Range Rover new

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Мой друг занимается сервисом и разборкой Рейнджей, через него прошло сотни машин. Вердикт: Рейндж Ровер должен быть только новым. После пробега ±100 тысяч километров любой Лэнд-роверовский двигатель становится лотереей. Хотя я конечно немного загнул – бывает, что и раньше ложатся. На Эвоке супруги моего отца двигатель застучал на 20 тысячах...
После пробега 200 тысяч сыпаться начинает уже всё: навесное, электрика, трансмиссия. А вот подвески достаточно прочные, как это ни удивительно.
Я понимаю, что никто здесь не станет покупать машину с пробегом под 200 тысяч – но беда в том, что счётчики скручивают только так, даже сервисная история не гарантирует подлинности пробега.
Вообще очень жаль, конечно, что такая недолговечная машина – ездить-то на ней очень приятно.
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Сейчас вообще надежных авто не делает никто.
К сожалению.
Пытаются ускорять цикл обновления потребителями.
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Тьфу 3 раза
РРС 4,4 дизель 2014, пробег уже 110 ткм

Но подозрения по поводу дальнейшей 100% эксплуатации потихоньку подкрадываются
:)
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
Мой друг занимается сервисом и разборкой Рейнджей, через него прошло сотни машин. Вердикт: Рейндж Ровер должен быть только новым. После пробега ±100 тысяч километров любой Лэнд-роверовский двигатель становится лотереей. Хотя я конечно немного загнул – бывает, что и раньше ложатся. На Эвоке супруги моего отца двигатель застучал на 20 тысячах...
После пробега 200 тысяч сыпаться начинает уже всё: навесное, электрика, трансмиссия. А вот подвески достаточно прочные, как это ни удивительно.
Я понимаю, что никто здесь не станет покупать машину с пробегом под 200 тысяч – но беда в том, что счётчики скручивают только так, даже сервисная история не гарантирует подлинности пробега.
Вообще очень жаль, конечно, что такая недолговечная машина – ездить-то на ней очень приятно.
Я так понял ты расстался с Пегасом? Какой пробег у него?
Несмотря на брутального коня, машина в возрасте, но всё же РР, много доставляла хлопот по году?
Как тебе на Митсубиши?
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Я так понял ты расстался с Пегасом? Какой пробег у него?
Несмотря на брутального коня, машина в возрасте, но всё же РР, много доставляла хлопот по году?
Как тебе на Митсубиши?
У меня не было серьёзных проблем с Пегасом, на фоне Салги – это вечная машина. Пробег у неё 230+ тысяч был, если память не подводит – 2 года прошло.
Но жопа разверзлась там, где я не ждал: здесь на эту модель перестали продаваться запчасти и закончились мастера. Т.е. даже расходники приходилось заказывать, на разборках исчезло вообще всё (мне из Англии под заказ возили), а "квалифицированные специалисты по ремонту Лэнд Ровер" на полном серьёзе рассуждали о сложностях ремонта многорычажной подвески моей машины – я не шучу. Пришлось купить новую машину, а Пегас я даже продавать не собирался – так случайно вышло, что его у меня купили.
Митсубиши – добротная азиатская машина за адекватные деньги. Без изысков, но мне нравится как она едет. К тому же, различные мои испытания показали, что она очень прочная – сейчас это редкость уже.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Может и так, но я парт тайм не рассматривал.[/QUOTE
есы
TCS или трекшн или антибукс сильно удивит даже на парт тайме,за год на рабочем патриоте 50т.км,до это два обычных, крайний со всеми электронными примочками,совсем другой авто.на заднем всю зиму,в занос при всём желании не пустить,по всему остальному когда он заболеет все остальные уже давно умрут
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Патриот?
Нет, спасибо :smoke:
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
У меня не было серьёзных проблем с Пегасом, на фоне Салги – это вечная машина. Пробег у неё 230+ тысяч был, если память не подводит – 2 года прошло.
Но жопа разверзлась там, где я не ждал: здесь на эту модель перестали продаваться запчасти и закончились мастера. Т.е. даже расходники приходилось заказывать, на разборках исчезло вообще всё (мне из Англии под заказ возили), а "квалифицированные специалисты по ремонту Лэнд Ровер" на полном серьёзе рассуждали о сложностях ремонта многорычажной подвески моей машины – я не шучу. Пришлось купить новую машину, а Пегас я даже продавать не собирался – так случайно вышло, что его у меня купили.
Митсубиши – добротная азиатская машина за адекватные деньги. Без изысков, но мне нравится как она едет. К тому же, различные мои испытания показали, что она очень прочная – сейчас это редкость уже.
Вот и у меня есть относительно Старичёк - РРС 4,4 2008 г.в. Пробег ни о чём можно сказать, всего то под 70 тысяч км )
Хлопот не доставляет, продавать за копейки нет смысла.
Рассуждаю, ждать в дальнейшем сюрпризов или всё же попытаться продать/обменять/катать дальше?
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Разные модели совсем так то.
Если не парит мозг, то можно ездить до тех пор, пока не начнет)))
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Патриот?
Нет, спасибо :smoke:
разговор про парт тайм с современными электронными помощниками, они реально работают
предложи на какой машине можно ездить по такой дороге 100км в один конец и соответственно 200 в день,примерно через день
https://vk.com/video-75439410_456239717
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Рассуждаю, ждать в дальнейшем сюрпризов или всё же попытаться продать/обменять/катать дальше?
У хорошего знакомого такой,ездит уже лет пять минимум,покупал не новый,сейчас пробег далеко за 200т.км,говорит лучше нет машины
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Тьфу 3 раза
РРС 4,4 дизель 2014, пробег уже 110 ткм

Но подозрения по поводу дальнейшей 100% эксплуатации потихоньку подкрадываются
:)
Нету проблем с этим движком, маслоохлодитель только может масло гнать, цена вопроса 20 шт плюс работа руб 8-10, у меня на этом двс 200 пробег и не жжужит
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
У мня правда рестайл 2011,втыкает этот папелац, в новой будке не очень понравился, не та уже яхта
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
Разные модели совсем так то.
Если не парит мозг, то можно ездить до тех пор, пока не начнет)))
Знаю, знаю, про разные машины-модели. Дело в том, что Николай в машинах разбредается, опыт в РР есть.
А так то да, к версии «не парит, так катай дальше» к ней и склоняюсь.
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр

МЕДВЕДЪЪ

Ветеран
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
5.774
Реакции
125
Возраст
51
Местонахождение
город N-sk
Имя
Вячеслав
Техника
Лыжи
Александр! так ЮрГенн не про спорта же пишет.
читай тож внимательно
да и моторчик 4.4 там оч интересный. от РР там только запах.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Не ругайтесь Парни, не читал все, наверное я и объебался
Я про Вог писал
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
На пост Игоря Хохла писал, про двс дизель вроде речь шла, а там пох, спорт или Вог, двс Ягуар
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу