Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gloster

Участник
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
70
Реакции
18
Возраст
35
Местонахождение
Казахстан, Петропавловск
Имя
Влад
Техника
Yamaha VK10D, cf-moto X8
Ни с того ни с сего порвалась приводная цепь, разворотила крышку, снежик встал в поле без движения, оттащили его экспедишеном 1200 до цивилизации. Такие подставы возникают часто? Цепь конечно подтягивал рукой.
 

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
Впервые встречаю. Если вся ходовка в стоке, значит случайность. Вскрытие покажет. Может и брак, может сами убили при переключениях...
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Случаеться что цепи рвуться на любом снегоходе,не зависимо от марки мапеда,у знакомого была пурпоза давно,тоже говорит порвал,но удачно,не чего не разворотило,я на рысе рвал новую котовскую,не рвал,а просто расклепалась,так что цепи рвуться везде и на всем,просто цепь устала
 

Dampur

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
358
Реакции
96
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VENTURE MULTI PURPOSE
Возражу немного )) за 5 лет я валял фазера в любых положениях и в мягком и в твёрдом снегу. Поллитра чтоб в воздухан выкинуло это брехня. После езды на правом боку с хорошим углом бывает загорается контролька по маслу,но это тож не страшно. После того как выпрямился снегоход достаточно заглушить,подождать 2 минуты и запустить снова. Всё работает лальше без лампочек и последствий.Фильтру с 2007 года пофиг на всё, в том числе на бенз и масло. Максимум он в эмульсии после катки,но это неизбежно. При этом лишнее всё сливается через дренаж в айрбоксе. Снеж кверху гуской опасно чтоб работал,но он глохнет и страшного ничего не произойдёт. Перестаньте нагонять жуть )) да и японцы далеко не глупые ребята чтоб выпустить в производство снегоход, будь то кросовер типа фазер или ваша модель немного утилизированная,с такими жуткими косяками как вы описываете. После каталок с частыми переворотами и лежачкой на боку проверял уровень масла,часто даже доливать не приходилось.
Я тоже много раз и набоку лежал,и выше чем на боку)))Лампа да загораеться,подождешь,все приходит в норму,раз долго не мог давление поднять при лежаке на правом боку,перевернул на левый,все заработало:happy:Где то в фазерной ветке писали кстати как вроде быстро давление в норму вернуть,вроде как раз и надо перевернуть на лево:Burumburum:
Объясняю для тех кто "не ссы я так 100 раз делал" масло бак сверху шланг отвода картерных газов уходит в вуздоховод, при работе скидываются газы если перевернуть снегоход что произойдет!? Будет скидываться масло пока снегоход не заглохнет. давление упадет и перестанет выдавливать масло. У меня упал снегоход на правый бок зажало гашетку, масло выплеснуло 1.5 литра пока смог дотянутся и заглушить. И ваши "да все нормально будет" до первого нормального переворота. Сколько я свой переворачивал! Поэтому и заморочился с масло заслонкой. если бы она не нужна была её бы ямаха и не производила.
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Тоже во всех положениях валялся. Постоит поглючит и нормально
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Так как приводные драйвера стали меньшего диаметра,причем заметно меньшего,тяга соответственно поднялась,но спидометр от моего на фазере стал пейстеть км на 10,у меня при замене драйверов изменился только шаг,потому что на файзере они меньше,вот если на мульте кто либо не меняя шага и шестерен захочет поднять тягу,можно попробывать просто поставить их от фазера
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
Объясняю для тех кто "не ссы я так 100 раз делал" масло бак сверху шланг отвода картерных газов уходит в вуздоховод, при работе скидываются газы если перевернуть снегоход что произойдет!? Будет скидываться масло пока снегоход не заглохнет. давление упадет и перестанет выдавливать масло. У меня упал снегоход на правый бок зажало гашетку, масло выплеснуло 1.5 литра пока смог дотянутся и заглушить. И ваши "да все нормально будет" до первого нормального переворота. Сколько я свой переворачивал! Поэтому и заморочился с масло заслонкой. если бы она не нужна была её бы ямаха и не производила.
А теперь представь что в описанной тобой ситуации , клапан перекрывает единственный выход для картерных газов. Давление газов в картере возрастает что приводит к выдавливанию сальников и прокладок клапанной крышки и не только это. Вот и решай что лучше масло потерять или замену сальников и резинок делать.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Объясняю для тех кто "не ссы я так 100 раз делал" масло бак сверху шланг отвода картерных газов уходит в вуздоховод, при работе скидываются газы если перевернуть снегоход что произойдет!?
То картерные газы будут отводиться ещё через сапун в клапанной крышке :beer: поэтому сильного подпора газами там врят ли появится.
 

Вложения

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
То картерные газы будут отводиться ещё через сапун в клапанной крышке :beer: поэтому сильного подпора газами там врят ли появится.
А куда ведёт шланг с этого сапуна?
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
А вроде в дроссель....не помню. Точно не на улицу.
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
А теперь представь что в описанной тобой ситуации , клапан перекрывает единственный выход для картерных газов. Давление газов в картере возрастает что приводит к выдавливанию сальников и прокладок клапанной крышки и не только это. Вот и решай что лучше масло потерять или замену сальников и резинок делать.
В этой ситуации срывает снизу на масло баке шланг, со стороны двс и масло наружу.
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
У меня драйвера на 7 зубьев от викинга 4 стоят. Скорость мне кажется больше чем на 30 упала и жор поднялся.
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
IMG-20200202-WA0008.jpg Оказывается отдельно можно купить фильтра.
Племяш говорит китайцы чтоли делают. 4тр комплект+ почтовый расход
 

1serg1

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
374
Реакции
26
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодская обл.
Имя
Сергей
Где то тут был видос пидос удленнил трубой и мет гофрой через хомуты
Так ни кто не делал? Интересен результат
Результат от слова никак, никак не помогло (((
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Эт получается километров на 30 упала?
Меньше,ну точно ‍♂ не знаю,у нас нет полей,и много снега,он счас везде ездит где хочет,по этому на падение скорости особого внимания не обратили.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Сегодня катанули саммит на 146.линкс на 154,фазер на 153,он везде ехал со всеми,на родном траке тока по путикам при нашем снеге
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС

Yurec78

Участник
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
58
Реакции
2
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Юрий
Техника
авто-снего-грязе
Ребят привет
Есть макет наклейки venture?
А то ценник конский
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу