Избушка в тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.734
Реакции
602
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
старинные еще машины, которые сверху из ведра водой заливаются
Автомат тоже нормально заливается через лоток для порошка. Когда еще вода необходима он мычит - просит.
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
383
Реакции
461
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
А как бензоген пусковой ток стиралки выдерживает? Не вырубается?
У меня киловытники. Та стиральная , которая белая прямоугольная, сперва включаю и рукой резко проворачиваю пропеллер..:). как только запустится заливаю горячую воду и закладываю белье. Больше не выключаю. Пока все не отстираю. Все на ходу...:laugh: А голубая стиралка вообще класс! Она цикличная , да еще и отжимает до полусухого.

Стиралка в лесу, это весшш!
 

ТЕНЧА

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
167
Реакции
60
Возраст
50
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Алексей
Техника
ТЛК Прадо, Буран АДЕ Лидер
Хорошее подспорье нынче - электронные книги. На две жизни закачать книг можно. :)

Также. А уснешь и всякие кошмары сняться. вроде бы кажется проспал несколько часов, а оказывается минут 20-30 всего лишь. Я это связываю с компом и смартфоном. Бросить бы, как курево, а что то никак не получается бросить наркоманию эту.
Электронные книги глаза угробят быстро. Я подсел на аудиокниги. В тайге, дровишки там колешь, или ужин готовишь, наушник беспроводной в ухо и слушаешь. На рыбалке на махалку также, сидишь.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
А я вообще белье в тайге не стираю, только термуху (их два комплекта)..Жена налаживает большую китайскую сумку футболок, трико, носков-трусов..то что по ее мнению вид потеряло..Все это на лабазе в избах где бани..Поэтому зимой грязное вывез..постирали ..снова чистое завез..Стирать, когда идет промысел некогда, лишь бы отдохнуть..
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
А я вообще белье в тайге не стираю, только термуху (их два комплекта)..Жена налаживает большую китайскую сумку футболок, трико, носков-трусов..то что по ее мнению вид потеряло..Все это на лабазе в избах где бани..Поэтому зимой грязное вывез..постирали ..снова чистое завез..Стирать, когда идет промысел некогда, лишь бы отдохнуть..
такая же система.
проще вывезти. ну, мелочь таки на руках стираю.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Электронные книги глаза угробят быстро. Я подсел на аудиокниги. В тайге, дровишки там колешь, или ужин готовишь, наушник беспроводной в ухо и слушаешь. На рыбалке на махалку также, сидишь.
Если электронная книга в нормальной электронной книге, а не смартфоне либо в какой нибудь цветной электронной книге, то прощай глазки, это точно. Пять лет назад выбирал из боле менее бюджетных вариантов. Цветные сразу отмел, дорогущие не потянуть, выбрал золотую середину. Недавно попытался приучить уши и мозг к аудиокнигам и не впечатлило никак. Может быть чтец ваших любимых книг читает книгу с выражением и правильной интонацией, мне почему то попадаются такие, как будто у них проблемы с речью либо читают книгу с торможением, как читал мой сын в 6 лет. Есть еще типа спектаклем читают, но там книги не моего вкуса.
Если есть достойный чтец и где книги можно качнуть, то поделитесь аудиокнигами тогда, если не затруднит. :handshake2:
 

Вложения

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Может быть чтец ваших любимых книг читает книгу с выражением и правильной интонацией, мне почему то попадаются такие, как будто у них проблемы с речью либо читают книгу с торможением, как читал мой сын в 6 лет.
Есть такие, что слушать неприятно. То сглатывает, то со слюнями читает, то дышит тяжко в микрофон. Приходится слушать, раз книга интересная. Старые книги стираю, а в эту осень вот что слушал (военная тема): http://book-tracker.org/istoricheskii-roman/ispoved http://book-tracker.org/istoricheskii-roman/vkhod-v-plen-besplatnyi http://book-tracker.org/istoricheskii-roman/zolushki-obekta-217
Про зверства большевиков в гражданскую (историческая): https://file.pet/74yby
 
Последнее редактирование:

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Есть такие, что слушать неприятно. То сглатывает, то со слюнями читает, то дышит тяжко в микрофон. Приходится слушать, раз книга интересная. Старые книги стираю, а в эту осень вот что слушал (военная тема): http://book-tracker.org/istoricheskii-roman/ispoved http://book-tracker.org/istoricheskii-roman/vkhod-v-plen-besplatnyi http://book-tracker.org/istoricheskii-roman/zolushki-obekta-217
Про зверства большевиков в гражданскую (историческая): https://file.pet/74yby
Пишет "время действия ссылки истекло".....
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Гоняли в лес ,закрыть сезон снегоходный и пока есть снег плюс поймали заморозки завезли метал на крышу бани.
Было/стало
20200321_101036.jpg
20200322_090726.jpg
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
У меня киловытники. Та стиральная , которая белая прямоугольная, сперва включаю и рукой резко проворачиваю пропеллер..:). как только запустится заливаю горячую воду и закладываю белье. Больше не выключаю. Пока все не отстираю. Все на ходу...:laugh: А голубая стиралка вообще класс! Она цикличная , да еще и отжимает до полусухого.

Стиралка в лесу, это весшш!
в любую бочку положить трубку с отверстиями и подать воздух от компрессора ,можно от автомобильного ,чем качаем колеса ,на работе так стирали робы
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
383
Реакции
461
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Все таежники здравствуйте! Коронавирус (будь она не ладна) помог побывать в угодьях и подготовится к осени. На двух снегоходах помотал по избам. Благо в этом году снега много и очень плотный.

DSCN0060.JPG


Закончил строительство амбара , начатое в прошлой осенью. Покрыл б\у железом поверх банера.(снег замучался спускать) Обкосячил и двери с замком поставил.

DSCN0011.JPG


DSCN0055.JPG
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
383
Реакции
461
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Дрова в трех избах заготовил. Сыновья со школы отпущены и раб сила в помощь.

DSCN2934.JPG


Наст в этом году трактор держит...:)

DSCN2926.JPG
 

Вложения

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу