Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Форумчане подскажите пожалуйста как избавиться от бродяжничества у зал. Сука возраст почти три года гуляем в месте все нормально никуда не тянет гуляем без поводка. Только стоит отвернутся убегает может неделю бегать не приходя домой, увидишь на горизонте позовешь подходит как будто так и надо. Даже по приезду с охоты может сбежать. Что можно сделать ? Или в расход?
Если собака работает и всем устраивает, то просто держите всегда на поводке.
Что за порода собаки?
 
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
143
Реакции
35
Возраст
54
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
павел
Техника
газ 34039
Порода ЗСЛ. На охоте тоже может наплевать и уйти по своим делам. Домашних вообще никого не признает.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Три года, приличный возраст. Раз есть такой порог и он Вас не устраивает, то собаку можно отдать в хорошие руки, но это не исправить.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Ну да. Тогда в расход. Не кому отдавать таких собак не надо. А то ещё потомство от них делать начнут.
Уточните у хозяйки по поводу вязок.
Может там близко родственные связи у одного из родителей были или сам помет получился в результате близко родственных связей.
Может с имбридингом увлеклись.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
,норных охот у нас нет,копыта,медведь, кабан стал появлятся ну и пушнина
Я своего ягда почти перестал в лес брать , заёп он , интересуется только соболем . Раньше хорошо по копытам работал , сейчас даже идя по кровяному следу , скалывается на соболиный .
Соболя , в россыпях и буреломе ковыряет лучше любой лайки . Мне соболь правда нафиг не нужен .
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Я своего ягда почти перестал в лес брать , заёп он , интересуется только соболем . Раньше хорошо по копытам работал , сейчас даже идя по кровяному следу , скалывается на соболиный .
Соболя , в россыпях и буреломе ковыряет лучше любой лайки . Мне соболь правда нафиг не нужен .
И шо, прям нельзя отучить? Думаю он просто на кашаков зуб имеет, у меня кабель был норок не любил, одна по молодости ему в ебальник вцепилась, с тех пор ему было похуй все если норку учует.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
И шо, прям нельзя отучить? Думаю он просто на кашаков зуб имеет, у меня кабель был норок не любил, одна по молодости ему в ебальник вцепилась, с тех пор ему было всё равно все если норку учует.
вряд ли отучишь...
у нас(в семье) раньше порода была - идут по соболю, след любого копыта увидели ( от лося до кабарги) - всё, абзац, соболь в пах не упирался.
при этом кабарга и олень их точно не кусали. а вот соболя - постоянно.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
И шо, прям нельзя отучить?
:Nini: отучить от чего то ягда весьма сложно , проще зашибить и не мучаться . Я бы своего давно отдал/зашиб , но он у меня дома еще вместо кошки работает :up: Да и летом за ягодами/грибами/рыбалку с ним удобно ездить , места мало занимает , на квадре положил на бак он лежит спокойно и не мешает .
Если охота в местности где нет соболя то все :up:
на кашаков зуб имеет
:yes: двух соседских придавил :shutup: , нефиг в клумбы гадить было ...
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
:Nini: отучить от чего то ягда весьма сложно , проще зашибить и не мучаться . Я бы своего давно отдал/зашиб , но он у меня дома еще вместо кошки работает :up: Да и летом за ягодами/грибами/рыбалку с ним удобно ездить , места мало занимает , на квадре положил на бак он лежит спокойно и не мешает .
Если охота в местности где нет соболя то все :up:

:yes: двух соседских придавил :shutup: , нефиг в клумбы гадить было ...
Я с дресеровщиком разговаривал когда думал отдать на воспитание он сказал шо можно отучить, даже смотреть на котов не будет, мож спеца найти шоб отучил?
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Меня на даче заибал соседский ягд, кидается на меня, раз пропнул его пиздато вроде притих, хули бегает как дворняга где хочет, соседу похуй, думаю петлю поставить в дырку в заборе и отхуярить его там,реально заипал уже.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
он сказал шо можно отучить, даже смотреть на котов не будет
:) этот "дрессировщик " ягда то видел вживую ? уж не говорю про охоту ....... :whistling:
Я когда со своими первый раз на охоту вышел сильно удивился :) и не только я . Это совсем не лайка и пр. охот собаки . Эта ёпнутая челюсть на ножках .
мож спеца найти шоб отучил?
У нас таких нет , сомневаюсь что где то есть . У меня было три ягда , все со своими тараканами , но прикольные :up: . Разговаривал с заводчицей , у нее их было больше сотни , говорит без толку , у каждой собаки свои предпочтения . Она с охот не вылазит .

Ты еще учти , охота с ним сильно ограничена глубиной снега .

з.ы. тут тема есть про ягда , надо туда с этой мелочью идти :D
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
:) этот "дрессировщик " ягда то видел вживую ? уж не говорю про охоту ....... :whistling:
Я когда со своими первый раз на охоту вышел сильно удивился :) и не только я . Это совсем не лайка и пр. охот собаки . Эта ёпнутая челюсть на ножках .

У нас таких нет , сомневаюсь что где то есть . У меня было три ягда , все со своими тараканами , но прикольные :up: . Разговаривал с заводчицей , у нее их было больше сотни , говорит без толку , у каждой собаки свои предпочтения . Она с охот не вылазит .

Ты еще учти , охота с ним сильно ограничена глубиной снега .

з.ы. тут тема есть про ягда , надо туда с этой мелочью идти :D
Когда снег я без собак, снегоход не для них, только мешают и время отнимают, собаки край до середины ноября.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
снегоход не для них
Ягд нормально на снежике ездит , на бак что нибудь постелил , что бы не скользил . Я его так по низинам возил , а на верхах у меня и в января снега мало .
собаки край до середины ноября
Ноябрь конечно разный бывает , я 30 ноября вот с какой животиной :shutup: охотился
11.jpg

гораздо более управляемая собака нежели ягд .
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Ягд нормально на снежике ездит , на бак что нибудь постелил , что бы не скользил . Я его так по низинам возил , а на верхах у меня и в января снега мало .

Ноябрь конечно разный бывает , я 30 ноября вот с какой животиной :shutup: охотился
Посмотреть вложение 1392264

гораздо более управляемая собака нежели ягд .
У нас в середине ноября морозы под тридцатку
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Ягд нормально на снежике ездит , на бак что нибудь постелил , что бы не скользил . Я его так по низинам возил , а на верхах у меня и в января снега мало .

Ноябрь конечно разный бывает , я 30 ноября вот с какой животиной :shutup: охотился
Посмотреть вложение 1392264

гораздо более управляемая собака нежели ягд .
PHOTO-2018-08-26-18-30-57.jpg Если тебе нужен кто-то благодарный,заведи собаку. PHOTO-2018-08-26-18-31-15 (2).jpg От людей благодарности ты можешь не дождаться. PHOTO-2018-08-26-18-31-03.jpg
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.252
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Ну да. Тогда в расход. Не кому отдавать таких собак не надо. А то ещё потомство от них делать начнут.
Уточните у хозяйки по поводу вязок.
Может там близко родственные связи у одного из родителей были или сам помет получился в результате близко родственных связей.
Может с имбридингом увлеклись.
Какая связь между инбридингом и бродяжничеством можно узнать??? А то новых слов нахватались, а что они означают и как проявляются не слышали. Кстати и как пишутся правильно тоже.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу