Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexSnezikWT

Новенький
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Артемовский
Имя
Александр
Техника
Снегоход
Парни подскажите у вас есть на подножках вибрация? Бывает так что не комфортно ехать. И лечится ли это?
Привет. Как решил проблему с вибрацией на подножках?
 

Леон 86

Участник
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
136
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Леонид
Техника
Поларис wt lx
Налог 2200 в год. Сумма вроде не глобальная, но если их там нет.....за что ?
У нас 4250. Поэтому не регистрирую принципиально, т.к. 85 силами там даже и не пахло.
 

shema

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Екатеринбург. Верхний- Тагил.
Имя
Федор
Техника
Снегоход Polaris WT LX. квадрики . CF 500 . BRP-800 AUT

Alex1001

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
296
Реакции
89
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris WT LX, Tracer Pro Gyide 175 combo, TLC-100
Размера валика к сожалению нет, т.к. токарю отдавал шкив, крыльчатку и старый вал и новые подшипники. Он уже исходя из этого выточил валик, чтобы в натяг на подшипники и на горячую на шкив и крыльчатку. А подшипники покупал FBJ 6901Z 12*24*6мм. Могу на выходных померить старый валик и размеры написать.
Ок.:handshake2: Буду признателен!:Beer2: Может кому еще пригодится.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Что за натяжитель от ваз?
ВАЗ Нива.
Крепление подошло без особых проблем. Он длинноват, и лишнее отрезали "болгаркой". Но главное что на ружу ни чего не выводили. Все стоит и работает внутри КПП.
П.с. фоток нет. Я ему так объяснил по тел что он без проблем и сделал. Также на "полярном слоне" есть фото. Тут тоже где-то есть.
 

Dimitry

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
194
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Полярис WT LX
Вы о чем? Какие 5 часов? Открути болт крепления бампера слева.
2.снял ведомый вариатор.
3.открутил 3 гайки привода спидометра
4.подсунул что либо, чтобы треугольник не выпал внутрь
5.подставил шайбу, чтобы не расплющить втулку под приводок спидометра
6.снял сьемником подшипник
Собрал обратно
Хрен с ним, нет сьемника - аккуратно надрезал болгаркой подшипника внутреннюю обойму, ебанул молотком и отвёрткой снял.
Гениально!!! Можно фото съёмника, которым пользуетесь? Не думал, что туда съёмником каким либо можно подлезть к подшипнику и зацепиться.
Я когда у себя менял, у меня подшипник рассыпался... на валу только внутренняя обойма осталась. Уже на снятом валу пробовали за неё съемником зацепиться - не получилось. В тисках обойму подшипника зажали и сломали... Про болгарку - это ваще круто, это имхо мастер должен такие вещи исполнять, я бы не рискнул...
 

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ
у любого двух- трехлапчатого подпилите зацепы и все.Я для этого двухлапчатым пользуюсь, фоткать там нечего.
 

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ
И еще.Ладно, я понимаю когда выбора нет, не к кому обратиться.Но в больших то поселениях всегда есть сервис специальный ., Если вы на замену подшипника 5 часов тратите- зачем вам вообще к нему с ключами подходить, это стоит совершенно обыкновенных денег.Может надо заняться тем что вы хорошо умеете делать?
Я ,например, вожу машину в сервис.тк реально понимаю что на ее ремонт потрачу времени в 5 раз больше чем тот, кто этим каждый день занимается.
Этот посыл не к кому то именно, а вообще к обсуждению самостоятельного ремонта.
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Естественно так снимается, даже гусениц можно не ослаблять. Максимум домкратом иногда подавить приходится, чтобы вал пос
И еще.Ладно, я понимаю когда выбора нет, не к кому обратиться.Но в больших то поселениях всегда есть сервис специальный ., Если вы на замену подшипника 5 часов тратите- зачем вам вообще к нему с ключами подходить, это стоит совершенно обыкновенных денег.Может надо заняться тем что вы хорошо умеете делать?
Я ,например, вожу машину в сервис.тк реально понимаю что на ее ремонт потрачу времени в 5 раз больше чем тот, кто этим каждый день занимается.
Этот посыл не к кому то именно, а вообще к обсуждению самостоятельного ремонта.
Ну вот вы когда свой первый снегоход разбирали вы сколько по времени затратили только честно ответьте. Вы же не родились сразу опытным спецом, а стали. Т.к все проходит через руки. И в голове откладывается как правильно в следующий раз сделать чтобы меньше времени затратить и ничего не испортить.
 

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ
Честно , как на духу- я уже 18 лет их чиню, а до этого машины почти столько же)) так что первые не помню.
Посыл то в другом- все не могут(да и не надо это многим)- уметь все.Если я могу починить снегоход, то даже не пытаюсь поменять батарейку в телефоне,т.к у меня ни отвертки мелкой, ни стола красивого, ни света нужного.От этого я балбесом не становлюсь, просто надо потратить время не на поиск инструмента, света и батарейки,- а пойти заработать тем,чем умеешь а телефон в сервис отнести по телефонам
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Честно , как на духу- я уже 18 лет их чиню, а до этого машины почти столько же)) так что первые не помню.
Посыл то в другом- все не могут(да и не надо это многим)- уметь все.Если я могу починить снегоход, то даже не пытаюсь поменять батарейку в телефоне,т.к у меня ни отвертки мелкой, ни стола красивого, ни света нужного.От этого я балбесом не становлюсь, просто надо потратить время не на поиск инструмента, света и батарейки,- а пойти заработать тем,чем умеешь а телефон в сервис отнести по телефонам
Это правильно говорите) Вот я допустим занимаюсь самодельными снегоходами. И для меня интересно познать что то новое и получить определенный опыт. Я могу увезти в сервис, но это надо везти до самой Перми 150 км от меня. И плюс я примерно знаю сколько стоит ремонт ведущего вала. Где то в районе 7-8 тыс. Я лучше на эти деньги куплю оригинальный ремень, т.к нужная вещь.
 

Dimitry

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
194
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Полярис WT LX
mers111, я посмотрел, Вы на наши снегоходы валы и втулки проблемные изготавливаете? :handshake2:
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Запресовали новый подшипник, написано Japan. Буду по техоньку все собирать на место.
IMG-c5c3241c35797afc6eda2138039caf56-V.jpg
 

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ
Да,это я ,но речь сейчас совершенно о другом)
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Мужики сорентируйте, карбы топливо выплевывают в глушак
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Во весь воздухан в бензе
 

Вложения

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
И без подсоса работать вообще не хочет
 

moskvich89

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
78
Реакции
32
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Polaris WT LX, Compas 400 + Suzuki DT15, Nelma 290 + Yamaha 2, Nissan NP300
Вот сей аппарат
Поздравляю! Читал, но они же уже не выпускаются, модель старая?
Можно честно, почему его? Просто именно Он попался или эта модель впринципе нравится?
 
  • Мне нравится
Реакции: Svoi

ИВАНОFF

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
543
Реакции
20
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
wt lx была
Есть у кого опыт установки этого аналога амортизатора передней подвески (лыжа)? Подходит действительно?
 

Вложения

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
38
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.
Поздравляю! Читал, но они же уже не выпускаются, модель старая?
Можно честно, почему его? Просто именно Он попался или эта модель впринципе нравится?
Меня страсть не пугает, из новых не по карману и новые уже ни те. На эту модель есть все и будет все, мотор 600 распространённая мадель скандика, линкса, инжектор считаю плюсом, коробки уже на этой модели на каничке. Масса320не сильно тяжелее палариса, но большой плюс 100 кобыл чувствую. Плюс по управлению руль и повороты легче, подвеска мягче, поларис тяжело валить.
А хотел именно инжектор, больше плюсов чем минусов, с лигулировками, экономией, потерь нету мощности. Следи за фильтрами и все
 
Последнее редактирование:

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Есть у кого опыт установки этого аналога амортизатора передней подвески (лыжа)? Подходит действительно?
В знакомых сервисах ставили подобные аналоги. И также колхозево от русских мотоциклов. Мое мнение сложилось такое, что хуже родных оригиналов трудно подобрать. Однозначно все будет дешевле, и работать нормально по сравнению с оригиналом. Ну не кто ещё не жаловался на заменители.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу