Перевозка не зарегистрированного снегохода.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

enemy

Прохожий
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Polaris
zauer96 написал(а):
В марте 2011 года, около 19:00, экипаж ДПС полка ДПС ГИБДД ГУВД по Свердловской области на 79 км автодороги Екатеринбург-Реж остановил водителя автомобиля Nissan X-Trail, который перевозил снегоход марки Bombardier без каких-либо документов. Гражданин и техника доставлены в ОВД по Режевскому городскому округу. Снегоход изьят до окончания расследования. Расскажу как было. Ехал на авто в прицепе снежик без доков только накладная, встретили и сопроводили в ОВД г.Реж, где сразу свалили и оставили на попечение оперативного дежурного. Вызвали зам овд общественной милиции который ни х... не думает, и не делает,хоть и полицейский.Короче 5 часов мы выбивали бумагу кто возьмет на ответ хранение снежик, гайцы сказали аттестованной стоянки нет, значит они только 100 рублей, ПДД 2.1.1 и 12.3 часть 2 Коап управлял трансп средством не имея док., дак не управлял ведь я а перевозил., короче через 5 часов пришел крутой участковывй и выдал док на изъятие ВЕЩЕЙ т.е снежика , др полис только гаец выдал постановление на изьятие снежика и я уехал домой поздравив весь их дружный коллектив с 8 марта. Вчера с доками забрал но по пути еще раз рулился с м..ками областными, которые вычисляли хватит ли грузоподъемности прицепа в 700 кг чтобы транспортировать снежик. Я им сказал что с доками на машину,прицеп, снежик даже с гос номерами только через наручники. Бздят они сейчас аттестация у них на носу но после 1 июня все вернется на круги свои. Короче со снежика ключ вытаскивал талреп снимал, два колпачка на свечках, когда обратно принимал смотрю один колпачек только снят, пробовали менты завести, да х.. там. А сказали если есть накладная с номерами кузова и двиг, и справка о балансовой принадлежности предприятия.,ФИО перевозящего в накл, скатертью дорога,но это же сказали начальники, на трассе то м. д .ки стоят. Короче псм доверка от руки и все. И еще если пьяный за штурвалом снегохода то лишение прав на автомобиль если такие еще имеются. Так что видишь гайца сваливай!!!
2 дня назад со мной произошел такой же случай.
Гайцы остановили для проверки, ПСМа с собой не было. Были только документы на прицеп.
Открывать прицеп для проверки я отказался, составили Протокол досмотра (остановили 2х понятых) Посмотрели снегоход, списали вины.
Бравый лейтенант признался что подозревает меня в воровстве данного снегохода, и что у наго имеются ориентировки на пропажу. Показать ориентировки отказался. Вызвали наряд из ОВД, сопроводили туда. Итог - 3 часа потерянного времени, испорченный выходной.

Вот собираю инфу о правомерности действия инспектора. Может в прокуратуру написать, или он действовал согласно закону?

Порядок досмотра транспортного средства:
1. Инспектор имеет право на досмотр вашего транспортного средства лишь в случае совершения вами административного нарушения, либо при аргументированном подозрении на то, что вы используете ваш автомобиль (или имеющиеся внутри него предметы) в противоправных целях.
2. Для проведения досмотра необходимо наличие двух понятых (строго обязательно) и протокола досмотра транспортного средства. Понятые не могут быть представителями органов ГИБДД.
3. Досмотр проводится в присутствии владельца-собственника автомобиля.

При наличии указанных условия вы должны открыть инспектору багажник авто. Если же отсутствуют очевидные мотивы – можете смело аргументировать, что действия инспектора подлежат уголовному наказанию по ст.286 УК РФ, ибо он превышает свои должностные полномочия.
Презумпция невиновности в действии!

Что скажете коллеги?
 

NGK

Старожил
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1.248
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Денис
Техника
Yamaha RX-1 MTX 2003 Yamaha MP 2013
а что мешает все оформить как полагается, безо всяких там "регистрация дорого, налог дорого и т.д." ? это не относится к тем кто перевозит в другой регион для постоянной дислокации, для такой перевозки хватит ПСМа.
 

artem186

Участник
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
163
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО-Югра
Имя
Артем Николаевич
Техника
Рысь, Тикси-250, Vector 551i
Например у моего ребенка (5 лет ! ) есть снегоход - РМ РЫСЬ ! ! - Так вот по ЗАКОНУ У НЕГО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРАВА ! ТО ! И СТОЯТЬ НА УЧЕТЕ ! и как это в реальности все сделать "как полагается " ?
 

Волгарь 116

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
167
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Казань
Имя
Вячеслав
Техника
Динго-125 . Тикси 250. были. Ямаха VK 540.
Например у моего ребенка (5 лет ! ) есть снегоход - РМ РЫСЬ ! ! - Так вот по ЗАКОНУ У НЕГО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРАВА ! ТО ! И СТОЯТЬ НА УЧЕТЕ ! и как это в реальности все сделать "как полагается " ?
Права нужны для вождения, а не для того что бы иметь и ставить на учёт. А так думаю в интернете есть информация со скольки лет можно иметь негоход, в любом случае все действия делаются с паспортом гражданина.
 

artem186

Участник
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
163
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО-Югра
Имя
Артем Николаевич
Техника
Рысь, Тикси-250, Vector 551i
я про это и говорю - что у нас каждый гражданин по умолчанию - вне закона ! Я же ребенку снегоход купил не для того чтобы "иметь" а для вождения !!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу