Интересное в сети.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.506
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
Здравствуйте. я конечно не большой специалист по такого рода техники . посмотрел ролик и так и не понял где бы мне токая техника пригодилась . зимой в лес на ней не поедешь . потому что негде толком не где не проедешь в полях если где нибудь на склоне завалится одному с ней бороться не получиться . привезти на ней что то на колёсах по снегу это в обще бред если в заде волокуши то как рулить ну а летом у нас в основном уазами да луазами тракторами пользуются . может где то возле москвы где снега не много 10-15 см . на мой взгляд очень странное изделие . хотя кто знает может в дальнейшем оно себя хорошо проявит . но точно не у нас в сибири . это только мое личное мнение кто думает по другому я не против .
Андрей прав. Преимуществ особо не наблюдается. Просто получился большой и тяжёлый мотоблок , который способен по твёрдой дороге с небольшими подъёмами вести груз чуть побольше, чем обычный мотоблок.
На такую танкетку можно было бы посадить водителя или вести на ней основной груз. А прицеп , весом более 100кг и плюс водитель столько же , уже сразу загружают её до придела по сцеплению с грунтом.
Проходимости может добавить замена маленьких колёс на дутики , но тогда надо делать переломку.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Здравствуйте. я конечно не большой специалист по такого рода техники . посмотрел ролик и так и не понял где бы мне токая техника пригодилась . зимой в лес на ней не поедешь . потому что негде толком не где не проедешь в полях если где нибудь на склоне завалится одному с ней бороться не получиться . привезти на ней что то на колёсах по снегу это в обще бред если в заде волокуши то как рулить ну а летом у нас в основном уазами да луазами тракторами пользуются . может где то возле москвы где снега не много 10-15 см . на мой взгляд очень странное изделие . хотя кто знает может в дальнейшем оно себя хорошо проявит . но точно не у нас в сибири . это только мое личное мнение кто думает по другому я не против .
Так вот я и предложил, вместо телеги с колёсами, поставить одну широкую лыжу, можно сделать из двух бурановских накладок.,600 мм шириной получится. Колёса по большому снегу, не вариант.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Еще можно одно колесо (дутик) поставить
Только придумать как поворачивать им. Ну или переломку делать.
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
Еще можно одно колесо (дутик) поставить
Только придумать как поворачивать им. Ну или переломку делать.[/
Так вот я и предложил, вместо телеги с колёсами, поставить одну широкую лыжу, можно сделать из двух бурановских накладок.,600 мм шириной получится. Колёса по большому снегу, не вариант.
По снегу да, колеса да такие маленькие не пойдут. Мне например такой буксировщик нужен в распутицу весной и летом, раз 5-6 сгонять на охоту и рыбалку 15-20 км в одну сторону. Кроме трактора в те места ничего не пройдет. Так бы на ободраных колесах что построить, но обдирать я не осилю однако
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
По снегу да, колеса да такие маленькие не пойдут. Мне например такой буксировщик нужен в распутицу весной и летом, раз 5-6 сгонять на охоту и рыбалку 15-20 км в одну сторону. Кроме трактора в те места ничего не пройдет. Так бы на ободраных колесах что построить, но обдирать я не осилю однако
Можно не обдирать. Две камеры, одна в одну. Поверх бандаж из транспортёрки, если есть. Если нет, то вожно протектор из клиновых ремней сделать, прикрутив к внешней камере на болтиках. А на зиму сдвоенную лыжу, если дутик плохо по снегу пойдёт.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.071
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Здравствуйте. я конечно не большой специалист по такого рода техники . посмотрел ролик и так и не понял где бы мне токая техника пригодилась . зимой в лес на ней не поедешь . потому что негде толком не где не проедешь в полях если где нибудь на склоне завалится одному с ней бороться не получиться . привезти на ней что то на колёсах по снегу это в обще бред если в заде волокуши то как рулить ну а летом у нас в основном уазами да луазами тракторами пользуются . может где то возле москвы где снега не много 10-15 см . на мой взгляд очень странное изделие . хотя кто знает может в дальнейшем оно себя хорошо проявит . но точно не у нас в сибири . это только мое личное мнение кто думает по другому я не против .

+5
Конечно сей дэвайс найдет своего покупателя, но колеса малы.
"Оси" без подвески..
Управляемость как на торпеде...
О проходимости зимой не говорю..
...ИМХО
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Ему бы еще коленные суставы чтоб копыта повыше поднимал, и в снега уже можно.
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Вообще не практичное изделие.
Даже одной мысли нет, куда его можно применить.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.206
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Мне нравится! Интересный механизм. В 19 веке Пафнутий Чебышев сделал шагоход. Привлекая всех необычностью.
orig.gif
IMG_20200301_081508.jpg
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.


Интересно, на западе бережно хранят свою историю... А у нас хоть один трактор времён коллективизации сохранился где нибудь кроме музея ???
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600


Интересно, на западе бережно хранят свою историю... А у нас хоть один трактор времён коллективизации сохранился где нибудь кроме музея ???
да у нас на "сороковках" еще лет 150 будут ездить
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Да вот, давайте продолжим.
Интересный конструктив: Тери 10
Правда слушать его тяжело. :)

И как оно ездит
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Прикольный аппарат. По пухляку неплохо идёт. Неужели в Финке готовых гусянок нет? Нахрена заморачиваться с самодельными.
Не для быстрой езды (подвески нет). А для леса мне кажется стационарник лошадок на 15 в самый раз будет.. Гусянки у него 25 см шириной. Думаю две МД бурановские поставить. Можду ними щелочку для цепи, сантиметра 4. Муфта, соединяющая два вала. На муфту звезду.. Это если без реверса. Ну или редкутор от Муравья. Тогда гусянки вообще вместе можно поставить, а звёзды по бокам. Только лыжу надо пошире делать (Бурановская накладка 300 мм шириной) и лыжу надо ниже опускать, чтобы на неё тоже нагрузка шла. Тогда поворачивать легче будет.. Можно Тайговскую 500 мм одну попробовать поставить. Можно расшить её пошире. Ну или вообще 600 мм шириной ставить, вообще огонь получится. Типа СНЕГОЦИКЛ!
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Прикольный аппарат. По пухляку неплохо идёт. Неужели в Финке готовых гусянок нет? Нахрена заморачиваться с самодельными.
Не для быстрой езды (подвески нет). А для леса мне кажется стационарник лошадок на 15 в самый раз будет.. Гусянки у него 25 см шириной. Думаю две МД бурановские поставить. Можду ними щелочку для цепи, сантиметра 4. Муфта, соединяющая два вала. На муфту звезду.. Это если без реверса. Ну или редкутор от Муравья. Тогда гусянки вообще вместе можно поставить, а звёзды по бокам. Только лыжу надо пошире делать (Бурановская накладка 300 мм шириной) и лыжу надо ниже опускать, чтобы на неё тоже нагрузка шла. Тогда поворачивать легче будет.. Можно Тайговскую 500 мм одну попробовать поставить. Можно расшить её пошире. Ну или вообще 600 мм шириной ставить, вообще огонь получится. Типа СНЕГОЦИКЛ!
Эти гусянки хорошо самоочищаются Меньше сопротивление.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
и получится Буран:)
Так многие снегоходы чем то на Буран похожи. Здесь ключевое слово - ВЕС. Любой снежик доведи по весу до Бурана и получится Бур...трактор.
Я просто высказал свои мысли. Мне в центральной полосе России он как зайцу пятая нога. Снега у нас мало. Без подвески для покатушек не пойдёт. А вот кто севернее живёт, где снега много, может и сгодиться для чего нибудь
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Эти гусянки хорошо самоочищаются Меньше сопротивление.
Можно взять гусянку 500 мм, расшить её полосой из трубы ПНД, до ширины сантиметров 70. Так же очищаться будет.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.363
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Что то воет как б пила и не рулится.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Что то воет как б пила и не рулится.
У него движок стоит-------вроде читается лейба СМ 100 или СМ 180 .... Это кубатура???? Если так правильно читается..... то завоешь по такому пухляку с двумя гусянками.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу