Dingo T110

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
Здравствуйте уважаемые форумчане. Переделки у меня начинались давно , поставил гусю от рыбинки потом 150 мотор, показалось мала гуся, теперь ставлю гусю от бурки МД может кому пригодится мой опыт. По гаражу прокатился туда сюда через брус 150х150 понравилось ,будем ждать хорошего снега ,раму удлиню как нужно чтоб поставить брызговик
 

Вложения

Последнее редактирование:

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
Переделки завершил вот что получилось, будем ждать снега.
 

Вложения

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
Верхняя часть гуси при движении сильно ходит вверх вниз из за этого идёт с рывками , буду ставить поддерживающие катки на середину гуси. Понравилось что на катках в наледи гуся не забивается и глубоко в наледь не проваливается, катали в паре со 125 после каждой наледи его как обычно приходилось чистить.
 

Димидрол78

Прохожий
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Техника
Динго 110
Всем привет, парни подскажите, потянули шпильку блока цилиндра. Какой выход в данной ситуации, ставит ввертыш, или есть ремонтные шпильки? Мапэд Динго 110 Заранее спасибо.
 

Аб141088

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ур ижевск
Имя
Андрей
Всем привет динго 110, в горку плохо едет, максималка только 25 км по жпс, как можно улучшить показатели? 260 страниц все не перелопатить, примерно читал про гтж, но плохо пока в этом разбираюсь... может кто наглядно подсказать???
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
Всем привет динго 110, в горку плохо едет, максималка только 25 км по жпс, как можно улучшить показатели? 260 страниц все не перелопатить, примерно читал про гтж, но плохо пока в этом разбираюсь... может кто наглядно подсказать???
продать и купить SF150 :Dada::up:
 

Аб141088

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ур ижевск
Имя
Андрей
продать и купить SF150 :Dada::up:
Я так понял это почти тоже самое да и ломается часто... снегоход этот у ребенка, как начинающий, но хотелось бы получить от него в е что он может... у всех же они "якобы" наваливают))) да и разобраться вместе с мелким было бы интереснее и полезнее...
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
Я так понял это почти тоже самое да и ломается часто... снегоход этот у ребенка, как начинающий, но хотелось бы получить от него в е что он может... у всех же они "якобы" наваливают))) да и разобраться вместе с мелким было бы интереснее и полезнее...
25 кмч при каких оборотах движка?
 

Аб141088

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ур ижевск
Имя
Андрей
25 кмч при каких оборотах движка?
При максимальных, учитывая, что немного вниз уклон есть... винт ограничения выкручен полностью... и греется он сильно... фильтр убрал но не помогло...
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
перегрев или от перетяжки гуси или от бедной смеси на макс оборотах:
ослабить натяжку гуси и проверить ТТХ
если не помогло поиграть на увеличение с ГТЖ
возможно поможет "запил башки" - в нете полно инфы
 

Аб141088

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ур ижевск
Имя
Андрей
перегрев или от перетяжки гуси или от бедной смеси на макс оборотах:
ослабить натяжку гуси и проверить ТТХ
если не помогло поиграть на увеличение с ГТЖ
возможно поможет "запил башки" - в нете полно инфы
Обогатить смесь - выкрутить нижний болт? Там два: верхний я так понял это обороты на холостом а нижний - богаче смесь? И гтж нужно рассверливать? Может он есть от старшей модели, который сразу подходит?)
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
какие еще болты....на высоких оборотах смесь регулируется только пропускной способностью жиклера....по жиклерам где-то было...не подскажу, но на нем должен быть номер - брать с большим
 

Аб141088

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ур ижевск
Имя
Андрей
какие еще болты....на высоких оборотах смесь регулируется только пропускной способностью жиклера....по жиклерам где-то было...не подскажу, но на нем должен быть номер - брать с большим
Понял, спасибо... поищу про жиклер
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
у всех же они "якобы" наваливают)))
Что значит якобы? Хрен пешком догонишь! :D 40 стандарт.
Понял, спасибо... поищу про жиклер
Винты на карбе это только холостой ход, ну и чуть чуть при резком открытии газа. Уровень, жиклер, игла, диаметр впуска и выпуска, зажигание. И будет нормально бегать и главное тянуть.
 

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
Мой вот тоже 25км/час с ребёнком 8 лет. Ехали тут ночью, у него глушак аж красный. Я не пойму, кто то борется с перегревом, кто то пишет что это норма для него. Мой пока не прогреется на подсосе минут 10-20, вообще не едет, с места не тронуться, глохнет. Потом нормально рвет с места, но с пацаном опять 25 и не более. На тех выхах похоже клапан завис. Компрессии нет. Сегодня разбирать буду
 

Аб141088

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ур ижевск
Имя
Андрей
Новая проблема, покатался я сам на снегоходике- он видимо не был готов к такому повороту)) и теперь: при нажатии газа если снег чуть рыхлый а не накатка он начинает шуметь и не едет и при этом звук такой что как будто бы что то срывается... Я так понимаю что это сцепление пробуксовывают... Вопрос: можно ли регулировать поджим дисков сцепления и есть ли фотки как его менять?))
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Новая проблема, покатался я сам на снегоходике- он видимо не был готов к такому повороту)) и теперь: при нажатии газа если снег чуть рыхлый а не накатка он начинает шуметь и не едет и при этом звук такой что как будто бы что то срывается... Я так понимаю что это сцепление пробуксовывают... Вопрос: можно ли регулировать поджим дисков сцепления и есть ли фотки как его менять?))
А шлицы валов живы? Может все, приехали. Тогда нужен мануал по коробке пп. Сцепа регулируется.
 

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
Новая проблема, покатался я сам на снегоходике- он видимо не был готов к такому повороту)) и теперь: при нажатии газа если снег чуть рыхлый а не накатка он начинает шуметь и не едет и при этом звук такой что как будто бы что то срывается... Я так понимаю что это сцепление пробуксовывают... Вопрос: можно ли регулировать поджим дисков сцепления и есть ли фотки как его менять?))
У меня так же было, тоже думал шлицы. Однако снял кожух цепи, попробовал, и понял, что это таки цепь проскакивает когда в звенья снег набирается. Лечится натяжкой
 

Аб141088

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ур ижевск
Имя
Андрей
У меня так же было, тоже думал шлицы. Однако снял кожух цепи, попробовал, и понял, что это таки цепь проскакивает когда в звенья снег набирается. Лечится натяжкой
Спасибо дружище- попробую цепь подтянуть - потому что реально в глубоком снегу так стало) но потом и на ровной поверхности, хотя когда разгонишься немного он едет норм и не проскальзывает... Есть фото где регулируется сцепа?
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
Спасибо дружище- попробую цепь подтянуть - потому что реально в глубоком снегу так стало) но потом и на ровной поверхности, хотя когда разгонишься немного он едет норм и не проскальзывает... Есть фото где регулируется сцепа?
в глубоком может тележка проваливаться и гуска прослабляется - могут звезды ведущие проскакивать по окнам
 

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
У меня такой вопрос друзья. Вскрыл правую крышку, где сцепление, там валялся какой то пластиковый грибок мм 10 длинной. Откуда он выпал? Моё предположение, что между пружинкой которая в пластине по которой ходит трехлапая такая штука, которая регулируется винтом с контргайкой.
 

ykcyc

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
52
Имя
александр
Техника
dingo t-110
при повышении нагрузки (газ) очень греется гофра , аж малиновая , можно ли эту гофру замотать или закрыть и какие последствия для гофры ? на 2 фото как нашёл замену асбестовому кольцу между головкой и глушителем , очень даже мощные и производительные прокладки получились и бесплатно
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
производительные прокладки получились и бесплатно
Да, крепкие. Но есть неприятный минус, они не прожимаются при затяжке. А не прожать сечь может. Это как свечу без кольца ставить, резьбы в головке запросто лишиться, а тут на шпильках.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу