зму

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
На ганзе тема "ЗМУ с 2013 - бессмысленные забавы Охотдепартамента за деньги охотников" ник СергейСеверск. К нему постучитесьон вам отправит прогу.
Это моя разработка, можно "стучаться" и здесь для получения программ по ЗМУ.

Есть один момент - на сегодня существует 2-а варианта программы:
1. Под управлением Microsoft Office.
2. Под управлением Libre Office.
Функционально они практически одинаковы, более развит 2-ой вариант. Это вариант будет дальше развиваться, первый вариант (Microsoft) "заморожен". Я его поддерживаю, оказываю при необходимости помощь,- это будет продолжаться до тех пор, пока будут пользоваться пакетом Microsoft Office, или пока я совсем не уйду на пенсию.
Почему упор делается на 2-ой вариант? На то есть ряд причин, - есть постановление правительства по переходу на отечественное программное обеспечение (перечень есть на сайте Минкомсвязи - https://reestr.minsvyaz.ru/reestr/87364/ ), установлены сроки. Ряд федеральных ведомств уже перешел на Linux-системы.
Если переход гос.структур на отечественное ПО финансируется государством, то общественные организации, частники и т.п. будут осваивать собственными силами.
Для того, чтобы не получилось что в один "прекрасный" день будет необходимо сдавать электронные отчеты только в формате, отличном от Microsoft, необходимо нам самим постепенно к этому готовится. Наверняка у многих будут трудности с этим. Поэтому мной заранее разработана версия в пакете Libre Office. Этот пакет входит в стандартную поставку всех Linux-систем, находящихся в перечне Минкомсвязи.
Кроме Linux-систем, пакет Libre Office работает и в операционной системе Microsoft Windows (впрочем и под Mac тоже).
Напомню - пакет программ для ЗМУ распространяется бесплатно для всех.
С Уважением, Сергей. :handshake2:
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
:handshake2:
Вот кто оказывается "Охотник Северский", мы с тобой по телефону раз несколько разговаривали. Я уже лет несколько делаю зму и всегда проблемы при расчёте численности были, нынче ты только меня, аленя, вразумил относительно карточки и ведомости. Как начинается период зму у меня стресс, :D, а щас всё пох, шабашки с зму только так летят. Спасибо Сергей!!! :Beer2:
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
:handshake2:
Вот кто оказывается "Охотник Северский", мы с тобой по телефону раз несколько разговаривали. Я уже лет несколько делаю зму и всегда проблемы при расчёте численности были, нынче ты только меня, аленя, вразумил относительно карточки и ведомости. Как начинается период зму у меня стресс, :D, а щас всё пох, шабашки с зму только так летят. Спасибо Сергей!!! :Beer2:
Всегда пожалуйста, обращайся :handshake2:
 

vorona74

Новенький
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Южный Урал, Челябинская область.
Имя
Андрей
Техника
Лыжи
Это моя разработка, можно "стучаться" и здесь для получения программ по ЗМУ.

Есть один момент - на сегодня существует 2-а варианта программы:
1. Под управлением Microsoft Office.
2. Под управлением Libre Office.
Функционально они практически одинаковы, более развит 2-ой вариант. Это вариант будет дальше развиваться, первый вариант (Microsoft) "заморожен". Я его поддерживаю, оказываю при необходимости помощь,- это будет продолжаться до тех пор, пока будут пользоваться пакетом Microsoft Office, или пока я совсем не уйду на пенсию.
Почему упор делается на 2-ой вариант? На то есть ряд причин, - есть постановление правительства по переходу на отечественное программное обеспечение (перечень есть на сайте Минкомсвязи - https://reestr.minsvyaz.ru/reestr/87364/ ), установлены сроки. Ряд федеральных ведомств уже перешел на Linux-системы.
Если переход гос.структур на отечественное ПО финансируется государством, то общественные организации, частники и т.п. будут осваивать собственными силами.
Для того, чтобы не получилось что в один "прекрасный" день будет необходимо сдавать электронные отчеты только в формате, отличном от Microsoft, необходимо нам самим постепенно к этому готовится. Наверняка у многих будут трудности с этим. Поэтому мной заранее разработана версия в пакете Libre Office. Этот пакет входит в стандартную поставку всех Linux-систем, находящихся в перечне Минкомсвязи.
Кроме Linux-систем, пакет Libre Office работает и в операционной системе Microsoft Windows (впрочем и под Mac тоже).
Напомню - пакет программ для ЗМУ распространяется бесплатно для всех.
С Уважением, Сергей. :handshake2:
Доброго времени суток, Сергей и форумчане!
Давно сижу на форуме и увидел ваше сообщение. Нуждаюсь как и все в вашей программе и хотелось бы её получить. Как это можно сделать? В личку к вам не пускает сайт или правила сайта.
Принимайте меня в свои ряды.
С уважением, vorona74!
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Программы рассылаются после получения заявки на нашу служебную почту - ohotnik-seversk@mail.ru. В заявке можно указать от кого (или какой организации), можно и не указывать, рассылка будет осуществлена в любом случае. Можно адрес, куда и кому выслать программу, написать мне в личку.
Все, кто когда-либо получал программу, автоматически входят в список рассылки, по выходу новых версий, они рассылаются всем адресатам автоматически.

С Уважением, Сергей.
 

петрович 081277

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
354
Реакции
5
Местонахождение
Ишим - Тюмень
Имя
Серега
Техника
BRP Lynx Adventure GТ 900 ACE
А кто что скажет на вот такое решение Верховного суда Апелляционное определение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 06.06.2018 N 93-АПГ18-3. Судя мотивировочной части данного определения, охотпользователи сами вправе выбирать способы учета зверя в хозяйствах.
У нас нынче охотпользователям зарубили разрешения на кабана в связи с тем, что учеты сделаны не по ЗМУ, хотя сами ранее заставляли учеты делать на прикормочных площадках. Кто еще не получил бланки разрешений - тому не выдали, а тем кто получил выдали предостережения о недопустимости их выдачи.Руководство вроде понимает всю абсурдность ситуации, но разводят руками - на Москву ссылаются. Власти не стало совсем - запугали уже всех, боятся шаг в сторону сделать...
 

--MIK--

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
425
Реакции
29
Местонахождение
Киров
Имя
михаил
Техника
Стелс Витязь
Всем привет. У меня бригада из 16 человек. Охотимся в общедоступных охот угодьях. Для получения бумаг и участия в льготной жеребьевке(волчатники, отпрабоичики, и тд...) выиграли тоже в жеребьевке отработку исполнения ЗМУ плюс солонцы, порхалище, аншлаги, ну с последним все понятно, а с зму беда. Тоесть нужно проехать 14 маршрутов заполнить карточки и выложить треки. Вопрос как с гармина правильно предоставить трек на бумаге? Как его вообще выгрузить? И как считать кабанов? Можно ли маршрут проводить по ЛЭП? Заранее спасибо, не ругайте сильно в этом деле 0
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
По лэп нельзя, выгружать в проге BaseCamp
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Тоесть нужно проехать 14 маршрутов заполнить карточки и выложить треки. Вопрос как с гармина правильно предоставить трек на бумаге? Как его вообще выгрузить?
Чуть выше писал про нашу программу сопровождения ЗМУ и расчета численности. Обращайся, в комплекте есть руководство как выгружать, как печатать, как заполнять.
С Уважением, Сергей.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
ох и мату будет с этим зму пока научится, :)
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
ох и мату будет с этим зму пока научится, :)
Это только на первый взгляд страшно, делайте как прописано и все будет нормально. У меня в рассылке более 800 адресов, пользователей намного больше, от Карелии до Сахалина. У всех все проходит нормально. Только напомню - не пытайтесь исправлять данные непосредственно в таблицах, все надо вводить через формы - в программе работает анализатор, считаться не будет.
С Уважением, Сергей.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
когда уже знаешь как делать-ничего сложного, довольно просто
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Кстати, Коллеги, почему запрещают на ЗМУ снегоход, а если и разрешают то скорость 5 км/ч если я прокачу 20 то, я наверно не успею те-же следы снять или проезду мимо, Абсурд полный, но вечером планируют выйти на наш департамент и если будут ответы попробую их внести
 

--MIK--

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
425
Реакции
29
Местонахождение
Киров
Имя
михаил
Техника
Стелс Витязь
Дак можно или нельзя делать зму на снегоходе,
Нам сказали что не запрещается
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Дак можно или нельзя делать зму на снегоходе,
Нам сказали что не запрещается
Делали на снежиках, увидел следы - остановился, зафиксировал на бамажке, точка на нафигаторе, cфотал если копытья и дальше.... Скорость средняя 8-10 км\ч. Ща ХЗ как, может че и сменилось, но не думаю что в худшую сторону в плане прохождения маршрута.
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Дак можно или нельзя делать зму на снегоходе,
Нам сказали что не запрещается
нам нельзя, нынче ножками на лыжах, уж на два раза прошли.Маршрут 9км-херня, за пол дня пробегам.
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Привет всем! Может подскажет кто нибудь знающий, вопрос такой- не могу никак подружить навик Гармин 60 с компьютером, сам навигатор комп видит, а содержимое навика не открывает. Бьюсь, бьюсь, а сделать ничего не могу, а нужно скинуть в комп точки и треки. С навика Гармин Етрекс 20 ( также и из компа на него ) всё скидывается, и видит комп его, и содержимое открывает. Установочный диск с Гармин 60 есть, но не помогает ничего. В Base Camp открывается сразу всё содержимое навика Гармин 60 - и точки и треки, сразу все. Может в интерфейсе навика что то неправильно делаю, но пробовал по всякому. Подскажите люди добрые! В компьютерах не очень шарю, так, поверхностно. ЗМУ делаем с 20-кой, но она чужая, хотелось бы со своим навиком.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Привет всем! Может подскажет кто нибудь знающий, вопрос такой- не могу никак подружить навик Гармин 60 с компьютером, сам навигатор комп видит, а содержимое навика не открывает. Бьюсь, бьюсь, а сделать ничего не могу, а нужно скинуть в комп точки и треки. С навика Гармин Етрекс 20 ( также и из компа на него ) всё скидывается, и видит комп его, и содержимое открывает. Установочный диск с Гармин 60 есть, но не помогает ничего. В Base Camp открывается сразу всё содержимое навика Гармин 60 - и точки и треки, сразу все. Может в интерфейсе навика что то неправильно делаю, но пробовал по всякому. Подскажите люди добрые! В компьютерах не очень шарю, так, поверхностно. ЗМУ делаем с 20-кой, но она чужая, хотелось бы со своим навиком.
В программе нажми "получить с устройства", все точки и треки
скопируютс в basecamp, с этими треками и точками работаешь по зму
 

сантьяго1

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
107
Реакции
22
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обд.
Имя
Александр
Техника
лыжи
Если бэйскамп все видит, так через него и выдергивайте точки и треки с навигатора
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Можно и по одной точке или по одному треку вытаскивать в какую нибудь папку в комп?
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Я сохраняю все, потом отключаю навигатор и работаю уже с сохраненным файлом -
- закачиваю с диска
- удаляю все лишние точки и треки
- сохраняю маршрут под понятным номером/индексом/названием
И далее так для всех остальных маршрутов, т.е. опять закачиваю весь файл с диска и т.д. по пунктам.

В результате у меня остается исходный файл со всеми точками/маршрутами и ряд сохраненных отдельных маршрутов.
После того, как у меня примут отчет, только тогда удаляю исходный файл и оставляю только нужные маршруты.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Всего это бессмысленного процесса "зму" и переложения обязанности чиновников проводить его охотникам.
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
А можно в БЕЙСКАМП закинуть свою карту, например с карты памяти навигатора?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу