BRP 2021

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

варогоф

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
77
Реакции
12
Возраст
40
Местонахождение
Пенза
Имя
Варогоф
Техника
тайга 2006 г, экспедишен экстримм 850 , гепард 800
еще б понять , что этот еврей бормочит )))))
 

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
383
Реакции
78
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
Интересный моторчик.Свою нишу найдет,особенно в России.Предполагаю расход будет в пределах 20-25л.
Но время таких моторов уходит.
 

Sergey007

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
484
Реакции
41
Возраст
36
Имя
Сергей
Техника
Есть
В России время этих моторов только начинается:dread:
 

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
383
Реакции
78
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
Будущее за 4-х тактными. А как только конструкторы решат вопрос с надежным и с большой емкость источником электроэнергии, будут ставить электромоторы.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Мне кажется, больше за габариты боролись. А по маслу да, то же сомнения, как цепь справится. Будем надеяться, что не проебались.
на ямахах сколько лет используют бес проблем. в общем проблем с маслом там тоно не будет. да и проще цепная (имхо)
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
на ямахах сколько лет используют бес проблем. в общем проблем с маслом там тоно не будет. да и проще цепная (имхо)
Только за кой куй включение задней - электроприводом? По мне - лишний узел.
Это про снежи с мотором 4Т
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Будущее за 4-х тактными.
Известный лозунг одной компании начала нашего тысячелетия.... Обещали убить своей продукцией все 2т. снегоходы... пока убили только свой бренд. Четырехтактными. Так что не все так однозначно, мне кажется. По крайней мере - преждевременно.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Только за кой куй включение задней - электроприводом? По мне - лишний узел.
Это про снежи с мотором 4Т
полностью согласен. по мне, чем меньше всяких кнопочек, тем проще( надежней) имхо. Хотя эл.курок газа мне показался, вещь хорошая. а по началу думал, что лучше бы тросик был
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Ещё вроде тундра на 50 ленте останется, но с мотором 600 асе, короче конец года все покажет какие модели появятся.
Tundra на 50 ленте уже давно не продается, аналог Skandic sport с новым движком 600 EFI 85 л.с. с цепным редуктором и весом 241 кг. Америкосам такой предложили, может и нам предложат. Но есть такой нюанс официалы везут только снежики сделаные в Финке, это со слов диллера, спрашивал про новую tundra Lt, будет или нет сказали скорей всего нет, так как собирают не в Финке. Если skandic sport не будут в Финке собирать, скорее всего его тоже не будет.
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Вот как раз со смазкой ч цепной коробке все лучше,чем с шестпрнями ,когда паразитки при троллинге просто отсекают масло на пол пути к ааробке, как наши мамы между двух валиков белье на стиралке отжимали. Если на шестеренчатой пару дней потромить : коробку ушатать можно. Цепь морзп на любой скорости масло подымает. Да и тише она. На крузаках катаем ,многие и не подозревают о цепи в раздатке. ИМХО коробка лучше старой.
Что такое «потромить»?
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Tundra на 50 ленте уже давно не продается, аналог Skandic sport с новым движком 600 EFI 85 л.с. с цепным редуктором и весом 241 кг. Америкосам такой предложили, может и нам предложат. Но есть такой нюанс официалы везут только снежики сделаные в Финке, это со слов диллера, спрашивал про новую tundra Lt, будет или нет сказали скорей всего нет, так как собирают не в Финке. Если skandic sport не будут в Финке собирать, скорее всего его тоже не будет.
Любой ВТ ски до собирают в финке. И скандик спорт будет оттуда же. Тундра ЛТ и раньше собиралась в Канаде, но поставлялась нам замилыймой. Каша в голове у твоего дилера. Что импортер закажет, тем им и будет барыжить.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Что такое «потромить»?
Думаю потропить.
Троплю годами. Ничего не отпадывает.
Вообще тема отсекания масла - надумана. Даже на малых оборотах в коробке такой маслянный туман с пеной- что хватает всем узлам. Трансмиссионное масло обладает необходимыми свойствами. Это не вода.
Но коробка нового образца - на мой взгляд, весьма хороша. Посмотрим как в эксплуатации. Повторюсь только - включение задней передачи сервоприводом - мне не импонирует.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kyle

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Tundra на 50 ленте уже давно не продается, аналог Skandic sport с новым движком 600 EFI 85 л.с. с цепным редуктором и весом 241 кг. Америкосам такой предложили, может и нам предложат. Но есть такой нюанс официалы везут только снежики сделаные в Финке, это со слов диллера, спрашивал про новую tundra Lt, будет или нет сказали скорей всего нет, так как собирают не в Финке. Если skandic sport не будут в Финке собирать, скорее всего его тоже не будет.
На видео не понятно какая лента думал 50, а получается это тундра лт
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Любой ВТ ски до собирают в финке. И скандик спорт будет оттуда же. Тундра ЛТ и раньше собиралась в Канаде, но поставлялась нам замилыймой. Каша в голове у твоего дилера. Что импортер закажет, тем им и будет барыжить.
Почему же каша, они мне только про тундру и сказали, а ее официалы уже давно не возят.
 

варогоф

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
77
Реакции
12
Возраст
40
Местонахождение
Пенза
Имя
Варогоф
Техника
тайга 2006 г, экспедишен экстримм 850 , гепард 800
сидушка ,зафиксирована ремнем (на тундре) , это колхоз однозначно !
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
Не радует на платформе G4 доступ к деталям при обслуживании и ремонте. На XU, XM уже есть неудобства, а тут совсем печаль.
 

Gunter

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
969
Реакции
53
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Лыжи
C 1:34:45
Леха прямую трансляцию из Шерегеша обещал, "если разрешат".
Было бы нефигво если б еще вопросы можно было позадавать.
 

найл

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
51
Имя
наиль
Техника
brp sammit 800 brp квадр 600
Доброе утро! Кто может подсказать заводские параметры разболтовки диска BRP Maverick X3?
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
Доброе утро! Кто может подсказать заводские параметры разболтовки диска BRP Maverick X3?
Нет. Тут тема про снежики БРП на новой будке. При чем тут квадроциклеты? У них другой раздел есть.
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Как то катался у нас с дирекцией Поларис почти в полном составе. Из интересовал вопрос популярности Тундры. Я сказал что у нас количество ее продаж ничтожны. Они были очень удивлены. В Северной Америке и Канаде самый массовый снегоход и Поларис не может сделать конкурента в этом классе. Было это правда лет 13 назад
 

Евгений-уфа

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
461
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
Башкирия, Уфа
Имя
Евгений
Техника
Пересел на brp scandic 900 ace swt .Brp scandic 900 ace wt . Can am outlander max......
Сам же говоришь давно это было
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Не думаю что изменилось многое. Поларис с Котом буксуют а брп двигается вперед.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу