Polaris 550 Indy Voyageur 155 Sled - Walkaround

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Посмотреть вложение 1391913 Привет!
Цепляю сани к пластине.
Может кто переделывал фаркоп?
Под какой? Под бублик? Даже не думай, наш вариант самое лучшее решение потому что:
Нет ударов вперед-назад на крюке бубликом
Не надо его обматывать капроном для гашения ударов
Если засел с нартой когда снеж вверх а нарта вниз или вбок, на нашем ты спокойно расцепляешься, на крюке замучаешься все двигать что бы бублик сдернуть.
Себе такой сварил:
IMG_20200125_231414.jpg
IMG_20200125_231407.jpg
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
34
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
Макс, извини, но про сетки уже много сказано...
Если ты ездишь исключительно в метровом пухляке или регулярно ломишь через кустарник, тросник/камыш, гонзаешь по густо заросшим травой полям и т.п., то сетки тебе действительно нужны на постоянку (и это оправданно). В других условиях катания, сорри,у тебя будет постоянный "геморой", обусловленный необходимостью отслеживания - "а не залипились ли сетки снежно-ледяной коркой???". Удовольствие от катания с такой "заботой" весьма сомнительное и не безопасное (мягко говоря) в температурном отношении для движка.
...


У тебя может не оказаться этих пяти минут((( Об этом уже написано выше!.
Да, на полях постоянно трава, тростник и веточки попадают, поэтому парни с которыми катаем сказали ставь сразу, чтоб не загореться. (Было не однократно на разных снегоходах, теперь все с сетками)
По поводу налипания снега. Сегодня проехали 80 км, лесами, полями, реками и т.д., постоянно следил за этими решетками, ни разу не пришлось чистить! Снег очень пушистый, на улице мороз -13, он спокойно пролетает насквозь не задерживаясь. Может в около плюсовую погоду будет залипать, но щас мне кажется не возможно! Если кто подумает, что не ездил по глубокому снегу, то у нас снега минимум по самые бубенцы ))) Местами откапывали парней, было по пояс. (Это в траве и кустарниках, снег пухляк до земли)
Так что пока оставляю, дальнейший опыт покажет.
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
742
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Я тоже считаю что наш удобный. С начала как то не задумывался, но помучавшись в торосах с крюком понял где более удобнее.
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Неужели в Карелии нет снега?
В понимании (и хотении))) снегоходчика только в северной части Карелии... что с Мурманской области долетает))).
На юге Карелии думают о посадке картофеля)))
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
34
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
В понимании (и хотении))) снегоходчика только в северной части Карелии... что с Мурманской области долетает))).

Ну тогда желаю вам обильных осадков! У нас было по колено, но за последнюю неделю насыпало сантиметров 40-50
 

Black Man

Новенький
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Сf moto x8, Polaris 550 Voyageur 155"
Вчера проехал первые 50 км. :) более 40 км/ч не разгонял его. Обкатка...
От литра масла в баке только что воняет, а заводится с пол пинка. Дилер пугал, что свечи будет закидывать, ни чего такого... работает отлично. Поеду дальше кататься... эх, хочеться побыстрее его разогнать)))
Ещё шлем думаю надо брать и чтобы стекло с подогревом, а то с очками хорошо, но запотевают быстро...
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
эх, хочеться побыстрее его разогнать)
Успеешь еще и "ввалить и отжечь". Сейчас новый коник и так испытывает повышенную температурную нагрузку, так что не напрягай его особо,... потерпи))).
Ещё шлем думаю надо брать и чтобы стекло с подогревом, а то с очками хорошо, но запотевают быстро
Насчет шлема очень правильная мысль! Голову беречь надо!
А вот, что касаемо с эл.визором или с очками, то это каждый выбирает сам опытным путем для собственного комфорта. У меня есть и тот и другой, использую их при разных условиях катания.
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
742
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
В большие минуса езжу на дальние расстояния в шлеме с подогревом визора.
На пурпозе ездил в - 57.
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Приветствую! У друга сей аппарат, один на всю деревню. Пробег пара тысяч. Позавчера на ходу заглох, притащили в гараж, искра есть на обоих свечах, но одна мокрая, вторая сухая, не заводится ни хрена. Прошу совета у вас, как уже знвющих этот снеж, куда лезть и что смотреть.... У самого БРП...
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Приветствую! У друга сей аппарат, один на всю деревню. Пробег пара тысяч. Позавчера на ходу заглох, притащили в гараж, искра есть на обоих свечах, но одна мокрая, вторая сухая, не заводится ни хрена. Прошу совета у вас, как уже знвющих этот снеж, куда лезть и что смотреть.... У самого БРП...
По мне, я б в карбюраторы полез, в поплавковую.... Посмотреть клапана лепестковые (чтоб не залип в закрытом положении) да ревизию заодно на наличие замёрзших капель воды...
Они нетрудно снимаются...
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
По мне, я б в карбюраторы полез, в поплавковую.... Посмотреть клапана лепестковые (чтоб не залип в закрытом положении) да ревизию заодно на наличие замёрзших капель воды...
Они нетрудно снимаются...
До этих карбов ещё добраться..... А вообще то, хозяин- "чайник"... Я с буранами возился, с викингами, с котами и линксами, а это ещё мне неведомо.... Спасибо за совет)
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
До этих карбов ещё добраться..... А вообще то, хозяин- "чайник"... Я с буранами возился, с викингами, с котами и линксами, а это ещё мне неведомо.... Спасибо за совет)
Мож смотрится страшновато, но разбирается легко))
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Да, ещё проверьте крепление карбюратора в резинке, если не плотно, может воздух сосать, там они хомутами затягиваются, по-моему под отвёртку +, точно не помню.. Вобщем вначале визуальный осмотр, все попробовать на предмет болтанки, потом съем и разбор
 

Snab

Участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
51
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Polaris Indy Voyager 155
Всем привет. пробег первые 500 км заменил свечи, масло.
IMG-20200204-WA0016.jpg
IMG-20200204-WA0023.jpg
IMG-20200204-WA0024.jpg
 

Snab

Участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
51
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Polaris Indy Voyager 155
Всем привет. пробег первые 500 км заменил свечи, масло (была мелкая стружка на магните)
 

Snab

Участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
51
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Polaris Indy Voyager 155
в первый бак бензина лил масло 1 литр (смешивал в канистре)
свечи маленько с нагаром, терпимо.
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Масло сам менял? Насколько я помню то гарантия слетает, первую замену дилер должен делать.... Мне так сказали, хоть я и на их гарантию не рассчитывал, просто не хотел чтобы бамбуры в снегоход новый лезли...
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Народ, всем привет! А какая температура воздуха должна быть, при которой уже ну совсем нежелательно ездить на снегоходе?
У нас судя по прогнозу скоро 0...+3 наступит...
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Катал пару дней по побережью Камчатки, при температуре воздуха 0;+2 датчик температуры головки цилиндра выше 140°С не поднимался, при скорости 50-60км/ч показания были 123-133°С.
Так как многие речки повскрывались, пришлось переезжать их своим ходом, опыта не было поэтому в одну сторону повезло, а в обратную -утопил снеж в протоке с набором воды в цилиндры. Вытащили другим снегоходом, час танцев с бубнами ,с выкручиванием свечек, продувкой цилиндров , воздушного фильтра и снова в дорогу. Двухтактник тонет без последствий для движка и реанимируется в лесу так сказать "на коленке", в чем его большое преимущество.
Примерно вычислил причины: малая скорость и при заходе в воду напор воды попадает в подкапотное пространство и мочит ремень вариатора с под щели где рычаги в лодку входят, поэтому подумаю над защитой...
И ещё, понял ,что по мануалу гуска слишком мало ослабляется, сделал больше стал намного легче ехать, расход в одного с полным кофром (канка-25л бенза +шмурдяк) составил в среднем 18-20л/100км, экономичная скорость 50-60км/ч (ехал с BRP, у него показывает расход топлива в настоящий момент относительно скорости) . Но это применимо к нашим условиям, у каждого наверное по своему.
Хотя наверное вот и ответ)
 

Black Man

Новенький
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Сf moto x8, Polaris 550 Voyageur 155"
Подскажите какой диаметр отверстия на фаркопе??? Надо купить сегодня карабин туда... А снегоход только в субботу увижу :)
 

Денис333

Новенький
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
38
Реакции
18
Имя
Денис
Техника
Polaris PRO RMK 800 DOMINATOR
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу