Polaris 550 Indy Voyageur 155 Sled - Walkaround

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
34
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
вот, почти законченный вариант
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Я болт взял для крепления фаркопа для машины))) поэтому это мощь. Я его когда сверлил под шпильку, три раза сверло подтачивал, хотя этим же сверлом обычную чернягу как масло дырявил.
Тогда мои советы лишние))
 

RIB

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
27
Реакции
7
Имя
руслан
Техника
brp, polaris
Доброго всем ! Ездил в лес 140 км (50% тарил / 50% ехал по следу ) снега почти по пояс , расход 50 л , пробег 3700 . Про викинга - все неправда , тройка ездит с нами , когда не идет полас , викинг идет ! Это с учетом леса , по полянам полас идет всегда, на газу !
Где там тройка идёт? Она вообще в пухляке не едет,прошлый век. Инди в два раза лучше в пухлом снегу. Вы водилу с тройки на индик посадите вот тогда и понятно будет ,что едет ,а что нет.
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
34
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
ТО - 1 обошлось в 4800. Из них 3500 работа и 1300 масло в коробку. Но масло ушло ровно половина, поэтому на следующее ТО-2 масло уже есть. По снегоходу сказали всё отлично, на катках подшипники смазали на двух, говорят вода была. И когда шприцевали, тоже говорят воды немного выдавило
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
34
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
Где там тройка идёт? Она вообще в пухляке не едет,прошлый век. Инди в два раза лучше в пухлом снегу. Вы водилу с тройки на индик посадите вот тогда и понятно будет ,что едет ,а что нет.
Мне кажется викинг достойно прет по сугробам. Минуса два у него это: 1. Комфорт 2. Вес (если зарылся зови на помощь) Я индика один поднимаю и за морду и за бампер
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
на катках подшипники смазали на двух, говорят вода была. И когда шприцевали, тоже говорят воды немного выдавило
Это практически неизбежно, снег-вода-лед постоянно будут проникать и скапливаться в элементах/деталях подвески, постепенно вымывая из них смазку. Но это не катастрофично))), если периодически (хотя бы раз в год после зимнего сезона) прошприцовывать/набивать свежую смазку, выгоняя воду и "эмульсированную" мазуту.
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
34
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
Это практически неизбежно, снег-вода-лед постоянно будут проникать и скапливаться в элементах/деталях подвески, постепенно вымывая из них смазку. Но это не катастрофично))), если периодически (хотя бы раз в год после зимнего сезона) прошприцовывать/набивать свежую смазку, выгоняя воду и "эмульсированную" мазуту.
Наверное надо завести им его на консервацию, пусть промажут перед летним сезоном
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Наверное надо завести им его на консервацию, пусть промажут перед летним сезоном
В бытность когда у меня снеж был на гарантии я так и поступал. На оф.сервисе проводили межсезонную консервацию, а заодно проверку, регулировку, дефектовку узлов и агрегатов снежа. Страховался))) таким образом на случай возможных проблем/неисправностей.
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
34
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
В бытность когда у меня снеж был на гарантии я так и поступал. На оф.сервисе проводили межсезонную консервацию, а заодно проверку, регулировку, дефектовку узлов и агрегатов снежа. Страховался))) таким образом на случай возможных проблем/неисправностей.
Ну да! Если бы не гарантия, то и ТО - 1 в гараже прошло бы на ура )
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Всем привет!
Подскажите места крепежа капота?
Проводка лопнула на выход на руль. Итог езды в сильные морозы.
Сегодня заметил в тундре провода болтаются, и ручки не греют. Завтра нужно опять ехать. Время на изучение крепежа капота нет
Поларис мой первый в истории села, поэтому не знаком.
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Подскажите места крепежа капота?
Нахожусь не у снежа, поэтому пишу по памяти, так сказать дистанционно от описываемого объекта)))...
Сверху капота, рядом с приборкой, в том месте где "на поверхность"))) выходит рулевой вал имеются два крепежных винта "под звездочку".
В левом и правом краях капота имеются пластиковые крепежные пистоны. Чтобы их увидеть надо откинуть/открыть боковые панели.
Сняв болты и пистоны капот подай вперед (на переднем его краю имеется "зацеп") и поднимай его вверх, но аккуратно. Приподняв капот, получишь доступ к жгуту (с колодкой) приборки, рассоединив проводку, скинешь капот полностью.
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Хочу ток дополнить, болты под "звёздочку" откручивай не торопясь, упадет через отверстие в рулевой колонке-устанешь искать...
Когда в обратном порядке капот начнёшь ставить в зацеп, проверь и помоги направить воздуховоды на фильтр (слева) и обдув цилиндров (справа). Все должно сесть плотно и до конца, потом болты закручивай...предварительно немного "натянув на себя со стороны руля весь капот за приборку, чтоб болты четко по резьбе встали и не сорвать ее....
Как то так... Авось пригодится инфа))
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Всем привет.
Понравился крепеж капота, все доступно и быстро. Повозился с вариатором снял залив масло и постукивал нормальным молотком и алюминевой выколотки по шейке вариатора. Так и не понял, то ли масло помогло то ли удары(без фанатизма).
Снимал для того чтоб снять электростартер. Стартер за 2 т. км выглядел на все 10 т. км. Внутри сажа графитовая и ржавчина. Подшипников нет стоят бронзовые втулки, резинок уплотнительных на крышке нет. Стартер явно китайский.
Хотел снять маслонасос но оказывается он на подшипники коленвала тоже подает масло.
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Как же мне Инди нравится)) Сколько езжу - все больше понимаю, что не ошибся)
На этих выходных выгугял его на круг по лесу в 115 км.

 

олег1967

Ветеран
Бизнес
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
3.229
Реакции
216
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Ямаха, Mitsubishi Pajero 4
Отправил в baseg фотографии задней части снегохода, с размерами, что бы сделали кофр уже под новую дугу... :) жду ответа.
Наверное долго будете ждать:blush:...потому что ни какое письмо с запросом мне не приходило.:(
На какую почту то отправляли? Нужно было на baseg@mail.ru
И посмотрите по размерам RMK Great. RMK max. Может быть они встанут..
 
Последнее редактирование:

Black Man

Новенький
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Сf moto x8, Polaris 550 Voyageur 155"

олег1967

Ветеран
Бизнес
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
3.229
Реакции
216
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Ямаха, Mitsubishi Pajero 4
Добрый день!
с сайта https://baseg.ru мне дали почту basegonline@gmail.com туда все и отправлял, и от туда получил ответ :). Олег, может мне нужно Вам переслать фотографии с размерами?

https://baseg.ru/catalog/snegokhody/kofry/kofr_na_snegokhod_polaris_rmk_great/ размеры к сожалению отсутствуют на RMK Great. Может на другом сайте нужно смотреть?
перешлите мне на baseg@mail.ru
basegonline@gmail.com это почта интернет-магазина..который к разработкам ни какого отношения не имеет. Может быть они просто хотели подобрать кофр по размерам платформы и багажника.
 

олег1967

Ветеран
Бизнес
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
3.229
Реакции
216
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Ямаха, Mitsubishi Pajero 4
Добрый день!
с сайта https://baseg.ru мне дали почту basegonline@gmail.com туда все и отправлял, и от туда получил ответ :). Олег, может мне нужно Вам переслать фотографии с размерами?

https://baseg.ru/catalog/snegokhody/kofry/kofr_na_snegokhod_polaris_rmk_great/ размеры к сожалению отсутствуют на RMK Great. Может на другом сайте нужно смотреть?
маленькая часть кофра встаёт под сиденье..размер большой части длина 70 см ширина 40
 

Вложения

rust

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
246
Реакции
11
Возраст
53
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Рустам
Техника
YAMAHA Multi Purpose
Всем привет! Подыскиваю LXT. Нашел 2. Год один, а лыжи разные. В одном узкие. Почему так? Кто знает? Может еще что-то в них отличается? 2013 г.в.
 

Snab

Участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
51
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Polaris Indy Voyager 155
ТО - 1 обошлось в 4800. Из них 3500 работа и 1300 масло в коробку. Но масло ушло ровно половина, поэтому на следующее ТО-2 масло уже есть. По снегоходу сказали всё отлично, на катках подшипники смазали на двух, говорят вода была. И когда шприцевали, тоже говорят воды немного выдавило
Всем привет. Мы покупали сразу 2 снегохода. На пробеги 350км один отвезли к дилеру (Активный Отдых) на 1е то. Итог 7500 руб. (это масло заменили (цена масла 1л-1600)) по мануалу там вроде 300мл, остатки не отдали. И хрен его знает что они ещё там делали, но по бумагам написано регулировки гусеницы, цепи, смазка подвески. Поэтому второй сенежик то сделал сам. У нас сезон заканчивается. Март и всё. На гарантию пофиг.
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Объем заливаемого в редуктор масла-266мл, литровой канистры свободно хватает на три раза. Даже первое ТО делал сам и очень удивился половине (130мл, специально сливал с теплого редуктора сутки в мерную плошку) объема масла в редукторе залитое официалами (презервативами)..., Понятно что через 200 км первое ТО и они зальют как положено (наверное), но такая "экономия" при продаже нового мопеда мне кажется граничит с вредительством причем целенаправленным!!(мож паранойя)))
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Сегодня вернулся с Поднебесных зубьев. Отличая поездка.

Минусом горная стропа - вообще не понял как оторвал ее))

А так же интересует вопрос - у всех вибрация на левой подножке от двигатели? Или только у меня?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу