Кто нибудь будет кататься в районе Николиной горы?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Какие варианты ?
Ничего определённого.

Можно, а может и нужно, вопрос куда?
У меня есть несколько заготовок, разной степени заёбистости и длительности.
Ты в эти дни на даче? Давай может повидаемся, заодно и перетрём. Если сейчас ничего не решить, то мы в этом сезоне уже точно никуда не покатимся.

P.S.
Я только что понял, что за прошедшие 10+ лет, это первый раз когда я практически уже целый год на снегоход не садился. :Unsmile:
Если так и дальше пойдёт, то останется только ещё продать мотоцикл, надеть вязаный свитер, тёплые боты, сесть на стульчик на крылечке – и сдохнуть. :Death:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.617
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Не, я в Москве сейчас, приеду на дачу и наберу тебе, рад буду видеть тебя.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Окей, я сейчас тут – звони, как приедешь!
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013


Выехал я сегодня, открыл типа сезон. Даже не ожидал такого: снега – море! Санки валятся легко, на перемётах – весло подкидывает, на бескрайних полях – моментом выходишь на "глиссер" и... какой же я всё-таки пиздабол! :Crazy:

Нет никакого снега, санки можно завалить только если опрокинуть их в канаву. На всех поверхностях слоем сантиметров в 10 размазана перхоть, которой едва хватает чтоб не горели склизы и не грелся снегоход. На пашнях, разумеется, пробивает – но не очень жестко почему-то. Все наклонные поверхности (стенки оврагов, канавы, насыпи) – совершенно лысые. Лесные треки – запилены квадрами, на ЛЭП я даже соваться не стал. В теории, катать вокруг дома можно – если уж совсем больше нечем заняться. В общем, хоть продавай снегоход и покупай шахматы. :(



 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Час назад подвозил друга в Мозжинку, решил через поле чесануть – там типа нельзя и перекопано, но я просочился – мне же надо. Заодно и сакральное дерево проведал.
Вокруг Одинокой Сосны можно кататься на машине, очень удобно и тепло – но на снегоходе веселее.
Было темно, поэтому Луну я специально включил что бы фоточку сделать, завтра выключу.

 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Снега нет в радиусе 200 км от Сосны, я вчера проверил. :Prostite:
Но я не об этом сказать хотел. Сегодня решил привычным путём глухую пробку у ВР объехать, т.е. через Мозжинку сквозануть мимо Сосны. И вот что получилось:







Крестьяне держат оборону и опять прокопали траншею, чтоб в поля не съезжали. Всё бы ничего, но в этот раз они прокопали её так подленько, чтоб вообще незаметно было, под самой насыпью. Машина провалилась передними колёсами в траншею и упёрлась бампером в землю, удар хороший был – я аж на ремне повис. Ехал бы на квадре – 100% через руль бы перелетел и ещё не факт, что спину квадром бы не накрыло. В общем к тому пишу, чтоб в поля с дороги осторожно съезжали – траншею копают именно с тем расчётом чтоб больнее навредить. Суки в ботах. :angry:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.617
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Да, всё перекопали! Только раньше копали в расчет на машины и на квадрах спокойно проезжали, то теперь копают под квадры тоже.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Кстати, а как ты её объезжаешь?
Ты про пробку? Я съезжаю на асфальтовую дорогу которая сквозь поле мимо сосны идёт, доезжаю до академической Мозжинки, сквозь посёлок (там ворота есть) и выезжаю сразу на бетонку. Но на 222 ты там не проедешь, тут хотя бы Рейндж нужен.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.617
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Понял, спасибо! Знаю это место, мне там не проехать, а пробка эта достала уже, когда же они эту дорогу доделают. Кстати, не хочешь как нибудь на квадрах катнуть?
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Дорогу обещали к лету сдать, но они уже не первый раз обещают. :down:
На квадрах в принципе можно и катнуть, если посуше будет и в экстра-лайт варианте – я-то не очень спец по квадрам. :blush:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.617
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Я тут недалеко местечко нашел, рекорд скорости поставишь! Один километр вряд ли за час проедешь:D, ну если хочешь по сухому, и в лайт режиме надо подождать.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Я тут недалеко местечко нашел, рекорд скорости поставишь! Один километр вряд ли за час проедешь:D
Да знаю я это место: рублёвка, деревня Бузаево, когда движение ограничивают – там за час не то что километр, сто метров не проедешь! :Suicide:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.617
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Да знаю я это место: рублёвка, деревня Бузаево, когда движение ограничивают – там за час не то что километр, сто метров не проедешь! :Suicide:
:D, я по платке если там пробка объезжаю, тебе, если в офис,не объехать:angry:, сегодня на квадрике катнул, Москва-река обмелела жуть как, пешком перейти можно, я тебе видос скину, стою на квадрике по середине, прямо на нашем фарватере:happy:
 

Вася Бармалей

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
782
Реакции
38
Местонахождение
Люберцы
Имя
Олег
Техника
Apex, Ventura.
После Лыткаринской плотины метра на 2 вода ушла!! Думал у вас там придерживают для царя!? :mellow:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.617
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Да ни фига, царь тоже без воды:), не знаю как сюда видос выложить, стою на квадре по середине реки, на острове:blink:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.617
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Ну что, господа снегоходчики, ставки будем делать, покатаемся мы нормально в этом году или нет?
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
2.615
Реакции
142
Возраст
47
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Warrior ,алабай, карпы, амуры.
Ну что, господа снегоходчики, ставки будем делать, покатаемся мы нормально в этом году или нет?
Щас проехал на машине до Моршанска
Вся ветка по м5 ---10см снега.
Завтра к обеду буду у себя в Лесной Опушке и покатаюсь
В Опушке 25-30см снега.
Аномальная зона)
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
2.615
Реакции
142
Возраст
47
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Warrior ,алабай, карпы, амуры.
Снег ещё будет идти в Опушке
Screenshot_20201226-173151.jpg
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
2.615
Реакции
142
Возраст
47
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Warrior ,алабай, карпы, амуры.
Я бы с удовольствием приехал к кому-нибудь катнул в мск,но снега нигде кроме Опушки нет.Прийдётся опять одному гонять.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.617
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Сегодня подъезжал на квадрике к Москва реке в районе Николиной горы, на реке уже кто то отметился.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу