STELS V800 Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Владельцы новых викингов, посмотрите пожалуйста у себя передний кронштейн двигателя, железный стоит или как на фото дюраль?
Ошибся я. У меня тоже дюралька. Не туда посмотрел
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
немного не так, когда мы (ну наверное большая часть) идем покупать что либо мы ищем золотую середину, которая бы позволяла перекрыть как можно большее количество задач. дотащить сани, но при этом не быть обузой для всех остальных, когда нужно - прохватить на скорости, ну и про комфорт тоже не забываем.
ИМХО
Могу сказать что я изначально только утилитарник и хотел. Большой. С широкой гусеницей чтобы бы мог за собой волочить сани и иметь возможность возить не только мож пятую точку весом в 105 кг но и семью. Не люблю маленькие бздюшки. А утилитарники всегда большие как бегемоты и приметные. Ну это сугубо мое мнение.
А вот сыну хочу взять Стелс капитан. Прикольный снегомопед. Да и цена у него оооочень демократичная. Правда не дорос по возрасту пару годков еще. Хотя о нем мечтает
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Могу сказать что я изначально только утилитарник и хотел. Большой. С широкой гусеницей чтобы бы мог за собой волочить сани и иметь возможность возить не только мож пятую точку весом в 105 кг но и семью. Не люблю маленькие бздюшки. А утилитарники всегда большие как бегемоты и приметные
Ну хорошо, допустим есть у вас утилитарник, возит себе спокойно сани, а тут к примеру собралась компания из нескольких снежиков, в которой есть иномарки, и едут они со средней скоростью 80 км в час, а ваш утилитарник такую скорость по паспорту вроде и должен набирать а вот едет 65 - потолок и всё, и получается вы тормозите всю компанию, и что вы будете делать? правильно, придете на форум и будете требовать прибавки скорости))) (цифры для примера, ни как не касаются вашей техники)... ох и нафлудили.. простите.:offtopic:
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Немного не так. У нас такой регион где люди используют технику по назначению а не жопы катать и меряться известными местами у кого быстрее. На снежиках возят грузы в села. Земляк с Билибино подтвердит. У нас нет сообщения по земле. Только авиа. Так что не к нашему региону погонять на скорость. Да и стоимость бензина в 56р за литр сильно не нагоняешь. И самое главное. Если идет колонна по Чукотской земле и если у кого то черепаха а не транспорт ни один водитель не будет возмущаться что всю колонну тормозит слух на медленной машине. Все идут в унисон. Уж Чукотка ставит ограничения мужики. И у нас здесь если едут вместе то едут вместе.
Да что то мы отошли от темы.
Ну хорошо, допустим есть у вас утилитарник, возит себе спокойно сани, а тут к примеру собралась компания из нескольких снежиков, в которой есть иномарки, и едут они со средней скоростью 80 км в час, а ваш утилитарник такую скорость по паспорту вроде и должен набирать а вот едет 65 - потолок и всё, и получается вы тормозите всю компанию, и что вы будете делать? правильно, придете на форум и будете требовать прибавки скорости))) (цифры для примера, ни как не касаются вашей техники)... ох и нафлудили.. простите.:offtopic:
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
На ютубе есть видео обзорное по настройке поеднатяга вариатора. Вроде бы ничего сложного. Думаю в четверг займусь. Сделаем по фен-шуй 7-8кг преднатяг .
А дальше проверю гусеницу и жёсткость подвески. А что то мне кажется что подвеска дубовая. Не отыгрывает как нужно и пятая точка на кочках подпрыгивает как в уазике. Надо по мягче сделать. Только делается ли она по мягче не знаю. Посмотрим.
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Мужики подскажите по каким меткам выставлять преднатяг на ведомом? Какие буквы и цифры должны быть? Не хочу ждать четверга. Сегодня займусь. Тем более есть свободное время.
И за одно и гусеницу проверю с подвеской.
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Мужики и еще подскажите. Не будет ли мешать съем вариатора на 4х тактнике? Рулевая шейка и горшок цилиндра! Так по виду маловато места для съёма. Не хотелось бы коробку накручивать.
На двухтактнике съему ничего не мешает.
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Все снял. Какой момент ставить? Какие буквы энд цифры выставлять?
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
И что самое интересное так это то что на пружине никаких цветов и рисок нет. В видео на пружине верхняя была жёлтой. На моей никаких цветов нет. Получается пружина идет симметрично. И какой стороной ставить нет разницы.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.877
Реакции
1.047
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
А что то мне кажется что подвеска дубовая.
Дмитрий,надо тебе разобрать и всё расшевелить и смазать низ заднего маятника,а конкретно левый и правый кронштейны, которые стоят вертикально,в которые упираются отбойники.В кронштейнах стоят распорные втулки,где болты,так вот скорей всего у тебя втулки прикипели к кронштейнам и маятник ходит на зажатых болтах,а должно быть наоборот,чтоб кронштейны ходили во втулках.
Так же и в пятке тоже где болты стоят распорные втулки.По крайне мере у меня было так.
Вот здесь. подвезка 2.png
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Дмитрий,надо тебе разобрать и всё расшевелить и смазать низ заднего маятника,а конкретно левый и правый кронштейны, которые стоят вертикально,в которые упираются отбойники.В кронштейнах стоят распорные втулки,где болты,так вот скорей всего у тебя втулки прикипели к кронштейнам и маятник ходит на зажатых болтах,а должно быть наоборот,чтоб кронштейны ходили во втулках.
Так же и в пятке тоже где болты стоят распорные втулки.По крайне мере у меня было так.
Вот здесь. Посмотреть вложение 1401321
Вчера провозился с вариком. Преднатяг настраивал. Сегодня буду гусянкой заниматься. Спасибо за совет. Проверю сегодня
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Мужики ну что могу сказать.
Огромное спасибо "DIMA76" Димчику за помощь. Подвеска у меня ни хрена не работала. Спасибо "Патрон" за то что промазать нужно было. Втулки сухущие.
Димчик по моим фото сказал что пружины также нихрена не работали. Были зажаты. Все настроил. Снегоход аж пружинить стал.
Касаемо преднатяга теперь даже в гараже двигая снежик отклик на курок газа молниеностный. Передачи включаются четко и мягко. Все супер. Завтра только прошприцую его и все. Учитывая что все вот так на новом снежике было сделано то видать и тавотницы не забивались смазкой. Падлы. Хороший снегоход но рукожопые сборщики портят всю картину.
Еще раз большущее спасибо Димчику. Выручил меня дилетанта и разжовано все подсказал. Не взирая на расстояние в 5000км между нами.
Форум рулит мужики. Реально рулит. Зачем дилеры лохматые от которых толку 0. На форуме ответ можно найти на любые вопросы. Также рад всем помочь
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
в пятку можно ещё маслёнки врезать
 

forek777

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
52
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Республика Саха (Якутия)
Имя
Виталий
Техника
Стелс викинг 800 2.0, BRP skandic swt 900 ace
Мужики ну что могу сказать.
Огромное спасибо "DIMA76" Димчику за помощь. Подвеска у меня ни хрена не работала. Спасибо "Патрон" за то что промазать нужно было. Втулки сухущие.
Димчик по моим фото сказал что пружины также нихрена не работали. Были зажаты. Все настроил. Снегоход аж пружинить стал.
Касаемо преднатяга теперь даже в гараже двигая снежик отклик на курок газа молниеностный. Передачи включаются четко и мягко. Все супер. Завтра только прошприцую его и все. Учитывая что все вот так на новом снежике было сделано то видать и тавотницы не забивались смазкой. Падлы. Хороший снегоход но рукожопые сборщики портят всю картину.
Еще раз большущее спасибо Димчику. Выручил меня дилетанта и разжовано все подсказал. Не взирая на расстояние в 5000км между нами.
Форум рулит мужики. Реально рулит. Зачем дилеры лохматые от которых толку 0. На форуме ответ можно найти на любые вопросы. Также рад всем помочь
Добрый день,
На какие настройки поставил пружину?
Какой преднатяг получился?
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Добрый день,
На какие настройки поставил пружину?
Какой преднатяг получился?
Я выше писал А1. 7.5 кг
Но здесь только методом подбора. Потому что преднатяги у всех разные. То ли пружины завод ставит разные то ли буквы на штамповке выбивают по-разному. Х.з. Попробуйте сразу А1 и С3. Потому что многие за С3 говорили. Вообще изначально у меня было А4 с завода и усилие 4.7кг
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Мужики сразу совет. Подвеска сухая. Новый снежик ни хера не забит смазкой. Шприцуйте. Задний маятник был сухой. Амортизаторы передние сухие. Смазки туда влезло будь здоров. Каждую тавотницу забил литолом. Расход на передние аморты большой. Очень большой. Советую сразу килограмм литола держать рядом)
 

Andro 800

Новенький
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
20
Реакции
5
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Stels V800 Viking Stels S600 Viking
Мужики сразу совет. Подвеска сухая. Новый снежик ни хера не забит смазкой. Шприцуйте. Задний маятник был сухой. Амортизаторы передние сухие. Смазки туда влезло будь здоров. Каждую тавотницу забил литолом. Расход на передние аморты большой. Очень большой. Советую сразу килограмм литола держать рядом)
А ты хоть раз строение телескопа смотрел? по секрету туда не один килограмм влезит:lol: пару раз качнул и хорош))
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
одна туба на весь снежик с запасом и явно не литола
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
А ты хоть раз строение телескопа смотрел? по секрету туда не один килограмм влезит:lol: пару раз качнул и хорош))
Ну как бы вы можете вообще не смазывать и не настраивать снеж. Кататься на сухую. Хороший стук на ружу вылезет. Я уж лучше сделаю. Если 300р жалко на смазку то здесь медицина бессильна. А учитывая мой регион где дилер не в зуб ногой то тем более. У Вас там дилеров как блох не битых можете к ним.
 
Последнее редактирование:

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу