Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Всем привет!
После перевода приводных звезд с 9 на 7 зубьев, какие мне надо шестерни в коробку чтоб скорость прибавить?
 

Александр2016

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
202
Реакции
23
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская облать, Коноша
Имя
Александр
Техника
yamaha MP
Добрый вечер господа!!! Подскажите пожалуйста, что лучше сделать? Родной статор сгорел, перемотал в «гараже» отходил 1200км, сейчас сгорел. Вопрос, что лучше сделать, опять мотать (в другой фирме) или поставить дешёвый китайский??? Может слышал кто, что за них???
Купи оригинал. Все это я уже проходил с китайским геной. Отработал пару покатушек и сжег мне провода. В итоге купил оригинал и забыл, как страшный сон. Стоимость неоригинал гены у нас равно стоимости если заказывать с японии. Без доставки
 

Александр2016

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
202
Реакции
23
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская облать, Коноша
Имя
Александр
Техника
yamaha MP

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
Обрезать и от авто загомырить.
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Какой пробег и какие предположения почему так произошло? После гофр должна быть еще пластина. Она должна стоит вертикально, после горизонтальной, типа щитка.
 
Последнее редактирование:

ale104

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
yamaha mp
Какой пробег и какие предположения почему так произошло? После гофр должна быть еще пластина. Она должна стоит вертикально, после горизонтальной, типа щитка.
8000 км. Не было пластины, брал с рук, видимо куда-то дели. Она снимается?
 

ale104

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
yamaha mp
Аргоном варится глушитель? Б.у. 7-8т.р. выходит
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Аргоном варится глушитель?
Да варится. В начале сезона менял графитовые кольца и заметил, что эта пластина отломилась по сварке с одной трубы. Сняли, заварили.
 

ale104

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
yamaha mp
Да варится. В начале сезона менял графитовые кольца и заметил, что эта пластина отломилась по сварке с одной трубы. Сняли, заварили.
Ок. Пластину из нержавки можно сделать. Кусок лежит
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Ок. Пластину из нержавки можно сделать. Кусок лежит
Сделать можно, даже приварить. Х. з. как она себя поведет. Состав надо знать, чтоб по трубе не лопнуло от напряжения. Хотя может и прокатит. Она прихвачена в двух местах к каждой трубе.
 

Ramzes 7772

Участник
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
95
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Рамиль
Была речь про замену подшипниках в катках задних , я отдал токарю колесо . Он достал старый подшипник и проточил канавку под стопор
Приветствую. А можешь подробней описать или где посмотреть? Какие подшипники стояли, под какие расточил? А то что там трещинки вокруг подшипника на ролике это ничего страшного? От чего они?
 

Ramzes 7772

Участник
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
95
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Рамиль
После очередной покатушки тоже заметил небольшие трещины на ролике по кругу, может поймал чего. Какие последствия могут быть? Надо менять? С другой стороны нет.
 

Вложения

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
Если не ошибаюсь, это трещинки в декоративной накладке катка. У меня также. 2 сезона.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д

kurbatow67

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
79
Реакции
3
Возраст
57
Имя
Евгений
Техника
Снегоходы
Прошлой осенью продал Пурпозу 08г.в.с пробегом 7т.км(причем очень неплохо),ездил два сезона,хотя здесь говорили,что не продать за такие деньги :Crazy:и купил Нитру,после сезона эксплуатации могу сравнить немного,у меня снеж для покатушек,без фанатизма,да и снега в этом году очень много,Пурпоза в это время ужЕ садилась и приходилось откапывать,Нитра идет,главное-выйти на глиссер и тогда никаких проблем,да и в целом,у Нитры более удачная развесовка,на мой взгляд,+увеличенный грунтозацеп и 50 лошадок,что в итоге дает совершенно другой уровень езды и проходимости,ни в коем случае не считайте это за рекламу,у каждого есть свои плюсы и минусы...:Dance:
 

Александр2016

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
202
Реакции
23
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская облать, Коноша
Имя
Александр
Техника
yamaha MP
на свою ямаху поставил в этом году гусянку с 45 зацепон от композита. Размер родной оставил. По сравнению с родной небо и земля. Вылазит там где на родной я сидел. Звезды родные.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Прошлой осенью продал Пурпозу 08г.в.с пробегом 7т.км(причем очень неплохо),ездил два сезона,хотя здесь говорили,что не продать за такие деньги :Crazy:и купил Нитру,после сезона эксплуатации могу сравнить немного,у меня снеж для покатушек,без фанатизма,да и снега в этом году очень много,Пурпоза в это время ужЕ садилась и приходилось откапывать,Нитра идет,главное-выйти на глиссер и тогда никаких проблем,да и в целом,у Нитры более удачная развесовка,на мой взгляд,+увеличенный грунтозацеп и 50 лошадок,что в итоге дает совершенно другой уровень езды и проходимости,ни в коем случае не считайте это за рекламу,у каждого есть свои плюсы и минусы...:Dance:
Я вот тоже на нитру засматрваюсь порой)
Ты мтх взял?
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
66
Реакции
4
Местонахождение
Курган
Имя
Сергей
Техника
Yamaha multi purpoz
Приветствую всех! На днях купил пурпоза, конец 12 года, а на пластитике нет 1 винта с дужкой и одного винта под шестигранник. Может у кого валяется?
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу