаторов. Проехал на одном ремне с магазина 10 000 и продал на этом же ремне. Но чувствую, что если сяду на снеж (Тайга 800) с обычным вариком, то буду разочарован.(( Поэтому собственно и готовлю почву....
Надоел грохот родного варика. Когда его разобрал увидел что износилось все что возможно. Задушил жабу и купил по акции за 28000. В первую очередь нет того бряканья родного вариатора. Мотор урчит. По скорости разницы не увидел, приемистость лучше, видимо нет такого проскальзывания, расход пока не понятно пробег на Поверблоке 200 км
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Расскажите пожалуйста, в чем выражается "Ляпота"? именно на 800 )). (Трогается с места на более низких оборотах, динамика, скорость, расход топлива) Просто у меня на 550 V Варяге такой стоял и для меня это было нормой, я не знал других вариаторов. Проехал на одном ремне с магазина 10 000 и продал на этом же ремне. Но чувствую, что если сяду на снеж (Тайга 800) с обычным вариком, то буду разочарован.(( Поэтому собственно и готовлю почву....
У меня знакомый поставил такой вариатор на скандика 800 так он у него воет на скоростях выше 20 км но тянет -везет нормально,ещё у одного товарища на 800 скандике стоит,всё нормально работает не воет.Я тоже было решил такой ставить но пока в раздумьях из за этого воя.
 

Уаз

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
140
Реакции
55
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Вячеслав
Техника
Уаз, Тайга Патруль 800
У меня знакомый поставил такой вариатор на скандика 800 так он у него воет на скоростях выше 20 км но тянет -везет нормально,ещё у одного товарища на 800 скандике стоит,всё нормально работает не воет.Я тоже было решил такой ставить но пока в раздумьях из за этого воя.
У меня воя нет. Пока только положительные эмоции. Следующий сезон покажет
 

Turist1966

Участник
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
112
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
Поделитесь ссылкой в ютюбе?
Это в коментариях
Максимальная по родному спидометру с к6а была 90, средняя 84-85, в этот раз без жпс ездил, сектор пропилен, но открывается на 2/3, думаю 100 легко пойдет, но у него задачи другие заточен будет на 800 кг таскать, вариатор родной очень понравился трогается мягко хотя прошел уже 22000 на старом движке. Подрыв хороший до 60 в буксе идет, старый двс был медленнее, больше на тягу, грелся жутко, все плавилось вокруг под грузом в теплую погоду.
Свернуть
 

Кондиционер

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
195
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО ! Четыре дня прямо, в пятницу на лево..!
Имя
Дмитрий
Техника
X-CRAFT под Ямаха-70 ; Тайга СВТ 800 ; СВП Бриз - 420 ;
Мужики подскажите, какой радиатор в малом круге постоянно? Спасибо!
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

Уаз

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
140
Реакции
55
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Вячеслав
Техника
Уаз, Тайга Патруль 800

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...:)
Мужики подскажите, какой радиатор в малом круге постоянно?
он и называется "малый" т.к. без радиатора. Но если быть совсем точным, то есть внутренний теплообменник двигателя, где происходит выравнивание температуры поступающего антифриза и моторного масла...
 

gogenys

Новенький
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Федор
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
Мужики всем привет! откатал уже 3 сезона, появилась проблема: гусянка растянулась так, что задняя пятка в крайнем положении и натягивать уже нечем, а провис приличный в 4 пальца, кто что подскажет или может кто сталкивался с такой ситуацией?
 

riv79

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
140
Возраст
45
Местонахождение
Левый берег Ижмы
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 800 .Барс следопыт.и т.д
Мужики всем привет! откатал уже 3 сезона, появилась проблема: гусянка растянулась так, что задняя пятка в крайнем положении и натягивать уже нечем, а провис приличный в 4 пальца, кто что подскажет или может кто сталкивался с такой ситуацией?
Посмотри на каком отверстии закреплена телега, если на переднем, то просто передвинь на задние.
 

gogenys

Новенький
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Федор
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
Посмотри на каком отверстии закреплена телега, если на переднем, то просто передвинь на задние.
в смысле на каком отверстии и где это отверстие смотреть, можете подсказать?
 

Кондиционер

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
195
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО ! Четыре дня прямо, в пятницу на лево..!
Имя
Дмитрий
Техника
X-CRAFT под Ямаха-70 ; Тайга СВТ 800 ; СВП Бриз - 420 ;
в смысле на каком отверстии и где это отверстие смотреть, можете подсказать?
Сразу под подножкой, в районе ног заднего пассажира, с обеих сторон снегохода трапециевидная пластина, перпендикулярно земле,в одно отверстие закручен болт который держит телегу, а рядом с ним ещё одно отверстие свободное, если болт в передней дырке, то можно переделать на заднюю
 

gogenys

Новенький
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Федор
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
Сразу под подножкой, в районе ног заднего пассажира, с обеих сторон снегохода трапециевидная пластина, перпендикулярно земле,в одно отверстие закручен болт который держит телегу, а рядом с ним ещё одно отверстие свободное, если болт в передней дырке, то можно переделать на заднюю
Если не ошибаюсь то у меня там проставки стоят для того чтобы снегоход выше был
 

gogenys

Новенький
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Федор
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
но я понял, это для того чтобы заднюю часть телеги отвести назад немного, это и даст натяжение. Ладно попробую, в любом случае спасибо!
 

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
180
Реакции
66
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
Да конечно! Это мое видео, там все родное, подробно расписывал на форуме где что сделать, 800том, 550том, всё одинакова и ходы подвески отличные. ВСЕ родное, не кого слушать не надо
У меня снежик отрабатывает подвеской даже под весом жены, а она у меня лёгкая) Возвращается медленнее, но реагирует отлично. Всё штатное. Ходом подвески очень доволен.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
У меня снежик отрабатывает подвеской
В тот день когда отписал про ход подвески, я снял амортизатор для проверки работоспособности, он рабочий, двух стороний, сделано в Украине,
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
В тот день когда отписал про ход подвески, я снял амортизатор для проверки работоспособности, он рабочий, двух стороний, сделано в Украине,
Получается что на том видео снегоход без амортизатора был?И раскачивал его для съемки на одних пружинах,так?
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

riv79

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
140
Возраст
45
Местонахождение
Левый берег Ижмы
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 800 .Барс следопыт.и т.д
Если не ошибаюсь то у меня там проставки стоят для того чтобы снегоход выше был
Тоже ставил самоделки на 5 см, в надежде сберечь радиатор от камней на речных перекатах, но ненадолго. Заметил ,что в разы больше начал бегать за лопатой к саням и махать ею чаще в глубоком снегу, ну их нах...,эти эксперементы.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

gogenys

Новенький
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Федор
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
Тоже ставил самоделки на 5 см, в надежде сберечь радиатор от камней на речных перекатах, но ненадолго. Заметил ,что в разы больше начал бегать за лопатой к саням и махать ею чаще в глубоком снегу, ну их нах...,эти эксперементы.
Тоже поставил их, на следущей день снял, не понравилось.
Я разницы большой не заметил с проставкой и без, но по глубокому снегу назад стало сдавать ему легче, т.к. задний брызговик меньше мешает, но проставки это уже другая тема, пока бы с гусянкой разобраться
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
заднюю часть телеги отвести назад немного,
только заднюю не получится, нужно полностью телегу двигать назад, т.е. под своими ногами болты перекрутить на другие отверстия и под ногами пассажира
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу