Сани для снегоходов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Так там речь идёт именно о корыте, моё мнение о нём
Вариант прицепа на третьем видео действительно интересен:up:, не без недостатков но его эластичность во многом будет плюсом при выборе.
А вот в практичности пены (плоские листы без бортов) вопрос очень большой.
 

Fuso

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
250
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Катер Fuso jet fish 565,BRP LYNX 2014 Commander Xtrim 600Etec CFmoto Х5 ашот
Так там речь идёт именно о корыте, моё мнение о нём

А вот в практичности пены (плоские листы без бортов) вопрос очень большой.
Вы знаете лично я стараюсь ездить больше с ними чем с корытами,мне удобней я ставлю в перед канистры в короб шмурдяк . Там где мы ходим мне с ними комфортней главное не первым. Путик бить с ними сложно зато по дороге одно удовольствие . Если маршрут знаешь хорошо 40-45 км в час идешь спокойно.
 

Fuso

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
250
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Катер Fuso jet fish 565,BRP LYNX 2014 Commander Xtrim 600Etec CFmoto Х5 ашот
Вы знаете лично я стараюсь ездить больше с ними чем с корытами,мне удобней я ставлю в перед канистры в короб шмурдяк . Там где мы ходим мне с ними комфортней главное не первым. Путик бить с ними сложно зато по дороге одно удовольствие . Если маршрут знаешь хорошо 40-45 км в час идешь спокойно.
На ход очень легкие с 100 бензина и шмутками 40-50кг их практически не чувствуешь
 

Fuso

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
250
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Катер Fuso jet fish 565,BRP LYNX 2014 Commander Xtrim 600Etec CFmoto Х5 ашот

Fuso

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
250
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Катер Fuso jet fish 565,BRP LYNX 2014 Commander Xtrim 600Etec CFmoto Х5 ашот
Ну и перевозка в прицепе тоже у многих проблема
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
На ход очень легкие с 100 бензина и шмутками 40-50кг их практически не чувствуешь
это практически "ниачём".
у меня такой груз влазит в обычные ростпластовские санки длиной 120 см и шириной 70. и да, я их тоже не чувствую. как и "Буран". он с таким грузом даже целик бить способен - хотя, конечно, тоже сильно о снега зависит, при пухляке более полуметра таки уже сначала бьешь, потом за грузом возвращаешься.
вот когда 200 литров бенза, да продуктов со шмурдяком кг 100 + пассажир 100+кг(в сбруе для поездки), то пластиковые сани без бортов - извините, весьма не очень.
впрочем, на эту тему мы с тобою общались :)
 

ИРКУТСК 38

Новенький
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
18
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
иркутск
Имя
Артем
это практически "ниачём".
у меня такой груз влазит в обычные ростпластовские санки длиной 120 см и шириной 70. и да, я их тоже не чувствую. как и "Буран". он с таким грузом даже целик бить способен - хотя, конечно, тоже сильно о снега зависит, при пухляке более полуметра таки уже сначала бьешь, потом за грузом возвращаешься.
вот когда 200 литров бенза, да продуктов со шмурдяком кг 100 + пассажир 100+кг(в сбруе для поездки), то пластиковые сани без бортов - извините, весьма не очень.
впрочем, на эту тему мы с тобою общались :)[/QUOTE


Всем здравствуйте приобрел я себе 300е сани в Красноярске товарищ мой взял 210 с высоким бортом на выходных опробовали, прошли больше 100 км у нас сложилось самое лучшее впечатление от этих саней!!! Груза было в 300х санях примерно кг 300 в 210 примерно так же. Поход наш составил 4 дня, шли по пухляку и погода менялась резко доходило до +10 сани не залипали, ударов практический нет на фаркопе вариант сцепки очень понравился заменили родной фаркоп как нам и посоветовали в Красноярске на пруток большего диаметра проблема сразу ушла заломов тоже нет, при перевороте снегохода сани действительно остаются в исходном положении их просто отцепил без каких либо усилий ставишь снежик на место цепляешь сани и в перед. Очень ходкие единственное нужно правильно груз распределить и грамотно увязать да возникали проблемы конечно не спорю все зависит от снега и умения управлять так как я новичок, но хоть они и плоские в снег не врезались единственный раз только по собственной вине при перевороте их зарезало прилично пришлось покопать но а так в принципе все устроило функции свои выполняют. Так же довелось нам встретить ребят которые с такими же санками только 4 метра, вообще у них и увидели в первые, постояли поговорили 5й год они уже пользуются строят избу и возят бензин причем постоянно говорят если честно думали они вообще столько не проживут все что сломалось на этих санях это боковая ручка в виде прорези и немного вид изменили)) видно сразу что сани правда постоянно в работе, в общем вот и все что хотел рассказать мое мнение очень достойные санки единственное цена сначала пугала но сейчас не жалеем с товарищем что приобрели такую качественную вещь
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Это про корыта пластиковые разговор?
не, про листы ПНД.
посмотри выше ролики Фусо .
все что сломалось на этих санях это боковая ручка в виде прорези
во-во.
а я Фусо с самого начала говорил, что не надо таки образом портить замечательный материал. нельзя прорези в днище делать.
и вообще, по сообщению -сани такие хорошие из-за того, что материал замечательный.
у нас вон тоже сейчас все стали делать сани обычные , но подшивать не металлом, как раньше, а ПНД
 

Fuso

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
250
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Катер Fuso jet fish 565,BRP LYNX 2014 Commander Xtrim 600Etec CFmoto Х5 ашот
не, про листы ПНД.
посмотри выше ролики Фусо .
Не про Пнд идет речь а про ПЕ1000 это абсолютно разные материалы
Прорези там нужны как ручки, кому не нужно можем не делать все индивидуально
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Прорези там нужны как ручки, кому не нужно можем не делать все индивидуально
но они там у тебя опционно.
а можно с самого начала ручки на этом месте прикрутить с креплением снизу впотай.
Не про Пнд идет речь а про ПЕ1000 это абсолютно разные материалы
ну очень разные.
высокомолекулярный полиэтилен.
 

Fuso

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
250
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Катер Fuso jet fish 565,BRP LYNX 2014 Commander Xtrim 600Etec CFmoto Х5 ашот
это практически "ниачём".
у меня такой груз влазит в обычные ростпластовские санки длиной 120 см и шириной 70. и да, я их тоже не чувствую. как и "Буран". он с таким грузом даже целик бить способен - хотя, конечно, тоже сильно о снега зависит, при пухляке более полуметра таки уже сначала бьешь, потом за грузом возвращаешься.
вот когда 200 литров бенза, да продуктов со шмурдяком кг 100 + пассажир 100+кг(в сбруе для поездки), то пластиковые сани без бортов - извините, весьма не очень.
впрочем, на эту тему мы с тобою общались :)
Не спорю , но в наших условиях "ростпластовские" долго не живут а в пухляк с плоскими идешь когда не один . Мы ходим в одни и тоже места много лет, искатали туда саней всевозможных кучу, с чего и началась эпопея производства саней . Для меня лично самое важное что они ходкие и не ломаются ни когда . Еще раз повторю что мы их не изобретали а подсмотрели у мериканцев чуть доработали.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было

Fuso

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
250
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Катер Fuso jet fish 565,BRP LYNX 2014 Commander Xtrim 600Etec CFmoto Х5 ашот
Вот небольшой обзор из нашей последней поездки
 

Fuso

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
250
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Катер Fuso jet fish 565,BRP LYNX 2014 Commander Xtrim 600Etec CFmoto Х5 ашот
WhatsApp Image 2020-03-23 at 19.14.43.jpeg
Вечная не излечимая тема отломанное кольцо ,но это в лучшем случае а вот когда ломается в дороге дышло вот тут и начинаются танцы с бубном
 

Вложения

Fuso

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
250
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Катер Fuso jet fish 565,BRP LYNX 2014 Commander Xtrim 600Etec CFmoto Х5 ашот

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
но в наших условиях "ростпластовские" долго не живут
да у нас тоже, но, если с покупки доработать - поставить нормальные накладки и подрезы - то долго
Посмотреть вложение 1410752 Вечная не излечимая тема отломанное кольцо ,но это в лучшем случае а вот когда ломается в дороге дышло вот тут и начинаются танцы с бубном
а я за ваше сцепное плохи и не говорил.
если помнишь(хотя вряд ли)
я твоей теме тогда высказался что жаль, что нет бортов,и категорически - что прорези в дне делать низзя.
 

Fuso

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
250
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Катер Fuso jet fish 565,BRP LYNX 2014 Commander Xtrim 600Etec CFmoto Х5 ашот
да у нас тоже, но, если с покупки доработать - поставить нормальные накладки и подрезы - то долго

а я за ваше сцепное плохи и не говорил.
если помнишь(хотя вряд ли)
я твоей теме тогда высказался что жаль, что нет бортов,и категорически - что прорези в дне делать низзя.
По поводу прицепного я просто констатировал,это камень в огород изобретателям , ни как не вам. По поводу отверстий разговор конечно помню,, мы их и убрали после этого но как не парадоксально народ начал жаловаться пришлось вернуть как все было. На моих 300 которые мелькают в кадре их нет потому что они как раз из той эпохи. Честно говоря мне их не хватает, иногда нужно поддернуть, на путик поставить или перевернуть снег стряхнуть, в общем с ними мне удобней
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Честно говоря мне их не хватает, иногда нужно поддернуть, на путик поставить или перевернуть снег стряхнуть, в общем с ними мне удобней
так говорю ж: сделай в этом же месте выносные ручки вверх.
их еще можно будет как основание для съемных бортов сделать.
 

Fuso

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
250
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Катер Fuso jet fish 565,BRP LYNX 2014 Commander Xtrim 600Etec CFmoto Х5 ашот
17.jpg
Тут же обычная эволюция. То что нужно или то что просится сразу делаем, но в этом случае пока не прижилось. Мы делали съёмные борта но они тоже не прижились
 

vladimir 24

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
340
Реакции
19
Возраст
41
Местонахождение
Туруханск
Имя
Владимир
Всем привет! Вот ещё одну сделали
 

Вложения

Fuso

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
250
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Катер Fuso jet fish 565,BRP LYNX 2014 Commander Xtrim 600Etec CFmoto Х5 ашот
Евгений, а где тема ваша по изучению спроса этих прицепов, снесли?
Не нашёл и в профиле нет как созданной.
И сюда загляни пжт
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/136228/
Да темы той нет, не знаю куда делась. По ссылке тему я видел давайте в личку я вам все там расскажу
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу