Мотобуксировщик "Помор" без эмоций.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Чтоб волну не гнать.
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Здравствуйте ! всем!
Тут меня забанили на месяц за рекламу!
Сейчас я снова с вами!
За этот месяц много чего произошло.
1. Фирма " бурлак" ( Гриша с бодулаем, наверное видели на ютюбе двое в голубом) выпустила новинку Бурлак М Гризли
Говорят Гриша ночей не спал думал , думал и <iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=46697481&id=456239116&hash=656d1ffd75e6e47d" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
А вот наш вариант
<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-33600740&id=456239240&hash=0af44b27b48a2542" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
А вот и новый прицепчик, типа лыжный модуль при использовании которого буксировщик остается буксировщиком!!!
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
А вот прицепное с волокушей и небольшое видио
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
А с четырех пружинными тележками все просто!
По две пружины из проволоки 6 мм с каждой стороны ,это лучше чем по 1 из 8 мм.
А при наезде на препятствие, зависимые тележки прогибаются равномерно, а независимые- одна сторона прогибается а вторая остается в прежнем положении.
Поэтому гусеница ослабляется с одной стороны, что приводит к заваливанию буксировщика в рыхлом снегу.
И еще - при наезде на препятствие одним из катков , в работу вступают сразу все пружины тележки.
Делайте выводы.
А вот видео 9 лс катки. https://vk.com/video157457486_164321333
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
А по поводу , что лучше - толкач или классический букс есть поговорка ,ТАЩИТЬ ЛЕГЧЕ , ЧЕМ ТОЛКАТЬ, не нами сказано.
А в энциклопедии машиностроения есть рассчеты которые доказывают , что на прицепе можно увезти в 6 раз больше груза , чем взвалив его на тр. средство.

Смотрим демонстрацию этому. Кстати Игорь заблокировал меня в своей теме.Не хорошо!
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
На ГАДЖЕТЕ хорошо ездить по асфальту!
По твердому лучше на велосипеде!
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Кстати Игорь заблокировал меня в своей теме.Не хорошо
Да ты не переживай, Мишаня, скоро тебя и здесь заблокируют. Кстати, не хочешь народу рассказать, как ты Радика Газимовича и его знакомого кинул? Торопись, а то скоро опять забанят.
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
А вот так мы загубили Арктик кэт!
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Игорь!
Ну, коли история с буксом друга Радика Газимовича требует объяснения то пожалуйста.
Хотя мы этот буксировщик не продавали и претензий к нам не поступало!
Приступим.
Радик Газимович посоветовал своему знакомому приобрести мотобуксировщик ПОМОР (заметте не ГАДЖЕТ) считая его наиболее подходящим.
После приобретения мотобуксировщика начались испытания его на выносливость. Грузилось и перевозилось по кубу дров ну и тд. фото у Радика Газимовича.
Делались попытки изменить конструкцию (опустить ниже задний вал, поставить более тяговую ведомую звезду и тд)
Помоему , сначала бы,можно было и обкатать мотобуксировщик 20 моточасов, и провести ТО 1 с заменой масла и протяжкой болтов грловки цилиндра (как написано в инструкции).....
Когда букс погиб было обращение к продавцу (еще раз напомню, Фирма ПОМОР данному человеку буксировщик не продавала и претензий к нам не поступало) ну и скорей всего продавец отказал в гарантийном ремонте.

Вот видите, Игорь, Радик Газимович пожаловался Вам на тяжелую жизнь , за рюмкой чая, а Вы выставилиего в темном цвете!
Ведь его необдуманные действия привили к ситуации когда человек будет за свой счет устранять переделки Радика Газимовича
Удачи , Вам , Игорь!

Да, Игорь, Гаджет в снегу то едет или как!?
Вот Поморы едут см. видео от Радика Газимовича.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Игорь!
Ну, коли история с буксом друга Радика Газимовича требует объяснения то пожалуйста.
Хотя мы этот буксировщик не продавали и претензий к нам не поступало!
Приступим.
Радик Газимович посоветовал своему знакомому приобрести мотобуксировщик ПОМОР (заметте не ГАДЖЕТ) считая его наиболее подходящим.
После приобретения мотобуксировщика начались испытания его на выносливость. Грузилось и перевозилось по кубу дров ну и тд. фото у Радика Газимовича.
Делались попытки изменить конструкцию (опустить ниже задний вал, поставить более тяговую ведомую звезду и тд)
Помоему , сначала бы,можно было и обкатать мотобуксировщик 20 моточасов, и провести ТО 1 с заменой масла и протяжкой болтов грловки цилиндра (как написано в инструкции).....
Когда букс погиб было обращение к продавцу (еще раз напомню, Фирма ПОМОР данному человеку буксировщик не продавала и претензий к нам не поступало) ну и скорей всего продавец отказал в гарантийном ремонте.

Вот видите, Игорь, Радик Газимович пожаловался Вам на тяжелую жизнь , за рюмкой чая, а Вы выставилиего в темном цвете!
Ведь его необдуманные действия привили к ситуации когда человек будет за свой счет устранять переделки Радика Газимовича
Удачи , Вам , Игорь!

Да, Игорь, Гаджет в снегу то едет или как!?
Вот Поморы едут см. видео от Радика Газимовича.
Долго терпел ... Придется вмешиваться! Михаил Анатольевич!!? Зачем тебе Бог дал мудрость, и седину в волосы, убелил тебя , для того что бы писать не правду?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Обещанных дней доставки Пермская фирма не предоставила... Ещё и продержала у себя, сказала техническое обслуживание провели, а сами даже гайки и болты не протянули..
Свидетель Валера , я и владелец, вместе смотрели где слабая затяжка. Помор с Перми пришёл, пермская фирма а именно в лице продавца со слов владельца на контакт не шла особо. Каждый вопрос нужно было корректировать по нескольку раз, а на звонки он вообще перестал отвечать, после выдачи Помора.
Первая претензия...
1. ручки руля не грели, ни в одном из включенных положений , проверили мультиметр, токи идут, нагрева нет.
На претензии по поводу ручек , дозвонились до Перми, владельцу предложили привезти их в Пермь, только после этого ему компенсируют сумму .. а сумма там была уже не малая .. более 2 тысяч взяли за эту опцию обе фирмы.
[/QUOTE
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Следующая претензия , захрустел на ВТОРОМ !!! Выезде правый подшипник переднего вала.
Вывесили Помор, точно двигаешь за ходовку , хруст.
Звоним в Пермь, молчит...
Звоним в Архангельск , ответили, сказали что раз продажа фирме, то по гарантии все вопросы уже туда.
Ладно, хозяин в сердцах махнул, нарыл советские 205 подшипники, из старых извлёк сальники, обточил, вставил и успокоился..
И ещё одна интересная вскрылась деталь.
Владелец заказал опцию усиленной цепи, заплатив за букс с обычной.
И что прислали? Деньги заплачены как за обычный вариант с цепью дополнительной.
Где же цепь? Родная ? Нету!!! Производитель ее себе прикарманил:D.
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Радик Газимович! Вы терпели Ровно 20 минут.
Вы , Радик Газимович, Эту неправду своему другу покажите.
Здесь то, чего оправдываться.!
Треплете языком за спиной, а потом обижаетесь, что вас за этот язык ухватили.Нехорошо сплетни разводить.
Если я не прав, то хотелось бы увидеть договор купли продажи и другие бумаги. А если их нет, я думаю Вам следует извиниться!
Нести ответственность за Ваши , скажем мягко, безответственные поступки никто не собирался.
А на месте вашего друга, я бы заставил ВАС все привести в божеский вид, !
Справедливый ты наш!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
По поводу тележек , и склизовой подвески, выехали в первый день на катковых тележках, не проехали и 200 метров, как передняя тележка перевернулась в гусенице.. благо было рядом у дома.
Вопрос, почему готовая модель требует сразу доработки?
Решили не возиться, сняли, поставили склизовую.
Поменяли быстро, смена катковую на склизовую понравилась.
Быстро и удобно.
Выехали, поездили.. нормально!
Но.... Как всегда но..
Углы атаки , что передний , что задний задраны с понтами, сразу уже по опыту было понятно, опять же у кого заимствовано? У Фомичева!!! От первых моделей, у которого углы правильные!
А с этими углами он только по речкам .
Да пусть эти углы будут, я не против, но сделай ты в этой системе как производитель все отверстия, что бы тележку склизовую можно было опустить под правильный угол. Нет! Фиг!!! Пока сам там не переделаешь , ничего не изменить.
Кстати, что мы там что то делали, это исключительное вранье Михаила Анатольевича!!!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Радик Газимович! Вы терпели Ровно 20 минут.
Вы , Радик Газимович, Эту неправду своему другу покажите.
Здесь то, чего оправдываться.!
Треплете языком за спиной, а потом обижаетесь, что вас за этот язык ухватили.Нехорошо сплетни разводить.
Если я не прав, то хотелось бы увидеть договор купли продажи и другие бумаги. А если их нет, я думаю Вам следует извиниться!
Нести ответственность за Ваши , скажем мягко, безответственные поступки никто не собирался.
А на месте вашего друга, я бы заставил ВАС все привести в божеский вид, !
Справедливый ты наш!
Далее пишу, ваши слова я услышал Михаил Анатольевич!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Во время отправки в Пермь и после нее был у меня разговор с Михаилом Анатольевичем в контакте, где я нормально общался с ним, пока подшипник не сломался на Поморе. И тут его куда то понесло неожиданно опять на ругань, и он заблокировал меня.
Но я уже привык , что у Михаила Анатольевича с этим проблемы, и не удивился. Даже не огорчился) , ну если такой характер.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Речь была ещё о звезде.. тоже не пойму производителя, зачем ставить скоростную 11х26 , если 15 лошадей Зонгшен с этим отношением не тянут? Из за углов атаки, опорная площадь осталась минимальной, передаточное скоростное, с места буксировщик с маленьким грузом съехать толком не может!
Из за того , что на малых оборотах ему толком не хватает силы..
С этой проблемой мы столкнулись на кружке . Даже при правильных углах атаки буксировщик Спонсор 13 сил, не мог съехать с группой ребят, а 9 сильный съезжал с большим грузом.
Когда сделали звезду на 32, то все стало нормой.
А в этом буксировщике? Звезду на 32 зуба не поставить! Нужно срезать защиту.
Представляете какой букет у покупателя? Не работает, не едет(((!.
Где тут кубометр? Михаил Анатольевич?
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сани 2,50 со сцепкой, ширина 50см, высота груза 50см
Загружен сухостой, и жерди почти.
Далее..
Он только по дороге доехал до пухляка, выехал на поле и встал...
Зарылся! 9 сильный Помор с вашими начальными углами атаки делает эту операцию на ать два!!!
Зачем фирме такие косяки , может вас обманывают в испытаниях новых моделей?
Дак вы посылайте опытные образцы к нам, в Горнозаводск.. хотя бы раз в два года.
Кстати, 8 сильный Иноходец взял эти сани на прицеп, и ехал сразу без всяких буксов с места по целине.
А по весу там наверно была сотня кг.
 
Последнее редактирование:

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Далее с ваших слов , я буксировщик Помор 9 сил продал!!!
И не было у меня такой мысли!
Последний раз кто был на пробеге 22 -23 февраля, видели его своими глазами, далее крайний раз он выезжал в прошлое воскресение, для сравнения в проходимости. Кстати, 9 сил прекрасно себя держит на несильном насте, в отличии от 15 сил, который провалился , и владелец понес травму, так как провал был на скорости 25 км.
 

ПОЛОЗ

Администратор
Команда форума
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
263
Реакции
315
Имя
Сергей Викторович
Название темы все помнят?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Михаил Анатольевич!? Вину в своём характере вы знаете сами. Не мне вас учить, но где нет в ваших словах правды , там я не буду с вами соглашаться , тем более если это относится конкретных моих дел и действий. Здесь ради красы слова фигурировать своими добавками для вас позор.
Что касается вопроса о Поморе 9 сил, который вы благословили на службу детям, он служил, и служит, притензий к нему нет.
Мы уже износились , что бы работать на его рекламу. Здоровье потеряно вплоть до хранических болезней..
Поэтому и стоит.. ну и государство тоже молодец, ветку технического творчества детей ни как не поддерживает.
Да и Помор уже как часть самой проходимой техники для меня встала на 3 место.
Но ваш дар, детям и району, и краю послужил. Реклама вам уже 8 лет идёт, и не плохая, картину портит ваша ругань... Это печалька.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Михаил Анатольевич, если вы честный директор компании, то пришлите цепь.. так же подумайте о подшипнике.
А ручки руля начали кстати немного греть, пока не перерыли все соединения которые были установлены на вашем производстве.
У меня пока всё.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу