Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
По задней, если лампа желтая или зеленая мигает то нажми тормоз и газани чуток все сработает. Если кнопка реверса не реагирует то глушить, заводить и пытаться включить. Есди сильно достанет реверс, выше писали как сделать отдельный тумблер
По акк, в теории можнозавести дернув троссом за вариатор, но лучше заменить акк. Мы же на машине меняем, а не трахаемся с кривым.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Пацаны,скинтье по возможности фото раскраски заводской пурпозной пружины ведущего,мож у кого под боком снежик
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС

kubik.misha

Новенький
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
г.Бузулук
Имя
Михаил
Техника
Снегоход yamaha mp
Всем привет!стал совсем недавно обладателем пурпозы 10 года. Где бы не читал пишут довольно экономичный аппарат. На своем заметил что на 100км кушает 25 литров,так как только осваивают сильно не вжариваю умеренная езда 30-50км/ч. В основном вдвоем. Не много ли это?
Ну что старожилы??И активные участники!никто ничего сказать не может?
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Ну что старожилы??И активные участники!никто ничего сказать не может?
Всё зависит от условий каталки, некоторые двухтактники и по 60 л на 100км кушают.
А так 15л минимум на фазике у меня жрал в идеальных условиях.
 

Oxigen33

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
17
Возраст
45
Местонахождение
Александров
Имя
Павел
Техника
Yamaha RPZ50MP
В четверг по пересеченке лес, поля, просеки. 50км один, 50км с пассажиром. Съел порядка 18л. Товарищ на тундре 550 вернулся на лампочке. До 20, считаю норм расход. Но снега пока не много, едет достаточно легко.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
В четверг по пересеченке лес, поля, просеки. 50км один, 50км с пассажиром. Съел порядка 18л. Товарищ на тундре 550 вернулся на лампочке. До 20, считаю норм расход. Но снега пока не много, едет достаточно легко.
Расход топлива на снегоходе настолько растяжимое понятие,что обсуждать его достаточно глупо,у меня фазер может на сотку сожрать от 15 до 25 и более,кот эйфайный600 жрал все 45 на стоку,хотя мог и сожрать в два раза меньше,тундра с простым мотором тоже проглот еще тот
 

Илья иванович

Новенький
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
П. Андра
Имя
Илья
Техника
Яамаха мультипурпоза
По задней, если лампа желтая или зеленая мигает то нажми тормоз и газани чуток все сработает. Если кнопка реверса не реагирует то глушить, заводить и пытаться включить. Есди сильно достанет реверс, выше писали как сделать отдельный тумблер
По акк, в теории можнозавести дернув троссом за вариатор, но лучше заменить акк. Мы же на машине меняем, а не трахаемся с кривым.
Акум новый стоит, 18 а.ч. просто знать на всякий слчай. Сегодня утром не завел, ночьб - 35 было, коутить начал но вялинько, в итоге свечи закидал. Выкрутили, просушили, полставили второй акум чтобы по резче крутил, завелся
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Акум новый стоит, 18 а.ч. просто знать на всякий слчай. Сегодня утром не завел, ночьб - 35 было, коутить начал но вялинько, в итоге свечи закидал. Выкрутили, просушили, полставили второй акум чтобы по резче крутил, завелся
Запуск в - 35 не его конек
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Всем здрасте. Принимайте в свои ряды. Взял пурпозу 09 года с проьегом 3т.км. пока все устраивает, напрягает только включение задней, не всегда срабатывает, и вопрос, можно ли ее завести с подсевшим акумом???
По задней прямое включение сделай, как я. Вчера прокатился, милое дело. Тьфу тьфу. Глянь, я на ютуб сцылку кидал, как сделал, доп тумблером
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
По задней прямое включение сделай, как я. Вчера прокатился, милое дело. Тьфу тьфу. Глянь, я на ютуб сцылку кидал, как сделал, доп тумблером
Кстати тумблер не обязательно с защитой ставить,она все равно походу как то через мозги работает,пока мотор не прогрееться обороты не упадут она не срабатывает,так же скорей всего и на ходу она не включиться,даже если задеть выключатель
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Кстати тумблер не обязательно с защитой ставить,она все равно походу как то через мозги работает,пока мотор не прогрееться обороты не упадут она не срабатывает,так же скорей всего и на ходу она не включиться,даже если задеть выключатель
Возможно но скорее нет, чем да. Я и не пытался до прогрева и падения оборотов ее включать, чтобы ничего не убить в трансмиссии. Да и наврядли она включится на высоких оборотах, шестеренкам надо успокоиться, чтобы войти в зацепление. Мозги-то мы на схеме полностью отключили)
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
А шайбу почему не ставите между дисками ведомого. Задняя нормально тогда переключается
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
А шайбу почему не ставите между дисками ведомого. Задняя нормально тогда переключается
Эти танцы с бубном уже проходили, я даже в faq мануал по теме задней выкладывал, заботливо выкачаный с канадского форума. Рано или поздно ремень изначшивается, контакт на концевике и т.п., все равно начинает делать мозги
 

Илья иванович

Новенький
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
П. Андра
Имя
Илья
Техника
Яамаха мультипурпоза
Запуск в - 35 не его конек
Это ночью, когда заводили было уже гдето 28-30 градусов. Надо свечи поменять мне кажется, в магазине нашел только одну, больше нету. А менять парой нужно.
 

Илья иванович

Новенький
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
П. Андра
Имя
Илья
Техника
Яамаха мультипурпоза
Народ, поделитесь кто откуда заказывает запчасти???
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу