РЕГИСТРАЦИЯ самодельного снегохода !!! Не задумывались?, а надо

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
На лифане есть номер на картере гравированный. Я на буксы эти номера в паспорт записываю. А вот в магазине продают когда двигатель, номер не указывается. Хотел купить блок в сборе на буран, там он номерной и с документами.
.. странно , наоборот когда в магазе брал так номер движка в товарнике прописали .. и ещё какую то ламинированную бумагу дали типа гарантийного талона , тоже с номером ... 2 раза так брал .. а вот от Димы движёк вообще без бумаг приехал ...
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
.. странно , наоборот когда в магазе брал так номер движка в товарнике прописали .. и ещё какую то ламинированную бумагу дали типа гарантийного талона , тоже с номером ... 2 раза так брал .. а вот от Димы движёк вообще без бумаг приехал ...
Ну сайгак не официально продаёт. Он перекуп просто
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
На лодочный мотор при покупке в магазине дали :
1) Договор розничной купли-продажи(с данными мотора-название, модель, номер...)
2)Товарную накладную(название, модель указаны, номер не фигурирует) с чеками
3)Паспорт двигателя(распечатан для названия мотора, в нем указаны модель, дата изготовления, номер, фирма продавец, дата продажи, адрес продавца, подпись печать, гарантийные обязательства, отметки о ТО и отметки о гарантийном обслуживании) и отдельная инструкция по эксплуатации для данной модели мотора.
А при покупке Лифана товарный чек(название и модель двигателя, без номера)с кассовым и инструкция по эксплуатации на английском языке...
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
На лодочный мотор при покупке в магазине дали :
1) Договор розничной купли-продажи(с данными мотора-название, модель, номер...)
2)Товарную накладную(название, модель указаны, номер не фигурирует) с чеками
3)Паспорт двигателя(распечатан для названия мотора, в нем указаны модель, дата изготовления, номер, фирма продавец, дата продажи, адрес продавца, подпись печать, гарантийные обязательства, отметки о ТО и отметки о гарантийном обслуживании) и отдельная инструкция по эксплуатации для данной модели мотора.
А при покупке Лифана товарный чек(название и модель двигателя, без номера)с кассовым и инструкция по эксплуатации на английском языке...
Потому как ПЛМ представитель официальный от фирмы производителя, а Лифаны просто партия ввезенных дядей Ваней и перепроданых. Где-то кто-то видел автроизованный сервис по Китай моторами? Я нет.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Потому как ПЛМ представитель официальный от фирмы производителя, а Лифаны просто партия ввезенных дядей Ваней и перепроданых. Где-то кто-то видел автроизованный сервис по Китай моторами? Я нет.
.. У нас есть, авторизованный или нет хз, но движки по гарантии от магазина ремонтируют. 12 месяцев гарантии - реальная контора, заходил к ним.
IMG_20200223_201803.jpg
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
.. У нас есть, авторизованный или нет хз, но движки по гарантии от магазина ремонтируют. 12 месяцев гарантии - реальная контора, заходил к ним.
Посмотреть вложение 1402458
Ну Москва это другое государство. Там может быть то, чего не может быть.:D
Возможно контора занимается ремонтом всего, многопрофильная. Тк сидя на гарантийке, протянешь ноги. Это самый не выгодный бизнес. Может франшиза, может...да до фига че может быть.
А вот с теми же ПЛМ сервис чисто по ремонту определённой марки, и содержит его сама контора. Те самовары и примусы там отродясь не починяли. :D
И кстати, на вашем бланке в графе "ближайший центр по ремонту", как бы пуст.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Ну Москва это другое государство. Там может быть то, чего не может быть.:D
И кстати, на вашем бланке в графе "ближайший центр по ремонту", как бы пуст.
.. Так то Рязань, а гарантийка в 50 м от магаза в одном и том же торговом дворе:Bravo:.. Скорее всего да, франшиза - они там всю бензотехнику починяют..
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Ну так и до Московии 200 км. У нас до Тагила 200.:D
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Потому как ПЛМ представитель официальный от фирмы производителя, а Лифаны просто партия ввезенных дядей Ваней и перепроданых. Где-то кто-то видел автроизованный сервис по Китай моторами? Я нет.
Для ПЛМ выдают полный пакет документов, потому как регистрируются в ГИМСе, там товарный чек с кассовым не прокатит, а на Лифаны такая ситуация, потому что никто не требует ни регистрации ни документов (поставляется как расходник), наверное так... Потому и таскаю с аппаратами все чеки, при необходимости хоть, что-то предьявить.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Потому и таскаю с аппаратами все чеки, при необходимости хоть, что-то предьявить.
Вот и я думаю что права + документы на основные узлы,ну хотя бы на двигатель .На болты я думаю лишнее:)
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Права 100 пудов, а там дальше пляшем как пойдёт.
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
ДВС.Года три назад возвращался из полей на дачу на самодельном квадроцикле . Чтобы быстрей доехать рванул по трассе км 5 . Как по закону подлости отвалился провод зажигания и я встал. Буквально на 5 минут . Гайцы тут как тут . Были права на мотоцикл и документы на Урал который был донором . Посмотрели , задали пару вопросов , типа скока жрет , скока прет и пожелали счастливого пути . А вообше сколько останавливали на трассе вблизи дачи на машине , смотрят чтобы не был синий и документы толком не проверяют . В .прошлом году остановили на мотоцикле там же , страховки нет , сказали что это не главное ,. главное чтобы трезвым был и отпустили без штрафа . Ка кто так . Опять же на кого нарвешся . Было дело вез каракат на прицепе , так мозг выносили часа 2 , поехали на штрафстоянку и все . Когда уже достали окончательно , говорю разгружайте и тащите как хотите(дело тоже было на трассе) . Короче кое -как откупился . Насчет прав согласен они точно должны быть , легче будет разговаривать .
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
Этой зимой ехал из угодий домой на сам. снегоходе . Нужно переехать проселочную дорогу буквально пару минут , не доезжая до нее метров тридцать из-за поворота появляются гайцы . Дорога тупиковая и откуда они там взялись я не понял , там их ни разу не наблюдал . Остановились и машут рукой , типа подъезжай . Я тоже остановился , постоял маленько и они ждут , развернулся и в объезд от греха подальше .
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Подскажите везу самодельный снеж в прицепе под трендом из доков только книжка на двигатель и пару накладных, останавливают на посту ГАИ спрашивают чего везёшь? что лучше говорить, и могут что нибудь сделать.
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Запчасти везу. Документы кое на что есть .
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
Так и говори сам. снегоход , если им надо все равно проверят . А если хоть какие -то доки есть , ничего не сделают . я когда каракат вез вообще никаких документов на него не было потому и докопались(вернее один самый усердный) . Что интересно вез из Кемеровской области и до этого поста останавливали еще на двух , проверяли документы на машину , про каракат даже не спросили .
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Подскажите везу самодельный снеж в прицепе под трендом из доков только книжка на двигатель и пару накладных, останавливают на посту ГАИ спрашивают чего везёшь? что лучше говорить, и могут что нибудь сделать.
"Везу самоделку..,документы на двс и металл есть"
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Останавливали меня несколько раз..
Показал документы - отпустили.
На вопрос почему не зарегистрирован - ответил:
1. Попробуйте сами что-то оформить без сертификатов..
2. Дорого
3. Самоделку скоро разберу и сделаю следующую..
 

Wolf 19783

Новенький
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Коряжма
Имя
Алексей
Техника
Самодельный
Всем привет! Возникла тут у меня проблема, может кто подскажет. Ситуация такая: сломал я ногу на своем самодельном снегоходе. Страховая компания требует водительское удостоверение на управление самоходной машиной. Как отмазаться, чтоб страховую выплату получить?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Никак. Не надо было говорить что на снегоходе упал, на лестнице надо было сказать.
 

Wolf 19783

Новенький
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Коряжма
Имя
Алексей
Техника
Самодельный
Ну что сказал то сказал, обратно ходу нет.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Скажи что это была мотособака,на неё прав не надо.
 

Wolf 19783

Новенький
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Коряжма
Имя
Алексей
Техника
Самодельный
Как это аргументировать, на что ссылаться?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Разве документы на словах оформляют? Когда касается денег.
Письменно. Шел, подскользнулся, упал, очнулся, гипс.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Всем привет! Возникла тут у меня проблема, может кто подскажет. Ситуация такая: сломал я ногу на своем самодельном снегоходе. Страховая компания требует водительское удостоверение на управление самоходной машиной. Как отмазаться, чтоб страховую выплату получить?
У вас в Августе ещё не растаял снег?:eek:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу