плато Маньпупунер на снегоходах

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень, ул. Интернациональная, 140
Имя
Владислав Чалышев
Техника
Скандик 500, Lynx 600 SUV
Доброго времени суток. Собираемся на Пупы. Дата посещения самих столбов 2.03.20. Есть может тут кто идет до нас ? Или после.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень, ул. Интернациональная, 140
Имя
Владислав Чалышев
Техника
Скандик 500, Lynx 600 SUV
Еще вопрос к обществу ? С навигаторами как самостоятельными устройствами все понятно. А какие навигационные программы используем телефоне, на андроиде ? Вижу скрины с топографическими картами, это из какого приложения ? Не карты СССР ?
 
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень, ул. Интернациональная, 140
Имя
Владислав Чалышев
Техника
Скандик 500, Lynx 600 SUV
Состав нашей группы 3 снежика (скандик 500, линкс 600, саммит 600-146). 5 человек. Выход планируем с Бурмантово 27. С заходом на перевал, если получится.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень, ул. Интернациональная, 140
Имя
Владислав Чалышев
Техника
Скандик 500, Lynx 600 SUV
Мы с Ивделя заходим, до Бурмантово вероятнее всего, разгрузка, и дальше на Ушму, базу Ильича, Трехречье
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
В прошлом году в конце феврале наледи были на Лозьве ниже Ушмы. Выше были замерзшие наледи. Мы на перевал ездили от Вижая, заскочив на Чистоп и ночевали на Элестуре.
По дороге от Вижая до Ушмы пистец накатка. А к базе Ильича еще хуже.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Состав нашей группы 3 снежика (скандик 500, линкс 600, саммит 600-146). 5 человек. Выход планируем с Бурмантово 27. С заходом на перевал, если получится.
Я б от вас спрятался... :sweatdrop:
Я по доброму, если что... очень сильно от погоды зависит. Пожелаю, чтоб всё ровно у вас прошло. Но будьте готовы и к сложностям. Без "запаса" идёте. Пассажирам мешками не сидеть, кто на Саммите - не зевать и стараться не копаться.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Понятно. Спасибо. Тогда может совет дашь ? Откуда-куда лучше двигаться.
Не знаю. Сам был один раз - с Вижая, через Ильича, мансей, оз. Турват, геологов и исток Печоры... Имхую, что вообще не показатель. Ибо поехало шестеро, 3 СВТ и 3 ВТ, без пассажиров, для каждого это была выстраданная фантазия... С мощным зарядом перемолоть усё, что встретится на пути :) и некоторой даже готовностью... в самоходное снаряжение включили Бородина для верности... :)
И при всём этом - попали, мля, в погоду :) Это было фиаско... :) Были в шаге от того, чтобы уложиться с полной программой в три прогулочных дня, но справились и нашли приключения :)
З.Ы.
Х.е.з, но в вашем раскладе, думаю, что лучше ориентироваться на популярные маршруты... мало-ли - больше шансов оперативно помощь получить.
Ну и понять бы, чего там с "водой" в этом году... морозов нет, чёт вообще везде всё плохо...
 

ЭмильMgn

Новенький
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
8
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Магнитогорск
Хотим поехать на Пупы, дату забронировали на 16 марта. Сейчас планируем маршрут и прочитав 18 страниц так и не понял где находится Арбынья и мансий, на картах некоторых смотрел не ищется. База Ильича понятно где, а дальше как ехать? Кто нибудь может сказать где они или скинуть трек как туда добраться и как туда ехать по реке?
 

ЭмильMgn

Новенький
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
8
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Магнитогорск
Ух тышь, спасибо за ответ, а то почитав форум, по тенденции, думал сейчас начнется. любые ответы и отправки куда -либо, но точно без прямого ответа)))
Владислав :beer:
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ух тышь, спасибо за ответ, а то почитав форум, по тенденции, думал сейчас начнется. любые ответы и отправки куда -либо, но точно без прямого ответа)))
Владислав :beer:
Дык пройдись чуть по страницам - найдешь архив с треками в формате .gpx
Тут много чего выложено уже. И это не отсыл куда либо. Оно тут, в теме.
 

ЭмильMgn

Новенький
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
8
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Магнитогорск
Вот все треки и точки с опубликованного пакета.

Посмотреть вложение 1369280
Константин, я 2 раза перечитал именно эту тему, где вы ссылались на треки и точки с опубликованного пакета - это просто картинка, а не трек.
Про то что писали "не спасибо не насрать" тоже не понял к чему, может вы кому в личку отправляли, но по картинке понять где Арбынья и т.д. не могу

единственный трек в ветке, который я нашел это в объезд на 100 км больше.
Без каких либо претензий, но просто наблюдения со стороны и как новый пользователь данного форума, каждый кто-то новенький что-то здесь не спросит, предупреждает чтобы не судили строго и никуда не отправляли, как будто просто ответить и поделиться информацией здесь могут 5 % от всего кол-во участника. Всем остальным надо добавить своих не нужных 5 копеек. К примеру тема про датчик температуры KOSO - 20 страниц воды и каждый умничает как может и так на протяжении нескольких лет. Мне не когда лопатить все, поэтому спрашиваю как есть, чтобы не тратить время. Кому жалко или лень, можете не обращать внимание, у кого другой подход к помощи и жизни в целом, тот поступит как считает нужным.
 
Последнее редактирование:

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Константин, я 2 раза перечитал именно эту тему, где вы ссылались на треки и точки с опубликованного пакета - это просто картинка, а не трек.
Про то что писали "не спасибо не насрать" тоже не понял к чему, может вы кому в личку отправляли, но по картинке понять где Арбынья и т.д. не могу
Сообщение номер 389 в этой теме.
Мож повнимательнее читать?
 
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень, ул. Интернациональная, 140
Имя
Владислав Чалышев
Техника
Скандик 500, Lynx 600 SUV

ЭмильMgn

Новенький
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
8
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Магнитогорск
))))))) Санек, )))))) поддержал, спасибо. зашел пока открыть не могу, Сейчас разберусь.
Константин спасибо,
Оказывается то ребята все хорошие и отзывчивые, а я какой-то не тот) Буду меняться
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Константин, я 2 раза перечитал именно эту тему, где вы ссылались на треки и точки с опубликованного пакета - это просто картинка, а не трек.
Про то что писали "не спасибо не насрать" тоже не понял к чему, может вы кому в личку отправляли, но по картинке понять где Арбынья и т.д. не могу

единственный трек в ветке, который я нашел это в объезд на 100 км больше.
Без каких либо претензий, но просто наблюдения со стороны и как новый пользователь данного форума, каждый кто-то новенький что-то здесь не спросит, предупреждает чтобы не судили строго и никуда не отправляли, как будто просто ответить и поделиться информацией здесь могут 5 % от всего кол-во участника. Всем остальным надо добавить своих не нужных 5 копеек. К примеру тема про датчик температуры KOSO - 20 страниц воды и каждый умничает как может и так на протяжении нескольких лет. Мне не когда лопатить все, поэтому спрашиваю как есть, чтобы не тратить время. Кому жалко или лень, можете не обращать внимание, у кого другой подход к помощи и жизни в целом, тот поступит как считает нужным.
Не зачёт. Зачёт будет, когда ты будешь готов подписаться под всем тем же самым, но будешь сам входить в те самые "5%" :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу