Polaris 550 Indy Voyageur 155 Sled - Walkaround

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
у нас сейчас температура воздуха днем около +2, +4 градуса. Снег сырой... Вопрос: можно на нашем двухтактнике с воздушным охлажением кататься при таких температурах??? Просто желание огромное, но боюсь, вдруг перегрею
Катать можно, но без чрезмерных нагрузок.
Используй топливную смесь: на 40 л бенза добавь 200 гр масла, смешай и в бак. Движку полегче будет.
И на гуську поглядывай, пластилиновый снег может неохотно закидываться во внутрь телеги...
 

Black Man

Новенький
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Сf moto x8, Polaris 550 Voyageur 155"
У нас на снегоходе фильтр тонкой очистки топлива стоит или нет?? Я сколько заглядывал не увидел его...
Если не стоит, его ставить нужно, кто-то ставил???
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5

Snab

Участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
51
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Polaris Indy Voyager 155
Видел в сервисе крючки для снятия пружин глушителя. Сделал себе такие. IMG_20200311_180852.jpg IMG_20200306_135949.jpg
Для доступа к болту регулировки натяжения цепи. Не часто, но думаю пригодится.
Испытания провёл.
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Видел в сервисе крючки для снятия пружин глушителя. Сделал себе такие. Посмотреть вложение 1407857 Посмотреть вложение 1407859
Для доступа к болту регулировки натяжения цепи. Не часто, но думаю пригодится.
Испытания провёл.
:Bravo:
С собой в инструментах всегда очищенный от обмазки электрод тройка с крючком на одном конце и 90* загнут на другом, чтоб рука не соскальзнула. Им пружины и снимаю
 

аварком

Участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
138
Реакции
69
Возраст
48
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Антон
Техника
(Хаски VS Dingo 110 , Dingo 125 , Dingo 150 ,TUNGUS 600 были) Polaris indy LXT
Всем добрый день , в общем купил себе indy LXT . Первое впечатление после продукции ирбис - спокойствие на душе что вернусь обратно ). В прицеп 3.2 трейлер входит ,брызговик чуть торчит см4 , можно подогнуть можно оставить так. И сразу вопрос момент страгивания снегохода примерно на 2700 оборотах и довольно резко иногда с небольшим щелчком - у всех так или смотреть ремень ?
 

Black Man

Новенький
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Сf moto x8, Polaris 550 Voyageur 155"
Всем добрый день , в общем купил себе indy LXT . Первое впечатление после продукции ирбис - спокойствие на душе что вернусь обратно ).
Поздравляю с приобретением!!! Как со снегом в ЕКБ??? У нас в Тюмени на всю неделю +8 +6, похоже докатались... (((

И сразу вопрос момент страгивания снегохода примерно на 2700 оборотах и довольно резко иногда с небольшим щелчком - у всех так или смотреть ремень ?
Обороты не помню какие, а вот щелчок присутствует! Замечал, что если очень плавно трогаться нет щелчка.
 

Ё-Моё...

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
119
Реакции
21
Возраст
53
Местонахождение
Нескажу
Имя
Олег
Техника
Polaris 550 Indy Voyageur 155
с небольшим щелчком - у всех так или смотреть ремень ?
Да у всех, в основном это происходит при изменении направления движения, т.е. ехал в перёд, надо сдать назад, поехал - щелчок. Сдал назад, поехал вперёд - щелчок. Ехал вперёд, остановился, заглушил, сходил куда-то, завёл, поехал вперёд - нет щелчка.
Дилер мне сказал, что бы была двухгодовая гарантия
Мне так же сказали и я у них всё делал, но стартер стал барахлить, по гарантии не поменяли, отремонтировали за мой счёт.
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
У меня за сезон произошло следующее:

Порвалась горная стропа
Сдохло реле стартера
Бендиксу на стартере пришел конец - зализало совсем.
Умерла передняя левая подушка двигателя
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
У меня за сезон произошло следующее:

Порвалась горная стропа
Сдохло реле стартера
Бендиксу на стартере пришел конец - зализало совсем.
Умерла передняя левая подушка двигателя
Столько всего сломалось за 2-3 тысячи.... Интересны причины...,анализы... Мой пробег с нового снегохода- 4000км и тьфу-тьфу все нормально, все родное.
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Столько всего сломалось за 2-3 тысячи.... Интересны причины...,анализы... Мой пробег с нового снегохода- 4000км и тьфу-тьфу все нормально, все родное.
Стартер изначально барахлил. Я бендикс уже дважды снимал и перетачивал. Хз, может брак.
Стропу порвал поднимая снегоход за неё. Не рассчитал.
Реле сдохло само по себе. Даже не знаю в чем может быть причина.
А вот по подушке - думаю причина в излишней вибрации по причине неверно настроенных карбов.
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Карбы однозначно надо настраивать и синхронизировать, но это либо у официалов, либо у спецов кто мототехникой занимается... Можно спросить у мастеров мотокросса, у них должны быть приборы для синхронизации...
 

СкберИван

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Соликамск
Имя
Иван
Техника
Тайга варяг 500
парни, всем привет! Прочитал уже всю тему, но так для себя выводов и не сделал однозначных - стоит ли приобретать данный снегоход? Живу в Пермском крае, снега полно, езжу только на рыбалку, в лес заезжаю по пальцам можно пересчитать за сезон. В основном по реке, но местность бывает и пересеченная, вдвоем/в одного - 50/50. В лес чаще всего в одного. Хватает ли ему мощи по хорошему пухляку или наледи двоих вытянуть? какой в итоге расход бензина? Сейчас везде как по асфальту на своем, но хочется иномарку покатать. В этом снегоходе привлекает вес/мощность/надежность(в теме не увидел ничего криминального про поршневую и другие характерные для воздушников болячки. На рыбалку чаще всего едешь по укатанке, но иногда попадаешь в наледь-ширина гусянки насколько критична в данной ситуации - или вес все таки решает ? Сам вешаю 70 кг, пассажиров беру до 90 кг. Насколько пассажиру комфортно сидеть сзади, насколько комфортно водителю управляться со снегоходом вместе с пассажиром? Сейчас езжу на тайге варяг 500, взял новый в ноябре 2019 в принципе все устраивает - расход от 20 до 30л/100км, но хочется иномарочного комфорта. Рассматриваю инди адвенчер с гусеницей 155(не новый), но с небольшим пробегом. Я еще смотрел на адвенчер - возможно ли установить доп багажник на него, чтобы в него вставить кофр полноценный для двух ящиков/рюкзаков(много места занимает эта задняя конструкция для второго сидения) ?
Еще как варианты смотрел - мультипурпоз, тундру 600 етек или 600 асе. К чему придти из всего этого - не могу для себя понять.
 

Wlad

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
Кировская область
Имя
Влад
Техника
Polaris Indy 155, Polaris RZR 800 - 4, Yamaha 9,9
Могу написать следующее: катаю на рыбалку на 155 не первый сезон, кроме настоящего (река у дачи не замерзала, первый год такое). Вдвоём ехать не "очень", далеко и с поворотами, везти - везет без проблем, но управляемость мне не нравится. Я раньше ездил на вайде, так там вдвоем комфортнее, как и на тайге наверное. Этот снегоход легкий, и очень подвержен влиянию грунта и положению тела. Управлять им очень комфортно, но в одного. Я ездил на снежах около 300 кг и более, копался с ними и спину рвал.... потом купил домкрат и пришел к выводу что для комфортной езды снегоход должен быть легким. По наледи прёт в легкую, двигатель надежный и мощи ему хватает, кушает также 20-30 литров. Ширина гуси....... мне кажется, роли при такой массе не играет, я проблем не испытывал даже в пухлом глубоком снегу. Зарывался только в тяжелый, влажный снег в оврагах. Все зависит от прокладки....... "между рулем и сиденьем :)". Если ездить в два чела, то проще корыто наверное для барахла прицепить, снегоход вообще его ощущать не будет. Вообщем не попробуешь, не поймешь! Если бы мне дали выбор на покупку, между разными полярисами и BRP? я бы еще раз купил этот снегоход, он меня устраивает для рыбалки на 95%, остальные 5% - расход :)
 

Black Man

Новенький
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Сf moto x8, Polaris 550 Voyageur 155"
Если ездить в два чела, то проще корыто наверное для барахла прицепить, снегоход вообще его ощущать не будет.
Для рыбалки какие сани / корыто используете??? Какая ширина?
 

Wlad

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
Кировская область
Имя
Влад
Техника
Polaris Indy 155, Polaris RZR 800 - 4, Yamaha 9,9
Не большое, я даже не измерял.... около метра в ширину, и 1,5 в длину. Я на нем дрова из леса еще вожу :) А так басег кофр большой для вояджара, я без ящика со стульчиком катаю, все входит, и бур и палатка и все барахло.
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
742
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Всем привет!
На какой риске у вас стоит дозирующая игла?
У меня стояла на второй риске если считать снизу вверх. Мотор работает как бы на подсосе до средних оборотов потом рывок и поехал с песней. При этом топливо как в трубу улетает.
Опустил иглу на третью риску двиг мягче заработал. Теперь сомнения гложат правильно ли.
Винта качества на карбах нет.
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
У меня за сезон произошло следующее:

Порвалась горная стропа
Сдохло реле стартера
Бендиксу на стартере пришел конец - зализало совсем.
Умерла передняя левая подушка двигателя
Столько всего сломалось за 2-3 тысячи.... Интересны причины...,анализы... Мой пробег с нового снегохода- 4000км и тьфу-тьфу все нормально, все родное.
Стартер изначально барахлил. Я бендикс уже дважды снимал и перетачивал. Хз, может брак.
Стропу порвал поднимая снегоход за неё. Не рассчитал.
Реле сдохло само по себе. Даже не знаю в чем может быть причина.
А вот по подушке - думаю причина в излишней вибрации по причине неверно настроенных карбов.
Реле стартера зря новое заказывал. По старому ударил слегка отверткой - заработало сразу же и без проблем)) что-то где-то закисло видимо. Раз 50 замкнул, стучал, трёс - все работает.
Подушка тоже была живая.
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
С Великим и Святым Праздником, который добыли наши Деды и Прадеды, выстрадав безмерно и многие заплатив самую высокую цену - цену своей жизни, но подарив ЖИЗНЬ нам!
С нашим общим Праздником - Праздником нашей Памяти, Памяти стойкости и героизма всех тех, кому мы обязаны этим ДНЕМ!
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья, а также благополучия и мирного неба всем нам!!!
 

Анатолич 78

Прохожий
Регистрация
24 Май 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Вологда
Имя
Юрий
Техника
Варяг550
Здравствуйте уважаемые форумчане, если не трудно расскажите про снежок Indi 550adventure, увидел обьявление на авито понравился,
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Здравствуйте уважаемые форумчане, если не трудно расскажите про снежок Indi 550adventure
Приветствую.
Для начала просмотри ДАННУЮ тему, используя поиск (в правом верхнем углу страницы) всех сообщений с ключевым словом "adventure" или "адвенчер", либо осиль последних страниц тридцать (не так, чтобы уж и много).
И еще посмотри:
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/81262/
Появятся конкретные вопросы, спрашивай...
 
Последнее редактирование:

аварком

Участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
138
Реакции
69
Возраст
48
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Антон
Техника
(Хаски VS Dingo 110 , Dingo 125 , Dingo 150 ,TUNGUS 600 были) Polaris indy LXT
Screenshot_20200822-113141.jpg добрый день всем -ктонибудь сталкивался с таким ремнем , хочу взять как запасной
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу