а пчеловоды здесь есть?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

БурСа

Участник
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
149
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Великий Двор
Имя
Александр
Техника
Всё есть и всё мало.

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Всем доброго дня. Подскажите если кто пользуется мини рамками для сотового меда где купить подешевле эти рамки.
Всех с новым старым годом всем хорошего настроения.:newyear:
 

Рамиль Раша

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
218
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рамиль
Техника
Стелс 600 Викинг/Рысь 500+
Всем доброго дня. Подскажите если кто пользуется мини рамками для сотового меда где купить подешевле эти рамки.
Всех с новым старым годом всем хорошего настроения.:newyear:
В магазине пчеловодном видел, цену не помню. Думаю, можно сделать самому
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Доброе утро да блин самому такую мелочь делать у меня терпения не хватит. Может кто занимается этим вот и спрашиваю адресок чтоб прикупить.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Доброе утро да блин самому такую мелочь делать у меня терпения не хватит. Может кто занимается этим вот и спрашиваю адресок чтоб прикупить.
https://www.avito.ru/hotynets/tovary_dlya_zhivotnyh/sotoramka_panskiy_sot_1823476413 вот чел продает я пользовался такими плоховат пчела их заполняет надо сильный взяток а готовые заполненные прекрасная вешь и продать и подарить
 

БурСа

Участник
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
149
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Великий Двор
Имя
Александр
Техника
Всё есть и всё мало.
https://www.avito.ru/hotynets/tovary_dlya_zhivotnyh/sotoramka_panskiy_sot_1823476413 вот чел продает я пользовался такими плоховат пчела их заполняет надо сильный взяток а готовые заполненные прекрасная вешь и продать и подарить
На канале ютуб "Пасека с Бородой" человек тоже ругал эти панские соты. Товарно заполненных сотов мало получается. Посмотрите сотовый мёд в банках, может понравится .
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
На канале ютуб "Пасека с Бородой" человек тоже ругал эти панские соты. Товарно заполненных сотов мало получается. Посмотрите сотовый мёд в банках, может понравится .
Я бы не казал что мало когда взяток по 4 кг то 80% заполняют
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Всем доброго дня. Подскажите если кто пользуется мини рамками для сотового меда где купить подешевле эти рамки.
Всех с новым старым годом всем хорошего настроения.:newyear:
Я заказывал в "пчеловод ком" рамки с контейнерами, пластмассовые и деревянные,деревянные с контейнером рублей семь обошлись мне одна. Но это лет пять назад было,сейчас дороже наверное . Расходы по пересылке не помню,но на Алтай дешевле будет,чем ко мне.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ребята ,всем привет! Летом заготовил под заказ трутневое молочко тридцати процентов,сохранил в морозилке до сих пор. Настала пора отправлять из Бурятии в Калининград почтой России . Тут вот сомнение есть,дойдёт ли? Может кто пересылал? Какой нибудь термос замутить чтоб на сортировке быстро не ростаяло?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
На канале ютуб "Пасека с Бородой" человек тоже ругал эти панские соты. Товарно заполненных сотов мало получается. Посмотрите сотовый мёд в банках, может понравится .
Сотовый мёд в банках сильно сдерживает производительность,тестировал у себя на пасека,семьи самые сильные с банками принесли намного меньше мёда чем остальные,все пришли в роевое состояние. В итоге" ни мёда ни воска".Крышка для банки стоит дороже чем деревянный сотик к контейнером.Для любительской пасеки в 10-15 семей может и годится,друзей угостить, и только.Имхо конечно.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Из за теплой зимы сосед пчел подкармливал уже. в омшаннике.
Я своих и не смотрел,чтоб не беспокоить.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Василь,а тёплая зима в омшанике как влияет на благоприятную зимовку.Имхуется мне что сосед твой просахатил осеннюю подготовку к зимовке и всего то.Я как с тайги вышел , сразу зашёл к своим девкам,послушал,нормально .
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Так по пересылке трутневого молочка никто и не ответил,видать не пересылали.
А между прочим вещь окуенная,у моего друга машинка начала барахлить,а жена на пятнадцать годов моложе его,беда паря. Он как то мне помогал пчел перевозить,и в разговоре пожаловался,я ему в тот же день молочка отжал ,с медом намешал ,через год жена ему дочку родила. Всё-таки неблагодарные люди бывают,материнский капитал получили,даже не поделились:D.Правда я прямого участия не принимал,но хотя бы от третьей части не отказался бы.Трутневое молоко страсть как на мужскую силу влияет :Bravo:,я его сразу разливаю в пакеты для льда и в морозилку,удобно,отломил кусочек ,растаял и съел. Да и вообще оно для здоровья пользительное :Chih:.
 
Последнее редактирование:

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Его можно в водке или в самогонке консервировать. Пошукай по инету может что надыбаешь.
 

Рамиль Раша

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
218
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рамиль
Техника
Стелс 600 Викинг/Рысь 500+
Из за теплой зимы сосед пчел подкармливал уже. в омшаннике.
Я своих и не смотрел,чтоб не беспокоить.
У товарища зимуют на улице, в ноябре ложил канди, на днях смотрел, у некоторых семей канди нет
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Подкармливать в ноябре ,это уже беспридел по отношению к пчёлам,лучше сразу вытряхнуть и не мучаться.
 

БурСа

Участник
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
149
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Великий Двор
Имя
Александр
Техника
Всё есть и всё мало.
Если с кормом всё хорошо, то они не беспокоятся когда их открываешь. Я своих несколько раз открывал, фонариком посвечу, посмотрю да закрою.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Я обычно до нового года обхожу снаружи,по поводу следов колонков ,после нового года прислушиваясь,а в марте слушаю медицинскими наушниками ,убрав мембрану. Если чуть забеспокоились,кидаю Кандия кг полтара-два. Но обычно корму хватает до свежего приноса.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
[QUOTE="Бортник,

По поводу консервации маточного или трутового молочка в спирте 20г на 100мл спирта
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
[QUOTE="Бортник,

По поводу консервации маточного или трутового молочка в спирте 20г на 100мл спирта
Спасибо Федорович ,буду иметь в виду. А у меня с лета на меду в морозилке лежало. 30% молочка 70 % мёда. Сделал ящичек из полистирола,и отправил почтой России в Калининград,пока холодно думаю не испортится.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Про выше сказаное на счет подкормки. Конечно в ноябре кормить это понятно, что с осени корма нет. Но весной в конце февраля,начале марта канди ложешь,забирают. В апреле смотрю, а в рамках корма- до пол лета.Вот и думаю, что они берут канди даже при наличии корма"меда".
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
А вообще в этом году теплая зима. Зимуют на воле. Смотрел вчера, сидят хорошо. До середины только дошли. Корма хватает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу