Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.026
Реакции
338
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Добрый день!
Подскажите сколько двигателя ходят на 570хт?
Товарищ не дорого предложили 2012 гв с пробегом 4000км.
Привет. Есть у знакомого с пробегом 36000 км. Двигатель родной. Вообще, у нас много таких снегоходов с пробегом за 20000 км. Все с родными движками, без ремонтов и переборок.
 

Сергей$

Участник
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
59
Реакции
6
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
Снегоступики
Спасибо, это радует что движки ходят...
Надо решатся...да и для рыбалки по весеннему наслуду он предпочтительней за счет гусянки чем ЯмахаМР...хоть и без саней планирую но....
 

vik_sam

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
67
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Виктор
Техника
Arctic cat 570xt 2013 год
Ну не знаю, я залил Рояль (ещё от бабушки достался) покатал и у меня свечи сгорели. Хотя может это совпадение (поменял и дальше поехал). Грамм 100 литров на 15-20 заливал.
 

3d-snake

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
320
Реакции
77
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Arctic cat 570 xt; Aquasparks 320+Tohatsu 9,8; TLC-Prado 3.0 D
В смысле сгорели? Электрод отгорел? Ну я лично думаю, что это не от спирта. Да и тем более постоянно его лить не нужно. Есть одна хитрость кстати, нужно чередовать заливку этого самого. Типа один раз в кота, пару раз в себя:D
 

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
Добрый вечер.Вопрос?Подшипники не оригинал на каленвал посоветуйте.Думаю от стелс 600подойдут?
Да много хороших подшипников(например SKF).
п.с Нужно обязательно ставить подшипник с увеличенным тепловым допуском.
 

Лелик 76

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Арктик кет 570хт. Скандик 600
Приборка с Z1 одинаковы, у мну тоже значок датчика топлива вылезает иногда, а его нет.
на Z1 существует две приборки, одна как на 570хт посмотрите в мануале на приборке значок G озночает вольтметр.у меня как раз премиум версия с приборкой от Z1 и вольтметр у меня по этому есть.авторитеты и не знаете ничего то мануал хоть посмотрите

на Z1 существует две приборки, одна как на 570хт посмотрите в мануале на приборке значок G озночает вольтметр.у меня как раз премиум версия с приборкой от Z1 и вольтметр у меня по этому есть.авторитеты и не знаете ничего то мануал хоть посмотрите
на Z1 есть приборка и с датчиком топлива

С авторитетом в 33 сообщения и опытом эксплуатации пусть в 500 км бесполезно утверждать про наличие вольтметра. Ни у кого из темы (за 10 лет) до вчерашнего дня ничего не встречалось. Электросхему посмотрите. А ваши 14 В появляются, очевидно, при игре на баяне кнопок приборки. Там еще указатель топлива на приборке можно увидеть в виде кубиков. И что, тоже скажете, что есть такой?
И если кроме вас это видел 1 человек, а 10 говорят, что такого не может быть, пропускается мимо ушей.
ЗЫ. И в личку писать мне и такие смайлики :olen: постить не надо. :Burumburum:
я свой авторитет сообщениями не меряю не один снеж перебрал без всяких мануалов и таких как вы авторитетов которые только в заблуждения вводят ну зато по 2000 сообщений на форуме когда хоть вы ездить то успеваете и чинится.походу только за компом сидите и в технике вообще не разбираетесь имхо!

Добрый день!
Подскажите сколько двигателя ходят на 570хт?
Товарищ не дорого предложили 2012 гв с пробегом 4000км.
Искал то ямаху МР но как второй вариант рассматриваю и 570й. Но каюсь ветку всю не читал только набегами...
И что где глянуть? Друг обманывать не станет...но он и не спец, все делалось по регламенту, но мало ли...мелочи ерунда лишь бы на дорогой ремонт не попасть
если движок японский то походит долго при правильной эксплуатации и нормальном масле и бензине видел машинки за 50т.км ходят без проблем
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.026
Реакции
338
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Вот специально из мануала для всеобщего обозрения.
Из которого следует, что контроль зарядки только для 4Т (зетка) и для 2Т (впрысковые с системой EFI).
На 570 XT контроля зарядки НЕТ, ибо он карбюраторный:Chih:.
приборка1.png
приборка2.png
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.

Лелик 76

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Арктик кет 570хт. Скандик 600
Вот специально из мануала для всеобщего обозрения.
Из которого следует, что контроль зарядки только для 4Т (зетка) и для 2Т (впрысковые с системой EFI).
На 570 XT контроля зарядки НЕТ, ибо он карбюраторный:Chih:.
Посмотреть вложение 1391146 Посмотреть вложение 1391147
так я тебе и толкую что у меня премиум версия с приборкой от Z1 открой мануал от Z1 что ты тугой то такой

Есть и че уровень топлива на 570 показывает ?
уровень показывае на Z1 читайте внимательней о чем речь идет
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.026
Реакции
338
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
:shutup:С какой приборкой:верхней или нижней?
А у меня на будке собачьей написано РЭКС, а живет там Шарик :Boyan:
ЗЫ. Давайте заканчивать бесполезный спор, всем все понятно.
 

Лелик 76

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Арктик кет 570хт. Скандик 600
Вот специально из мануала для всеобщего обозрения.
Из которого следует, что контроль зарядки только для 4Т (зетка) и для 2Т (впрысковые с системой EFI).
На 570 XT контроля зарядки НЕТ, ибо он карбюраторный:Chih:.
Посмотреть вложение 1391146 Посмотреть вложение 1391147
если у тебя показывает моточасы то вольтметра у тебя нет.у меня вместо моточасов показывает вольтметр все же уже разжевал вам только проглотить осталось

:shutup:С какой приборкой:верхней или нижней?
А у меня на будке собачьей написано РЭКС, а живет там Шарик :Boyan:
ЗЫ. Давайте заканчивать бесполезный спор, всем все понятно.
ну если ты приборки не различаешь....я не знаю у тебя снеж то есть вообще или только велосипед
 
Последнее редактирование модератором:

Ден 33

Участник
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Каверин
Техника
Arctic Cat
Да много хороших подшипников(например SKF).
п.с Нужно обязательно ставить подшипник с увеличенным тепловым допуском.
Номер есть только на одном,на других нет.На них ещё отверстия под штифт и отверстие под смазку .Оригинальные подшипники стоят как каленвал от стелса.
 

eder

Участник
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
164
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Дудинка
Имя
Андрей
Техника
TOYOTA GAIA , Сарепта , YAMAHA E40XWS,Bercat570xt, БУРАН С640
Мужики хватит уже про эти приборы может ,и не надо оскорблений и смайликов :olen:этих, ВСПОМНИТЕ ЛУЧШЕ ЧТО ВЕТКА ТЕХНИЧЕСКАЯ ,а поэтому не надо здесь спорить,а проще показать свои приборки и алгоритм переключения параметров. Новые юзеры поэтому и задают вопросы по десятому кругу, что да как, потому что здесь1500страниц и из них всякого сифака больше половины ветки.. Люди вопросы задают актуальные их в FAQ отправляете,а что у кого светится на приборке трясете как списаную торбу. Да и нафиг эти вольты и моточасы не нужны , мое мнение, главное спидометр и тахометр.
 
Последнее редактирование:

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Вчера ездил чинить М 8, с обычной приборкой. Без АКБ. Нажал обе кнопки сразу и подержал - показала напряжение.
Наличие счетчика моточасов и вольтметр ни как не связаны.
СогласенМ8 не совсем 570ХТи. Поэтому предлогаю владельцам завести снежик и зажать обе кнопки!
Зы самому интересно.........
 

Лелик 76

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Арктик кет 570хт. Скандик 600
Мужики хватит уже про эти приборы может ,и не надо оскорблений и смайликов :olen:этих, ВСПОМНИТЕ ЛУЧШЕ ЧТО ВЕТКА ТЕХНИЧЕСКАЯ ,а поэтому не надо здесь спорить,а проще показать свои приборки и алгоритм переключения параметров. Новые юзеры поэтому и задают вопросы по десятому кругу, что да как, потому что здесь1500страниц и из них всякого сифака больше половины ветки.. Люди вопросы задают актуальные их в FAQ отправляете,а что у кого светится на приборке трясете как списаную торбу. Да и нафиг эти вольты и моточасы не нужны , мое мнение, главное спидометр и тахометр.
ну здесь ты не прав по мне лучше знать идет ли заряд на аккумулятор .чтоб не встать где нибудь с разряженным

Вчера ездил чинить М 8, с обычной приборкой. Без АКБ. Нажал обе кнопки сразу и подержал - показала напряжение.
Наличие счетчика моточасов и вольтметр ни как не связаны.
СогласенМ8 не совсем 570ХТи. Поэтому предлогаю владельцам завести снежик и зажать обе кнопки!
Зы самому интересно.........
ну что этому то человеку вы верите авторитеты.у меня можно поставить в режим где спидометр переходит в работу тахометра а скорость показывает цифрами ну и вольтметр

ну что этому то человеку вы верите авторитеты.у меня можно поставить в режим где спидометр переходит в работу тахометра а скорость показывает цифрами ну и вольтметр
как файл уменьшить фотки не скидываются

Вчера ездил чинить М 8, с обычной приборкой. Без АКБ. Нажал обе кнопки сразу и подержал - показала напряжение.
Наличие счетчика моточасов и вольтметр ни как не связаны.
СогласенМ8 не совсем 570ХТи. Поэтому предлогаю владельцам завести снежик и зажать обе кнопки!
Зы самому интересно.........
можно фото приборки со счетчиком моточасов посмотреть?

вот и фото .лучше один раз увидеть а не с пеной во рту утверждать что это невозможно.наверно надо извиниться кому то?а
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Чтоб переключить на вольтометр надо на работающем нажать обе кнопки и подержать так примерно 5 сек. Только проверил.:handshake2:
 

eder

Участник
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
164
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Дудинка
Имя
Андрей
Техника
TOYOTA GAIA , Сарепта , YAMAHA E40XWS,Bercat570xt, БУРАН С640
ну здесь ты не прав по мне лучше знать идет ли заряд на аккумулятор .чтоб не встать где нибудь с разряженным
Так и не встанешь нигде даже вообще без аккумулятора. Я пол сезона отъездил с замороженым и к тому же одна банка была накрывшаяся,не есть хорошо конечно но так получилось,причем настолько дохлый акум был что даже релюха на стартер не щелкала. У нас ведь не инжектор ,ему напряжение для запуска не надо ни в каком месте кроме електростартера.
 

Лелик 76

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Арктик кет 570хт. Скандик 600
у тебя прям вечный двигатель я сам не раз таскал таких с дохлыми акб приедут утром а к вечеру не крутит вот тебе и полудохлый

Так и не встанешь нигде даже вообще без аккумулятора. Я пол сезона отъездил с замороженым и к тому же одна банка была накрывшаяся,не есть хорошо конечно но так получилось,причем настолько дохлый акум был что даже релюха на стартер не щелкала. У нас ведь не инжектор ,ему напряжение для запуска не надо ни в каком месте кроме електростартера.
у меня свежий акб на морозе высасыват в ноль за 5-10 дней

у меня свежий акб на морозе высасыват в ноль за 5-10 дней
дергать шнурок вообще не вариант хоть с блочком хоть без на сезон дай бог хватит веревки
 
Последнее редактирование модератором:

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
ну здесь ты не прав по мне лучше знать идет ли заряд на аккумулятор .чтоб не встать где нибудь с разряженным
Если генератор не дает напряжение, то снеж не будет работать... аккум только на стартер выдаёт и все. Схема отличная от автомобильной... поэтому показания вольтметра не показательны;)
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Если генератор не дает напряжение, то снеж не будет работать... аккум только на стартер выдаёт и все. Схема отличная от автомобильной... поэтому показания вольтметра не показательны;)
Там две катушки ,одна на зажигание ,втоая на зарядку и свет. Они полностью не зависимы дру от друга .
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Там две катушки ,одна на зажигание ,втоая на зарядку и свет. Они полностью не зависимы дру от друга .
Ну показания то откуда берутся? С генератора же... ну если генератор сдохнет, то ни на одной катушке напруги не будет.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
У нас ведь не инжектор ,ему напряжение для запуска не надо ни в каком месте кроме електростартера.
М8 инжектор, АКБ нет, ..........прекрасно без него заводится :blink:
 

Лелик 76

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Арктик кет 570хт. Скандик 600
Там две катушки ,одна на зажигание ,втоая на зарядку и свет. Они полностью не зависимы дру от друга .
без акб все работает что за бред ты несешь как на авто практически только на приборке нет значка акб

без акб все работает что за бред ты несешь как на авто практически только на приборке нет значка акб
генератор тут вообще не причем

Если генератор не дает напряжение, то снеж не будет работать... аккум только на стартер выдаёт и все. Схема отличная от автомобильной... поэтому показания вольтметра не показательны;)
снеж будет работать даже без генератора он нужен чтоб заряжать акб как на авто.снеж можно шнуром запустить.но если утебя шнур порвало тогда что и до дома 100-200км и дохлый акб??.так лучше иметь заряженный акб чем полагаться на веревку которая в любой момент может порваться

Ищите по проводам утечка где-то... как поставил с начала зимы, норм все
поставь машину на 10 дней на морозе -20-30 за десять дней у тебя от новоко акб пустой останется
 
Последнее редактирование модератором:

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу