ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
На Патруле Одес не надежнее в наших условиях получается?
Мое мнение - снегоход должен быть либо двухтактником, либо с сухим картером - если двиг 4Т. Если картер двига не сухой, тогда как выезжать в одиночку из сугроба в положении "на боку" - двигатель ОДЕС даже не заведется в этом положении.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... либо с сухим картером - если двиг 4Т..
бывает бак для масла вынесен за пределы двигателя, что позволяет уменьшить высоту двигателя, а бывает бак под двигателем. И в первом и во втором случае продолжительная работа с большим креном может приводить к масляному голоданию. Вера в возможность работы двигателя барса "на боку" сильно преувеличена. ИМХО.
Одес: масло в отдельной емкости под двигателем, которая от полости коленвала отделена лепестковым клапаном. Центрифуга с механическим приводом отделяет масло в сапуне.
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.519
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Хм.или я не так дилера понял, или дилер не так мне объяснил про сухомокрый картер патруля 800...
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Хм.или я не так дилера понял, или дилер не так мне объяснил про сухомокрый картер патруля 800...
На патруле в отличии от Барса стоит датчик крена, он глохнет в наклоне. И не заведёшь пока не выровняешь.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Не знаю что там за система, но с автомобильным двигателем до 45 градусов рабает снегоход, а если срабатывает давление, то он глохнет. Данная система включается вручную при необходимости, вот так же можно и на одес сделать, и на барса, чтобы в сильном пухляке не ушатать двс , когда не видно лампочки
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...он глохнет в наклоне....
наклон с углом более пятидесяти градусов это опрокидывание в реальной жизни.
...чтобы в сильном пухляке не ушатать двс ,
а очень хочется думать, что это на истребителе бочку выполняем....:)
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
наклон с углом более пятидесяти градусов это опрокидывание в реальной жизни.
Да даже 45 уже на грани, еле еле хватает веса удержать снегоход под таким углом. Я 45 градусов вывел экспериментальным путем, поднимая снегоход талью в гараже
Диапазон от 50 до 70 градусов сильно много мне кажется, особенно судя по датчику на видео, это уже практически на боку.
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.519
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Лишняя электроника - аварийная чека рулит! ИМХО
 
  • Мне нравится
Реакции: Maxj

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Да даже 45 уже на грани, еле еле хватает веса удержать снегоход под таким углом.
На твердом да, 45 гр это критично. В пухляке, бывает угол и по-более. Сегодня в метели упал на бок с буранки - гуся в воздухе. Лебеду цеплять не за что, домкрат как раз на той стороне куда упал. Лага в 3 м рулит - лагу вставлять под передние стойки лыж. Снегоход ставится на ноги в одного (во мне 75 кг, если что). Может кому пригодится:)
 
Последнее редактирование:

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
На твердом да, 45 гр это критично. В пухляке, бывает угол и по-более. Сегодня в метели упал на бок с буранки - гуся в воздухе. Лебеду цеплять не за что, домкрат как раз на той стороне куда упал. Лага в 3 м рулит - лагу вставлять под передние стойки лыж. Снегоход ставится на ноги в одного (во мне 75 кг, если что). Может кому пригодится:)
Согласен! Знакомая ситуация с лагой.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей

Vitaliy 51

Участник
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
69
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск
Имя
Виталий
Техника
Lynx Yeti 600 ace
Точно .Надо на Бураны переходить .Чет я набуранился в молодости выше крыши .
Олег приветствую.Мы у вас барсик брали, почитал вашу переписку в этом форуме, умно излогаете везде а барсику ума не дали, хотя у вас были подсказки. Дело было в датчике заслонке, кум поменял на старую, барсик замурчал.
 

89502565005

Участник
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
79
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Виктор
Техника
Тайга Барс, патруль.
Олег приветствую.Мы у вас барсик брали, почитал вашу переписку в этом форуме, умно излогаете везде а барсику ума не дали, хотя у вас были подсказки. Дело было в датчике заслонке, кум поменял на старую, барсик замурчал.
рад за вас, может еще успеете покататься))))
 

Vitaliy 51

Участник
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
69
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск
Имя
Виталий
Техника
Lynx Yeti 600 ace
Большое спасибо вам.
 

89502565005

Участник
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
79
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Виктор
Техника
Тайга Барс, патруль.
Пока смог покататься один и без нагрузки, но ощущений что движок слабже пока не возникло, рвет и мечет как говориться. После установки возникли проблемы с выключением передач, наверное ремень перетянул, выключаются только на заглушеном. В субботу собираюсь в лес, а там уже будет видно. На переделку ушло 10 дней не торопясь. Но остались недоделанные мелочи которые пока на скорость не влияют.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Пока смог покататься один и без нагрузки, но ощущений что движок слабже пока не возникло, рвет и мечет как говориться. После установки возникли проблемы с выключением передач, наверное ремень перетянул, выключаются только на заглушеном. В субботу собираюсь в лес, а там уже будет видно. На переделку ушло 10 дней не торопясь. Но остались недоделанные мелочи которые пока на скорость не влияют.
Если ремень выходит до самого верха на варике ведущем и КПП до конца впереди, тогда просто разведи тарелки на ведомом и все . Варик какой использовал под этот мотор?
 

89502565005

Участник
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
79
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Виктор
Техника
Тайга Барс, патруль.
Если ремень выходит до самого верха на варике ведущем и КПП до конца впереди, тогда просто разведи тарелки на ведомом и все . Варик какой использовал под этот мотор?
все родное поставил под этот мотор
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
все родное поставил под этот мотор
Под 303 мм делал расстояние? Я ставил КПП по центру и межосевое 303, чтобы был запас регулировок под разные ремни в допуске размера
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу