Капитан 150 Неисправности и как с ними бороться

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

в1964

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
107
Реакции
38
Возраст
59
Местонахождение
йошкар-ола
Имя
Владимир Николаевич
Техника
стелс капитан. митсубиши АСХ. лодка камыш 320. л/м судзуки 2.5

в1964

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
107
Реакции
38
Возраст
59
Местонахождение
йошкар-ола
Имя
Владимир Николаевич
Техника
стелс капитан. митсубиши АСХ. лодка камыш 320. л/м судзуки 2.5
только что позвонили дилеры .поеду забирать капитана своего. заварили глушитель и заказали по гарантии новый.. молодцы Драйвовцы.оперативно. Завтра на рыбалку.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
По такой логике масло вообще греть не надо - оно же всегда в нужной консистенции...
Оно конечно не становится пастой, но в этом двигателе и маслонасос совсем простенький, поэтому с холодным маслом "вжаривать" сразу нельзя
дак вот что бы не гадать на кофейной гуще как говориться ,можно поставить датчик t масла,и всегда будешь знать температуру и потом не надо думать и предполагать из зачего у тебя случилось неприятность
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
согласен полностью . я плюсую 20 градусов и думаю это и будет реальная температура
У меня стоят 2 датчика один в масле другой на цпг ,разница на хх оборотах между ними примерно 40 с, а на пробеге температура сравнялась. До этого тоже наружний датчик крепил к крышке , пробовал с другой стороны ,где цепь ,так вот разница между цпг и перечисленныим местами в 2 раза ,так что получается если у тебя 75с то на цпг около 150 с но никак не + 20с к 75с
 

в1964

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
107
Реакции
38
Возраст
59
Местонахождение
йошкар-ола
Имя
Владимир Николаевич
Техника
стелс капитан. митсубиши АСХ. лодка камыш 320. л/м судзуки 2.5
У меня стоят 2 датчика один в масле другой на цпг ,разница на хх оборотах между ними примерно 40 с, а на пробеге температура сравнялась. До этого тоже наружний датчик крепил к крышке , пробовал с другой стороны ,где цепь ,так вот разница между цпг и перечисленныим местами в 2 раза ,так что получается если у тебя 75с то на цпг около 150 с но никак не + 20с к 75с
возможно ,но 150 это приговор.Я стараюсь мониторить рукой крышку головки, как в детстве на мотике. Это выработано уже годами. Вопрос:а как датчик к ребру крепили .саморез или эта химия проводник?
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
возможно ,но 150 это приговор.Я стараюсь мониторить рукой крышку головки, как в детстве на мотике. Это выработано уже годами. Вопрос:а как датчик к ребру крепили .саморез или эта химия проводник?
Я же написал даже фото скинул, это Термоклей, специально для приклеивания всевозможных датчиков
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
В общем заменили мне сальник за генератором. Сам ни стал делать, время нужно больше потратить, тем более никогда этого ни делал. Было бы лето, скорее всего не спеша и заменил бы, изучив тему. Отвез сегодня к дилеру к 9.30 и забрал в 14.00. Заодно поменяли масло и фильтр. За все отдал 3т.р. В принципе доволен, за исключением пару моментов. Во-первых, масло залили газпромнефть 5w40 premium. Во-вторых, когда проверил уровень, это надо быть еще тем профессионалом, чтобы залить ровно по заливной горловине(откачал 350мл). В-третьих, если бы перелива не было и не заметил, так как на щупе вроде нечего, но когда слил в ёмкость эти 350мл, оно чёрное, как отработка. Даже в инете посмотрел, такого цвета у нового нет. Поэтому, чего-то сомневаюсь, что мне залили. Может залить нормальное?
20200218_182647.jpg
Хоть дилер и показывал 4 или 5л канистру, откуда наливали. Фильтр, ровно такой как и был, но новый точно. Старый сальник, выглядит вот так...
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Гарантии нет потому что перепробег или почему?
 

СЕРГЕЙ964

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
36
Местонахождение
Красноярский кр.
Имя
Сергей
Техника
YAMAXA Nytro MTX153 11г.,Ямаха ТТР-250,
Ну чёрным масло не должно быть никак, отработки скорей всего просто долили.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Вроде как не основание это снимать с гарантии, ну ладно не лезу.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Вроде как не основание это снимать с гарантии, ну ладно не лезу.
Почему это? Они сначала, сами сказали, посмотрев книжку, что снегоходу 2 месяца и случай гарантийный. Ну я, дурачка включил, ну да говорю. А потом они мне позвонили и сказали, что пробег 418км, а подтверждения прохождения ТО на 300+-50км нет, значит не гарантия.
Аргументов бодаться, у меня нет. Все, правильно
Это же, ни гусянка например развалилась. Это сальник, в двигателе. Может я масло не менял, хотя положено
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Ну и ладно, все равно дешевле получилось чем обслуживаться у хилеров. С отработкой то.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Ну и ладно, все равно дешевле получилось чем обслуживаться у хилеров. С отработкой то.
По-любому. Мне предложили ТО пройти. 5 или 5,5т.р. Естественно отказался
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Метнулся, купил. Спасибо Илье и форуму. Теперь я готов, но как показывет практика-если к чему то готов-то это не случится. Ну и пусть.:)
 

Вложения

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Метнулся, купил. Спасибо Илье и форуму. Теперь я готов, но как показывет практика-если к чему то готов-то это не случится. Ну и пусть.:)
Да, вчера тоже хотел съемник купить и забыл. Зато случайно купил, цепной съемник маслянного фильтра.
А сальники и съемник надо тоже купить. И еще съемник подшипников
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Еще интересный момент, по сервисам стелс и ирбис, в нашем городе. Я звонил, предварительно обоим. Так вот, в стелс я приехал и был единственный. А в ирбис, очередь на неделю.

Да, вчера тоже хотел съемник купить из забыл. Зато случайно купил, цепной съемник маслянного фильтра.
А сальники и съемник надо тоже купить. И еще съемник подшипников
В ирбис очередь??? Ничего себе. Я пока ни одного человека не знаю, кто делал ТО на технике Ирбис в сервисе. По владельцам ирбисов профиль другой - большинство сами ТО делают. Я, например, даже не заморачивался и сделал сам.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
В ирбис очередь??? Ничего себе. Я пока ни одного человека не знаю, кто делал ТО на технике Ирбис в сервисе. По владельцам ирбисов профиль другой - большинство сами ТО делают. Я, например, даже не заморачивался и сделал сам.
Да, я удалил уже, сообщение. Точнее, оно у меня в черновик сохранилось и вылезло. Я потом вспомнил, что сервис мультибрендовый, хоть и относится больше к ирбис. Они у нас по городу, обслуживают много снегоходов, разных марок. А стелс, вообще хрен поймёшь у нас. Появился, думаю ни так и давно.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Во-первых, масло залили газпромнефть 5w40 premium. Во-вторых, когда проверил уровень, это надо быть еще тем профессионалом, чтобы залить ровно по заливной горловине(откачал 350мл). В-третьих, если бы перелива не было и не заметил, так как на щупе вроде нечего, но когда слил в ёмкость эти 350мл, оно чёрное, как отработка.
Скорее всего масло откачали не полностью! Сливную пробку открутить поленились (типа так сойдет). Остались те самые 350 гр! Новое масло залили сколько положено по объему, вот и получилось доверху, обратно откачивать не стали - так отдали! Новое масло смешалось со старым и почернело!
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Скорее всего масло откачали не полностью! Сливную пробку открутить поленились (типа так сойдет). Остались те самые 350 гр! Новое масло залили сколько положено по объему, вот и получилось доверху, обратно откачивать не стали - так отдали! Новое масло смешалось со старым и почернело!
Сливную пробку, точно откручивали. Там, изначально метка стоит. Когда я менял, чуть дальше закрутилась, относительно нее. А сейчас, еще больше.
Я решил, проверить масло, капнув на бумагу и в зависимости от результата, определить, как в интернете пишут. Правда, пока этим не занимался:D
А вообще, да как вариант, могло и смешаться.... Хотя, если сальник меняли, то снимали наверное, название детали не знаю, боковину, которая через прокладку к двигателю крепится?!
 
Последнее редактирование:

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Хотя, если сальник меняли, то снимали наверное, название детали не знаю, боковину, которая через прокладку к двигателю крепится?!
При замене сальника, крышка не снимается, на большинстве снежей, по крайней мере, так. Блин! Хотя х.з. как у вас там!:blink: Я думал речь про сальник за вариком...
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
При замене сальника, крышка не снимается, на большинстве снежей, по крайней мере, так. Блин! Хотя х.з. как у вас там!:blink: Я думал речь про сальник за вариком...
IMG_20200118_163012.jpg
IMG_20200118_163300.jpg
Меняется только при снятой крышке, ибо вставляется из нутри...
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Только, про пробег молчит. Упёртый
 

Pawel 1989

Участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
58
Реакции
24
Возраст
34
Местонахождение
Сургут
Имя
Павел
Техника
Stels
В общем заменили мне сальник за генератором. Сам ни стал делать, время нужно больше потратить, тем более никогда этого ни делал. Было бы лето, скорее всего не спеша и заменил бы, изучив тему. Отвез сегодня к дилеру к 9.30 и забрал в 14.00. Заодно поменяли масло и фильтр. За все отдал 3т.р. В принципе доволен, за исключением пару моментов. Во-первых, масло залили газпромнефть 5w40 premium. Во-вторых, когда проверил уровень, это надо быть еще тем профессионалом, чтобы залить ровно по заливной горловине(откачал 350мл). В-третьих, если бы перелива не было и не заметил, так как на щупе вроде нечего, но когда слил в ёмкость эти 350мл, оно чёрное, как отработка. Даже в инете посмотрел, такого цвета у нового нет. Поэтому, чего-то сомневаюсь, что мне залили. Может залить нормальное? Посмотреть вложение 1400940 Хоть дилер и показывал 4 или 5л канистру, откуда наливали. Фильтр, ровно такой как и был, но новый точно. Старый сальник, выглядит вот так...
А что с сальником, порван? Залей что-то получше. Газпрому доверия что-то нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу