TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alitet

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Реакции
26
Возраст
61
Местонахождение
п-ов Старицкого
Имя
Олег
Техника
Тайга Патруль 800 SWT, Yamaha Serow 250, Yamaha 50 h.p. jet, Zodiac futura mark III, Seaswirl 2101, Suzuki 250, 15
В нашей команде 3 Патруля. Никаких рук не прикладываем, кроме ТО, ездим как есть.
В линейке РМ тринадцать снегоходов. Я пишу здесь и рассказываю на своём канале в youtube только об одной модели, Тайга Патруль 800, снегоходе, который лично сам эксплуатирую с 2017 года. О какой предвзятости может идти речь? Предвзятость скорее в ваших текстах, причём практически в каждом предложении:
- ...дилеры и их подельники..., ...этот конструктор..., прикладывать руки практически ко всему..., ...целый список мелких доработок, переделок,недоделок..., ...наблюдения за поделками РМ..., и т.д.
 

Alitet

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Реакции
26
Возраст
61
Местонахождение
п-ов Старицкого
Имя
Олег
Техника
Тайга Патруль 800 SWT, Yamaha Serow 250, Yamaha 50 h.p. jet, Zodiac futura mark III, Seaswirl 2101, Suzuki 250, 15
И ещё, я нигде не пишу, что это самый лучший снегоход. Я пишу только о том, что меня лично он полностью устраивает и объективно о реальной его эксплуатации. Мне есть, с чем сравнивать, я на снегоходах с 1994 года катаю каждый сезон. Были в личном пользовании - одна Ямаха 540 II, одна 540 III, две Ямахи 540 IV, Скандик 600 е-тек 2012 г. и Тайга Патруль 550 свт. 2016 г.
 

Turist1966

Участник
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
112
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
Я так думаю что просто некоторые не доверяют Российской технике и после покупки думают что всё нужно изменить, доработать, и где нибудь усовершенствовать. У меня Тайга уже два года ничего не крутил. Шланг сапуна только переложил по другому и топливный фильтр добавил, защиту поставил что бы ветками не шкрябало. И всё!!!
 

Вложения

riv79

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
140
Возраст
45
Местонахождение
Левый берег Ижмы
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 800 .Барс следопыт.и т.д
Я так думаю что просто некоторые не доверяют Российской технике и после покупки думают что всё нужно изменить, доработать, и где нибудь усовершенствовать. У меня Тайга уже два года ничего не крутил. Шланг сапуна только переложил по другому и топливный фильтр добавил, защиту поставил что бы ветками не шкрябало. И всё!!!
У меня ,в первую очередь при покупке стояла окупаемость, т.к техника в основном нужна на вывозке леса с делянок из - за болот. По подсчетам за три сезона она себя окупила, плюс ещё поездки на рыбалку на лесные реки. Условия работы хоть и жесткие для снежка ,но домой привозит всегда. Прикладывать руки к ключам и к сварке приходится постоянно,зато по вечерам не в зомбоящик пьялюсь.
 

Alitet

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Реакции
26
Возраст
61
Местонахождение
п-ов Старицкого
Имя
Олег
Техника
Тайга Патруль 800 SWT, Yamaha Serow 250, Yamaha 50 h.p. jet, Zodiac futura mark III, Seaswirl 2101, Suzuki 250, 15
Прикладывать руки к ключам и к сварке приходится постоянно,зато по вечерам не в зомбоящик пьялюсь.
Такая же ситуация со всеми негламурными снегоходами, на которых серьёзно работают.
 

kokon75

Новенький
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
с. Алтайское
Имя
Евгений
В нашей команде 3 Патруля. Никаких рук не прикладываем, кроме ТО, ездим как есть.
В линейке РМ тринадцать снегоходов. Я пишу здесь и рассказываю на своём канале в youtube только об одной модели, Тайга Патруль 800, снегоходе, который лично сам эксплуатирую с 2017 года. О какой предвзятости может идти речь? Предвзятость скорее в ваших текстах, причём практически в каждом предложении:
- ...дилеры и их подельники..., ...этот конструктор..., прикладывать руки практически ко всему..., ...целый список мелких доработок, переделок,недоделок..., ...наблюдения за поделками РМ..., и т.д.
Киньте ссылку на ваш канал в YouTube
 

Alitet

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Реакции
26
Возраст
61
Местонахождение
п-ов Старицкого
Имя
Олег
Техника
Тайга Патруль 800 SWT, Yamaha Serow 250, Yamaha 50 h.p. jet, Zodiac futura mark III, Seaswirl 2101, Suzuki 250, 15

mazay70

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО Кондинский р-он
Имя
Алексей
Всем здрасте.
В защиту патруля немного. За 1.5 месяца накатал 1100км. Ну куда не лазил особо, ТО ну и клапана подрегулировал . Может попался удачный экземпляр. После бурана самолет со своими + и -.
 

Turist1966

Участник
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
112
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
У кого самый большой пробег и что произошло за это время с Патрулём? Ну больше 10000 пробег есть? Пишите
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет

Alitet

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Реакции
26
Возраст
61
Местонахождение
п-ов Старицкого
Имя
Олег
Техника
Тайга Патруль 800 SWT, Yamaha Serow 250, Yamaha 50 h.p. jet, Zodiac futura mark III, Seaswirl 2101, Suzuki 250, 15
В хорошем пухляке снегоход постоянно куда-нибудь тянет. На нём просто необходимо балансировать и парировать наклоны перемещением своего тела и контррулением. С приходом опыта это делается автоматически.
 

Владимир554

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
10
Возраст
44
Местонахождение
р.п. Маслянино
Имя
Владимир
Техника
Тайга Патруль 800
Всем здрасте.
В защиту патруля немного. За 1.5 месяца накатал 1100км. Ну куда не лазил особо, ТО ну и клапана подрегулировал . Может попался удачный экземпляр. После бурана самолет со своими + и -.
Всем привет! Пробег 1350 км. Патруль классная машина!. Перед покупкой прочитал форум. Спасибо за полезные советы! Для себя решил буду тоскать на ТО пока гарантия. Сразу убрал с сопуна металич.втулку. На ведущий вал хомуты не поставил. При пробеге 650 км. Звезды на ведущем валу сдвинулись. Позвонил диллеру рассказал о случившимся. Диллер сказал поменяет по ггрантии. Диллер разрешил мне эксплуатировать снегоход до замены по гарантии при условии что я звезды на ведущем валу верну и зафиксирую. Я так как написано в форуме монтировачкой через деревяшку окуратно пододвинул их на место! А для того чтобы они не сдвигались намотал на вал изоленту! Об этом я тоже читал сдесь на форуме. Так я до замены еще 400 км и наездил. За звездами поглядывал. Больше они не двигались! Когда пришол вал мой заменили по гарантии! А на новый я сразу подмотал изоленту и поставил хомуты! А про снегоход скажу. машина классная!!! Я доволен Патрулем на все 100! Еще раз спасибо всем за советы на форуме!
 

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
180
Реакции
66
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
С момента покупки накатал 400 км. При пробеге в 290 позвонил в СЦ, записаться на ТО. На складе отсутствовали топливные фильтры, меня записали через 10 дней и разрешили ездить дальше.
После описанных ситуаций на форуме, на ТО ехал с ожиданием неприятностей и проблем.
При приёмке у меня присутствовали: мастер-приёмщик, механик, начальник отдела по направлению РМ. Все вопросы по существу, все мои замечания учли и оформили в заявлении, отнеслись с "участием".
Цена ТО с материалами СЦ-5580 р.
Приехал принимать снегоход. Сдавали мне снегоход те же люди. 3 человека. (принимал снегоход 40 минут)
Все мои замечания были устранены. Все тавотницы в большом количестве смазки. Меня не совсем устроило натяжение ремня вариатора. При мне, мастер Сергей всё разобрал, натянул ремень и собрал обратно за 15 минут.
По моей оценке, СЦ отработал на 5. Отдельное спасибо мастеру Сергею.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Все тавотницы в большом количестве смазки. .
На маслёнки смотреть не правильно, масленка в смазки а в рычаге нечего не залезло, надо смотреть сам рычаг к раме где прикручен, вот показатель смазки, у меня маслёнки были в смазки а в рычагах почти не было нечего.
 

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
180
Реакции
66
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
На маслёнки смотреть не правильно, масленка в смазки а в рычаге нечего не залезло, надо смотреть сам рычаг к раме где прикручен, вот показатель смазки, у меня маслёнки были в смазки а в рычагах почти не было нечего.
А я до этого сам набивал плотно. У меня смазка синяя, тут смазка желтоватая. На катках видно что выдавливало, на стакане нет. Но т к сам набивал до этого-спокоен.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
А я до этого сам набивал плотно..
Тогда хорошо. Осмотрите заднее крепления двс, на предмет трещин вдоль сварочного шва к раме, с фонариком, интересно есть или нету трещин.
 

alex-husky

Новенький
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
25
Реакции
7
Местонахождение
Завьялово
Имя
Алексей
Техника
собачьи упряжки, Тайга Патруль 800 swt
Добрый день. Лопнул ремень вариатора и за одно оторвал провода. При включении зажигания не горит только фара. Т.к не силен в электро-схеме, сможет ли кто сфотографировать куда идет провод на фару. Провода: зеленый, коричневый, фиолетовый
 

Вложения

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Всех приветствую:handshake2:
Парни, а как Патруль в мороз заводится? Какая для его критичная темпиратура. В -30с заведется ( бес подогрева)?
Спасибо
 

Turist1966

Участник
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
112
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
Я заводил в -28, заводился с пол пинка!!!
 

Waydas

Участник
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Вадим
Техника
ARCTIC CAT- 580EXT, Тайга Варяг 550V Тайга Патруль 800 swt
Всех приветствую:handshake2:
Парни, а как Патруль в мороз заводится? Какая для его критичная темпиратура. В -30с заведется ( бес подогрева)?
Спасибо
Заводил в -33, вообще без проблем. Масло Motul. Без подогрева.
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Ес
Заводил в -33, вообще без проблем. Масло Motul. Без подогрева.
Если без подогрева заводить в мороз ,на пластиковых шестернях маслянного насоса и помпы охлаждения зубья поломаются.
 

Turist1966

Участник
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
112
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
Ес
Если без подогрева заводить в мороз ,на пластиковых шестернях маслянного насоса и помпы охлаждения зубья поломаются.
Ну вот, не поломалось! Масло должно быть хорошее
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу